Перейти к содержанию

Рыба гниёт с головы или настоящее и будующее ДПСУ


Рекомендуемые сообщения

В данной теме давайте обсудим состояние погран войск(хотя так уже язык не поворачивается сказать) Украины.P.S модераторскую службу прошу перенести данную тему,если она не соответствует разделу.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьёзный вопрос темы.

 

По этому поводу можно сказать исходя из её названия, что пограничные войска поделены на несколько категорий служащих. Только не в обиду Василий.

 

1. Пастух - чернорабочий ( он же выполняющий всё и вся, согласно уставу, он же не благодарный ).

2. Дояр - рабочий выполняющий фильтрацию удоя ( дойка (сцеживание - фильтрация) молока, и пропускание его через сепаратор, где выход обрата - это для категории 1. , и при вторичном пропуске - сливки себе 2., а сметану 3. - треть ему лицу у которого большой рот.

3. Реализатор - он же продавец, он же договор ник ( с грязными руками ), он же и поставщик ???

4. Дегустатор - самое главное звено всей четвёрки, с чистыми руками - он же всю жизнь не пошевелив пальцем ( не имея представления что и как и как это происходит ) делает не довольство ковыряясь в ???, при этом, что в случае чего, карточный домик складывается и всё сыпется на 1. крайний то кто - 1. ?, плохой корм, из за него 2. простаивает, и всё мало, мало и мало - пас коров.

Пирамида карточного домика похожа на лестницу, и достаётся всегда нижнему.

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данной теме давайте обсудим состояние погран войск(хотя так уже язык не поворачивается сказать) Украины.

а че там обсуждать,погранвойска Украины подвержены тем же болезням,что и все общество.встречаю соседа контрактника,доблестный молодой пограничник,хороший парень,с детства знаю семью.откуда путь держиш Богдан,да с барабашки,обмундирование ездил покупать,а что плохо снабжают,нето слово.и это человек служит не на отдаленной заставе,а в крупном городе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а че там обсуждать,погранвойска Украины подвержены тем же болезням,что и все общество.встречаю соседа контрактника,доблестный молодой пограничник,хороший парень,с детства знаю семью.откуда путь держиш Богдан,да с барабашки,обмундирование ездил покупать,а что плохо снабжают,нето слово.и это человек служит не на отдаленной заставе,а в крупном городе.

Да,что там в РБ уже так плохо с формой?? насколько я знаю там форма выдаётся исправно и лучшего качества,чем наша хохляцкая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Да и её скоро не будет, во у нас магазин новый открыли, форма военных америкосов блока НАТО.Надо заглянуть и поглядеть что это такое, заранее готовят всех.И есть, но пока не видно, дождевики зелёнки пятнистые, хорошего качества, рыбаки разбирают.Может и есть оно всё со складов ВС пограничников.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,что там в РБ уже так плохо с формой??

Привет всем!!! Васяня, причем тут Беларусь, Миша Moisha Харьковчанин, еслив данных все правильно написано.

 

Да и её скоро не будет, во у нас магазин новый открыли, форма военных америкосов блока НАТО.

Надо заглянуть и поглядеть что это такое, заранее готовят всех.

И есть, но пока не видно, дождевики зелёнки пятнистые, хорошего качества, рыбаки разбирают.

Может и есть оно всё со складов ВС пограничников.

С уважением !

Нет, Паша, энто не с наших складов, а действительно супостатовская форма, то что рыбаки разбирают это правда, у нас во Львове тоже есть такой магазинчик, "Штурм" называется. Действительно качество суперовое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша Moisha Харьковчанин,

я,я.харьков город пограничный,до 33 года даже погранучилеще было.

а действительно супостатовская форма,

у нас тоже много формы супостатовской.правда трудно сейчас опредилить настоящую от подделки.внешне одинаковы,вот с производителем заковыка.все как на супостатовской тока произведено в подвале на Клочковской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши прикордонники там берут французкие береты зеленые, материал и пошив бомба, оденеш на голову и смотрится прекрасно, а не то что нашего пошива как лист от репейника(в простонародии лапух).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данной теме давайте обсудим состояние погран войск(хотя так уже язык не поворачивается сказать) Украины.P.S модераторскую службу прошу перенести данную тему,если она не соответствует разделу.Заранее благодарен.

То что видел летом проезжая по Украине, конечно восторга не вызвало. Но! А какие задачи у пограничников Украины? Явно не как у советских ПВ. Вполне сойдёт и такой вариант развития службы. Какой-никакой контроль за режимом присутствует, так что ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ё! Всё вертится вокруг "в каком состоянии". А по моему между Россией и Украиной вообще НЕ должно быть границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А по моему между Россией и Украиной вообще НЕ должно быть границы.

Игорь, согласен с тобой, а куда это всё деть тогда ? Вот хорошо бы услышать на ГГ Беларус с Польшей кто стоит на рубежах страны ? Ты знаешь какие гроши текут в карман а не в казну, как будто у нас ГГ и РФ в частых руках, хоть по ТВ постоянно, да вот таможны наша, и т.д., а что то не видно куда эти гроши направлены.!9 декабря посмотрим что будет. С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на счёт формы я вот уволился но буду пробовать выбить ту денежную компенсацию за неё, правда получится или нет даже не знаю.Как у нас в ЖПЗ выдают форму :Приехали отделения успевают получить ведь это ЭЛИТА мать её так , кто на зелёнке тот уже практически не успевает если всё же успел звучит стандартный ответ сынок нет такого размера и т.д.В том году Литвин приезжал к нам вручал технику и ключи от квартир из 26 нив шевролет ( в точности числа нив могу и ошибиться но не много) осталось только 4, 7 нового образца Минсков - ни одного нам не осталось, катера и т.д нам соответственно так же не дасталось, из двух квадрацыклов( один был уже наш пол года) не одного нет на комендатуре.Вот так батько Литвин тут вручил и поехал ту же технику вручать ещё где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мае ездил на машине в Крым. естественно, границу пересекал между Белгородом и Харьковом. На нашей территории все прошли достаточно быстро. На украинской поразило то, что таможенники вместе с пограничниками просят денег за проезд без досмотра. Откровенно, открыто стоит таможенник и рядом с ним офицер- пограничник и предлагают выбор: либо с досмотром и декларированием за бесплатно, либо в зеленый коридор за вознаграждение. На обратном пути тоже самое,но уже в Шебекино. Позорище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну за таможню молчу, но ,что в открытую уже офицер так говорил, хотя, чему удивлятся, ведь войска уже не пограничные как раньше, а прикорманный и ДПС расшифровывается, как Дай Полтину Сразу или Скупой Платит Дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я по поводу таможни тоже не удивился. Но то что пограничники с ними открыто вымогают деньги, озадачило. Не стесняются и не боятся. Опустились до уровня таможни. И то что я подполковник запаса Российских Пограничный войск, и то, что когда-то учился вместе с их нынешними руководителями этих орлов не впечатлило. Жажда денег выше корпоративной этики. Так что на форуме мы можем брататься сколь угодно долго, но в жизни ситуация другая. Сейчас на границе в основном те, кто при Союзе не служил. И мы для них, как ни крути, противник.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас на границе в основном те, кто при Союзе не служил. И мы для них, как ни крути, противник.

Эээ какой нах противник ты чего???Просто если честно то таких заставляют те же п-ки и п/п-ки всё делать ибо им остаётся кто берёт половина , а остальное выше идёт . Сама система гнилая полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама система гнилая полностью.

вся система госвласти Украины прогнила насквозь.метастазы коснулись и пограничников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

было ,слышал от одного человека ,что есть идея реформирования ,заново сделать ПогрнВойска вместо ПогранСлужбы ,и возможно даже ввести в СБУ.Повторусь - все на уровне слухов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что есть идея реформирования ,заново сделать ПогрнВойска вместо ПогранСлужбы

Да Вам какой только хрени на уши не навешают, чтоб сидели смирно......
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Список пограничников погибших в результате боевых столкновений на Востоке Украины.

список.doc

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Потерь нет" не звезди!   По последним данным Алкашенко, потери Укроармии всего 56 человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...