Перейти к содержанию

Нужны ли такие значки???


ПАК

Рекомендуемые сообщения

Сергей, мое субьективное мнение такое - 1. Ордена и медали должны быть государственные, 2. Медали и знаки - ведомственные МЧС, МВД, ФСБ, ФТС и тд с определенным статутом. Все остальное только знаки. А то у нас есть к примеру звание и медаль Герой Кубани, она похожа на медаль Герой соцтруда СССР, РФ. Понимаю, человек заслужил в труде, подайте реляцию, думаю не откажут в присвоении и награждении. Теперь местячковые Герои, ордена и медали очень похожие на ордена Ленина, Боевого Красного знамени и другие. Я к тому, что штампуют все подряд, вместе с этим обесценивается награды полученные за боевые, трудовые заслуги. Идет пацан, а у него иконостас как у собаки Карацупы. Где, когда, в каких боях ?!!!! Когда начинают выяснять, выясняется нигде не был, ни в Афгане, ни в Чечне, ни в других "горячих" точках, кроме как у плиты на камбузе.............

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тот кто стоял у плиты на камбузе спас от голода экипаж корабля! :)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Ордена и медали должны быть государственные

Должны делиться на полученные на войне и на гражданке ,ведомственные приравнять к гражданским наградам. А войн у нас много. Египет и Вьетнам , итд забывать не стоит.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Должны делиться на полученные на войне и на гражданке ,ведомственные приравнять к гражданским наградам. А войн у нас много. Египет и Вьетнам , итд забывать не стоит.

Интересно как ?? У меня из 7 три медали За Безупречную службу, 10, 15 и 20 лет. Ими награждают Министры, или начальники региональных, краевых, областных Управлений. Как медали полученные на службе в правоохранительной системе, к примеру - медаль за Отличие в охране Государственной границы, отнести к гражданским наградам ? Девушка-журналист, пробежалась по окопам, взорвался снаряд, упала, расшибла в кровь голову - медаль за Отвагу. Медаль боевая. Война не обьявлена, значит "на гражданке " ??

       Далее. Статут ордена, к примеру, Красная Звезда, определял за что может быть вручен орден, потом его военнослужащим вручали за 20 или 25 лет непрерывной военной службы ( в мирное время) в ВС СССР. Потом кажется стали награждать орденом нескольких степеней За службу Родине (поправьте , на память ). Так что может быть не "на войне", а на военной службе ?? Кстати на которой служат гражданские (вольнонаемные) специалисты........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Интересно как ??

Не знаю Александр.Есть за взятие чего либо , или 50 лет чему-то...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Сегодня в Дзене хорошая статья, о том что мы обсуждали выше, почитайте
https://zen.yandex.ru/media/history_river/boevoi-orden-za-vyslugu-let-5cd5a1105a6e0400b34f3da4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...