Перейти к содержанию

ШСС Сигнализации и связи Г.Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом! Особенно 1972 года службы. Ст. лейтенанта Сизикова, ст. сержанта Сюткина, сержанта Кукера и других ребят!А вот Падерин все равно поганец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вдруг кто прочитает! В 1972 году, в школе, на соревнованиях, 100 метровку бегали все, но особенно шустро наш замок ст. с-нт Сюткин и молоденький лейтюха Палей. Может я что путаю, но рекорд мира тогда был 9.7 секунды, а они пробегали 100 метровку за 8 !!! Сюткин(он с Урала) это еще тот "гонец". В "Бурундае" на марш бросках, а это по 30-100 км., взвод уже растянулся, а он как пастушья собака, вокруг взвода,круги наматывает- бойцов собирает! Хороший мужик!!! Понапрасну не гонял никого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почаще встречатся надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вдруг кто прочитает! В 1972 году, в школе, на соревнованиях, 100 метровку бегали все, но особенно шустро наш замок ст. с-нт Сюткин и молоденький лейтюха Палей. Может я что путаю, но рекорд мира тогда был 9.7 секунды, а они пробегали 100 метровку за 8 !!! Сюткин(он с Урала) это еще тот "гонец". В "Бурундае" на марш бросках, а это по 30-100 км., взвод уже растянулся, а он как пастушья собака, вокруг взвода,круги наматывает- бойцов собирает! Хороший мужик!!! Понапрасну не гонял никого!

Палей у нас ротным был в Курчуме.Летом 82го перевелся...куда не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 GROSBIВысокий и худой такой? Хотя толстый и небегал бы так.Ротным связи в отряде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 GROSBIВысокий и худой такой? Хотя толстый и небегал бы так.Ротным связи в отряде?

Да.Командиром роты связи был.Бегали мы все почти как он:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ШСС он был взводным. Значится с повышением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В ШСС он был взводным. Значится с повышением!

При нем наша рота была единственным отличным подразделением.Иногда минбат составлял конкуренцию.Но шансов у там было мало.Палей службу знал четко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в ШСС взводным был ст.лей Сизиков. Здесь прозвучала его фамилия, пока не знаю он ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у нас взводным был капитан Воробель умный мужик приятно было общаться. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас взводным был капитан Воробель умный мужик приятно было общаться. *pogran*

Давненько я не заходил на форум.Огромное спасибо 4ekist за информацию об ШСС.Обязательно передам всем ,с кем есть связь. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все основные занятия в ШСС проводили сержанты командиры отделений. Господ офицеров видили к сожаленью редко. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима взводного видел только на разводах. На занятиях очень редко. Зато сержанты отрывались на нас по полной прграмме. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, мой взводный был еще молодой лейтенант, поэтому мы его видели на занятиях, но, конечно, основную нагрузку несли сержанты. В нашем первом взводе замком был ст. сержант Голдобин из Харькова (призыв осень 1987), а командиры отделений сержант Долгов и еще один (фамилию запамятовал, помню, что рыжий был, призыв весна 1988, оба с Челябинска или области). Голдобину - до сих пор огромный респект!! *good*

Двум же сержантам-уральцам - *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня комодом был сержант Тарасов толковый был специалист но шел на поводу у старших поэтому мне от него достовалось иногда. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто помнит улицу на которой находилась ШССС, хочу на карте глянуть, но в инете ни каких упоминаний о школе,рядом же еще находились и батальон связи, пограничное училище, и если, не изменяет память, госпиталь. Адрес училища встречаеться - пр-т Достыык (Ленина), 103, а вот учебки нету (понимаю, что из-за того, что ее уже, фактически, нету *cray* ) Интерно, что и кто там сейчас. А ведь там находились помимо ШССС еще и спортрота, и комендатура, и курсы прапорщиков, сколько аппаратных, автотранспорта, стадион, бассейн и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдельный батальон связи находился на улице Ходжи-Мукана (Кажымукана)

Посмотри location=\'http://almaty.netfirms.com/map/map.htm#E4\'');" title='здесь'>здесь

Где написано "стадион" и "спорт.пл." - там и была ШСС. Еще выше по карте, где "Больн." - вероятно, это окружной госпиталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это место и подозревал, но карта нелепая у них. Я во Владике служил в полку связи, ездил на службу в УПВ, на учения в пригород выезжали. А по этой карте всё нашел, что интересовало:

 

location=\'http://map.primorye.ru/map.asp?l=rus&v=vladivostok\'');" title='http://map.primorye.ru/map.asp?l=rus&v=vladivostok'>http://map.primorye.ru/map.asp?l=rus&v=vladivostok

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ШСС в 1992 году перенесли из центра Алма-аты в пос. Красный Восток, и все это дело стало называться "Отдельный полк связи ПВ КНБ РК" в/ч 2027. Командиром части примерно до 98 года был вышеупомянутый полковник Казначеев, прозвище - Казна. Потом его отправили на пенсию с диагназом "служебное несоответствие", как впрочем и п/п Колесникова (кличка - Колесо, был нач. Учебного центра) и майора Корхова. (вот это был Мужик!). А на старом месте теперь менты - ОМОН кажется.

Вот такая история с местом дислокации школы. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдельный батальон связи находился на улице Ходжи-Мукана (Кажымукана)

Посмотри location=\'http://almaty.netfirms.com/map/map.htm#E4\'');" title='здесь'>здесь

Где написано "стадион" и "спорт.пл." - там и была ШСС. Еще выше по карте, где "Больн." - вероятно, это окружной госпиталь.

Был я в этом госпитале,лежал с аппендицитом.Из окон госпиталя был виден стадион,и как раз в это

время перешли на летнюю форму одежды.Пацаны бегали марш броски уже в фуражках,а я как дурак

в шапке ушанке.

Вобще с госпиталем связаны неприятные воспоминания,попал я в палату к прходившему курс реабилитации парню из афгана.Все так ничего,только после моей выписки через день.вазывает меня наш

замок и говорит :показывай вещьмешок.Пришли в казарму,рядом с замком стоит этот афганец,сержанты с других взводов.Вывернул я все,ничеги неположенного нет.Я замку говорю,а что случилось ?

И выясняеться,что у афганца были чеки,предназначенные для отаварки в валютном магазине.Как только

меня выписали,кто-то их украл,а стрелки перевел на меня.

Вот такая жизненная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег подлецов много встречалось на нашем пути но у нас чистые руки и горячие сердца. Этим живем и будем жить. Привет. Александр. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был я в этом госпитале,лежал с аппендицитом.Из окон госпиталя был виден стадион,и как раз в это время перешли на летнюю форму одежды.Пацаны бегали марш броски уже в фуражках,а я как дуракв шапке ушанке.Вобще с госпиталем связаны неприятные воспоминания,попал я в палату к прходившему курс реабилитации парню из афгана.Все так ничего,только после моей выписки через день.вазывает меня нашзамок и говорит :показывай вещьмешок.Пришли в казарму,рядом с замком стоит этот афганец,сержанты с других взводов.Вывернул я все,ничеги неположенного нет.Я замку говорю,а что случилось ?И выясняеться,что у афганца были чеки,предназначенные для отаварки в валютном магазине.Как только меня выписали,кто-то их украл,а стрелки перевел на меня. Вот такая жизненная история.

А ты на каком этаже в учебке служил? Я всесной 87 угадил на 5-й :) Замком у нас был вашего призыва с-т Горкун, ком. отделений тож вашего призыва, не помню их фамилий. Командир роты был м-р Бычков (кажись не путаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты на каком этаже в учебке служил? Я всесной 87 угадил на 5-й :) Замком у нас был вашего призыва с-т Горкун, ком. отделений тож вашего призыва, не помню их фамилий. Командир роты был м-р Бычков (кажись не путаю)

Я был на 2 этаже оператор Р-140. Все правильно,Был такой майор Бычков.У нас Суетин (подпольная кличка суета).А вот был-ли замполит подполковник Коркишко? Из всех офицеров он самый образцовый.Из наших остался сержант Гуцуляк,но он был на 2 этаже,может слыхал ? *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был на 2 этаже оператор Р-140. Все правильно,Был такой майор Бычков.У нас Суетин (подпольная кличка суета).А вот был-ли замполит подполковник Коркишко? Из всех офицеров он самый образцовый.Из наших остался сержант Гуцуляк,но он был на 2 этаже,может слыхал ? *ok*

Замполита фамилию не помню, но кажись он был подполковник, спокойный такой. Фамилию Гуцуляк 100% слыхал, но не помню где, может уже от ребят со второго этажа, клгда везли во Владик, или уже там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...