Перейти к содержанию

Форма и прочая атрибутика для встречи в Балаклаве


Рекомендуемые сообщения

Привет братишки. Мне кажется форма щита не очень удачная, очень уж он напоминает "Отличник ВМФ". Хотелось бы отойти от знакомых до боли клише. В какие "капусты" знак не наряжай, а "Отличник ВМФ" он и есть "Отличник ВМФ". И как-то Мы зациклились на теме "щитов", все у нас крутится вокруг щита, корабля и меча. Вот как то так.

Изменено пользователем rull685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей,так в чем дело предлагай свой вариант! На то и тема открыта! с другой стороны,чем тебе не нравиться Отличник ВМФ ( мы в Балаклаве все отличники)?!!!!!К стати вот и родилась новая надпись!!!! Отличник Встреч в Балаклаве или Отличник Балаклавских встреч,ну и т.д.!!!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


( мы в Балаклаве все отличники)?!!!!!К стати вот и родилась новая надпись!!!! Отличник Встреч в Балаклаве или Отличник Балаклавских встреч,ну и т.д.!!!
и т.д. - для Вовы еще один знак "Бахчисарайских" *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie: Символ "Щит" подразумевает собой защиту, охрану! Впрочем этим мы и занимались. (А "Отличник ВМФ" тоже красивый знак).В виде "ордена" тож классно смотрится. Я за щит. К кресту, как-то не готов. (:hmmm: Хотя мне ещё рано об энтом ---я всего 2 раза был :whistle: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне вот интересно, почему Володя(Дз 5-8-34) не предложил отразить на знаке всем знакомые образы пожарного щита и купажика ежегодного, наверно из скромности! :)*tease*Очень хочется увидеть когда нибудь в живую форумский знак Сансаныча.Больше всего пока понравился простенький, но со вкусом "Крест с якорями". Вот тока надо решить с надписями-"ветеран", "слёт", "встреча" и под верхушки якорей что то добавить, чтобы они не болтались, может туда надписи по кругу и влезут! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... с другой стороны,чем тебе не нравиться Отличник ВМФ ...
Знак "Отличник ВМФ" мне нравиться, но его "преображение", будет походить на очередную "дембельскую поделку", коих развелось великое множество. Желательно, что-бы юбилейные знаки не пересекались с служебными, и не делались под них. Это мое ИМХО. Я полностью согласен с "Эсаулом", неплохо бы выглядел крест с якорями (да он похож на эмблему ВМСУ), немного его подкорректировать и было бы неплохо. Хорошо бы смотрелась, накладная "пятерка". И еще знак должен быть небольшой, чуть больше фрачника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, на самом деле, предлагайте, скидывайте что в инете найдете. Слепить то можно как и что угодно, надо понять из чего. Для себя я понял одно, что пятерка должна быть желтой, фон под ней голубой,- символика украинского флага, так как встреча в Украине. Надписи по большому счету не нужны, только даты. Иначе получится значок из коллекции "Крым и его окрестности". Возможно найти вообще другую форму,- медали например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сансаныч, вот глянь соблюл твои условия? :)Знак_в_Балаклаву.zipА тут в вектре, но в Х5, нало-перетащу в 9 или 10 версию.Знак_в_Балаклаву.zipВот на всякий пожарный Эмблема ВМС Укрины в вектре:vms_ukr_emblem.zip

post-1160-1327424838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сансаныч, вот глянь соблюл твои условия? :)
Все отлично, но Балаклаву все таки я думаю надо с цифрами влепить. Иначе у меня дочка его сопрет и скажет что это знак ее 5-го класса. И крепление - винт, заколка, цанга???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учитывая пожелания Питерского Александра Константиновича, прилагаю изменения не для школьников!

post-1160-1327424686.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прилагаю изменения не для школьников!
Саша, знак получится некорректный, т.к. это будет юбилейный 5-й СБОР, но не 5 лет с первого сбора. Первый сбор состоялся в 2008 г. Сейчас 2012 г. 2012 - 2008 = 4. Простая арифметика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сказали нарисовать 5, я и нарисовал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сказали нарисовать 5, я и нарисовал! :)
Да, цифра 5 есть, но о пяти годах речь не шла.Вообще рисунок, эскизы и пр. можно обсуждать очень долго, и даже подготовить такой вариант, который устроит всех, но не следует забывать о самом главном - кто будет заниматься его изготовлением и, что не менее важно, сколько это будет стоить.Если знаки будут делать в Москве, то могу назвать примерную цену (если знаки будут из латуни). Отливка одного знака - 450 руб., покраска - 200 руб., изготовление макета из воска - 5000 руб. Сколько знаков будет заказано? Думаю, максимум штук 20. Делим 5000 на 20, получаем 250 руб. Итого цена за один знак (если цены не повысились) - 900 руб. Сколько людей готовы выложить такие деньги за этот значок?Если знаки заказывать на Украине, цены будут ниже, но минимальная партия - 100 штук. В сумме выходит еще дороже.Есть еще эконом. вариант - на бумажке и под прозрачный круглый значок с защелкой на булавке. Цена - не более 50 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть еще эконом. вариант - на бумажке и под прозрачный круглый значок с защелкой на булавке. Цена - не более 50 руб.
Не серьезно! (с)Если мнения разделились (шит или крест), давайте проголосуем и дальше будем двигаться.Времени не так много осталось, с учетом всех праздников до мая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и встаёт вопрос - а стОит ли? Ну право дело же. Пройдет ещё год и начнем рисовать цифру 6. Как то и чем то мне это напоминает (уж простите) фанатизм. Достаточно, я так думаю, вымпелка или флажка. Вымпелок, кстати, уж пол года, как у меня в машине катается и вполне смотрящийся на отлично. Я бы даже сказал ГОРДО.Этот же знак что? Да на три дня и в чулан на хранение.P.S. Это я к тому, что зачем деньги расходовать так. Ведь есть же другие расходные статьи и вполне полезнее.Да, кстати, тут, во время обсуждения, было утрировано упомянуто, что мол "написать по контуру в обязательности пограничник тчк ру". Честное слово, грусно и порой даже обидно читатть такие строчки. Читая такое, невольно приходит на ум: "наверное перезаигрались мы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Vakula" + 100 !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и встаёт вопрос - а стОит ли? Ну право дело же. Пройдет ещё год и начнем рисовать цифру 6.
Серега,можно и 6,7 и т.д это уже второй вопрос! Где будем мы завтра ни кто не знает! Так что 5 -я встреча пусть как-то будет отмечена! Доживем и 10-ю отметим!
Да, кстати, тут, во время обсуждения, было утрировано упомянуто, что мол "написать по контуру в обязательности пограничник тчк ру". .
Сережа, а кто нас объеденил и где мы списались?! Честно и мягко говоря ты меня удивил..... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно и мягко говоря ты меня удивил.....
Володя, я сам был поражен. Если хочешь понять, и где, прочти посты по-новой. Может человек и не думал о пагубности мысли, того и даже намекать на него не стану.P.S Не далеко тами, у тебя в посте стоит моё СПС :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, знак получится некорректный, т.к. это будет юбилейный 5-й СБОР, но не 5 лет с первого сбора. Первый сбор состоялся в 2008 г. Сейчас 2012 г. 2012 - 2008 = 4. Простая арифметика.
Сергей-считаем!1 сбор-20082-20093-20104-20115-2012Так что 5 -правильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что 5 -правильно!
Володя, я не это имел в виду. В своем сообщении я так и написал
это будет юбилейный 5-й СБОР, но не 5 лет с первого сбора
На предыдущей странице Саша Эсаул в своем эскизе нарисовал 5 ЛЕТ, но ведь эту дату мы будем отмечать только в следующем, 2013 г.А против цифры 5 я ничего против не имею, но она в данному случае определяет количество сборов, а не срок.И что-то, видимо, всех цена отпугнула :-) А может, действительно проще бумажку заламинировать или в круглый значок типа "Крокодил Гена и Чебурашка) ее закатать :-) Дешево, но сердито. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дешево, но сердито. :-)
Тоже правильно! Плюс адрес памятный. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, я не это имел в виду. В своем сообщении я так и написал..... количество сборов, а не срок.
"Срок" чего или какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Срок" чего или какой?
Срок как период времени, 5 лет, можно будет написать на значке для встречи в 2013 г. (2013 - 2008 = 5), а в данном случае более корректно было бы написать, например, "5-я встреча в Балаклаве" или что-то типа того, или просто 5.А вообще здесь, на страницах этой темы можно израсходовать тонны словесной руды, а выхлоп все равно будет нулевой, если для начала не будет решено, кто конкретно будет этими значками заниматься и сколько это будет стоить. Знаю лично, что этот процесс довольно долгий. Или, как я уже писал, можно выбрать т.н. эконом. вариант.Вот, о каком знаке я веду речь.Балаклава_5_лет.jpgНеправильноА это правильный знак :-)Знак_в_Балаклаву.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю без крестов и без щитов, чтоб никого не обижать !А если взять за основу знак http://forum.pogranichnik.ru/Award/op.png Цифра 5 красиво ляжет!!! И отливка уже имеется!Можно якоря добавить,двумя руками ЗА !!!Надпись, один из вариантов - Встречи МЧПВ в Балаклаве! внизу можно года отобразить 2008-2012Как Серега (Shultz) сказал, можно тонны словесной руды переворотить ,а результат "0".Давайте практичные предложения! И то что уже есть используем !

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне вот интересно, почему Володя(Дз 5-8-34) не предложил отразить на знаке всем знакомые образы пожарного щита и купажика ежегодного, наверно из скромности! :)*tease*
Всем привет! Только не ругайтесь. Воспринимайте как шутку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...