Перейти к содержанию

Зачем нужна цензура?


Нужна ли цензура в кино?  

21 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добавлю: Семья... это не маловажный фактор, если не основной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Главный цензор для ребёнка это не работающая мать занимающаяся его воспитанием.

Без мужского влияния никакая (даже самая лучшая) мать не сможет вложить в ребенка ВСЕ необходимые качества личности. Есть пример поведения родителей, который дети в последующем переносят в свою семью. Иногда действуя с противоположным знаком - родители пили, а дети, помня о своих бедах, становятся убежденными трезвенниками. Но пример должен быть.А цензура? Думаю, что нужна. Вот только спрятаться от жизни невозможно. По Грибоедовски - "А судьи кто?" В обществе, утратившем морально-нравственные ориентиры, сложно установить общее понимание добра и зла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ух ты.. интересно, кто против ценза отдал голос? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только спрятаться от жизни невозможно.

Это да..

Немного о цензуре..

 

Имам запретил женщинам подходить к бананам и огурцам

 

Неназванный исламский священнослужитель из Европы запретил женщинам приближаться к фруктам и овощам, которые напоминают мужской половой орган. Таким образом имам надеется обезопасить представительниц прекрасного пола от греха - то есть от "мыслей о сексе".

 

Как написал накануне египетский новостной сайт Bikya Masr, имам убежден, что женщинам даже приближаться нельзя к бананам или огурцам.

 

"Если женщины хотят употребить их в пищу, то третье лицо, предпочтительно мужчина-родственник (отец или муж), должен нарезать плод на маленькие части и подать женщине в таком виде", - предписывает мусульманский священнослужитель.

 

Как пояснил имам, бананы и огурцы "напоминают мужской член" и потому способны возбудить женщин или "заставить их думать о сексе". К "опасным" для женщин овощам он также причисляет морковь и цукини.

 

Между тем новость об этих предписаниях быстро распространилась по интернету и стала поводом для обсуждений на форумах либеральных мусульман, которых новая фетва с одной стороны разгневала, а с другой - заставила устыдиться за подобные умозаключения, допущенные богословом.

 

Как отмечает газета The Times of India, проблема унижения и угнетения женщин в ультраконсервативных исламских сообществах стала сегодня предметом интенсивного обсуждения во всем мире.

 

_http://www.newsru.com/arch/religy/08dec2011/banbanan.html

 

Цензура бывает и абсурдной.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тебе раз..... Без чужих дядек\тёток никак в семье не разобраться, что хорошо, что плохо?

Вроде разговор о цензуре в обществе, а не в семье.

Неназванный исламский священнослужитель из Европы запретил женщинам приближаться к фруктам и овощам, которые напоминают мужской половой орган.

И правильно делает! Может от того и рождаемость в исламском мире высокая! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

разговор о цензуре в обществе, а не в семье

Как удалось отделить одно от другого?

кто против ценза отдал голос?

Вторым - я, т.к. нет графы:"нужна, но очень умная"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вторым - я, т.к. нет графы:"нужна, но очень умная"

Я третий и тоже по данной причине.Правда в умных цензоров и умную цензуру - я НЕ верю. Сталкиваюсь с цензорами постоянно....."На Руси и дворник барин, если бляху нацепить позволят" (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


умную цензуру - я НЕ верю

Ну, хотя-бы пообещали.... так, для "разговор поддержать" Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, хотя-бы пообещали....

Абяцанки - цацанки, дурню радасць (поговорка)(обещания - игрушки. дураку в радость):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разговор о цензуре в обществе, а не в семье

Как удалось отделить одно от другого?

Смотрим Википедию. -http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E0%E2%ED%EE%E5_%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5_%EF%EE_%E4%E5%EB%E0%EC_%EB%E8%F2%E5%F0%E0%F2%F3%F0%FB_%E8_%E8%E7%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2

Главное управление по делам литературы и издательств (Главлит) — подразделение Народного комиссариата просвещения (Министерства народного образования), ответственное за издательскую деятельность в РСФСР, а впоследствии — в СССР.С 1946 года - отдельное управление при Совете министров СССР. Осуществляло функции идеологической цензуры и охраны гостайны.

С полной уверенностью утверждаю, что у меня в семье такого органа нет. :)Неужели у тебя оно существует? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Проголосовал за цензуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не доверяю нынешней власти и её идеалогии. Мне от них только этого не хватает... Проголосовал против цензуры. "А судьи, бл..ь, цензоры - КТО в наше время и в нашей стране???" (с). Почти по Грибоедову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 1946 года - отдельное управление при Совете министров СССР

Неужели у тебя оно существует?

Никогда, даже не пытался строить свою жизнь по схеме государства, не привлекательна она для честных взаимоотношений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

За цензуру.Уж очень много грязи сейчас транслируют. Да ещё и в дневное время. У меня дочь в третьем классе. Не хочу что бы её детство маралось в этих помоях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже по детским каналам типа "Карусель" показывают такую хрень пиндосовскуую, что приходится выключать телевизор, чтобы внучка не смотрела всю эту бредятину про "смурфов" и "блатских".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Даже по детским каналам типа "Карусель" показывают такую хрень пиндосовскуую, что приходится выключать телевизор, чтобы внучка не смотрела всю эту бредятину про "смурфов" и "блатских".

А я против. Нихрена это не даст. Была в СССР цензура, и что, какой результат? Лучшего цензора чем семья не найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я против. Нихрена это не даст. Была в СССР цензура, и что, какой результат? Лучшего цензора чем семья не найти.

Лёша. Посмотри советские фильмы для детей. Где там насилие? Ну, если не считать Бабу Ягу. :) А мультики!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёша. Посмотри советские фильмы для детей. Где там насилие? Ну, если не считать Бабу Ягу. :) А мультики!?

Угу, только вот не смотрят их дети. Не нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, только вот не смотрят их дети. Не нравится.

Это да. Не смотрят.А если бы по ящику только советские мультики показывали? Те, которые после цензуры. Добрые и смешные... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Угу, только вот не смотрят их дети. Не нравится.

Алексей, не то что смотрят, и в архивах интересное оставляют, ты в мировом масштабе бери, и это очень поучительно что отворачиваются, - не нравятся, а стесняются, но на языке вертеться у них - поверь братишка, мой ведёт эту борьбу с этим, как хоть и молодой педагог он, ей богу ка на Яву - 85 % молодёжи уже без цензуры в его группе (педагоги в АХУЕ, как это у него получилось, знать нашел общий язык братишка он с ними)а на пед или как там у них, спрашивают, поделись советом, а он отвечает, каким, как я с ними, так у них и успеваемость, и отношение к учёбе.Между собой общаются по именам, нет кличек, к педагогам на ВЫ те группы в которых он преподаёт, что это такое, може новая волна общения, так не был он таким, да и я (хоть здесь промолчу что выдавал) при его учении.А по работе, если не подмазывать, да у всех всё по разному, удачи всем и не спотыкаться.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, только вот не смотрят их дети

Смотрят дети, смотрят... И нравится.. Здесь больше говорят про цензуру в кино, а я считаю, что цензура необходима и в СМИ, и в инете ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрят дети, смотрят... И нравится..

Кончно смотрят, это родители не то им к просмотру предлагают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрят дети, смотрят... И нравится.. Здесь больше говорят про цензуру в кино, а я считаю, что цензура необходима и в СМИ, и в инете ...

Сначала порнуху резанут, потом новостную чепуху, потом ещё чего, а потом и до Пограничник.ру доберутся, чтоб Строитель действующую власть не обличал *derisive*

Это да. Не смотрят.А если бы по ящику только советские мультики показывали? Те, которые после цензуры. Добрые и смешные... :)

Ы-ы-ы!!! А российские никакие не прокатят? Только советские? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначала порнуху резанут, потом новостную чепуху, потом ещё чего, а потом и до Пограничник.ру доберутся, чтоб Строитель действующую власть не обличал *derisive*

Нуу, я бы порнуху и мысли Игоря на одну доску не ставил бы :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ы-ы-ы!!! А российские никакие не прокатят? Только советские? *derisive*

Только советские! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...