Перейти к содержанию

Новогоднее меню.


комтех

Рекомендуемые сообщения

Всё равно хочу редьки с луком, масло душистое уже есть :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Я работал на оптовой базе.
С трудом верится... В этих тюбиках срок хранения  рассчитан на срок реализации..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера в бога!

А здесь самолично Знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!!

Наверно всё ещё переваривают меню новогоднее...

Ну как я и предполагал,на столе было море салатов...Один кое-как попробовал,да и то потому что он был с курицей. После моего возгласа-"А что мяса не будет???" ; из духовки достали мясо с картошкой!!!! Очень вкусно-сват постарался... Просил два раза добавку,попросил бы ещё,да жена отговорила-"Другим ничего не оставишь...!!!"

Вообщем бутылка "Беленькой" ушла-даже не заметил.

Всю БРАТВУ-с Наступившим!!! :chest_m4:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет гурманам! Надеюсь все пережили это безумство чревоугодия? :)))

Вот сколько раз говорил жене, давай ограничимся малым. Так нет. Холодец, запеченная в специях и горчице свиная шейка, индоуточка в карри и меду (или в мёде), икра красная и чёрная, рыбка белая и красная, мясные всякие штучки, зелень, соленья, фрукты, салатики и всё что там положено........

фу-ууууууууууух

не пробовал раньше "белую лошадь". не дурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Лексаныч,

 

 


Холодец, запеченная в специях и горчице свиная шейка, индоуточка в карри и меду (или в мёде), икра красная и чёрная, рыбка белая и красная, мясные всякие штучки, зелень, соленья, фрукты, салатики и всё что там положено........ фу-ууууууууууух не пробовал раньше "белую лошадь". не дурно.

Андрюха,с Новым годом!!!

И это как то всё в тебя влезло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И это как то всё в тебя влезло???

 

В лентяев-юристов влазиет ещё больше, это он тока про закуски написал, заметьте! И без напитков ешшо! :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

И это как то всё в тебя влезло???

 

В лентяев-юристов влазиет ещё больше, это он тока про закуски написал, заметьте! И без напитков ешшо! :jjosh:

 

А белая лошадь - это конская колбаса, что ли?  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Надеюсь все пережили это безумство чревоугодия?
Ещё нет. Доёдываем! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А белая лошадь

А я умею делать коньяки!

Берёшь самогон, закрашиваешь чаем, добавляешь ванильный сахар. И пьёшь как будто "Белая лошадь"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Лексаныч,

 

 

Холодец, запеченная в специях и горчице свиная шейка, индоуточка в карри и меду (или в мёде), икра красная и чёрная, рыбка белая и красная, мясные всякие штучки, зелень, соленья, фрукты, салатики и всё что там положено........ фу-ууууууууууух не пробовал раньше "белую лошадь". не дурно.

Андрюха,с Новым годом!!!

И это как то всё в тебя влезло???

Что ты. Времена когда в холодильнике мышь повесилась вспоминаю как благословенные. А счас открыв дверь тудой палец не всунешь, оо-оооой.

С Новым Годом, с новыми желаниями и их исполнением!

 

И это как то всё в тебя влезло???

 

В лентяев-юристов влазиет ещё больше, это он тока про закуски написал, заметьте! И без напитков ешшо! :jjosh:

 

фуф-фф.............

 

 

И это как то всё в тебя влезло???

 

В лентяев-юристов влазиет ещё больше, это он тока про закуски написал, заметьте! И без напитков ешшо! :jjosh:

 

А белая лошадь - это конская колбаса, что ли?  :jjosh:

 

Не Валер, это тот самый вайт хорст (нет сил сейчас по аглицки выписывать), т.е. вискарь "белая лошадь". Попробовал и говорю - не плохо.

 

Надеюсь все пережили это безумство чревоугодия?
Ещё нет. Доёдываем! :)

 

Скажи лучше боремся :)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Скажи лучше боремся ))
Борюсь с бараньей ногой. :) Уже третий день.

 

 

 

Вообщем бутылка "Беленькой" ушла-даже не заметил.
В этом году впервые попробовал сделать вино из своего, подмосковного, винограда. Говорят, что получилось неплохо. Переборщил с добавлением сахара, поэтому получился "кагор". Знакомые рекомендуют настоять вино на травах и будет тогда "вермут" :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

рекомендуют настоять вино на травах
И в подарок Лексанычу в вино добавить сульфата магния для общего оздоровления! :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знакомые рекомендуют настоять вино на травах и будет тогда "вермут" :)

Пропорции надо знать  :ded_pv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пропорции надо знать 

Альпийская полынь —  до 50 % от всех ароматизаторов. 
Далее идут: тысячелистник — 18-20 %, мята — 9-11 %, корица — около 10 %, кардамон — 7-8 %, чёрная бузина — 5-6 %, мускатный орех — 3-5 %. 
Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Альпийская полынь — до 50 % от всех ароматизаторов

Не наш ингридиент, ибо ехать в Альпы или на Кавказ не по сезону, а на рынке продадут полынь из-под собачей выгулки, что не украсит вермут вовсе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас, кстати, тоже полынь не из той оперы, которую надо в вермут добавлять - уж очень горькая, но не пахучая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а на рынке продадут полынь из-под собачей выгулки, что не украсит вермут вовсе!

 

 

 

У нас, кстати, тоже полынь не из той оперы, которую надо в вермут добавлять - уж очень горькая, но не пахучая.

 

Много лет назад произошёл интересный случай. Друзья посоветовали рецепт напитка, из православной газеты, для поднятия аппетита. Приведу его по памяти. Может кому пригодится.

 

Итак:

Строго до 10 июля надо собрать верхушки серебристой (настоящей) полыни. Собирать полынь надо ночью. Сразу после сбора, в темноте, её укладывают плотно в стеклянную банку, приминают и заливают водкой под горлышко. Потом закрывают крышкой, оборачивают фольгой или тёмной бумагой и закапывают в землю на 2 штыка лопаты в тенистом месте. Через 10 суток, тоже ночью, банку выкапывают, процеживают получившуюся настойку через марлю и наливают её в бутылку тёмного стекла и снова заворачивают в фольгу или тёмную бумагу. В таком виде  настойка хранится в тёмном прохладном месте. Для аппетита принимают по столовой ложке перед едой.

Удивительно было другое. В Подмосковье растёт только "чернобыльник" - одна из разновидностей полыни, а мне нужна была именно серебристая! Поехал к родственникам в Завидово, Тверской области, в надежде найти её там среди полей или лесов. Не нашёл её и там, и собрав "чернобыльник" залил водкой его, понимая, что это не совсем то, что нужно.

И вот однажды, уже перед 10 июля, пошёл через дачное поле и увидел её - полынь серебристую!!! Хотя раньше она никогда у нас не произрастала.

Сбегав домой за старой наволочкой и разорвав её на полоски, пометил каждый кустик полыни, чтобы вернуться на поле ночью. Ну, а дальше дело техники. :)

Могу добавить, что употреблять полынную настойку надо крайне осторожно, потому что после одной столовой ложки принятой внутрь, наступает такой жор, что "весенние караси нервно курят в сторонке". :)

Но самое удивительное в том, что ни на следующий год, ни в последующие годы, я ни разу больше не видел серебристой полыни на нашем поле...

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Значит "жор", а потом больше травы не было? Скурили всю враги! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит "жор", а потом больше травы не было? Скурили всю враги! :)

*rofl* Ну ты и сказанул! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Значит "жор", а потом больше травы не было? Скурили всю враги!
Саня. Я настолько старый, что в молодости даже не знал что такое "травка". Точнее слышал, но на 300-400 ребят нашего района только несколько человек её курили. Но остальные относились к ним как к придуркам.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, у нас тоже примерно так было. Однако, по приезду в Нахичевань, нам (тем, кто с Краснодарского края) сержанты сразу прилепили ярлык "наркоши".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Игорь, у нас тоже примерно так было.
Валера, не обижайся, но хочу задать вопрос - почему сейчас это норма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Игорь, у нас тоже примерно так было.

Валера, не обижайся, но хочу задать вопрос - почему сейчас это норма?

 

Нуу, про норму не скажу. Большинство людей, конечно же, осуждает это явление. А то, что у нас получила такое распространение такая зараза, лежит на поверхности: нет ни воспитания (не только антинаркотического); ни должной ответственности; ни идеологии, которая бы направляла молодёжь на созидание, а не разрушение, в том числе, самой себя.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

рекомендуют настоять вино на травах
 сульфата магния для общего оздоровления! :jjosh:

 

А его с чем едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...