Перейти к содержанию

Все на ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ


Рекомендуемые сообщения

(это я не о себе :))

Так вот тож, подумалось и куда это, кхмм, старпё..., ой, дедушки ПВ собрались :llol::llol: Я вон жинке намекнул, что есть такая мечта. Так досталось, ёпрст, по самое не хочу. Сразу о количестве деток напомнили, потом про вес, ага... Оборвали крылья, короче говоря *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так вот тож, подумалось и куда это, кхмм, старпё..., ой, дедушки ПВ собрались

Нееее Валера. Нифига! Я себе недавно палатку прикупил. Её мне Володька (Vladim) прислал. Спальник мне подарили. В лес хочу с ночёвкой, на рыбалку хочу, куда нибудь в Астрахань. На Тянь-Шань хочу, на свою Заставу. Так что... жиСть только начинается !!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что... жиСть только начинается !!!

Так и Валера про это.... лезь в палатку и наслаждайся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так и Валера про это....

Дык я про "подумалось" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык я про "подумалось"

С Тянь-Шанем тебе правильно подумалось, на мой взгляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Тянь-Шань хочу, на свою Заставу

Нет проблем, сталкер проведёт, да и сам наверно помниш где секрет или засада!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я вон жинке намекнул, что есть такая мечта. Так досталось, ёпрст, по самое не хочу. Сразу о количестве деток напомнили, потом про вес, ага... Оборвали крылья, короче говоря *cray*

Не намекать надо, а ставить перед фактом. Хотя в каждой семье свои нюансы. Но я еще не видел женщин, которые дают добро на подобное. Если только сами не прыгают.Вот новенькое недавно сделал:http://www.youtube.com/watch?v=K6UBZR14Uws...feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=nlAPjPnFFnk...feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=2nOdyIMm62U...feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=kVff2AEqH6Q...feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=IyYi2hITAGo...feature=relatedПриятного просмотра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятного просмотра!

"Змий" ты Серёга.... Посмотрел кусочек... что то взгруснулось..защемило..занерничалось... Может снова- "ПОРА"?!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет друзья! Прыгать с парашутом не приходилос, а вот летать на нем , летал. С пляжа когда отдыхал на море. Очень понравилось. :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может снова- "ПОРА"?!!!!!

Ну, наше дело сбросить тело. А выше дело это тело дотащить до аэродрома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, наше дело сбросить тело.

Тут нужна КОМПАНИЯ. Хотя бы для поддержки. ЕЩЁ Желающие есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, человек 5 желающих я знаю. Им тоже компания нужна. Так что к 28 мая можно замутить. Паш, а ты в весе не сильно прибавил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЕЩЁ Желающие есть?

Есть. Но я далеко от Москвы *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С удаленным доступом пока не работаем,к сожалению. А жителей Москвы и Подмосковья запустим в небо запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Желающие есть.Я и девушка моя.Только беда - ни разу пока не прыгали.Нужен инструктаж, время, место и стоимость.

Знаю,что в Коломне летом прыгали за 5000 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В настоящее время существуют два способа прыгнуть с парашютомСамостоятельно. Прыжок с круглым куполом с высоты 600-800 метров. купол д-6 или д1-5 у. Прибываете на аэродром, записываетесь, далее в течение 4-5 часов инструктаж и тренировка элементов прыжка, после чего сам прыжок с Ан-2. Сложного особо ничего нет. Нормально прыгается с весом до 90 кг. От 90 и выше приземления жесткие, но вполне себе безопасные, свыше 100 кг лучше воздержаться или прыгать зимой, когда более плотный воздух и снежный покров.Второй способ: прыжок с инструктором в тандеме Инструктаж занимает минут 15. Вам, собственно, и делать ничего не надо. Просто пристегнут к инструктору в самолете, и вместе с ним с высоты 4000 метров вы будете падать до 1600-1500 метров. Далее инструктор откроет парашют и вы еще минут 5 полетаете с ним над аэродромом. При этом за доп плату вас сможет снять оператор. Этот вид прыжка на видео тоже есть. Стоимость тандема 6000 рублей. Прыг с круглым 1500- 1700. Место выбираете сами. Но в Коломне с круглыми не кидают. Я могу предложить либо Ватулино под Рузой, либо Борки под Дубной. Если на круглом, то лучше Ватулино. Ближе, и площадка приземления большая. Если в тандеме, то можно и в Коломну, в Пущино, в Борки. Правда в Борках временно нет высотного самолета и высота в лучшем случае 3200, так что нужно подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поначалу всем стремно. Это нормально. Не боятся только дураки. Могу только от себя добавить, что человек боится, пока думает и сам себя загоняет в некоторые рамки, выйти за которые страшно. На самом деле, как уже неоднократно замечено многими, после посадки в самолет страха нет вообще, и прыжок выполняется на раз. И хочется еще. Попробуйте. Поймете, что я прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно.только если честно стрёмно что-то.хотя давно об этом подумываю

_http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=1695&hl= Мой первый прыжок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Впервые прыгнул году эдак в 2000-2002-м. Поехали компанией человек 5. Ехали с товарищем, который почти спортсмен-парашютист. Прыгали в Киржаче, Владимирской области. С высоты 800 метров. У всех был Д-6, а мне достался Д-10. Прыгали с вертолета МИ-8, я прыгал первым. Апарель снята, только труба - у выхода (не знаю, как она называется, типа турникета) на взлете все лица довольные, потом искажаются гримасами рабости, но через радость просматривается страх))) Когда звучит команда прыгать, стаишь у края пропасти, толчковая нога позади, страх подступает к горлу, дышать невозможно -внизу малюсенькая карта местности... чувствуешь хлопок по плечу и рев двигателя вертталета... правая рука сжимает кольцо парашюта, левая уцепилась за кольцо запаски.. тебя перед этой пропостью шатает невозможно, но ты стараешься удержаться на своих двоих, удается с трудом, потому что под тобой бесконечная пропасть...дыханье в зобу сперло после хлопка по плечу делаешь шаг вперед с одурительным ором и одновременно пытаешься делать отсчет: 385-386-387 иии дергаешь кольцо правой рукой.......)))) поднимаешь взор вверх.... смотришь на купол, который над тобой открылся абсолютно ровным кругом, переводишь дыхание, потом набираешь в рот слюны и плюешь вниз, удостоверяясь в том, что слюна падает вниз и от этого испытываешь огггррромнейшее удовольствие - парашют тебя не подвел, ты жив и жизнь прекрасна))) Потом хотел прыгать каждые выходные и даже чаще. Новремени и денег всегда не хватало, или просто отмазки были такие. Безумно хочу прыгнуть еще. Жаль, что стоит это дорого Сейчас и с дисантным парашютом стоит дорого, не говоря уже о прыжках на крыле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правая рука сжимает кольцо парашюта, левая уцепилась за кольцо запаски..

Почему-то только в Киржаче так учат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Чё-та все желающие пропали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Протрезвели наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 мая в Ватулино едет группа перворазников из кадетской школы. Меня туда тоже пригласили. Если будут желающие можно будет в этот день совершить свой первый прыжок с парашютом и отметить День пограничника на природе в пограничном наряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...