Перейти к содержанию

Братство беретов


Innuendo

Рекомендуемые сообщения

Ну иде тама мордобой??? Только в конце фильма "мастершеф" :blink: Получил по "достоинству" (мужскому) и всё. Чёт не понял, обоснуй пожалуйста.

Ну дык в конце он же уже хромал и ничего не по чему не получал. Мордобой-то был в середине наверное, когда он на болоте ей лицо шлифовал и вынуждал уйти...А про обоснуй??? ты разве не был на учебном пункте??? у них какие-то там чертовы недели, у нас 30 дней до присяги..., а там различные вариации- от выбрасывания десанта среди ночи черти хде(и шоб никто не отстал!!), воспитанием через коллектив и принуждение ввполнять тяжелую, монотонную и неинтересную работу-длительлное время(хошь картошку чисть до 5 00, а хошь окопы рой для стрельбы из положения стоя, с коня) :llol: Да вспомни свой учебный и взгляни на все армейские чудеса в новом ракурсе.... а после етого месяца -мандатка и уже по итогам его распределение, кого на заставу, кого на подхоз... Я так понимаю, ты сержантом не был и методике обучения личного состава не обучался....(а ведь тама велась тетрадка сержантом и записывалось как он себя там и там вел и какой у него тип ВНД)Ну может все так круто изменилось....но такой вот еще пример. Поступление в Алмаатинское училище- желающих море и всегда принимали в небольшим перебором-условно, как говорили, человек в 50. А вот этот месяц до присяги их вывозили в ПУЦ в песках Муюнкума и гоняли так, что этот перебор, почти с каждой ежедневной машинкой оттудава в Алма-ату, привозил тех кто "в колокол позвонил", потом переодевание в цивиль и к маме на пирожки.... Если встретишь кого из МЧПВ(советских еще) спроси его про белые шары......до сих пор вспоминаю :llol: А про выявление неустойчивой психики и умения действовать в замкнутм пространстве со множественными внешними разражителями, как-то недостаточное освещение и мерцание красного\аварийного света, подача тревожных звуковых сигналов, закритое помещение и холодная и мокрая вода под давлением.....уфффф. Вначале конечно не все получалось и сидели как куры на насестах по горло в воде----не асилили... :blink: потопили нас.... :blink: ТУт как нигде именно коллективное творчество играет огромную роль!!! Вообще ето у нас называлось борьба за живучесть корабля-БЖК, но как удивлялись когда только закрыли и свет погасили а паренек в ступор впал...как оно-клаустрофобия.... Да и вообще многое из того шо с нами творили я уже во время учебы понял...в основном на кафедре психологии :llol: Даааа метод комплексного обучения великая вещь!!!Ну и раз тут у нас про береты и другие отличия крутых пацанов....У нас такого не было-это я про такие яркие отлиция в форме одежды. Мы вообще старались носить и ремни солдатские с зеленой бляхой -кожанный офицерский скручивался и не такой практичный, а вот етот брезентовый и провиниленный!!! самое то для окопов... да и звездочки на кепках и панамах солдатские - короче шоб снайперу не за чего было зацепиться глазом, шоб были равные условия попасть ему на прицел.Так вот про отличия, у нас это были десантные эмблемы... на их ношение имели право только те кто отлетал три боевых операции, а до етого все ходили с капустой и звездой в ей. И так и солдаты и офицеры... Как постороит НШ, а почему!!!! Аааааа (а ведь сам все прекрасно знает :llol: ) мы в расположение бегом кокарды и эмблемы сменим и в строй, а после постороения в канцелярии заломают и самолеты пообламывають :llol: ходи так с одними парашютами и "молодые" лекйтенанты, ну хоть бы скорее уже отлетать эти три операции. Я бы это назвал выработкой здоровай мотивации у индивида к выполнению поставленных задач... Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну дык в конце он же уже хромал и ничего не по чему не получал. Мордобой-то был в середине наверное, когда он на болоте ей лицо шлифовал и вынуждал уйти...

Получал ,получал, ты посмотри ещё внимательно, а мордобой уже под конец был именно в болоте, тама он и получил :rolleyes:

у них какие-то там чертовы недели

Ты плохо знаешь нашего потенциального противника, четыре недели это всего лишь предварительный этап и отбор кандидатов. Приходят туда люди уже проходившие службу в других местах и родах войск. А потом в процессе обучения ,после зачисления конечно, с ними тоже неплохие вариации выделывают. Причём даже есле ты прошёл предварительный отбор, то это совсем не значит ещё ,что ты зачислен в шпецраз етот ихний. Тама потом оч много головняка и основное решение на зачисление принимают инструкторы, типа етого "мастершефа". Даже из уже сдавших отчисляют. Просто в кино етого не показывають, упор на бабу, звёздный флаг и крутизну, это ведь кино... Резкий переход от окончания учебки ихней и до того момента как они там правоверных мочили всего 3-и минуты фильма, а на самом деле гараздо,гараздо больше. Так что далеко не конвеер это. Пример я привёл этого фильма, ну другого не видал больше подобного вот и всё.

Я так понимаю, ты сержантом не был и методике обучения личного состава не обучался....(а ведь тама велась тетрадка сержантом и записывалось как он себя там и там вел и какой у него тип ВНД)

Был в учебке ШСС 3и мес, плучил "сержа"комод стр.отд-я ,потом на ПЗ 1.4года ,всего1.7 службы ср-ой получается, уходил уже старшиной. На ПЗ к великому сожалению моему, не до конспектов мне было. Потома контрактником нямного, потома Шк-прапров ,уж очень хотел раз-ком стать :) и стал. Потома застал ешо курсы мл.л-ов. я упёртый паренёк :llol: . Так-шо ты Море особо на дату ДМБ не уповай. А шо потома...., не шкажууу я ,ты дяденька не простой, те палец в рот не клади... :)

Даааа метод комплексного обучения великая вещь!!!

Не спорю я. Просто хочу сказать шо из бойца последние мозги выбивать ,не есть хорошо за отличия какие в форме одежды :rolleyes: . Зачем мне боец в группе с отбитой башкой, но зато со знаком отличия? Яму башку итак отобьють, на занятиях по РБ, зачем же добавлять...??? Тыж сам говоришь шо, в замкнутом пространстве сидел по шею в воде и утонул :) , но морду заметь те нкто не бил ,и так тебе "оч хорошо было" :blink: . Один дружище очень хорошо мог бить морду, но на "выездах" он ноль, там соображать быстро ешо треба, сам ушёл и вопросов не задавал лишних. Я немогу спорить о том ,в чём сам не учавствовал и надеюсь не придётся. Просто это очень черевато нехорошими последствиями для головы *tease* . Просто мой взгляд. Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я немогу спорить о том ,в чём сам не учавствовал и надеюсь не придётся. Просто это очень черевато нехорошими последствиями для головы *tease* . Просто мой взгляд.

Ясно...основные разногласия по фильму :rolleyes: Ну глядел я на дату, но лишь для того шоб сориентироваться, возможно с моего времени службы уже что-то изменилось...Оно-то по идее и должно меняться, но только в лучшую сторону, отбрасывать не оправдавшее себя, брать все новое и революционное, НО не отбрасывать до основанья старое и надежное, показавшее свою эффективность и затем все по новой, а развивать его. Ведь должны же быть структуры, надеюсь они остались и их не сократили, которые все это анализируют и обобщают. Вот для этого и глядел дату. У вас тама что-то должно быть уже с элементами новизны и прогресса и если, что-то есть у пиндосов стоящее-почему ето под нши условия не адаптировать, только реальное а не понты с самыми лучшими хорошими парнями.Только вот одно смущает, там гляжу про Судоплатова висит пост, давненько висит и без внимания особого, по телеку небольшое кино показывали и замолкло, конешно его некоторые идеи про спец операции акткальны до сих пори не про все стоит говорить, но и нельзя не учитывать, что удел таких спецов и их идей---"ограниченный доступ к ним". А вот почему ЕБН не захотел про него вспоминать, чтоб наградить??? Чета расписалсо, нужно про береты. Про бреты-долго сопротивлялись идеологи, но всетаки они стали или остались у нас зелеными :llol: :llol: :llol: ...Ну, а голова ето главное оружие и она нужна что бы думать(о деле), а не тока шоб в нее есть :llol:Пойду может чего с ножиком ОЦ-54 придумаю..... Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вот одно смущает, там гляжу про Судоплатова висит пост, давненько висит и без внимания особого

Хм, про Судоплатова или Старинова???Ежели о Старинове побеседовать, то я готов там ,в теме... И про ЕБН поясню и про-то шо молчат. Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм, про Судоплатова или Старинова???Ежели о Старинове побеседовать, то я готов там ,в теме... И про ЕБН поясню и про-то шо молчат.

Угу.....вот так и смешивается и постепенно забывается......и если периодически не "освежать" память вспоминая -то сотрется нафиг всё....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по телеку небольшое кино показывали и замолкло, конешно его некоторые идеи про спец операции акткальны до сих пори не про все стоит говорить, но и нельзя не учитывать, что удел таких спецов и их идей---"ограниченный доступ к ним". А вот почему ЕБН не захотел про него вспоминать, чтоб наградить???

Нусс, вот тебе ответ мой.Пока военные теоретики оценивали вероятности и последствия третьей мировой войны, а политики и общественность боролись за ее предотвращение, Дед написал работу "Партизанская война", где утверждал: третья мировая уже идет в форме локальных войн с преимущественно партизанскими способами действий. Уж он-то прекрасно понимал, какого зверя выпускают на волю сверхдержавы, помогая "дружественным партизанам" бороться с "недружественными режимами". Это звучало двусмысленно, потому что у каждой из противоборствующих сверхдержав были свои представления о "дружественных" и "недружественных" режимах. Старинов вновь остался не у дел. А вскоре и его учеников одного за другим стали отправлять в запас, многократно перетряхивая части спецназа. Очевидно, новые политические силы отыскивали более дружественных среди менее дружественных офицеров. Профессор Старинов, автор полутора сотен монографий, нескольких закрытых учебных пособий, двух книг воспоминаний, так и остался полковником. Трижды его представляли к званию Героя Советского Союза, дважды к Герою России. Тщетно.Он же окопный разведчик, а такие всю жизнь не угомонные. Он и на Кавказ пытался внимание руководства обратить, и письма писал разные с предложениями.

Только вот одно смущает, там гляжу про Старинова висит пост, давненько висит и без внимания особого

А то ,что без внимания сообщение осталось ,незнаю я, наверное неинтересно никому. А жаль. Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не! Не всё равно. Просто в себе переваривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да не, думаю шо кабы он генерал_лейтенантом был или шоб кровь пограничная, ну хотяб родственники, тада даааа, а так...не для етих мест видать.

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не, думаю шо кабы он генерал_лейтенантом был или шоб кровь пограничная, ну хотяб родственники, тада даааа, а так...не для етих мест видать.

Да нет, почему именно пограничник...по училищу помню были и учебные материалы и .... но это не основная специализация наша была...... А так, ну да, я про Старинова и Судоплватова только там и узнал...не то чтобы неинтересно было...не так много литературы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

А у меня остался берет. Из нашей двуцветки(молодежь такую, наверное, и не помнит).Истрепанный весь наглухо. Но - память о флангах.

Знаю я эту двухцветку, качество камуфляжа неплохое. Но лучше полевой фуражки ((назовите как хотите) кепка с большим козырьком)). лучше нет. Панама (туркестанская) свои недостатки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Всем привет! Давнень ко ни кто сюда не заглядывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

А еще бы поинтересоваться у МорПехов им то не обидно что черный берет их гордость резко стал общевойсковым ходют все и стройбат и жд и т.д.

Официально никогда чёрный берет не был общевойсковым. Только не путайте с чёрными беретами которые носят экипажи боевых машин при работе на технике, их банально выдают в комплекте с танковыми комбинезонами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...