Перейти к содержанию

Маканчинский


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!! Ищу сослуживцев ПОГЗ №13 85-87гг. Отзовитесь! Родюков Валерий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, Сергей. Я старшая дочь Кутилова И.А. Папа иногда бывает на форуме, я ему обязательно передам, чтобы в скором времени он сюда заглянул снова. Сейчас он уже подполковник на пенсии, но так же как и раньше, полон сил и энтузиазма.У него была и есть отличная память))) Так что думаю вспомнит. Удачи.

Здравствуйте Юлия, Я Кабаев Генадий служил в ИСАПР 84-86 бульдозеристом. Передайте огромный, пламенный привет вашему папе. Может помнит меня. В одноклассниках на моей странице есть ещё трое наших. С уважением Генадий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

призыв 1971-1974,ОТЗОВИТЕСЬ,РОТА СВЯЗИ, командир капитан Джимула!

Я призывался осенью 1974, ДМБ январь 1977. Помню Джимулу. После него командиром роты связи был капитан Павлиенко- большой друг нашего начальника заставы Мулярчук Анатолия Максимовича.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

От всей души всех с нступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!Реализовать всем все задуманное!Прекрасно знал Василия Николаевича Черкашина (старшего), родом он вроде с Алтая, ну и конечно сына его Димона (младшего), да и учились в одной с ним (младшим) бурсе (ГВИ).А Марса Губайдулина не довелось знать?

Василий Николаевич Черкашин сейчас живет в г. Бийск(столице Алтайского края)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

всем погранцам привет совершенно случайно нашол этот сайт давно пытаюсь найти сослуживцев я ведь когда на дембель уезжал блокнот с адресами оставил а теперь надеюсь с кем нибудь связаться о себе служба осень 89-91 Маканчи 16ПЗ"Подгорная" "Арнольд" Вячеслав нач заставый тогда ещё кэп Чередниченко а старшина пр Орёл *ok*

был я на усилении на 16пз в 91 потом на хабаросу 90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
3 февраля в Великом Новгороде на 56-м году жизни скоропостижно скончался Иртегов Сергей (служил в конце 70-х годов), призванный из Соликамска. Царствие небесное новопреставленному рабу Божиему Сергию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

был я на усилении на 16пз в 91 потом на хабаросу 90-92

Привет всем! А я в то время был связистом на 3 ПОГК Ак-Чука. ДМБ осень 92. Там на Подгорной был водила Сашка Лобков, помнишь такого? У меня кассета есть с его песнями, правда качество паршивое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
спасибо за фото отряда,аж в душе потеплело......с Праздником!

Да у нас на заставе народные умельцы из фальги делали и разукрашивали знаки от настоящих не отличиш. Так что знакомая ситуэйшен. *bye*

да было дело ...сами с фольги такон вытворяли...я чеканки на вышке чеканил,что-бы спать не хотелось..

Андрей у тебя есть контакты с другими Маканчинцами тащи их на

ребята ,а кто знает судьбу нач.мангруппы Бертенева,в 78 году..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий Николаевич Черкашин сейчас живет в г. Бийск(столице Алтайского края)

привет...Черкашина припоминаю...я уволился 13.02.1978....ты не снами приезжал на усиление в Маканчи..

 

Ребята хотелось бы отыскать кого нить из автороты по просьбе Морозова Валерия 1976-1978, Белый УАЗик, возил нач. тыла ПОЛЯКОВА.

Всех с новым годом!!!!!

привет,а Морозов Валерий помнит ребят с Батуми,вернее с Грузии приехавших в 76г. на усиление в Маканчи.

 

Братаны-погранцы! Кто служил в в\ч2086 с1977по1980гг.,а еще лучше в ММГ п\п Бертенева В.М.,отзовитесь!!! О себе: Роман Славка- командир БМП,бортрвой номер 765, 1-я застава :fr:

привет ...хоть один ветеран  попался...а (МАМОЧКУ )помниш...вспомни ребят .нас прислали с Батуми в мангруппу на усиление в 76 году..

 

Всем удачи!да п-пол-ник скакун был нач полит отдела,а м-ор голубев с 4-го отдела.этого другана незабуду никогда.

привет....да Скакуна помню прекрасно,,в минуту дембеля вернул меня в мангруппу из-за чужой шенели..а перед этим хотел отправить в дисбат нас троих...мы были с 76 по 78 на усилении...нас привезли с Кавказа..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником, дорогие Пограничники! Здоровья Вам, счастья, удачи! Давайте помнить тех, с кем служили, кого уже нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Маканчинцев от всей души поздравляю с Днём Пограничных Войск!!! Желаю всего наилучшего!!! Не могу найти сослуживцев по 3-ПОГК 91-92 года.Если кто помнит Фефилова Виталия прошу аукнуть.Можно писать vital.y.1972( ( @ ) )yandex.ru Изменено пользователем Vital.Yr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас попался вопрос о позывных застав, правда вопрос был задан в 2006 году, но мне стало очень интересно смогу я их вспомнить или нет. Вобщем попробую. Акутан,Бамия,Вандом,Гердин, Декал,Захедан,Исследуемый,Кредитный,Литания,Митрит,Ниор,Омафор,Патулин,Рачительн

ый,Рибоза,Созидатель. Если ошибся поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую всех участников и посетителей этого форума. Прочитал все страницы от начала и до конца. Впечатляет. Очень рад за тех, кто вспоминает различные моменты и эпизоды, помнит имена и фамилии. Это здорово. А у меня в голове только дневные и ночные стрельбы, дневное и ночное вождение, весенняя и осенняя проверка боевой готовности, а также усиленная охрана границы. Фамилии некоторые помню. Бертенев майор, потом подполковник - командир ММГ. Хандожко капитан - замполит ММГ. Говоров капитан - командир 2ПЗ ММГ. А еще были 1, 3 и 4 ПЗ ММГ, взвод БТР, взвод СПГ, хозвзвод и взвод связи. Хочется вспомнить командиров этих подразделений в период с осени 1976 года по осень 1978. Если кто-то помнит этот период, то подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Приветствую всех участников и посетителей этого форума. Прочитал все страницы от начала и до конца. Впечатляет. Очень рад за тех, кто вспоминает различные моменты и эпизоды, помнит имена и фамилии. Это здорово. А у меня в голове только дневные и ночные стрельбы, дневное и ночное вождение, весенняя и осенняя проверка боевой готовности, а также усиленная охрана границы. Фамилии некоторые помню. Бертенев майор, потом подполковник - командир ММГ. Хандожко капитан - замполит ММГ. Говоров капитан - командир 2ПЗ ММГ. А еще были 1, 3 и 4 ПЗ ММГ, взвод БТР, взвод СПГ, хозвзвод и взвод связи. Хочется вспомнить командиров этих подразделений в период с осени 1976 года по осень 1978. Если кто-то помнит этот период, то подскажите пожалуйста.

Хорошо знал Хондошко(еще лейтенантом), знал и Говорова. Указанный тобой период в ММГ быстрее всего знает Федя Козловец.Он тусуется на форуме *******
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У кого-нибудь есть контакты или сведения о Хамракулове Шакире? Он служил после 9-той ПОГЗ в отряде в спортзале под началом м-ра Кашпура.PS Есть контакты с м-ром Юрой Беловым (для тех кто знал оного)

шакир где то в однокласниках мелькал а кашпур порядочная сволоч но это было давно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Поздравляю всех с днем пограничника и желаю здоровья и побольше положительных эмоций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет всем!!!!! Ищу сослуживцев ПОГЗ №13 85-87гг. Отзовитесь! Родюков Валерий

Привет, Валер! Я служил с тобой вместе. Савостьянов Алексей из Рязани. Если помнишь такого, пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Первые три фотки сделаны на заставе Май Булак, сейчас это временный пост. От нашей старой заставы осталась только "колунская" вышка , да здание бани с дизельной. А пост располагается сейчас в бывшем офицерском домике, постройки 1989 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

У него была и есть отличная память))) Так что думаю вспомнит. Удачи.

Привет! я тоже служил 1983-1985 на машине МРИВ передавайте привет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...