Перейти к содержанию

Маканчинский


Рекомендуемые сообщения

Кто служил 84-86. Я был в ВМС фельдшером. Котовский Вадим. Сейчас в Москве +79859709372- отзывайтесь

Я служил в минбате осень 85. Не помнишь кого кесарили в Маканчах в августе или сентябре 86-го? Почему-то кажется прапорщика Ляпунова жена была. Но я не уверен. Группа крови была у нее 1-я, резус отрицательный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я служил в минбате осень 85. Не помнишь кого кесарили в Маканчах в августе или сентябре 86-го? Почему-то кажется прапорщика Ляпунова жена была. Но я не уверен. Группа крови была у нее 1-я, резус отрицательный.

Это была супруга прапорщика Четвергова, у них мальчик (третий) родился. Я помню на собрании или после фильма вышел, тогда еще молодой, лейтенант м/с Рязанов и попросил кровь сдать. А Котовский в мае уволился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть кто-то себя узнал??? Грунин, Борисов, "Паштет", Фокша,Котовский, Терещенков,правильно?

Я знаю Грунина,Паштета,с Фокшей в учебке был и Вадима знаю,он меня после перепоя спасал на 100 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Паштета я помню,а остальных к сожалению нет.Приколист знаменитый...... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это была супруга прапорщика Четвергова, у них мальчик (третий) родился. Я помню на собрании или после фильма вышел, тогда еще молодой, лейтенант м/с Рязанов и попросил кровь сдать.

Точно, Четвергова. Значит все нормально тогда прошло? Слава Богу!А группа редкая. Из всего гарнизона 4 человека нашлось и то у одного резус положительный оказался а у второго давление упало, не могли взять. Мы с дружбаном моим из Перми слили по пол литра ей.А у меня сынок родился неделю назад! Уееей! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня сынок родился неделю назад! Уееей! *russian*

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *pogran**pogran**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Здоровья и счасть вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Как давно не заходили сюда. Неужели все нашлись????

 

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!! Пусть Новый год учиться у старого только хорошему! Поздавляю тебя и желаю тебе главного - исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чём он мечтал, - он весёл, бодр, здоров! С Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья, с Новым годом! Надеюсь Вы весело встретили 2008г. http://download.playcast.ru/uploads/2006/12/05/129374.jpg

От всей души желаю,

Чтоб дела Ваши были с мечтою в ладу,

Чтоб сердце желаний больших не забыло.

Я хочу пожелать, чтобы в Этом году

Все свершилось, что Вами задумано было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, всем Маканчинцам!

 

Я служил там с мая 1987 года по июнь 1989 г. Правда уезжал на 6 месяцев в сержантскую школу служебного собаководства в п. Караой Илийского райна, Алма-Атинской области...

 

А начинал в учебке как водитель, потом с роты связи капитан Бойко сагитировал в связисты, изучал азбуку Морзе... А потом майор Григоренко сагитировал стать кинологом...

 

Службу проходил на питомнике. Рядом был ветпункт, конюшня, связисты за колючкой... Помнит ли кто питомник?

 

Помнит ли кто-нибудь прапорщика Карпенко, прапорщика Осадчего?

 

На конюшне был Лёва Горячев. Поступил прямо из армиии в МФТИ... Решал контрольные для многих (в т.ч. для Карпенко). Сейчас Горячев Лев Владимирович кандидат наук. Он из Тульской области...

 

Если кто помнит названных лиц, знает об их дальнейшей судьбе - откликнитесь!!!

Изменено пользователем Mr_Snow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил с 1981 по 83 поэтому с данными людми не пересекался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я не знаю... уволился я в конце 87-го и Мищенко все еще был там. Я помню он замещал злодея Кашпура :rolleyes: , который командовал комендантским взводом и говорил им, окая -"CОлдаты, не хОтите служить, сОбирайте вещи, идите к штабу и уезжайте дОмОй!" Все были очень рады таким "новостям"...

Привет всем. Призвался Маканчи осень 80. Весной был в хим. отделении у Середы, водила хим.машины при комвзоде капитана Вшивкого, до сентября 81. Затем все отделение на Лянгар забрали, где и дослуживал. Услышал про Мищенко. Примне был случай. Гдето рядом у СА был подхоз и ночью оттуда просили помощь- пьяные дембеля гоняли офицера. Дежурный Мищенко взял с собой троих из комвзвода и там им, дембелям предложил на нашу губу проехать, на что они с дуру согласились, а когда залезли в кузов опомнились и попытались бузить. Мищенко под козырек приказал нашим дослать патрон в патронник и при сопротивлении стрелять. Приехавши в отряд когда уже на КП наряд с караула был, попросил одного бойца отстегнуть и показать магазин которые у всех были пустые. Так что говор у него запоменающийся, но и сам не промах. А дембеля несколько дней на плацу ползали, краткий курс из СА в ПВ.   Всем привет мой призыв пока не откликается.

Ну сначало, это была просто квартира, до 1981 года там жили Болотины, потом они уехали и въехали мы, Папа был НШ, командиром Александр Иванович Москалев. Через стенку жили Онопко, под нами Ляпуновы. Потом у нас родилась Надя и приехали Дедуля с Бабулей, тесновато стало. Так и получилась "командирская" квартира.

Служил Маканчи окт80 - сент81. Многих офицеров не помню. твоего папку помню. Как раз все лето 81 достраивали бассейн на улице, а потом нас поставили там дежурить , чтобы от греха где. Некоторые офицеры шибко( под шофе ) обижались на замечание и опеку, а отец нас не давал обижать. Зато порядок был. Маканчинцы думают видели дедовщину, они просто не были на Мургабе. И еще упомили Болотиных. Это Анатолий Петрович, я у него на Лянгаре служил до дек 82. Уходил при нем -подполковнике. Если что знаете о нем ответьте. Я недавно на форуме, мой призыв молчит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики ,может кто знает о судьбе ст.прапорщика Ляпунова Валентина Петровича,он точно с Маканчей,как он любил говорить "штат Маканчи".Он уехал с афгана август 87.У него была семья в Маканчах,не могу его отыскать.

Вчера получила сообщение на одноклассниках от родственницы Ляпунова. Ляпунов Валентин Петрович умер 29 августа 2007. 29 февраля 2008 года будет пол года, как его уже нет.Надеюсь получить информацию: где он жил последнее время, информацию о его семье. Как только получу, сообщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера получила сообщение на одноклассниках от родственницы Ляпунова. Ляпунов Валентин Петрович умер 29 августа 2007. 29 февраля 2008 года будет пол года, как его уже нет.Надеюсь получить информацию: где он жил последнее время, информацию о его семье. Как только получу, сообщу.

Соболезную. Я его по Афгану знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

От всей души всех с нступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!Реализовать всем все задуманное!Прекрасно знал Василия Николаевича Черкашина (старшего), родом он вроде с Алтая, ну и конечно сына его Димона (младшего), да и учились в одной с ним (младшим) бурсе (ГВИ).А Марса Губайдулина не довелось знать?

Марса я знал! Он при мне был в клубе при оркестре! Он, Сашка Валиев, Фай Закирович Шарапов меня и Димку Забудько "переодевали", когда мы остались на сверхрочку!

Климаш Вовка- это старший или младшой сын его? Валерка (так сказать средний Климаш) был лучшим другом моим, сейчас где-то в Красноярске живет.Да вот еще, в клубе на сверхсрочку оставался Дружинин Саня (из Свердловска родом) про него ничего не известно?

Саня Дружин моего призыва! Вместе оставались на сверхсрочку! Потом я уволился, а Саня, Димон Забудько оставались в отряде! Если есть о них информация скинь пожалуйста на ящик:mtk7171(гав-гав)mail.ru

Ю.Белов мой первый начальник заставы. После выпуска в 1989 году служил под его началом на 14 ПОГЗ (им.Мезенцева). Остались самые лучшие воспоминания о семье Беловых. .....

Если мне не изменяет память, то Вы товарищ ст.лейтенант были на учебке в отряде осенью 1989 года во второй учебной роте командиром 1 взвода. Если да, то вспомните ребят из Кокчетава.Мы десять человек были в одном отделении. Маженов Талгат, Сергей Попов, Андрей Вершенко, Андрей Болеев,Игорь Хохлов,Канат Бейсенбаев. Мы были "ускоренниками". Помните? Пишите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, у меня событие. Нашлись, пересеклись в сети со мной Жанна и Вика Мищенко. Думаю, их должны помнить snoopy, ylandruk, Евгений73, шарапов, Евгения.

 

 

 

Соболезную. Я его по Афгану знаю.

Если будет необходимо, я могу дать телефон его родных. Кстати жил он в Алтайском крае ,Солтонском районе. Собирался съездить в ОТРЯД, но не успел. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима Забудько трагически погиб, память ему вечная, он у меня на станции (95-98) служил. Потом переводился куда-то в европейскую часть, разбился на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пересеклись в сети со мной Жанна и Вика Мищенко

А я их тоже помню. Мы жили с ними в одном подъезде, да и мама моя и их дружили и работали вместе. Может скинешь координаты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память, то Вы товарищ ст.лейтенант были на учебке в отряде осенью 1989 года во второй учебной роте командиром 1 взвода. Если да, то вспомните ребят из Кокчетава.Мы десять человек были в одном отделении. Маженов Талгат, Сергей Попов, Андрей Вершенко, Андрей Болеев,Игорь Хохлов,Канат Бейсенбаев. Мы были "ускоренниками". Помните? Пишите!

ТОЧНО!!!Талгат, здравствуй!Очень рад тебя слышать!!!Помню я ВАС ВСЕХ хорошо! Вернее - лица, а ты вот и фамилии, имена напомнил. Да и невозможно забыть лучший (по всем параметрам) учебный взвод ускоренного выпуска. Как я у начштаба просил вас на заставу к себе??!! Начал просить с большего количества, потом все меньше-меньше, просил дайте хоть человек пять, потом троих, двоих, потом хотя бы одного...Не дал. Хороший уважаемый человек наш начштаба отряда, но не дал, сказал, - "... ты себе еще хороших ребят воспитаешь, твои ребята нужны на других заставах, - усиливать коллективы..." Впервые об этом говорю, но, думаю, - тебе будет приятно услышать оценку нашего взвода руководством отряда. Повезло мне с ВАМИ. Талгат, я на днях выложу в галерею несколько фотографий с учебного. Там мы после перетягивания каната, на плацу весь взвод. Обязательно в эту тему отпишу, чтобы тебе было проще найти и посмотреть.Обрадовал ты меня сильно! Я уже достаточно давно на форуме, уже отчаялся найти людей, с кем вместе служили. Сейчас пишу и вспоминаю занятия по огневой, тактике...Талгат, переходи на ты. Думаю, против не будешь?! Мы уже не в подчинении, будет правильно и приятно.Напиши как жизнь дальше сложилась? Если с ребятами связь поддерживаешь, передай громадный привет!Меня после вашего выпуска на заставу не отпустили, назначили замполитом учебной автороты (комроты не было, так что пришлось руководить). Коллектив больше, проблем побольше, но, ничего, справились, тоже были хорошие ребята.Честно, очень рад тебя слышать.Я вроде в молодость опять нырнул...На днях просматривал фотографии с учебного, с заставы, на обратной стороне курсанты наши, ребята с заставы, написали много хороших слов. Частенько хочется все вернуть и опять, хоть на короткий промежуток попасть в то время.Сегодня - завтра скину фотографии. Если у тебя есть фотографии, тоже скинь.Не пропадай!Жму руку!Юра. Изменено пользователем БАРС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима Забудько трагически погиб, память ему вечная, он у меня на станции (95-98) служил. Потом переводился куда-то в европейскую часть, разбился на машине.

Как Димон разбился? Что ты говоришь? Не может этого быть!!!!! Не верю!!!!!Когда!!!???Мы ведь с Димоном в отряде вместе оставались, я же его из Кокчетава провожал когда он за матерью приезжал с женой! Не верю!!!!!!! Нет! Этого не может быть!!!! Пожалуйста сходи к нему на могилу, положи цветы от пацанов из Кокчетава! Мы скорбим ! Талгат , Канат , Рафик, Андрей Болеев, Андрей Вершенко и все пацаны призыва осень-89 из Кокчетава! И если ты знаешь адрес почтовый и телефон его мамы и жены пожалуйста скинь на ящик:mtk7171(гав-гав)mail.ru Изменено пользователем Май-Булак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТОЧНО!!!Талгат, здравствуй!Очень рад тебя слышать!!!....

Привет Юра! сегодня только приехал из командировки и сразу к компу! Нашел твое письмо! Конечно приятно что нас помнят и мы были лучшие! Я с ребятами после учебки, попал на "Май-Булак" 15ПогЗ."Кокчетавская" застава.Я туда попал уже весной,когда учебку расформировывли, после госпиталя.Начальником был Комов Алексей Николаевич.Со мной на заставе были Серега Попов, Андрей Вершенко,Андрей Болеев,Канат Бисембаев, Игорь Хохлов.Так из отделения мы вшестером и служили.На "дембель" не пошел, остался в части, на заставе старшиной. Отслужил год, потом наступил развал, мать заболела и я уволился! С ребятами встречаемся каждый год 28 мая.Правда многие уехали.ИгорьХохлов, Андрей Вершенко, Серега Попов, Сашка Быков уехали в Россию. Остались мы с Канатом Бисенбаевым и еще пару ребят нашего призыва! Все кто тебя знают передают привет! Очень часто достаю альбом и вспоминаю учебку, заставу, службу! Кстати, когда остался на сверхсрочку, попал на учебный пункт сташиной 2 учебной роты, в тоже самое расположение. Сначала было непривычно, кажется недавно сам "заплывал" по "взлетке", а теперь гоняю по ней других. Мы с пацанами "закладывали" в учебной роте послание другим, тем кто будет после нас! Так это послание нашли при мне, и "молодые" его читали. Прикольно было слушать и знать что это писал я, и смотреть как у молодых "загораются" глаза.Вот так! Потом, после увольнения, женился, 13 лет прожил и развелся. Уже 3 года живу в гражданском браке.Есть дочка- 10 месяцев! От первого брака 2 дочки:16 и 12 лет! Плохо то, что бывшая жена не дает видется с ними. Но это пустяки! Главное что ты откликнулся и написал! Если есть твое фото скинь на ящик: mtk7171(гав-гав)mail.ru Не пропадай! Всегда рад общению! Если захочешь можешь звонить по тел: 8 (7162) 420242. это мой домашний.С ув.Талгат.Напиши свой телефон с кодом Украины и города!Жду!!!Крепко обнимаю! Изменено пользователем Жена Кума младшего
оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Талгат, привет!Сегодня - завтра попробую на ящик скинуть фотографии и телефоны (сына попрошу, а то я не особо разбираюсь во всем этом).Мы с семьей Леши Комова на учебном вместе жили, - нам на три семьи выделили четырехкомнатную квартиру. Каждой семье по комнате и общий зал. Так что знаем друг друга хорошо.Талгат, а кто повором был на вашей? Я зрительно помню, имя забыл. Он еще обварился, что-то перекинул на себя.Обнимаю! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Андрюха Болеев! Он не обварился, он получил ожог! Помню, лето 90-го было дождливым! Андрюха решил протопить печь для выпечки хлеба при помощи бензина (дрова-то намокли)! Ну и плеснул в печь литра 1,5! А печь "русская"! Полез в топку, почти на половину залез, и зажег там газету! Ну и полыхнуло! Обгорел слегка! Лицо, руки, волос осталось только на затылке, бровей нет, ресниц нет! Сначала испугались за него, а потом "гоготали" всей заставой, да и он сам ухохатывался над собой! Юра! У тебя сейчас есть адрес Алексея Николаевича адрес или телефон? Или тоже не знаешь? А то я уже 10 лет ищу и найти не могу! Слышал что он в Москве, на таможне был! Вроде развелся с Зоей Петровной? Если что нибудь знаешь сообщи пожалуйста!Крепко обнимаю! Талгат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...