Перейти к содержанию

МОШСС - г. Нахичевань, в/ч 9790


Рекомендуемые сообщения

Возможно вы просились,когда личный состав был уже распределен. Или ком.роты не хотел напрягаться. А вообще в КСАПО отказов не было. Вот если бы ты в Прибалтику просился и тебе бы не отказали,вот это фантастика. *scenic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распределял по округам командир роты с зам.комвзводом и естественно с особым отделом.Со мной в КСАПО ехали обычные ребята,не отличники,не залетчики.Слез правда у офицеров на плацу я не видел,всем все было по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет, был на стажировки в Нихичевани в 1987 году на 5 ПОГЗ, начальник был капитан (при мне дали) Перегуда. Может кто знает про него что или служили вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распределял по округам командир роты с зам.комвзводом и естественно с особым отделом.Со мной в КСАПО ехали обычные ребята,не отличники,не залетчики.Слез правда у офицеров на плацу я не видел,всем все было по барабану.

Распредением занимался 4 отдел! Командиры рот,а тем более зам.комвзвода в этом не принимали никакого участия. Иногда учитывались просьбы командиров рот. Особый отдел этим тоже не занимался. Я служил в 4 отделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распредением занимался 4 отдел! Командиры рот,а тем более зам.комвзвода в этом не принимали никакого участия. Иногда учитывались просьбы командиров рот. Особый отдел этим тоже не занимался. Я служил в 4 отделе.

Виктор, я не тзнаю, что такое 4-й отдел - расшифруй пожалуйста. Но в нашу бытность, практически каждого курсанта вызывали к начальнику ШШС. Я высказывал просьбу про САПО (не хочу перевирать, но писал рапорт защищать ДРА, а туда только через САПО и попадали, как мне объясняли старшие товарищи), и получил ответ (в вышеприведённой мною форме он значительно "умягчён")Мож надо было знать, что к 4-му отделу надо было приставать с просьбами?)) Тогда не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если мне память не изменяет, то это отдел кадров.

Спасибо. Мне бы в гражданке свой отдел кадров заиметь. Чтоб этих баб (сорри, женщин, сотрудниц, коллег) распределить куда-нибудь ... за кулички. Или, ещё лучше, марш-бросок до ПУца сделать, или строевой заставить заниматься. Тогда бы мозги чуток вправились бы *tease* А ещё лучше было бы посадить их на нахичеваньскую баланду - Шерон Стоун тогда бы померла от зависти *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря у нас не было каких-то просьб и разговоров с начальством школы. О распределение объявляли перед строем. Так я узнал, что еду в Небит-Дагский отряд. На входе в роту висела большая карта Союза. Вот я перед ней стоял и ко мне капитан Лейша подошел спросил куда я попал. Я ему ответил что в Небит-Даг он так присвистнул и скакзал, что я попал. Хотя в будущем выяснилось что все не так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VikToR68 извини вчера пришлось выключить тел .все уже спали. При штабе служил парень из моего призыва, фамилию забыл его. Жил в роте, а не бегал и был белым человеком. Теперь он в Донецке в партии Зелных главный. Фамилию обязательно вспомню позже. И в том случае что я описал выше ясно что сержанты , или офицеры влияли на распределение. Я как попал в ксапо, сказал что хочу служить в Прибалтике, к тому времени я не был в Прибалтике ни разу, вот и хотел посмотреть. Но и потом не пожалел ни капли что попал в Ксапо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед окончанием школы замок проводил со мной беседу и говорил, что хочет оставить меня сержантом в Нахичевани и спрашивал мое мнение по этому поводу. После моего отрицательного ответа, он сказал- значит поедешь к белым мишкам или в Хорог. Так что я думаю рекомендации замков(может через взводных) учитывались при распределении. В результате я закончил ШСС капралом без классности и направление в "страшный" Хорог. После долгого путешествия к месту дальнейшей службы(Тулукан, сколько мы добирались?), нас привели в гарнизонную столовую и я понял- вот оно счастье! По сравнению с Нахичеванью это был рай. Ну а потом на комендатуре с этим вопросом было еще получше. Так я и не понял чем меня пугали сержанты, и не разу не пожалел что попал в КСАПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, после Пянджской столовой у меня такое же впечатление было, а позже ещё лучше. Как я не завидовал тем кто остался, из моего взвода остались человек 5-8, кто в роте, кто на ПУЦе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мне память не изменяет, то это отдел кадров.

Да по граждански-отдел кадров. Все дела по личному составу находились в 4 отделе.Привет Тулукан! Звали того парня Коля Довженко. Ему присвоили прапорщика,а меня взяли на его место. Потом его в округ отправили. Начальник 4 отдела ст.лейт.Сокол мне сказал: у тебя 1 вариант из2х или остаешся в школе, или едешь в один из воюющих отрядов. Решил не испытывать судьбу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Месяц прошел, а никто и не отписался из нахичеваньских *cray*

Привет! Прослужил в Нахичевани с июля 91 по июль 92. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед окончанием школы замок проводил со мной беседу и говорил, что хочет оставить меня сержантом в Нахичевани и спрашивал мое мнение по этому поводу. После моего отрицательного ответа, он сказал- значит поедешь к белым мишкам или в Хорог. Так что я думаю рекомендации замков(может через взводных) учитывались при распределении. В результате я закончил ШСС капралом без классности и направление в "страшный" Хорог. После долгого путешествия к месту дальнейшей службы(Тулукан, сколько мы добирались?), нас привели в гарнизонную столовую и я понял- вот оно счастье! По сравнению с Нахичеванью это был рай. Ну а потом на комендатуре с этим вопросом было еще получше. Так я и не понял чем меня пугали сержанты, и не разу не пожалел что попал в КСАПО.

Нас сержанты тоже пугали КСАПО(Хорог,Термез,Кара-Кала и пр.).Мол там у нас знакомые ,и вас там будут дрючить.НО,слова они и есть слова.Когда прибыли в Каракалинский ПО(Вернее сначала на базу в Кизил-Арват-нас тоже накормили от пуза.Жизнь сразу показалась хорошей после Нахичеванских харчей).А в дальнейшем служба была как увсех,никто не жаловался.РК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распредением занимался 4 отдел! Командиры рот,а тем более зам.комвзвода в этом не принимали никакого участия. Иногда учитывались просьбы командиров рот. Особый отдел этим тоже не занимался. Я служил в 4 отделе.

Так вот,что бы ты знал Виктор68,всегда есть официальная и реальная сторона вопроса.Слова нет,утверждал и бумажки выписывал твой 4отдел,а распределяли по сути сержанты,так как не кто иной не знает ,больше о моральном духе и боевой подготовке курсантов.Большое спасибо за поддержку моим соседям с Пянджа и Хорга.Привет вам Димон и Андрюха,вы там не собираетесь еще водки попить?Кстати нормальные пацаны тоже судьбу не испытывали,все ехали в воюющие отряды,а чмошники бумажки писали...........Тулукан,весной88 были возле вас,когда шли на Имам-Сахиб,их броню выручать и сами попали в замес на той площадке откуда душки Пяндж обстреляли.........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню что к нам заходила броня и на ней был наш нахичеваньский Олег Мищур, связист на Чайке, до этого они подорвались на БТРе-Чайке, он отделался контузией. А на той площадке стояла наша застава Хатункала, человек 30. Теперя наверное на 28 мая будем встречаться, готовься. Сейчас все залегли на грунт. Нашёл я того Довженко в сети, он был у нас в Донецке председателем Донецкого отделения Партии зелёных Украины, теперь не знаю кем он. Мы на него как-то смотрели тогда, как на чужого. И скорее всего нашёл его маму, которая вплоть до 1987 года занимала руководящие посты в ЦК КПСС(как раз в момент его призыва). И сейчас она Председатель ВПО «Жінки за майбутнє». Но доказательств пока не нашёл, долько домыслы, очень весомые. Ещё вспомнил момент, после окончанием школы, нас вывезли на ПУЦ с сержантами, вечером тревога, будто нарушители границы рядом с нами, сержантов на усиление, нас на заслон, бегим мы ночью на заслон, залегли окопались, смотрим идут люди в фуфайках, и стреляют по нам, все на них ринулись и задержали их, кто из нас раскусил подвох, кто то нет, это была игра. Сержанты переоделись в нарушителей и стреляли холостыми. Все потом смеялись, кто в штаны не наложил, помню адреналин поднялся тогда у всех, ночь не могли уснуть, а я ещё дежурным тогда был. Думаю по этой проверке тоже смотрели кого куда отпралять, рядом был ком.взвода. Хотел узнать это только наш взвод проверяли или у кого ещё подобное было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот,что бы ты знал Виктор68,всегда есть официальная и реальная сторона вопроса.Слова нет,утверждал и бумажки выписывал твой 4отдел,а распределяли по сути сержанты,так как не кто иной не знает ,больше о моральном духе и боевой подготовке курсантов.Большое спасибо за поддержку моим соседям с Пянджа и Хорга.Привет вам Димон и Андрюха,вы там не собираетесь еще водки попить?Кстати нормальные пацаны тоже судьбу не испытывали,все ехали в воюющие отряды,а чмошники бумажки писали...........Тулукан,весной88 были возле вас,когда шли на Имам-Сахиб,их броню выручать и сами попали в замес на той площадке откуда душки Пяндж обстреляли.........

Что я тебе могу сказать,я тебя не оскорблял. Оскорбляют слабые и завистливые. Я к твоему сведению с рождения и до 14 лет прожил в Средней Азии, в Таджикистане. И получше тебя знаю мусульман. Поэтому мне туда возвращаться не хотелось. Поразмысли своей головой ты 1,5 года, а я 14лет. Разницу ощущаешь? Хотел бы ты ещё раз туда вернутся? Вот и я не хотел. Давай виртуально пожмем руки и не будем спорить! :highfive: Изменено пользователем VikToR68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню что к нам заходила броня и на ней был наш нахичеваньский Олег Мищур, связист на Чайке, до этого они подорвались на БТРе-Чайке, он отделался контузией.

А какого о н призыва был, не помнишь случайно? Полное ощущение, что в нашей роте был. Хотя мож и ошибаюсь - лет то сколько прошло(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валерий ошибаешся. Он как я н86, учебка кажется во 2 роте у него. Он попал в Нанабад, в 88 ездил на их броне. Родом где то с Украины, Полт. обл. вроде, адрес есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Может кто знает что-то про Чижикова, командира 2 роты? Где он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я служил в 3 роте май 87-89

Привет Сергей! Я тоже с мая 1987г. служил в 3 роте, но фамелий уже не помню. Помню только м-ра Шатрова, и замполита к-на Торицина. Помню Парад в Баку, взлётную полосу в Бакинском Аэропорту...и пионерский лагерь в Мардыкянах котором 2 недели жили. Копылов Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребятки! Ответьте, кто служил в Школе сержантского состава связи с июня 1990 по ноябрь 1990 г.г., командир части у нас был п/п-к Галкин Г. Я служил в 3-й роте, (дальняя связь НЧ-ВЧ), командиром роты у нас был капитан Торицын или Тарицын. Через день бегали марш-бросок по 3 - 5 км,(по утрам). Вся школа была в шоке от нашего командира, никто тогда столько не бегал как мы. Меня зовут Андрей, фамилия - Костин. После ШССС был распределен в КСАПО (пгт Бахарден). Если что, высылайте сообщения на мою почту, буду рад пообщаться со своими сослуживцами, которые прошли эту закалку и не "переломались". Всякое бывало, но главное оставаться МУЖИКОМ. Жду писем на: filuri(гав-гав)rambler.ru

Я служил в 3-ей роте май 87-ноябрь 87. К-н Торицин тогда был замполитом, а командиром был м-р Шатров. Может кто-то вспомнит парад в Баку, пионерсккий лагерь в Мардыкянах и взлётку в Аэропорту. Муштра с утра и до обеда, самолёт взлетает и ком к горлу подкатывает. Копылов  Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Я тоже с мая 1987г. служил в 3 роте, но фамелий уже не помню. Помню только м-ра Шатрова, и замполита к-на Торицина. Помню Парад в Баку, взлётную полосу в Бакинском Аэропорту...и пионерский лагерь в Мардыкянах котором 2 недели жили. Копылов Олег.

Привет, Олег))))Помню ,конечно.Не тебя ли потом отправили в Воркуту?)))))Вспомнил, не тебя))))))) Это был Сыкалов,кажется)))))Ты ж тоже из КСАПО))))))))))).......Значит помнишь как нас грузили в Ашхабаде в один грузовик человек 90 ))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляем нашего сослуживца Виктора (VikToR68) с Днём Рождения !!!Пусть Виктор найдёт на этом сайте старых друзей и приобретёт новых!Крепкого здоровья и успехов во всём!Пусть все твои мечты сбудутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...