Перейти к содержанию

Трёп на ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск" - часть 2


Рекомендуемые сообщения

.... Совсем не радует... Да и сам уже считаю, что раз в неделю - это уже слишком часто.....Надо перейти на раз в месяц, а лучше только по реальным праздникам, или конкретным поводам.... Здоровье-оно одно ....

- так это не так сложно! Возьми пример у "ветеранов"(старших,опытных товарищей).Они ведь вас не только военному делу учили? *scenic* Вот я, к примеру, свою норму знаю: упал,-норма! *alcoholic* (шучу,конечно)(..а со Славкой-очень даже славно!) Жизнь ДОЛЖНА продолжаться в лучших её эпостасиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А я побывал в середине июня в Севастополе.Взглянул на него совершенно другими глазами. После недели в Севастополе,проездом пол дня был в Евпатории.Как-то впитал в себя ауру величия этого города.Особенно после посещения мест боевой славы.Музей "35-я батарея" меня поразил.Экскурсии совершенно бесплатны,там люди (севастопольцы и не только) всё сделали за свои средства.Выкупили на том месте землю.Очень впечатлило,особенно Пантеон героев.Я выходил от туда в сильном волнении.Посетил и другие места.Так вот,после Севастополя я ходил по Евпатории (как я потом сам себя поймал на этом) с гордо выпрямленной спиной.А на людей там отдыхающих я почему-то смотрел,как-то с лёгким чувством,ну не превосходства,а с какой-то жалость и дела их мне казались каими-то мелкими.Всё-таки русский дух Севастополя сделал своё дело.Он вселился в меня.Я впитал его всеми фибрами своей души.По новому.По настоящему. И понял,как мы много потеряли,потеряв великую НАШУ страну.Страну,где мы были одним целым.Великим,могучим народом.А сегодня мы живём каждый в своём шалаше и радуемся-Во,какие мы независимые друг от друга. Радуемся (?),чему(?). Тем что нас развели,как котят? И ради чего? Извините,накипело.Знаю,что получу сейчас за политиканство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините,накипело. Знаю,что получу сейчас за политиканство!

А чего же мы тогда общаемся здесь?! Что бы рассказать о чем то приятном, поделиться неприятностями, порадоваться за удачи.

Юра, тоска по прошлому никогда не у кого не пройдет. Какое бы поколение не было. У каждого свое. Свои воспоминания, своя ностальгия.

А то, что Союз ТАК распался, то не наша вина в том. Это как бочка с гуавном. Дырявая, с ней течет. А её, нет что бы сменить, лепят-залепляют чем попадя. Но пределы везде есть. И это закономерность. Нельзя было так долго держать народ в таком вакууме и под таким прессом редемократии.

Развалился Союз из за безалаберности политиков, не способных вести далее и удержать существующее. Мы то тут причем? А мы то как раз и страдаем, слёзно губя свою душу в ностальгических воспоминаниях.

 

Но, скажу прямо - ни какие политики не разрушат нашей сплоченности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,согласен,брат Вакула! Мы не можем изменить прошлое,но мы можем изменить будущее! Закономерности те,что время расбрасывать камни и время собирать камни.Русь однажды уже разбрасывала камни,потом собирала.Сейчас опять разбросала! Не время ли снова собирать?! У меня нет ностальгии именно по СССР,у меня есть ностальгия по единству Руси,всех её народов и союзников.Многое в СССР было спорным,но много и хорошего,что могло бы войти в новое объединение.Неважно,как оно будет называться-конфедерация или ещё как,главное,что-бы оно состоялось.Я верю в неизбежность этого природного процесса.Вот сейчас Украину тащат в асоциацию с ЕС. Если это состоится-Украине кабздец! Итак экономика на ладан дышит,так они её вообще уничтожат.Все предприятия старые,выпускают устаревшую продукцию.В Европе она,естественно не нужна. Россия закроет границу,как и обещает,всё,хана.В ЕС украинская продукция не нужна,они свою не знают куда девать.Украина им нужна только как сырьевой придаток и рынок сбыта.Им нужно открыть наш рынок,что-бы сюда хлынули европейские товары.Следовательно украинские нерентабельные предприятия начнут закрываться.Люди останутся без работы.Одни выедут в поисках зароботка в ЕС,другие в Россию.Начнутся массовые неуправляемые бунты,которые разорвут Украину,а её осколки подберут соседние с ней страны.Будет всё так,как в Прибалтике.Там при Союзе они делали и электронику и выпускали микроавтобусы и ещё что-то,сегодня ничего этого у них нет! Европе это было не нужно.Люди ездят на зароботки в Европу!Офигеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Русь однажды уже разбрасывала камни,потом собирала.Сейчас опять разбросала! Не время ли снова собирать?!

Привет, братишка! Эко тебя прорвало, после столь продолжительного отсутствия на страничке....Не переживай..... На нашем веку изменений кардинальных не будет, так как живущие сейчас, если и будут собирать воедино, то модель по СССР, что сам говоришь неприемлемо.Если и упразднятся границы и т.д., то уже точно без нас.Ты лучше расскажи, почему вы после отъезда Славки Иванова(2 года) как больше не собираетесь? Что Вам там мешает собраться и "поговорить" на троих, раз четвёртого (Гешу Демиденко) никак сыскать не можете?.... Вот возьмите и соберитесь через 2-е недели на день ВМФ! ИЗВИНИ, ЮРКА, НО ВАС СДАЛИ(НУ ПРО ВАШ НЕДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КРИВБАСОВЦЕВ) *tease**tease**tease**tease* P.S/ Да, и это... За Севастополь и про Севастополь - молодец! Всё так и есть. всё правильно. Вы там давайте напрягайтесь на то, чтобы все трое прибыли в Москву на встречу на 25-летие, которая состоится 23 февраля 2014. Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот,после Севастополя я ходил по Евпатории (как я потом сам себя поймал на этом) с гордо выпрямленной спиной.А на людей там отдыхающих я почему-то смотрел,как-то с лёгким чувством,ну не превосходства,а с какой-то жалость и дела их мне казались каими-то мелкими.

...а я вот не понял - чем тебе моя Евпатория не понравилась? Где ты там жалость испытал к отдыхающим?.. :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а я вот не понял - чем тебе моя Евпатория не понравилась? Где ты там жалость испытал к отдыхающим?.. :o

А ему и Москва с Пущино тоже не нДравится.... *tease* Саня, ты какого хрена фуражку-то сапоговскую нацепил? *tease* ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а я вот не понял - чем тебе моя Евпатория не понравилась? Где ты там жалость испытал к отдыхающим?.. :o

О,сразу,Служба Безопасности нашего ПСКР тут,как тут!Сказанул на свою голову,теперь только держись.Евпатория мне понравилась,я там в прошлом году отдыхал.Вопрос не в "нравленности",а в том,что после Севастополя любой другой город,а не только Евпатория мне показалась бы маленькой по своему влиянию на меня.

А ему и Москва с Пущино тоже не нДравится.... *tease*

Не,ну нормально.Я за Москву вообще ничего плохого не говорил,а мне уже чего только не приписуют... Изменено пользователем Палыч-сигналыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братишка! Эко тебя прорвало, после столь продолжительного отсутствия на страничке....Не переживай..... На нашем веку изменений кардинальных не будет, так как живущие сейчас, если и будут собирать воедино, то модель по СССР, что сам говоришь неприемлемо.Если и упразднятся границы и т.д., то уже точно без нас.

Не,не согласен,сейчас так всё быстро происходит,что только успевай следить.Вот,давеча ворон на хвосте принёс,что Армения хочет войти в состав РФ на правах одного из субъектов.Идёт подготовка.

Ты лучше расскажи, почему вы после отъезда Славки Иванова(2 года) как больше не собираетесь? Что Вам там мешает собраться и "поговорить" на троих, раз четвёртого (Гешу Демиденко) никак сыскать не можете?.... Вот возьмите и соберитесь через 2-е недели на день ВМФ! ИЗВИНИ, ЮРКА, НО ВАС СДАЛИ(НУ ПРО ВАШ НЕДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КРИВБАСОВЦЕВ) *tease**tease**tease**tease*

Мешает то,что живём рядом. Это как на работе,опаздывают чаще всего те,кто живёт рядом,а те кто живёт далеко,приходят вовремя.

Вы там давайте напрягайтесь на то, чтобы все трое прибыли в Москву на встречу на 25-летие, которая состоится 23 февраля 2014.

За других я сказать ничего не могу,а сам я готов приехать в любое время тогда,когда встреча будет на месте нашей реальной службы городе-герое Севастополе!!!Не все могут приехать с Украины в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как хочется то :fr:

Да,при Союзе это была не проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, ты какого хрена фуражку-то сапоговскую нацепил? *tease* ....

Фуражка больше на железнодорожную похожа.Санька,ты что в железнодорожники перешёл?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Не,не согласен,сейчас так всё быстро происходит,что только успевай следить.Вот,давеча ворон на хвосте принёс,что Армения хочет войти в состав РФ на правах одного из субъектов.Идёт подготовка.2. Мешает то,что живём рядом. Это как на работе,опаздывают чаще всего те,кто живёт рядом,а те кто живёт далеко,приходят вовремя.3. За других я сказать ничего не могу,а сам я готов приехать в любое время тогда,когда встреча будет на месте нашей реальной службы городе-герое Севастополе!!!4. Не все могут приехать с Украины в Москву

1. Впервые слышу, про Армению..., да и остальные.... АНреал....2. Так что там на день ВМФ? Я ДУМАЛ, ЧТО ВЫ УЖЕ, ПОСЛЕ МОЕЙ ФРАЗЫ, ВСЕ ТАМ СОЗВОНИЛИСЬ И ДОГОВОРИЛИСЬ... *tease* 3. Юра, Украина, Беларусия....Если бы я не бывал там и там..... Но и там и там бываю.....Главное - это желание и сила воли, главное таки - ЖЕЛАНИЕ, остальное приложится... На этом настаиваю!

Фуражка больше на железнодорожную похожа.Санька,ты что в железнодорожники перешёл?!

Не, в железнодорожники у нас Шура Абдрашитов перешёл.... А может это он Беланову и подогнал... фуражечку.... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Армению 1 гадалка наговорила по телику, как предсказание, но после 2014 года! Так что это и впрямь-на хвосте! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фуражка больше на железнодорожную похожа.Санька,ты что в железнодорожники перешёл?!

...я только форменные головные уборы ношу... Т.е бейсболку с вышивкой "Имени 70-ти летия Погранвойск"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Армению 1 гадалка наговорила по телику, как предсказание, но после 2014 года! Так что это и впрямь-на хвосте! :)

Та кучерявый хвост у моего,можно сказать,знакомого ворона.Так бы не поверил,если бы не знал.Он член одной интересной партии.Кстате лидер этой партии бывший сотрудник контрразведки и пр..Вот буквально из его сообщения.Евразийский союз становится мощным международным, а Таможенный союз сильным экономическим игроком. Кроме Белоруссии и Казахстана о своем желании присоединиться к ЕврАзЭс заявил и Киргизстан. Такое же желание есть и у Венесуэлы. А последней сенсацией стало очевидное стремление президента Армении, чтобы она вошла в состав России, и не просто в союз, а именно в ее состав, как федеральная единица. В условиях усиленного вооружения Азербайджана и тлеющего много лет Карабахского конфликта, это является наиболее мудрым решением, чтобы предотвратить очередной военный конфликт. Армения, после объявление независимости, попала в полную экономическую зависимость от России. Практически все крупнейшие армянские предприятия уже давно находятся в собственности российского государства и российских предпринимателей. Россия покупает обанкротившуюся компанию «Армавиа», единственного национального авиаперевозчика. Само переизбрание президента Армении С. Саргисяна на второй срок, произошло только благодаря доброй воле Владимира Путина. Теперь пришла пора отдавать должок. Во время визита в Москву, после своего переизбрания, президент Армении, в закрытом режиме провел переговоры и стороны приступили к разработке механизмов объединения.Во время встречи с представителями СМИ, после этого визита в Ереване, господин Саргисян заявил, что: «Начинается новая работа и интеграционные процессы с Москвой необратимы». «Мой первый визит в Москву был закономерен, — сказал С.Саргсян, — ибо Россия — наш стратегический партнер, союзник и нас объединяют вопросы как военной, так и экономической безопасности. Выборами ничего не завершается, начинается новая работа, и мы должны осознать, чего ждут от нас партнеры. Речь идет и о газе, и о «Наирите», и многом другом. Конечно, это касается и политической интеграции, ОДКБ, Таможенного союза, Абхазской железной дороги».Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в апреле отправился в Москву, чтобы обсудить технические аспекты вхождения Армении в состав Российской Федерации. Речь идет о том, что Армения войдет в состав РФ на правах одного из субъектов. Предполагается ее включение в Северо-Кавказский Федеральный Округ, который будет переименован в Кавказский, за счет расширения территории. Изменено пользователем Палыч-сигналыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. Так что там на день ВМФ? Я ДУМАЛ, ЧТО ВЫ УЖЕ, ПОСЛЕ МОЕЙ ФРАЗЫ, ВСЕ ТАМ СОЗВОНИЛИСЬ И ДОГОВОРИЛИСЬ... *tease*

Так меня в городе в это время не будет.Если,что-то изменится,то возможно и созвонимся.

3. Юра, Украина, Беларусия....Если бы я не бывал там и там..... Но и там и там бываю.....Главное - это желание и сила воли, главное таки - ЖЕЛАНИЕ, остальное приложится... На этом настаиваю!

Да у меня как в том тосте-Имею желание купить дом,но не имею возможности,имею возможность купить козу,но не имею желания.

Не, в железнодорожники у нас Шура Абдрашитов перешёл.... А может это он Беланову и подогнал... фуражечку.... *tease*

Стопудово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е бейсболку с вышивкой "Имени 70-ти летия Погранвойск"...

Такую....?

post-18041-1373989167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Армению включать в состав можно только при наличие дружбы с Грузией и Азербайджаном!Так как общих границ нету, то получить анклав, окружённый со всех сторон "врагами" огромный геморрой для России. Калининградская область хоть имеет морское сообщение. А в Армению грузы придётся завозить по Каспию через Иран в марз Сюник. И это всё только паромом и автотранспортом, ибо железнодорожное сообщение у Армении есть только с Грузией. Если присоединять Армению с Карабахом-не признает Азербайджан и Турция, ну и все остальные, сами догадайтесь кто. Грузия в Армению пропускает грузы через Потийский порт(и далее по железной дороге), но будет ли пропускать в российский анклав или это станет рычагом давления на соседей? Думать шибко надо! Хотя железку построить для наших от порта Энзели до армянского Агарака будет большой проблемой, хотя она и Ирану пригодится. Сей порт основной для грузов в (из) России, но железки не имеет. Железка есть в Бандар Туркмане, но там порт, в основном, рыболовный. А от Тебриза до Агарака через горы тянуть путь-это мало не покажется! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Армению включать в состав можно только при наличие дружбы с Грузией и Азербайджаном!Так как общих границ нету, то получить анклав, окружённый со всех сторон "врагами"

Или костью в горле "врагов".Зап.Берлин также был окружён врагами.Армения конечно не город,но тем не менее.Ну,это я так,умничаю

огромный геморрой для России. Калининградская область хоть имеет морское сообщение. А в Армению грузы придётся завозить по Каспию через Иран в марз Сюник. И это всё только паромом и автотранспортом, ибо железнодорожное сообщение у Армении есть только с Грузией. Если присоединять Армению с Карабахом-не признает Азербайджан и Турция, ну и все остальные, сами догадайтесь кто. Грузия в Армению пропускает грузы через Потийский порт(и далее по железной дороге), но будет ли пропускать в российский анклав или это станет рычагом давления на соседей? Думать шибко надо! Хотя железку построить для наших от порта Энзели до армянского Агарака будет большой проблемой, хотя она и Ирану пригодится. Сей порт основной для грузов в (из) России, но железки не имеет. Железка есть в Бандар Туркмане, но там порт, в основном, рыболовный. А от Тебриза до Агарака через горы тянуть путь-это мало не покажется! :)

Спрошу об этом у ворона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такую....?

...чуть темнее... СИНИЮ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Западный Берлин снабжался речным, железнодорожным и автотранспортом. И только 11 месяцев по воздуху.А про путешествие в Иран из Москвы вот старенький, но очень хороший репортажик:_http://www.mosadventure.ru/stories/28.htmlС фотками:_http://www.asia-siam.ru/unrubricated/moskva-azerbajdzhan-otchet-iran-chast-2/Читал с огромным удовольствием, кстати там есть про трудности паромного сообщения! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...чуть темнее... СИНИЮ...

А чё,тебе и железнодорожная,в принципе идёт !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Армению включать в состав можно только при наличие дружбы с Грузией и Азербайджаном!Так как общих границ нету, то получить анклав, окружённый со всех сторон "врагами" огромный геморрой для России. Калининградская область хоть имеет морское сообщение. А в Армению грузы придётся завозить по Каспию через Иран в марз Сюник. И это всё только паромом и автотранспортом, ибо железнодорожное сообщение у Армении есть только с Грузией. Если присоединять Армению с Карабахом-не признает Азербайджан и Турция, ну и все остальные, сами догадайтесь кто. Грузия в Армению пропускает грузы через Потийский порт(и далее по железной дороге), но будет ли пропускать в российский анклав или это станет рычагом давления на соседей? Думать шибко надо! Хотя железку построить для наших от порта Энзели до армянского Агарака будет большой проблемой, хотя она и Ирану пригодится. Сей порт основной для грузов в (из) России, но железки не имеет. Железка есть в Бандар Туркмане, но там порт, в основном, рыболовный. А от Тебриза до Агарака через горы тянуть путь-это мало не покажется! :)

Вообщем,примерно так,своими словами-Россия восстанавливает свою роль как ключевого геополитического игрока,поэтому Армения это фактор геополитики и в случае войны против Ирана будет иметь стратегическое значение. Иран сделает все, чтобы она вошла в состав России, это будет означать ее поддержку. В любом случае это укрепит авторитет РФ и будет щелчком по носу натовцев.Да и с Грузией не всё так безнадёжно.Абхазия и Осетия под Россией. Изменено пользователем Палыч-сигналыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По воздуху не очень наснабжаемся! :)Своих продовольственных ресурсов(особенно пшеницы) в Армении и в лучшие годы Советской власти хватало на квартал. Да и поиметь все проблемы Армении с соседями на свои плечи, при этом усиленно их вооружая! Как то не вяжется. Усиление сил и средств на Каспии Азербайджана, Туркмении и Казахстана добавит в отношении Карабаха огромную головную боль России.В общем, лично я, не верю, что в нынешней ситуации Россия пойдёт на такой шаг. Это ещё всё не учитывает сепаратистские настроения в самой Армении, так как Серж Азатович-это ещё не вся Армения. Без референдума тут не обойтись ни как.Абхазия и Осетия любят российские деньги, но под Россией будут всё меньше с каждым годом. Куй железо-пока горячо! Они просились в состав, но наши изображали из себя Ключевого Геополитического Игрока. Мои знакомые по Батуми(с нашей и их стороны) считают самой большой глупостью руководства РФ остановка войск. Мне мои грузинские коллеги говорили, что с военно-политической точки зрения их очень удивила высадка морпехов в Абхазии, а не в Аджарии. Саакашливили готов был удрать. России не обязательно было оставаться в Грузии, но и это было бы не плохо(по их словам), потому что тогда не было бы проблемы с уже внутрироссийским возвращением беженцев на свои земли(Ю. Осетия и Абхазия). Но именно, чтобы не испортить отношения окончательно с Госдепом, наши очень подумают прежде чем идти на такие шаги.По поводу авиаперевозок в Армению транспортной авиацией мы уже проходили во время Карабахского конфликта, когда транспортники сбивались(случайно) и, что интересно, обеими сторонами! :(А транспортная блокада Западного Берлина была дурацкая-это примерно как если бы окружённую под Сталинградом армию Паульса разрешили снабжать по воздуху! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...