Перейти к содержанию

ПСКР-905, он же "Расул Гамзатов", в/ч 2375


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Александр за инфу. Я тут изловчился через майкрасофт оф. менеджер. У тебя смотрю ДМБ 13.07! Я родился 13.07.71. С Уваж. ((( Ленинградец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за фотку. Очень приятно увидеть свой корабль. Всё моё оборудование сняли... Сейчас БЧ-3 нету уже неверно.

Привет Фёдор, Родная Душа ! Торпеду помню только "фиксу" мой годок,если память не изменяет Серёга Макаревич. А у куст а Руслана я был наставником. На фото Серёга в самом верху.

 

post-53717-0-20610000-1538852263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Юра Привет. Я с Рождения ПСКР-905 . ДМБ-05.05.92

Лёха Шико, ты брат??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Фёдор, Родная Душа ! Торпеду помню только "фиксу" мой годок,если память не изменяет Серёга Макаревич. А у куст а Руслана я был наставником. На фото Серёга в самом верху.

:goodpost:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Смотрел репортаж о праздновании 15-й годовщины присвоения ПСКРу-905 имени "Расул Гамзатов". В репортаже было озвучено, что 15 сентября корабль был спущен на воду, а флаг поднят 30 сентября 1991 года. Так что вносим коррективы в календарь знаменательных дат :)

Ктстати там же в репортаже офицер озвучил, что корабль там самый старый. Видимо 902-й "Ставрополь" уже всё... 


И кстати с 2016 года корабль носит бортовой 556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот ролик  тоже видел, но сначала смотрел другой. В этом репортёр порадовал: "развивает скорость 32 узла в час :swoon: , что равно примерно 60 морских миль :jjosh: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. В этом репортёр порадовал

и "...морской транспорт..." :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Смотрел репортаж о праздновании 15-й годовщины присвоения ПСКРу-905 имени "Расул Гамзатов". В репортаже было озвучено, что 15 сентября корабль был спущен на воду, а флаг поднят 30 сентября 1991 года. Так что вносим коррективы в календарь знаменательных дат :)

Ктстати там же в репортаже офицер озвучил, что корабль там самый старый. Видимо 902-й "Ставрополь" уже всё... 

Да уж, столько перемен! 902-й жалко, наверное уже списали, мне довелось на нём в море ходить. Наверное скоро уже очередь и нашего родного настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

 

ПСКР "Расул Гамзатов" на заднем плане с "Сайгаком" по корме :)

 

post-13646-0-46335200-1568495149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Большое спасибо!!!

Всех сослуживцев поздравляю с Днём нашего корабля ПСКР-905 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ КОРАБЛЯ БРАТИШКИ всех годов службы. ВАШЕМУ РОДНОМУ СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ, А ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БРАТСКОГО ОБЩЕНИЯ !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ КОРАБЛЯ БРАТИШКИ всех годов службы. ВАШЕМУ РОДНОМУ СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ, А ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БРАТСКОГО ОБЩЕНИЯ !

С уважение

Большое спасибо за поздравление!!! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Кто может подсказать дату списания корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто может подсказать дату списания корабля.

 

Вроде пока в известных открытых источниках не проскакивало. А ещё может быть и такой вариант: корабль выводится в резерв, хранится как имущество (но пока может даже без спуска флага), а имя передали другому кораблю (при хорошем "лобби"). Не помню такой практики в пограничном флоте, а вот в ВМФ случалось. 

Самый верный способ послать запрос на адерс ПУ ФСБ по Республике Дагестан. Информация в общем-то вроде не закрытая и на запрос гражданина РФ обязаны ответить. Ну или ответят, что всё таки закрытая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Андрей ,а то служившие на нём в недоумении хотят знать дату спуска флага ,а нигде информации нет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Андрей ,а то служившие на нём в недоумении хотят знать дату спуска флага ,а нигде информации нет по этому поводу.

Спасибо за информацию! Если что либо узнаете, не забудьте поделиться. :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
 

 

post-32076-0-28353600-1586284766_thumb.jpg

 

 

Крым, Севастополь

Автор: Кузенков А.Г.

 

Прислал Никита Прохоров           Дата: 11 июня 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всех братишек служивших на ПСКР-905 поздравляю с Днём ВМФ!!! Счастья Вам, здоровья крепкого и непременно семь футов под килем!!! :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну чего молчим братишки? Мож у кого есть информация о судьбе нашего доблестного корабля ПСКР-905 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, служивших на ПСКР-905 "Расул Гамзатов" с Днём корабля!!!

post-13646-0-35706300-1600144810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все экипажи ПСКР "Расул Гамзатов" - ПСКР-905 с Днем корабля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...