Перейти к содержанию

ПВ и наркота


Рекомендуемые сообщения

много говорят о том,что в СА и прочих воисках употрабляют наркоту на службе.Хотелось бы узнать,как обстоят дела сеичас и как было у тех,кто служил в Таджикистане либо за речкои - так ли ето было,как говорят и пишут, ведь по идее ТАМ наркоты было до фига, или в ПВ с етим было строже? Поскольку у нас етого не было(КППО) :ph34r:

Добавлено в: [mergetime]1124346189[/mergetime]

вах,не туда поставил тему,АДМИН,перемести ету тему в "курилку",пожалуиста,я сам чегото не догоняю,как ето сделать!!! *worthy*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я пришел на заставу как раз после подобного ЧП (КЗакПО 87-89). Одного парня 85 года призыва в дисбат за травку отправили на 2 года, увольнялся вместе с нами. Обвинение типа - "обменял у местных муфту колючей проволоки на пакет анаши". Причем ходили слухи, что не он один баловался, но раздувать не стали, то ли доказательной базы не было, мотал срок он один. Так после этого показательного случая у нас ни одного случая за мои два года не было. Что там наркота, ни одного случая пьянки. Офицеры, чтоб дерябнуть, запирались в бане и на заставу носу "под шафе" не показывали. 86-е на 100 дней поставили баллон браги, так его обнаружили и пресекли по строгости, повар на губу поехал. Я водку пил только в отпуске и в дембильском поезде.Золотые времена ПВ были!!!п.с. Хотя, может Кабкель был исключением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да было у меня два случая на заставе причем оба произошли не с моими бойцами, а с мореманами.И так вкратце история каждую весну ко мне на усиление приходило два «Аиста» с командой по два матроса.(наши МЧПВ) на все лето. Служба у них заключалась в почти каждодневном выходе по реке во главе со старшим и собственно ремонт и обслуга так как эти штуковины часто ломались ну и ЧЗ ходили и на вышку так как катера под ней стояли.Одному приходит письмо с родины от друга толстое, тяжелое такое разрисованное и с надписью на обратной стороне что то типа «почтальон не вскрывай там нет ничего» короче типа отмазался дурачок. К слову письмо пришло из Соснового Бора что под Питером –ага а у меня однокашник как раз от туда он то мне и рассказывал что растут там грибы (только там) оч сильная штука наркоты просто пруться от них. Вскрываю письмо точно- как чувствовал в пакетике между двумя картонными открытками. Короче отправил я его назад в бригаду чтоб на заставе не ширялся так как уверен не в первый раз он это делал.А второй моренам через месяц, особо не изощряясь, надышался бензину. Прихожу на проверку когда, как они считали не должен был, а он в трюме сидит чертей там гоняет и мычит фигню какую то. Но этого пришлось оставить, так как походу у них в бригаде матросы кончились. Но зато его врач комендатурский каждый день осматривал. Вот так, а за своими вроде не замечал – бойцы хорошие были (наркотой точно не занимались) если что и делали, то я не знал.А если шифровались хорошо, так таким бойцам вообще цены нет. А нет было один раз в субботу территорию обхожу вечером ----в бане после службы сидят блин кайфуют и пивко потягивают. Наказал для порядка а сам угорал потом ну думаю тоже наверное охота людям –соскучились.P.S.Морякам прошу не обижаться это не камень в огород-что было то было, тем более я надеюсь что это случай а не система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в последний перид своей слжбы был в Туркмении стык трех государств СССР,Авганистан, Иран это золотой полумесяц наркобизнеса , 5 лет мы боролись с наркомафией но ни один солдат и темболее офицер никогда небыли замечены в пособничестве или в употреблении наркотиков. Позже мой родственник воевал в тажикестане был прикомандирован с Никельского ПОГО, у них уже было повальное увлечение наркотой они выменивали наркотики намыло. Вот лицо сегоднешней Средней Азии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто бы сомневался на счет Азии со своими Чуйскими долинами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Дальнем Востоке трава не хуже чем в Чуйке. Ростёт везде и курили её у нас все. Ну или почти все. Походу и НЗ переодически употреблял. Но косяков из-за этого не было и не сажали ни кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гланое не в том , что сожали. Травка в молодости часто приводит к трагедии в семье в зрелом возрасте. Как говорил один известный персоннаж " за державу обидно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен что это ни есть хорошо. Ну уж что было, то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трезво оценивать прожитое это не сомнено-опыт. А опыт как и п...... бессилие приходит сгодами, его не пропьеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не ребята, только водка, спирт и брага повышают в нас отвагу!(p.s. очень иногда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Водка уподоляет человека ктрем состояниям:.1. В начале человек становится похожим на " Павлина" ево движения и речь становяться плавны и велечавы.2 Затем он уподобляется "льву" становясь агрессивным и самонадеяным.3. В заключении он превращаеться в "свенью"и подобно ей валяеться в грязи.Дак даваейте же выпьем за нас "Павлинов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе конопля росла прямо рядом с дозоркой, под два метра ростом, а я и не знал, что это типа наркотик, хохлы потом просветили, но никто не курил, все было очень строго на тот момент, 86 год, горбачевский сухой закон, с питием очень сильно боролись. Да и вобще, нагрузка на службу была высокая, народу не хватало, какая на хрен дурь, не говоря уже о тяжелых наркотиках, такой темы даже не подразумевалось, максимум кто-то бражку мутил, да и то не на нашей заставе. А когда пришел на дембель, в родном городишке уже было повальное увлечение этой дурью среди подростков, потом многие пересели на героин, сейчас они на кладбище отдыхают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне на Дальнем Востоке об этом и мыслей небыло .Ну,а в Афгане "чарз" был очень даже в ходу .Меня же это дело не привлекало.Двоих с нашего подразделения за гашиш отправили в Союз лишив всех льгот и чеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет,у нас на заставе ни одного случая употребления за время моей службы не было..(ни наркоты,ни травы,ни алкоголя)Толко табак проклятыи...Ненавижу..Йа вчера курит бросил,поетому на взводе слегка..Тяжко без сигаретки..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Призвался в ПВ попал в школу СС из 30 человек не курило 18 черес 6 месяце во время выпуска не курящиими остались 2 человека ваш верный слуга и один мой земеля. За то во время перекуров мы все время охраняли оружие , вот такая история. Не курю и не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в Прибалтике с этим делом совсем швах. Да и нафиг нам это нужно было!!!У нас автолавка "Розовую воду" привозила. :yaaa:

Толко табак проклятыи...Ненавижу..

А покурить бычки после дождя - вообще изумительное дело!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, в Прибалтике у нас етого не было,да и не надо....Кальтер - а бычки после дождя шосят похуже анаши,гадость та...ох...а ведь приходилось иногда ее курить,"дождевики".... *sorry*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За время службы у нас никто этим не занимался, насколько я знаю. А вот флотские ребята, да простят меня моряки ВМФ, всякие штуки употребляли. Помню, когда лежал в лазарете у подводников, туда привезли одного парнишку с тральщика. Вообще никакой был. Выпил таблеток 40 от кашля. Раньше такие были обычные таблетки по 2 копейки. Когда его доктор спросил, зачем он этот сделал, тот ответил, что у него был кашель, и один из его сослуживцев посоветовал ему выпить как можно больше этих "колес". В общем, ему тут же промывание желудка сделали.В том же лазарете встретил еще одного моряка флотского, любителя "колес". Тот постоянно у медсестер торчал, помогал им, чтобы таблетки заполучить. Причем разбирался, от каких таблеток какой кайф можно получить.Как-то у одного подводника был день рождения. Как истинный армянин он не мог не проставиться и купил, как водится, одеколону. Я для приличия чуть-чуть попробовал – не лезет. А ребятишки быстренько его оприходовали. Кого потом вырвало, кто стал дальше догоняться. А мой сосед по палате, парень с торпедолова со сломанной ногой, так и сказал, что догнаться хочет – нет сил. Причем был готов на простынях со сломанной ногой спуститься с третьего этажа (дело было вечером – через приемный покой не пройти было). Еле его отговорил. И тут, на нашу беду, повстречался нам тот любитель "колес", который угостил нас какими-то таблетками. Название не помню. Я не стал рисковать, а мой сосед целую горсть сразу проглотил. Наши койки рядом стояли. Утром просыпаюсь – его лицо не узнать. Распухло все, вместо глаз щелочки. И хреново ему, чувствую. Позвал медсестру, та доктора. Не помню, какая была у моего соседа отмазка на этот счет. В общем, он потом пару дней под капельницей пролежал. Выжил, слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Как говаривал наш НЗ: "В Благе 110% наркоманов. 100 - это местные жители, а 10 - приезжие, которые никак не могут отсюда уехать". Конопля росла везде. У нас 1 случай был. Двое обкурились и начали вокруг заставы ездить на шишиге. У всех переполох, а тем все-равно - они ездят, хохочат и песни орут. Так и кружились, пока бензин не кончился. Было это у них (и у нас) первый и последний раз. Оба они потом фланги месяц мерили - утром левый, вечером правый. А вообще с наркотой у меня ассоциируются совсем другие случаи. В 88-ом началась борьба с наркомафией в Амурской области. Сподвигло начальство то, что участились случаи захвата оружия в войсковых частях. Так и вышли на наркомафию (НМ). Забегая вперед, скажу - по ТВ показывали, что главари были задержаны в феврале 90-го в Благовещенске. Так вот, обнаглела НМ так, что в августе 89-го были случаи обстрела нашего патруля по связи (на правом фланге) и непосредственно заставы (дежурный с ворот шёл). Как потом выяснилось - это был один наркоман. Он представлял себя "бойцом невидимого фронта", а по бойцам срелял - как по врагу. Что у него в голове было - сами догадывайтесь... В том же августе 89-го нас срочно подняли "в ружье". НЗ объяснил, что необходимо задержать группу "верблюдоидов", перевозящих наркоту. Выехали на место. Смотрим - они. "Верблюдоиды" бросили свои мешки и в казематы (те ещё с древних времен остались). НЗ посадил на мешки Байрамгулова и сказал: "Патрон - в патронник! Кто подойдет - стреляй!". Вообщем, потом выяснилось, что в тех мешках наркоты было на 1,5 млн. рублей (советскими). Вот такой "улов". Наград нам за енто не дали... Сказали, что это выполнение задачи, не связанное с охраной ГГ СССР. Кто же знал, что это будет одно из направлений деятельности ПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас об этом не думали даже! В 70-е в Москве к ним отношение, среди своих же ребят, было как к придуркам. Один случай был на ПЗ "Сары-Мойнок" Пржевальский ПОГЗ 1973г.Двое наших встретили земляка с Урала, гражданского. Пригласил к себе, к дорожникам. Сначала водочки, потом какой-то дряни приняли. Вообщем, вернулись в 1.00 и до утра мы их ловили по заставе. Привязывали к кроватям. Что удивительно, силы у них прибавилось немеряно. Веревки рвали, стержни из спинок кроватей выдергивали, оконные рамы вышибали. Вообщем мрак!А вообще то замочить бы всех наркобаронов и т.п. шваль!Из-за бабла готовы свою страну уничтожить! И ведь известны они все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да помница как наш Шеф при шмоне у повара таджика нашол траву какуето, ой мля, бедный таджик неделю бегал дозорами стёр всю жопу в кровь, представляете повар кривоногий, маленького роста, который службыто толком кроме кастрюль не фига невидел, неделю пешком да с автоматом, я думал он его пополам сломает когда психанул он кароче, после этого про траву он забыл на долго!а на учебном унас таджики недели две или три дурные ещо ходили никто понять толком ничего немог че сними, потом отошли! видимо потому что все в одном состояние были наши медики подумали что типа для них это нормально!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Памире я служил и травы не виделНа гору Пионерку ходил и Мургабские ворота видел.Зация 75Наркоты не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

У нас с наркотой никак мы иногда по водочке проходились,правда без особого фанатизма,всё зависело от обстоятельств.Правда от этой гадости не всем удалось уйти после ДМБ.Очень неприятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас об этой гадости и не слышали, и не потребляли.А вот братишка у меня двоюродный в Посьете служил, так вот, он там покуривать начал, уже потом, на гражданке на иглу подсел, сейчас уже не человек... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всё таки в основном наркота и ПВ несовместимы.Радостно слышать про это. А про "не человек"....моя клиентура состоит на часть из героинщиков.Спрашивал,в основном все начинали по доброй воле "попробую,авось пронесёт", ан нет! Современная синтетика вызывает привыкание практически за один укол,химики знают что мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...