Перейти к содержанию

Братство беретов


Innuendo

Рекомендуемые сообщения

Темные КППшные шинели

Внесу небольшую ясность. Справедливости ради хочу сказать, что нет КППэшных шинелей. Это шинели курсантов военных училищ, которые шли также и для срочников ОКПП. Всёж лицо Родины, ну не в рыжих же стоять на форпосте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внесу небольшую ясность. Справедливости ради хочу сказать, что нет КППэшных шинелей. Это шинели курсантов военных училищ, которые шли также и для срочников ОКПП.

а еще у них сапоги были юфтевые , а не кирзачи как у всех. Когда из Арташата технари приезжали , у них были вообще короткие сапожки , так им сразу кирзу выдавали.и ушанки у них тоже были нормальные , а не из Чебурашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это шинели курсантов военных училищ, которые шли также и для срочников ОКПП

Да,точно,они еще и курсантскими назывались..

Добавлено в: [mergetime]1128237543[/mergetime]

А еще я чн-то вспомнил штаны от камуфляжа-чебурашки.Карманы как будто вывернутые по бокам висят,для магазинов.Очень редко встречались у нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще я чн-то вспомнил штаны от камуфляжа-чебурашки.Карманы как будто вывернутые по бокам висят,для магазинов.Очень редко встречались у нас..

это старый камуфляж, Новые в Реболы пришли под наш "фазаний " дембель. Кому нужно напомнить вид - сброшу завтра фотку в галерею. К нему еще берет с козырем полагался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это старый камуфляж, Новые в Реболы пришли под наш "фазаний " дембель. Кому нужно напомнить вид - сброшу завтра фотку в галерею. К нему еще берет с козырем полагался.

Причём магазины в этих карманах носить было невозможно_натирали гранями бёдра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А еще я чн-то вспомнил штаны от камуфляжа-чебурашки.Карманы как будто вывернутые по бокам висят,для магазинов.Очень редко встречались у нас..

Причём магазины в этих карманах носить было невозможно_натирали гранями бёдра.

И у меня эти штаны входу были...А магазины... Вот карманов два и магазинов два... А чего в "Калаш" пихать???Правильно - ничего... Комтехи по этим ковбойским причиндалам обычно ПИРы таскали, да сигареты со спичками... А остальные - кто чего... Потому как свободный магазин в подсумке обычно жил. На жо... Гм... На той части ремня, что сзади была...А еще на моей памяти все "весла" меняли...АК-74 приняли на вооружение в 74-м, что характерно... И в 84-85-м десятилеттние стволы меняли на новенькие... Необстрелянные... Аж лаком пахли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скока себя помню , никогда в "ушах" магазины и не носил , все время в подсумке на заднице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще я чн-то вспомнил штаны от камуфляжа-чебурашки.Карманы как будто вывернутые по бокам висят,для магазинов.Очень редко встречались у нас..

это старый камуфляж, Новые в Реболы пришли под наш "фазаний " дембель.
У нас такие перестали выдавать в 88-м году. Вместо них пошли с нормальными "полноразмерными" карманами. А весной 89-го учебку одели вообще в трехцветный камуфляж - мы сначала посчитали, что это круто, а потом оказалось, что в него переодевают всех шурупов. Так что двухцветный с зубчатыми пятнами - уникальный, пограничный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[У нас такие перестали выдавать в 88-м году. Вместо них пошли с нормальными "полноразмерными" карманами. А весной 89-го учебку одели вообще в трехцветный камуфляж - мы сначала посчитали, что это круто, а потом оказалось, что в него переодевают всех шурупов. Так что двухцветный с зубчатыми пятнами - уникальный, пограничный.

а еще ткань нашего комка отличалась от шуруповского кардинально в лучшую сторону - не такая мешочная и "дышит" получше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще на моей памяти все "весла" меняли...АК-74 приняли на вооружение в 74-м, что характерно... И в 84-85-м десятилеттние стволы меняли на новенькие... Необстрелянные... Аж лаком пахли...

Я весны 1980 призыва - нам выдавали АК-74.http://www.smailiki.nm.ru/ammo/87.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скока себя помню , никогда в "ушах" магазины и не носил , все время в подсумке на заднице.

Только не на лошади.Когда на коняшке в наряд идешь-подсумки не брали.Пользовались только этими карманами.Очень удобно.А вот ежели пешочком- тогда подсумок на задницу-и вперед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата: Меня особо улыбают МЧС, в своих оранжевых беретах они похожи на подосиновикиИ я под этим подписываюсь. Угарно просто!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не один! Приятно осозновать Михалыч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

элементарно, Ватсон. это разведка ихняя - у них тоже зеленые береты.а сигмы уже и нету давно - с момента передачи нас обратно в фсб

Братка, я комадовал группой спец.разведки родных войск. Мы не носили беретов(некогда было), но до сих пор уверен, ЗЕЛЕНЫЙ БЕРЕТ могут носить только прапорщики и офицеры наших групп и НАША десантура. НЕ ВВ, только мы!!! *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братка, я комадовал группой спец.разведки родных войск. Мы не носили беретов(некогда было), но до сих пор уверен, ЗЕЛЕНЫЙ БЕРЕТ могут носить только прапорщики и офицеры наших групп и НАША десантура. НЕ ВВ, только мы!!! *buba*

верховный Главнокомандующий уже давно сделал документ по ношению формы одежды, где расписано - кто что носит . зеленый берет только у нас !!! а то что носят другие военные ( шурупы)- самодеятельность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

верховный Главнокомандующий уже давно сделал документ по ношению формы одежды, где расписано - кто что носит . зеленый берет только у нас !!! а то что носят другие военные ( шурупы)- самодеятельность

А сей документ в сети лежит где-нить? А то бардак вокруг... *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-----но до сих пор уверен, ЗЕЛЕНЫЙ БЕРЕТ могут носить только прапорщики и офицеры наших групп и НАША десантура. НЕ ВВ, только мы!!! ----Серега, СТОП!Разве зеленый берет просто повседневный головной убор для всех?Как мне говорили зеленый берет надо заслужить и не каждый в наших войсках его может носить. Удачи в делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сей документ в сети лежит где-нить? А то бардак вокруг...

 

location=\'http://www.redstar.ru/2005/05/14_05/2_01.html\'');" title='http://www.redstar.ru/2005/05/14_05/2_01.html'>http://www.redstar.ru/2005/05/14_05/2_01.html

 

Указ президента Российской Федерации

от 8 мая 2005 г. № 531 Москва, Кремль

О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Указу Президента Российской Федерации

от 8 мая 2005 г. № 531

ВОЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ И ОРГАНОВ:

 

4. Военная форма одежды военнослужащих женского пола (кроме военнослужащих женского пола Военно-морского флота, морских частей пограничных органов и морских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации)

....Берет шерстяной установленного цвета (только для военнослужащих женского пола, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны)....

....Тельняшка с полосами установленных цветов (только для военнослужащих женского пола, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны, а также для курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для Воздушно-десантных войск и войск гражданской обороны) или майка защитного цвета либо камуфлированной расцветки (кроме военнослужащих женского пола, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны, а также кроме курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для Воздушно-десантных войск и войск гражданской обороны)...

 

10. Особенности военной формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов

... В Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и Федеральной службе охраны Российской Федерации офицеры и прапорщики (за исключением офицеров и прапорщиков морских частей пограничных органов) носят: фуражку шерстяную защитного цвета (в Федеральной службе безопасности Российской Федерации – с околышем василькового цвета); пилотку шерстяную с кантами василькового цвета; брюки шерстяные с кантами василькового (высшие офицеры – с кантами и лампасами красного) цвета (в пограничных органах – фуражку шерстяную светло-зеленого цвета, с околышем темно-синего цвета и кантами красного цвета; пилотку шерстяную; брюки шерстяные с кантами светло-зеленого цвета); погоны с просветами и кантами василькового (в пограничных органах – светло-зеленого, высшие офицеры – с кантами красного) цвета.

... Старшины, сержанты и солдаты Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Федеральной службы охраны Российской Федерации (за исключением морских частей пограничных органов) носят: фуражку шерстяную защитного цвета (в Федеральной службе безопасности Российской Федерации – с околышем василькового цвета) с кантами василькового цвета (в пограничных органах – фуражку шерстяную светло-зеленого цвета с околышем темно-синего цвета и кантами красного цвета); погоны с кантами василькового (в пограничных органах – светло-зеленого) цвета.

Военнослужащие подразделений специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации носят: берет шерстяной василькового (в пограничных органах – светло-зеленого) цвета; тельняшку с полосами василькового (в пограничных органах – светло-зеленого) цвета.

Военнослужащие морских частей пограничных органов носят погоны (погончики) с кантами светло-зеленого цвета.

Изменено пользователем PronSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(в пограничных органах – фуражку шерстяную светло-зеленого цвета, с околышем темно-синего цвета и кантами красного цвета; пилотку шерстяную; брюки шерстяные с кантами светло-зеленого цвета);

 

 

А что, в ПВ уже носят пилотки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пилотки точно, а т.н. "жириновки" наверное!Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Берет шерстяной установленного цвета (только для военнослужащих женского пола, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны)....

Насчёт женского пола,я что-то не понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Камиль:А что, в ПВ уже носят пилотки?

Братка! у вас на Дальнем Востоке , наверное не было

пограничных строителей, которые иногда ( практически постоянно ) ходили в пилотках. и далее , когда Паша Грачев форму поменял, так погранцам ввели этот атрибут одежды( головной убор) . Другое дело , что настоящие погранцы , в отличие от "арбузов" их не носили и сейчас не носят .

 

штурманский:Насчёт женского пола,я что-то не понял?

попробуйте здесь почитать полную версию: location=\'http://www.redstar.ru/2005/05/14_05/2_01.html\'');" title='http://www.redstar.ru/2005/05/14_05/2_01.html'>http://www.redstar.ru/2005/05/14_05/2_01.html

 

Господа! разговор идет о зеленом берете, а не о пилотках и женщинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-------------Господа! разговор идет о зеленом берете, а не о пилотках и женщинах-----------О символах Погранвойск, что допуститмо нашему поняию, а что нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, в ПВ уже носят пилотки?По форме они есть. Но носят их под повседневную форму только женщины. Я если честно за все службу получал пилотку только один раз- у дочери был утренник в садике на 23 февраля, нужны были пилотки, получил отдал дочери. пограничник не пойдет в пилотке-традиции сильны. *pogran* вспомните песню... Я зеленую фуражку берегу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мужики, хочу немного о братстве.Летел в 88-м с зимнего стажа (в Хорогском проходила стажировка).После последней пересадки из Москвы на Кривой Рог, денег совсем не осталось, один рубль в кармане. Рядом в самолете оказался мореман, - в отпуск летел на третьем году службы. Разговорились. У меня были сувениры-открывашки из разных патронов, так я ему парочку подарил, а он мне достал из дипломата новый зимний тельник. Я его носил до тех пор, пока уже живого места не осталось. И на такси подвез от аэропорта, вытащил из автобуса, вышел раньше, водиле дал денег, сказав, чтобы БРАТА-ПОГРАНЦА довез к подъезду с ветерком. Прощались тепло. Такие дела. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...