Перейти к содержанию

Новогоднее меню.


комтех

Рекомендуемые сообщения

Новый год!!! Новый год!!! Скоро Скоро НОВЫЙ ГОД!!!!Ну понятно НГ не обходится без праздничного стола. Ваше МЕНЮ в СТУДИЮ!!! тьфу блин... на страницу форума... и ТАК:Понятно и присутствие данного блюда даже не обсуждается... конечно это-салат "ОЛИВЬЕ" (или как у нас в семье его называют "тазиковый салат") и+- два каких нибудь совершенно новых салатов.Ну... ну и что дальше? Конечно "стандарт" нескольких последних лет:-красная икра завернутая в тонком блинчике (эх да под рюмку холодной водочки.....)-кстати ломтик (не тоненький) сёмги собственной засолки да завёрнутый в таком же блинчике... да под следующую рюмочку....Ну вроде "разогрелись".. нуно что то горяченькое..-шашлык из бараньей задней ножки в гранатовом маринаде с квашенной капустой... Ну и десерт: торт (медовый обещали), конфеты... вискиПрогулка между блюдами обязательны но не всегда возможны..ииииии сон под утро при включённом телевизоре.Вот в принципе такое вот меню предполагается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

салат "ОЛИВЬЕ" (или как у нас в семье его называют "тазиковый салат")

а если в оливье с любимыми ингридиентами но вместо ветчины и колбасы порезать отварную курочку.. да на чистые листики салата положить по паре ложечек этого оливье и завернуть в рулетики, то получится обалденная порционная закуска :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если 30 числа взять 1.5 кг. свиной лопатки.замариновать её специями.чесночком.и лимончиком.а 31 часов в 16 приготовить самое обычное тесто на пельмени.раскатать в большой круг.в серединку выложить наш кусочек мяска.завернуть как большую бозу(манту с дырочкой сверху).поставить в духовку и где то через час вылить в эту дырочку оставшийся маринад и подождать ещё минут сорок-получиться вкуснейшая буженина.которая будет уместна и в новогоднюю ночь и на сл. день-т.к. сохраняет свои прелестные запахи и вкусовые качества даже в разогретом виде!!!!А главное-не трудоемкое блюдо.останется куча времени "тазик" нарезать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что каждый год готовлю кучу всякой вкуснятины на новогодний стол, а есть то не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бутылка "Пепси-Коллы".!!! Н.Г. за рулем!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что каждый год готовлю кучу всякой вкуснятины на новогодний стол, а есть то не хочется...

Это точно НО наверное надо объявить недельную подготовку к праздничному столу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

надо объявить недельную подготовку к праздничному столу

В этом году и так нормуль!!! Можно уже в пятницу (30-го) начать!!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как солить красную рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Самое интересное, что каждый год готовлю кучу всякой вкуснятины на новогодний стол, а есть то не хочется...

Такая же история. Всегда холодильник ломится, на балконе лотки и судки штабелями, а есть не хочется.Собираемся вновь командой выползти на встречу НГ в лес, с костерком, жарением колбасок на огне, горячим глинтвейном и холодной водочкой сидя в сугробе. Лёгких готовых закусок потребуется типа канапе, разносолов поструганых, чтобы не сильно возиться, а так, махнул, закусил и уселся верхом на снеговика. :caveman: А вот до-оома...... пока не знаю, эта банда когда утром прочухается, так ведь жрать запросит. :party: В таком случае обязательно бальшу-УУю, литров на 6 кастрюлю сборной мясной соляночки. Ещё холодец, это святое. Баранью ногу запечь может с чесночком и специями (очень она хороша потом, напластаешь ломтиков, разогреешь в микроволновке, прелесть). А ведь еще рыбное нужно. Давно заливного судака не делал. А салаты??????Всё, унесло в гастрономические дебри :viannen_friedeggs:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Выборы выборами, а новый год по расписанию. :)-http://happy-new-2011-year.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

время не умолимо... вот снова Новый год!.. Делимся МЕНЮ на новогоднюю ночь. Я так предпологаю-салат "оливье" (традиция)-салат с курицей и ананасаом и ещё чем-то (мой каприз...обещали)-возможно салат с фасолью, грибами и кинзой (рекомендую)-блинчики со слабосалённой форелью (мой засол)-шашлык бараний с курдючным салом-к шашлыку соус нашраб-гарнир -отварная мелкая картошка со сливочным белорусским маслицом , посыпанная мелко порванным укропом-судак заливной (делал очень...очень давно, не знаю как получится)ну как то вот так...Кстати всем советую- Приготовьте майонез САМИ... ничего сложного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин! А я на скамейке Новый Год встречаю... традиция такая (мать бы её!!))

В смысле? На какой скамейке? Уж, не на скамье подсудимых, надеюсь? :mosking:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С этого года заведи новую традицию, говорят началась новая эпоха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое впечатление что все форумчане постятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Такое впечатление что все форумчане постятся :)

А у нас холодец, мясная нарезка, овощная нарезка, салат с кальмарами, "Пять озёр", шампанское, судак?, сёмга?.Так что ни каких постов!Мы и так постимся в течение года..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Согласен, Владимир на счет поста. Холодец тоже будет на новогоднем столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оливье (с говядиной вместо колбасы - это у меня всегда на Новый год), холодец (мама готовит), свекольный салат, красная икра в розетках, отбивные. Шампанское детям и дамам. Мне - в этом году восстановлю старую традицию свою пить "Финляндию" с клюквой. Всё остальные изыски будем готовить в последующие дни. Надоело есть заветренные продукты. И предлагаю всем свой стол новогодний сфоткать и выложить в тему про вкусынятину! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пограничник с китайской границы (это я :)) будет готовить свинину по китайски в кисло-сладком соусе с имбирем и ананасами. Или курицу с арахисом.Предлагаю всем форумчанам приготовить на Новый год (как я :) ) блюдо "своего" сопредельного государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пограничник с китайской границы (это я :)) будет готовить свинину по китайски в кисло-сладком соусе с имбирем и ананасами. Или курицу с арахисом.

Игорёк, ёпрст, ну как можно есть сладкое мясо?!! <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пограничник с китайской границы (это я :)) будет готовить свинину по китайски в кисло-сладком соусе с имбирем и ананасами. Или курицу с арахисом.Предлагаю всем форумчанам приготовить на Новый год (как я :) ) блюдо "своего" сопредельного государства.

Я без запредельщины обойдусь! Океан за бортом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я без запредельщины обойдусь! Океан за бортом!

А зДря! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А зДря! :)

Ну раз так, то уже готовлю - морскую капусту, запечёную горбушу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну раз так, то уже готовлю - морскую капусту, запечёную горбушу.

А кальмара, краба, икру, тунца и селёдочку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пограничник с китайской границы (это я :)) будет готовить свинину по китайски в кисло-сладком соусе с имбирем и ананасами. Или курицу с арахисом.Предлагаю всем форумчанам приготовить на Новый год (как я :) ) блюдо "своего" сопредельного государства.

Игорь, я тоже с китайской))))) *tease* Планирую на праздничный стол утку по-пекински!))) *russian*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...