Перейти к содержимому

Фотография

Сон в Наряде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 29 December 2004 - 14:04

Да уж... Было такое, как-то раз. Когда в мозгах сталкиваются две реальности, то взгляд на окружающий мир приводит к самым неожиданным результатам. :blink: :blink: :blink: Как правило резко отрицательным. И старшина орет громче прежнего, и начальник до ерунды докопался, и все остальные-прочие три дня не умывались... Едренть...
  • 0

#22 Alexandr

Alexandr

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 7, Дней: 22
  • Служил:г. Октемберян.
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:Июнь 96го

Отправлено 07 January 2005 - 17:42

Как-то, будучи старшим ЧГ легли на заначку-по-очереди подремать...И вот я отчековал,сам начинаю дремать.Приходит сон и снится мне,что старшина на проверку пошел. Я от такого сна просыпаюсь махом,располагаю младших наряда,кстати смотрящих на меня как на не совсем нормального,как положено,лежим-ждем... не проходит и 10 мин как видим движение. Точно старшина!!! Проверил,всё нормально. А я с тех пор таким снам стал доверять :raz:
  • 0

#23 Васильев

Васильев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 29
  • Интересы:Водка,бабы и... ГРАНИЦА
  • Служил:114 ПОГО в/ч 2255
  • Ваше имя:Серега

• ДМБ:апрель 1992 г.

Отправлено 07 January 2005 - 23:59

Дело было во время почётной ссылки на 9-ю ПЗ родного отряду, стою на вышке ПТН (у нас ещё и локатор стоял в боксе из под Б-200) кемарю,на "огни большого города" на японьском брегу зырю,вырубился- слышу стук в дверь,бац картинка -нач. заставы вышел из ДОСа (хотя какой это ДОС-три каморки,за стенкой казарма) покурить,да ещё в :blink: :blink: :blink: семейных трусах,выход из ДОСа как раз в левом секторе обзора... епть,очухался,кто-то на лестнице гремит костями-нач. заставы шухерит. Потом я долго заснуть не мог после наряда.
  • 0

#24 russkij

russkij

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Интересы:разные:книги,компьютер и интернет,Фото, автомобили, путешествия,встречи с друзьями ,
  • Служил:КДПО-Бикин, Отдельный Амурский бат.связи (ШСС) (1969-68), ВТУ-Багратионовск (69-72). КДПО (72-87) Биробиджан, Шимановск. КЗПО (87-93) Одесский отряд, ОКПП Одесса.
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:27-12-1993

Отправлено 08 January 2005 - 02:04

Я уж лет двенадцать как не служу в ПВ ,а служба сниться часто .Да еще с такими подробностями ,которые наяву и не вспомнить.Недавно приснилось как на 1 мая на системе сидел на 9пз ,Шимановского , в смысле не сидел ,а трое суток не выходил с участка пока заморочку не нашли и самое интересное ,что ворота в Гардине неисправность давали и в этот раз так ясно было Где искать неисправность ,что проснулся и поверить не могу ,что все было так просто...
  • 0

#25 Alexandr

Alexandr

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 7, Дней: 22
  • Служил:г. Октемберян.

• ДМБ:Июнь 96го

Отправлено 08 January 2005 - 15:22

Такая же фигня... :( :huh:
  • 0

#26 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2178 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 18
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 April 2005 - 09:37

В учебке я был зимой, холодина была страшная, в казарме +5, начинаешь забывать, что такое тепло. А спали мы в ваниках, накрывшись всем, что есть и в шапках, такой экстрим. И снится мне как-то, что мы на помывке в бане, все орут бегают с тазиками, а я стою под струей горячей воды. Короче, открываю глаза, такая фигня, прорвало батарею рядом с моей шконкой, фонтан горячей воды хлещет на меня и все мечутся с тазиками. Да, еще отдельная тема- сны на полит занятиях. Когда глаза слипаются, хоть спички вставляй, а потом в тетради вместо букв кардиограмма. На заставе потом, сами знаете как бывало. А сейчас нет нет да и приснится какая нибудь заморочка из пограничных будней, хотя столько времени прошло.
  • 0

#27 inaki

inaki

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 13
  • Служил:100 НПО; 14 ПогЗ
  • Ваше имя:Рустам

Отправлено 25 April 2005 - 13:47

Пошли как-то с друганом в наряд на ППК с 02:00. Пришли наряд сменили, ну и сидим в будке, разговариваем. Ля-ля-тополя и уснули. Двери открыты, чтобы слышимость лучше была, он напротив дверного проёма, а я чуть в глубине напротив окон. И снится мне, что машина из-за поворота выезжает. Я открываю глаза и вижу что и вправду свет в будке. Я подрываюсь, хватаю АК и другана ногой "бум-с": - Вставай, говорю, машина едет. Он вскакивает, глаза шальные, ничего понять не может, хватает свой автомат, и выбежать хочет. С первой попытки лбом в косяк попал, со второй снова в косяк. А я уже от сна отошел, смотрю в окна, а это не машина вовсе, а наряд с "фасом" идёт. Ну, я другана то остановил, чтоб стену не проломил и давай над ним смеяться. Наряд пришел, ничего понять не могут, что это хохот такой к их приходу. :llol:
  • 0

#28 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 6
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
    Патриот форума

Отправлено 25 April 2005 - 14:54

А мне с периодичностью в полгода сниться застава. 2-я погз Керкинского отряда-"Холмистая". Причем с такими подробностями. что кажется я только что оттуда. И все мои бойцы. Ни Афганистан, ни Запад , ни Север не сняться , а только застава.Пустыня, ближайший кишлак -270 км,и наверное поэтому в каждом сне так или иначе проходит тема цивилизации.: то в тылах какой-то поселок светиться , то вроде железная дорога у системы. А однажды приснилась следующая фигня: мне предлагают съездить на мою заставу типа послужить-местность знаю , к жаре привык. но надо пройти медкомиссию-формальность. И вот на медкомиссии мне говорят: " Товарищ- у вас косоглазие, Как вы вообще до того служили? Я им говорю : "Вы на меня посмотрите , у меня с глазами все нормально. А мне говорят: Врачей не обманешь" . Так и не съездил на заставу. Проснулся обалдевший. Пошел умылся , в зеркало глянул - косоглазия нет. Буду пробывать еще съездить на заставу.
  • 0

#29 Пегас

Пегас

Кот-Баюн

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 3
  • Служил:погранконтроль

• ДМБ:02-03-2012
    Патриот форума

Отправлено 22 June 2008 - 14:50

Нашел старую тему, решил ответить

пошёл в подвал а он родной спит, ствол у него увели и разбудили.... он не мог потом объяснить куда у него ствол делся.. все долго смеялись...

Было это в 98 году, я тогда курсантом был еще, заступила моя застава в караул. Стою я на 2-ом посту, склады РАО бдительно стерегу. Прошло положенное время...я весь в предвкушенни смены...гляжу, топает разводящий (имя не скажу-он до сих пор служит)...ну, я как положено- ору как контуженный "стой, кто идёт?..."...получил положенный ответ...подходит сей товарищ к воротам склада, открывает замок, зевает, кивает себе за спину и говорит "произвести смену"...я заглядываю ему за спину, а там НИКОГО НЕТ! Как потом выяснили, развожящий сержант с просонья ЗАБЫЛ разбудить новую смену и на автопилоте почапал менять посты
  • 0

#30 Краснов

Краснов

мракобес

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Интересы:КПРФ, http://cprfspb.ru/
  • Служил:Суоярви комрота

• ДМБ:09-04-2003

Отправлено 01 July 2008 - 22:49

Я, дело такое, в отряде служил, в колунятне. И вот попало мне так, что я на один и тот же пост раз пять подряд заступал. Пятый пост, корилдорчиек узкий, лампочка не горит почти. Десять шагов туда, десять обратно, и так два часа. посидел в бодряке, два часа поспал. и опять десять шагов туда, десять - обратн, ещё два часа. 8 раз сходил - конец караулу. И так дней пять сутки через сутки.Духу более всего на свете, как известно, спать хоцца. И вот на пятые сутки начал я с ума схзодить: понять не могу, снится мне, что я хожу (хотя на самом деле я сплю в комнате отдыха) или, я хожу по посту, сплю на ходу и кажется мне, что я в комнате отдыха сны вижу про то, как по посту гуляю. А сам в это время сплю...Короче, вышел я на пост и брожу. 10 м. туда, 10 обратно. 10 - туда, 10 - обратно. И вдруг невероятно ссать захотелось. Разводящий спит, начкар тоже. старые вроде как тоже все спать должны, время позднее. В общем встал я, автомат поставил на пол и давай нужду спралвлять. Оборачиваюсь а на меня проверяющий в упор глядит, а звали того проверяющего полковник Чернуцкий, и самое это злое палево для всего честного народа было. Ну всё, думаю. Пипец. И мысль в голову лезет: а не застрелить ли полковника ко всем чертям? А чт о ещё делать-то? Застрелю, и скажу, что на пост вломился!И тут меня будит разводящий: иди на пятый пост!И я пошёл: 10 шагов туда, 10 шагов обратно.
  • 0

#31 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 26
  • Служил:9785/2294/9804

• ДМБ:18.05.1989
    Патриот форума

Отправлено 01 July 2008 - 23:24

...И я пошёл: 10 шагов туда, 10 шагов обратно.

Класс! *good* Лаконичный маленький шедевр об армейской жизни
  • 0

#32 silk

silk

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 7
  • Интересы:люблю своих детей, женщин, спорт, военную историю и фантастику..)))
  • Служил:ШСС Палдиски 1987-1988, 6ПО ИСВ , 4 погз Азери 1988-1989

• ДМБ:июнь 1989 г.

Отправлено 03 July 2008 - 20:29

На нашей заставе было два водителя УАЗа. Один был чисто "папин" - с ним на рыбалку, по делам "папиным", с женой "папы" по ее делам - магазин и еще хрен знает куда. Иногда и по службе выезжал - опять же с "папой" - в светлое время суток, ПН с границы снимать, в основном. Второй - Ришат Кунаев - вечный ночной кардан. Мотался с "кредистами, с ЧГ, забирал дозор на стыке, вобщем, каждую ночь рулил, с перерывом в час-полтора, а днем спать удавалось ему не более 2-х часов. Как вспомню его - вечно с красными глазами, с опухшими веками - смотреть страшно. Ездить с ним было жутковато от сознания того, что сейчас он уснет, и все влетят куда-нить, а он и ехал так, временами глаза закрывая. Но ни разу никуда не влетел..)) трудяга был. А второго, "папиного", с трудом имя-то вспомнили недавно на встрече наших заставских 28 мая.

Сообщение отредактировал silk: 03 July 2008 - 20:31

• 0

#33 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 19
  • Служил:КЗакПО, Гадрутский отряд, 5-ая ПЗ
  • Ваше имя:Даг

• ДМБ:21-12-1989
  • От Админа

Отправлено 15 July 2008 - 01:55

У нас застава прикрывала НВНВВ, поэтому "старые" строго настрого наказывали "драконам", что "колунам" ночью спать - ни-ни. И загадку загадывали, для иллюстрации: Кто выживет, если ночью вырежут всю заставу?Правильный ответ: часовой заставы, конечно же!Почему?!Потому что не найдут. Такой вот чёрный юмор. А зимой заснуть в ЧГ - был ещё один верный способ самоубийства. Я вот не мог спать в наряде на границе почему-то, как бы ни устал. Летом у нас в ЧГ обычно спали по очереди: один спит, два чекуют.
  • 0

#34 ХАЛИФ

ХАЛИФ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Интересы:Люблю свою работу,люблю иногда крепко выпить,люблю слушать песни в исполнении Надежды Кадышевой и многое другое.
  • Служил:Чукотский погранотряд
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:15-07-1988

Отправлено 19 July 2008 - 22:12

До армии спал хорошо,знал ,что охраняют.В армии спал плохо-надо было охранять.После армии вообще не сплю-знаю,как охраняют.
  • 0

#35 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 20 July 2008 - 21:13

После армии вообще не сплю- знаю,как охраняют.

Типа схохмил??? Тогда хоть бы смайлик поставил...
  • 0

#36 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 19
  • Служил:КЗакПО, Гадрутский отряд, 5-ая ПЗ
  • Ваше имя:Даг

• ДМБ:21-12-1989
  • От Админа

Отправлено 25 July 2008 - 20:26

До армии спал хорошо,знал ,что охраняют.В армии спал плохо-надо было охранять.После армии вообще не сплю- знаю,как охраняют.

А может у тебя кальция не хватает? :)
  • 0

#37 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 12
  • Служил:военнослужащий
  • Ваше имя:Вася
  • От Админа

Отправлено 25 July 2008 - 21:40

До армии спал хорошо,знал ,что охраняют.В армии спал плохо-надо было охранять.После армии вообще не сплю- знаю,как охраняют.

Это у вас на заставе случайно кретерием небыло "Чем больше спит солдат - тем ближе его дембель" или как?
  • 0

#38 Краснов

Краснов

мракобес

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Интересы:КПРФ, http://cprfspb.ru/
  • Служил:Суоярви комрота

• ДМБ:09-04-2003

Отправлено 26 July 2008 - 05:33

солдат спит - служба идёт
  • 0

#39 xox

xox

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1113 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 11
  • Служил:квпо, ошский п.о., кок-су
  • Ваше имя:хохол

• ДМБ:13-05-1985

Отправлено 30 July 2008 - 09:57

бывало по лету - спали в чг (один кимарит, двое бдят) по договоренности и без разделения по призыву, дед ли, дух ли... если кто засыпал не в свое время - старший тут же снимал магазин с автомата спящего и разговор (разбор полетов) проходил на конюшне по возвращении... причем тоже невзирая на призыв с выносом дедушкиного позора на обозрение духам, офицеры знали, но у них хватало ума не "выносить сор из избы" на рабость отрядским и комендатурским политотделам и особистамно весной, зимой и осенью заснуть в чг на памире нереально практически - верная смерть...
  • 0

#40 ALEX 01

ALEX 01

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Служил:Ленинакан
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:1999
    Патриот форума

Отправлено 05 August 2008 - 16:49

причем тоже невзирая на призыв с выносом дедушкиного позора на обозрение духам,

А если все трое проспали? Тогда позора нет :llol: .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных