Перейти к содержанию

Нахичеванский трактир


Рекомендуемые сообщения

В начале я хочу обратиться к модераторам с просьбой навести порядок в разделе "Нахичеванский ПО". Предлагаю более разумное построение тем по каждой заставе персонально (когда обьявятся те,кто на них служил),далее подразделения самого отряда.Все нынешние темы,относящиеся к ШСС обьединить в одну тему под названием: "в/ч 9790-МОШСС".Все темы с общением военнослужащих усиления отряда обьединить в одну: "подразделения усиления отряда". Временно все запросы наподобие "ищу..." обьединить в одну тему: "поиск сослуживцев".Отдельно создаю тему: "Нахичеванский трактир" (кому-то больше понравится "чайхана",кому-то "курилка",кому-то еще по-иному),но суть одна-это тема для разговоров обо всем.Здравствуйте всем заглянувшим!Не вдаваясь пока в подробности,хочу задать несколько вопросов.1) Кто служил на 6й заставе под с.Пусьян до 1970 года - прошу ответить,есть у меня конкретные вопросы.2) Кто помнит начальника аптеки отряда-главного ветеринара отряда старшину (прапорщика) Володю Степаняна и имеет его фото-тоже прошу ответить,есть просьба.3) Если среди пользователей портала "пограничник.ру" есть ветераны,служившие в отряде до 1960 года или кто знает таких и имеет с ними контакт-прошу здесь написать.4) Ищу пограничников,служивших на заставе "Джуга" в любой из периодов с 1955 по 1969 годы.Спасибо всем ответившим. Заглядывайте и пишите.

Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Форум оживает и это радует

Изменено пользователем evdokimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форум оживает и это радует

Если судить по отсутствию реакции модераторов на мой первый абзац в посту 3,то вряд ли форум оживает. Скорее-позабыт,позаброшен.Евдокимов,а ты где служил? На вопросы третьего поста есть что ответить? Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если судить по отсутствию реакции модераторов на мой первый абзац в посту 3,то вряд ли форум оживает.

Станислав, зачем так говорить? Кое-какая работа была проделана и еще будет проделана. Не все сразу. Модераторов у нас не так много - на все разделы не хватает. Все, что в наших силах, сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если судить по отсутствию реакции модераторов на мой первый абзац в посту 3,то вряд ли форум оживает. Скорее-позабыт,позаброшен.Евдокимов,а ты где служил? На вопросы третьего поста есть что ответить?

Ну почти как у классиков:"Вы в каком полку служили?" Где, где? Тебе милай в рифму ответить, чтоль? *tease* Тут на третим посту вааще полный абзацц *new_russian* Изменено пользователем evdokimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почти как у классиков:"Вы в каком полку служили?" Где, где? Тебе милай в рифму ответить, чтоль? *tease* Тут на третим посту вааще полный абзацц *new_russian*

Евдокимов,привет! Может,возраст у меня уже такой,может,еще что,но я не понял юмора в твоем ответе. Или я что-то гнусное спросил? Просто я вижу,что ты из ЗакПО, и я в том же округе служил. Вот и уточняю. Что в этом плохого-не вижу. Если только ты продолжаешь служить,тогда понятна ситуация,наслышан. Модераторам сочуствую-работы хватает. Только на этом сайте не так уж и невпроворот,что не почистить. С моего первого (теперь уж -третьего) поста прошло уже больше десяти дней-и тишина. Да и вообще непонятно,как два первых поста могли попасть,если тему открывал я сам своим первым постом.Да ладно,не в этом суть. Вопрос-то,заданный мной,пока остается без ответа. Вот что жалко. Остальное-перезимуем. Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только на этом сайте не так уж и невпроворот,что не почистить.

Станислав, это только на первый взгляд так кажется.

Да и вообще непонятно,как два первых поста могли попасть,если тему открывал я сам своим первым постом.

Так это по вашей рекомендации часть тем была объединена, в том числе и ваша с другой, более ранней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Станислав, это только на первый взгляд так кажется.Так это по вашей рекомендации часть тем была объединена, в том числе и ваша с другой, более ранней.

Мне только в этом обьединении тем осталось непонятным: какое отношение имеют первые два поста об Ашхабаде к названию темы? Я-то сам из НахПО,а это-в Закавказье. Далековато будет до Ашхабада. Да и могут сбить с толку пользователей эти первые два поста,не дочитают дальше и уйдут. Так и провисят мои вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне только в этом обьединении тем осталось непонятным: какое отношение имеют первые два поста об Ашхабаде к названию темы?

Да, действительно - никакого :-) Прошу прощения - невнимательность. Их уже в теме нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, действительно - никакого :-) Прошу прощения - невнимательность. Их уже в теме нет.

Спасибо. В прибранном трактире даже дышать легче стало. И даже появился личный портрет Евдокимова,которого я тут же и узнал по характерному запаху шашлыка на костре. Что ж,поздороваемся с Евдокимовым.А вот вопросы у меня еще есть. Их нумерацию буду продолжать от изложенных в своем первом посту.5) В период образования Арташатского отряда в 1955 году к НахПО отошла одна пограничная застава. Где на местности эта застава располагалась?6) В 1960-1990 году разгранлиния между НахПО и Арташатским ПО проходила по линии границы между НахАССР и АрмССР?7) Какой номер носила в АртПО стыковая застава с НахПО до 1990 года. Менялся ли в прошлом ее номер? Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав, буду очень благодарен, если укажешь более конкретно, какую тему с какой нужно объединить, что нужно разделить и переименовать в этом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Станислав, буду очень благодарен, если укажешь более конкретно, какую тему с какой нужно объединить, что нужно разделить и переименовать в этом разделе.

По моему разумению на сегодня оставить целесообразно лишь темы:-Кивраг (если на нее и зайдут пограничники,то это скорее из приданных частей СА)-Нахичевань в/ч 9790 (это МОШСС,размещавшаяся на территории НахПО,и пользователи могут знать друг друга)-События в Нахичевани в январе 1992 года (как общеинформационная.Только разговор там идет не о самом г.Нахичевани,а на заставах ЛФ отряда.Поэтому правильнее было бы переименовать тему,чтобы не сбивала с толку,хотя бы так: События в НахПО в январе 1992 года) -Нахичеванский трактир (для общих посиделок,а больше с разговорами по истории НахПО).Все остальные темы так или иначе заканчиваются вопросом наподобие: кто знает,найдите сослуживца. Эти темы можно обьединить в одну под названием: Общий поиск сослуживцев. Когда будут кого-то искать в этой теме,почитают и другие посты,может,и еще кого-то вспомнят-найдут. Хотя при нынешней анархии у части постящих,не уверен в постоянной аккуратности на форуме НахПО. Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступающим Новым Годом! Владиславович, у этого пограничного форума достаточно непростая судьба. Данный Форум пограничников появился в сети практически первым, и достаточно активно развивался. Но тут вмешались московские коллеги замутили отдельный проект, кстати - именно в это время началась массовая интернетиозация (ЗАЦИЯ- любимое слово, хорогцы меня поймут) и народ потянулся на погранец.Ребята активно соперничали, провели акцию - реальный выезд форумчан на границу. Так называемое : Боевое дежурство. В результате - Питерские участники Боевого дежурства откололись от этого форума, создали свой сайт "Кобра" и продолжают данное начинание как свое выстраданное. Кстати их там очень немного, так междусобойчик. На сегодняшний день имеем сайт пограничник ру где активно общаются наши моряки (морчасти ПВ) погранец ру, и еще с десяток мелких сайтиков пограничной тематики. В том числе сайты пограничников бывших союзных республик, вплоть до евросоюзной Болгарии.Вот такие дела на седнишний день. :huh:Все это к тому, что на фоне той=же: ДЕСАНТУРА точка РУ погранвойска в сети выглядят достаточно непрезентабельно. Может некоторые "высокопоставленные" ветераны в предверии предстоящих президентских выборов озаботятся проблемами патриотически настроенного электората. А то нас мочат хакеры поодиночке, а мы все стенаем. По- моему, некоторые из ныненадзирающих, при погонах, зря хлеб едят и штаны в кабинетах просиживают.

Изменено пользователем evdokimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступающим Новым Годом! Владиславович, у этого пограничного форума достаточно непростая судьба. Вот такие дела на седнишний день. :huh:

Володя,ну вот и здесь обменялись приветствиями. Рассказанное тобой весьма познавательно. А я все время думал,почему это здешний сайт с нормальным приличным названием "пограничник" вдруг такой тихий по моим понятиям.Впрочем,сам я и здесь только потому,что вылавливаю материалы к истории отряда не на удочку,а разбрасываю сеть запросов. Вдруг кто-нибудь и сюда заглядывает кроме "погранца" или вместо него.Я тебе тоже могу рассказать предновогоднюю историю о том,как меня обкакали,а заодно и вообще офицеров.Почитай в "погранце" в чайхане с поста 4613 и до поста 4697. Особенно после середины написанного. Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорит моллодежь: Забей.В любом коллекиве непонятки бывают. Цапнулись, перекурили, поехали дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


\

Володя,в известном нашем месте почитай тему "Поговорим об истории отряда". Может,тебе будет что сказать наверняка по тамошним вопросам. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав, немного поработал с форумом вашего отряда. Не уверен, что все у меня получилось, но вот, что теперь там есть.

 

Нахичеванский трактир - рассказы, обмен мнением, обсуждения

 

Заставы:

ПЗ "Кивраг"- поиск сослуживцев

Нахичевань в/ч 2062 - ПЗ "Рибоза" - "Ариса"

2 ПЗ "Каратон" - 41 ПО, Нахичевань, в/ч 2062

 

Остальные темы

Нахичеванский ПО, в/ч 2062 - поиск сослуживцев - общая тема

 

События в Нахичеванском ПО в январе 1992 г. - Обсуждение

 

Нахичевань, в/ч 2041 - разведбат

НАХИЧЕВАНЬ, в/ч 9790

Рота связи 41 ПО - Ищу сослуживцев

 

 

Дети... в/ч 2012 1984-1990. Поиск детей военнослужащих

 

Замечания будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Станислав, немного поработал с форумом вашего отряда. Не уверен, что все у меня получилось, но вот, что теперь там есть.Замечания будут?

Сергей,здравствуй! Есть немного соображений. Первое. Вот общее для двух тем из одного высказывания: "Ну я про всю дивизию сказать не могу,но Кивражский полк в то время почти постоянно был на усилении застав". Это про темы ПЗ "Кивраг" и в/ч 2041-Разведбад. Тему ПЗ "Кивраг" надо переименовывать однозначно,потому что даже и в тот период такой ПЗ в отряде не было. И читая содержание этой темы,видно,что разговор идет о Киврагском полку СА Нахичеванской дивизии СА ,части которой в период событий 90 года были приданы на усиление Нахичеванскому отряду. А проще всего эти две темы обьединить в одну и назвать ее "Части усиления НахПО". Будет правильно и по тому,что все написанное в постах-это разговор не пограничников,а именно солдат приданных частей СА. Впрочем,думаю,понятно с этим. Кстати,слово РАЗВЕДБАД пишется правильно-Разведбат от сокращенного "РАЗВЕДывательный БАТальон". Второе.Тема "Дети вч 2012" на мой взгляд не из этой оперы.Потому что в\ч 2012-это Ленинаканский отряд и как тема здесь оказалась-не знаю. По логике ее здесь не должно быть. А если почитать содержание-полный флуд.Третье. Остальные темы,в принципе,обозначены правильно. Просто я,как в прошлом штабист,придерживаюсь правила:при перечислении если начал с буквы "а",то и все остальное должно перечисляться так же. Это я к тому,что раз темы в разделе НахПО начались со слов "в\ч 2062-",то и все последующие темы надо начинать со слов "2062-". Хотя и это будет лишнее,потому что общее название раздела-Нахичеванский пограничный отряд говорит сам за себя. Нет необходимости указывать еще и в названиях тем слова "Нахичеванский" и "в\ч 2062".Четвертое. В целом,на мой взгляд,темы можно расположить так,чтобы названия были короткими и лаконичными:1 ПЗ (Истинник,после 91г-Каратон)2 ПЗ (Каратон,после 91г-Литам) -перенести все из темы ""2 ПЗ-Каратон"3 ПЗ им.А.Бабушкина -пока будет пустой8 ПЗ (Рибоза) -перенести все из темы "Нах.в\ч 2062-ПЗ Ариса9 ПЗ (Ариса)и так далее по заставам......Рота связи -перенести все из темы "Рота связи 41 ПО"Авторота -пока будет пустойКомендантская рота -пока будет пустойв/ч 9790-МОШСС (г.Нахичевань) -перенести все из темы "Нах,в\ч 9790"Части усиления НахПО -перенести все из двух тем: "ПЗ-Кивраг" и "Разведбат"Нахичеванский трактирСобытия на участке НахПО в январе 1992г.Пока этих тем будет достаточно.Они вберут в себя все ранее здесь уже написанное в старых темах. По мере появления новых пользователей они создадут недостающее. А сама последовательность нарушится естественным образом в процессе общения. Что-то будет висеть пустым,где-то будет оживленная переписка.Спасибо за желание упорядочить раздел НахПО. Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владиславович, насчет дивизии позволю себе уточнить. Тогда, в конце 80-х Нах. дивизию перевели в состав КГБ СССР, кстати как и Витебскую ВДВ -шную. Они носили зеленые фуражки и погоны ПВ. Так, что не стоит лишать ребят возможности общения. Они искренне считают себя пограничниками. Это кстати тоже страница истории. Ну и как штабист, ты наверное понимаешь разницу между полнокровной (не кадрированной) дивизией и пограничным отрядом. Кто кого усилял и поддерживал еще ох как можно поспорить. Если мне не изменяет память в это время Нах. дивизией командовал легендарный генерал Рохлин.

Изменено пользователем evdokimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владиславович, насчет дивизии позволю себе уточнить.

Володя,здравствуй! Собственно,я не имел ничего каверзного против дивизии.И общение для ее представителей здесь не закрылось,только предлагается уточнение в названии темы (Если вдобавок здесь открыть собственную тему для каждого подразделения дивизии и иных приданных с 90 года частей,то это будет уже не раздел форума НахПО,а нечто иное). Речь идет сугубо о простом и доходчивом построении структуры темы НахПО,понятной для любого вновь зашедшего сюда.А главное-поздравляю тебя,модераторов и администрацию сайта с наступающим Новым 2012 годом! Здоровья всем,благополучия и счастья. Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем заглянувшим! Ищу ветеранов,служивших в 50-65х годах на КПП-Джульфа и в РСП для воспоминаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот выдалось несколько свободных минут и решил заняться вашим форумом.

А проще всего эти две темы обьединить в одну и назвать ее "Части усиления НахПО".

Сделано.

Тема "Дети вч 2012" на мой взгляд не из этой оперы.Потому что в\ч 2012-это Ленинаканский отряд и как тема здесь оказалась-не знаю

Перенесена в форум этого отряда.

Это я к тому,что раз темы в разделе НахПО начались со слов "в\ч 2062-",то и все последующие темы надо начинать со слов "2062-". Хотя и это будет лишнее,потому что общее название раздела-Нахичеванский пограничный отряд говорит сам за себя. Нет необходимости указывать еще и в названиях тем слова "Нахичеванский" и "в\ч 2062".

Станислав, здесь позволю с тобой не согласиться, т.к. мы не знаем, какие параметры поиска используют те, кто что-то ищет об этих подразделениях. Это мое модераторское мнение. Чем больше будет указано различных слов, используемых в качестве параметров поиска, тем больше вероятность того, что люди выйдут именно сюда. Предлагаю оставить.Насчет застав не совсем понятно, т.е. многое непонятно, т.к. их номера и названия менялись.

Авторота -пока будет пустой

Есть, но не пустая.Что касается остальных "пустых" тем, то предлагаю создать их тебе, т.к. если буду создавать их я, то, боюсь, это может вызвать недоверие, т.к. я ни в вашем ПО, ни в вашем округе не служил, да и вообще пограничную заставу никогда не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот выдалось несколько свободных минут и решил заняться вашим форумом.

Спасибо за порядок от имени пользователей. В таком виде более доступно видеть-что есть в разделе.чего еще нет.

 

 

А по поводу в/ч 2062 и Нахичеванский.. я,наверное,плохо выразился. Речь не идет о сокращении в названии. Речь вот

 

о чем,приведу на примере из ныне существующих тем в оглавлении:

 

Рота связи - Нахичеванский ПО -здесь нет упоминания в/ч 2062

 

Части усиления Нахичеванского ПО -здесь тоже нет упоминания в/ч 2062

 

Нахичеванский ПО, в/ч 2062 -здесь в/ч 2062 написано в конце

 

- поиск сослуживцев

 

 

 

ПЗ "Рибоза" - "Ариса" - Нахичевань, в/ч 2062 -здесь написано Нахичевань,а не Нахичеванский ПО

 

События в Нахичеванском ПО в январе 1992 г. -здесь не упомянута в/ч 2062

ПЗ "Каратон", в/ч 2062 -здесь не написан Нахичеванский ПО

 

Вот об этой чехарде я вел речь. Если уж завести порядок в заголовке тем "Нахичеванский ПО,в\ч 2062", или наоборот "в\ч 2062,Нахичеванский ПО",

то желательно так и писать везде. Это приучит к последовательности и остальных,кому вздумается открыть новую тему.

И лучше,если новые темы откроют те,кто там служил.

А за порядок-спасибо.

Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Если уж завести порядок в заголовке тем "Нахичеванский ПО,в\ч 2062", или наоборот "в\ч 2062,Нахичеванский ПО", то желательно так и писать везде. Это приучит к последовательности и остальных,кому вздумается открыть новую тему.

Станислав, вроде теперь темы названы единообразно (там, где можно). Много времени на это не ушло, но все руки никак не доходили. Все ли теперь устраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Станислав, вроде теперь темы названы единообразно (там, где можно). Много времени на это не ушло, но все руки никак не доходили. Все ли теперь устраивает?

Да,спасибо. Теперь аккуратно и четко. Со временем,когда появятся пользователи и с других застав,могут возникнуть предложения о проставлении номеров застав в начале каждой темы. Это не противоречит порядку. Сомнения будут только в том,что за всю историю отряда нумерация застав менялась не менее 5 раз. Отсюда возможна путаница у постящих. Пусть пока остается все как есть. Спасибо за труды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...