Перейти к содержанию

Пянджский ПОГО, в\ч 2066


Рекомендуемые сообщения

Батюшки.Я на тот сайт сколько лет назад писал. Тогда еще Володя жив был(организатор сайта)С уважением,Фидель Бабич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тулукан, привет! В Душанбе я собирался, но похоже поездка обламывается... Второй год подряд отменяют выставку на которую я должен был поехать. Вот уроды! Я блин сплю и вижу как лицезрею края где провёл лучшие молодые годы, а мне облом второй год подряд. Кстати вот тут desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1368&st=30\ народ обсуждает возможность поездки "на ту сторону", а может здесь компашка соберётся мотнуться "за речку". Что-то у меня в одном месте эта мысль уже не первый год крутится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Андрей! Трофименко наверняка вспомню ,если есть фото,а так не могу.

Изменено пользователем DRA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*pogran* Доброй ночи всем!!! Про залетик обещал,дело было так: охрана станции МАФС,жуть как грустно, стоишь(лежишь)один смотришь на звезды(спать при таком безделии очень хочется) вокруг ведь по периметру посты ,там на острие другое дело(да и не один). Проснулся я на смену ,думаю ну зачем мне брать с собой АКС,там у предыдущего и возьму,тем более мы на развод и зарядку оружия даже не ходили.Пришел к МАФСу(300м), ищу Азиса(узбек,хороший парень) ,а его нет нигде.Ну думаю ушел что ли??? *crazy* или прилег где?. Минут 15 искал и только нашел,он сладко спал в кабине, проверка идет. Бужу его он не реагирует,ладно думаю сейчас проверка уйдет,продолжу! Дальще- пароль МУШКА ,молодец, бдишь,а автомат-то где??? *hunter* ,я несу какую-то чушь и вдруг из кабины вылезает Азис ,немая пауза..... *new_russian* Потом всем было весело, нам с Азисом Магруповым( Монгруппов) не очень. *ok* Всем удачи!!!!!!!! Изменено пользователем DRA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи! При мне МАФС не охраняли, даже и слово такое никто не говорил, была водокачка. Был часовой штаба от ВС, и от ИСВ или Обоза охраняли автопарк и ГСМ, когда техника собиралась. Хочу сообщить тебе Герман, что 2 ММГ стояла на этом месте до лета 1988 года, т.е. до первого вывода войск, на этом «курорт» закончился. За пол-дня собрались, много чего бросили и сели на технику и поехали «искать новое место», а до этого слухи ходили, что останемся, до 15 февраля на этом месте. Мы даже выкопали 2-ю и 3-ю линию обороны. Помню особист снимал первый вывод на видеокамеру, вот бы посмотреть её сейчас!!! Далее 2ММГ была в постоянных разъездах, блоках, засадах и т.п. по городам Кундуз, Шерхан, и не помню даже названий других городов и кишлаков, столько ездили, что и не помню где, пока под конец не осели на окраине Кундуза, об этом в будущем. Павел, я вспомнил фамилию Губин, он служил в роте связи, он был земляком одного рядового из моего взвода, может ты его знал? Фотоальбом, лето 2005 года. Может, кто узнает знакомые места.paganel.in.ua/gallery/thumbnails.php?album=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, форумчане! *ok* Андрей, прочитал твое сообщение, как- то грустно стало. В памяти живая точка, даже жаль ,там наверно сейчас вообще только сад и остался(если остался?)

Изменено пользователем DRA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю твоё предложение Герман, о воспоминаниях жизни в ММГ2 в\ч 2066.Форум только начался, думаю, ещё придут люди на форум. Фото сканировать ещё не начинал, нет времени из-за работы, но обязательно всё сделаю. Скину потом на форум и галерею, обязательно с комментариями. Но это не раньше, чем через месяц. *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей!!! вижу ты на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привет , братишка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Принял 100гр ностальгия прет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь в нетрезвом виде на форуме не банят.

Изменено пользователем DRA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тулукан, фамилия Губин мне к сожалению ни о чём не говорит. Увы, возможно попросту не помню.ГОСПОДА, ТАК КАК НАСЧЁТ ТОГО ЧТОБ МОТНУТЬСЯ НА "ТУ СТОРОНУ"? Это более чем реально! Чем мучить себя ностальгией может и вправду соберём компанию и слетаем в родные места? Желающие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ГОСПОДА, ТАК КАК НАСЧЁТ ТОГО ЧТОБ МОТНУТЬСЯ НА "ТУ СТОРОНУ"?

Павел,приветствую тебя! Насчет мотонуться - вопрос серьезный!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, у меня у самого семья! Сын в 2,5 года, жена и недостроенный дом. Но!!! Я готов выдернуть из бюджета 1000 баксов и рвануть в Афган. Жена надеюсь поймёт. Но меньше чем втроём я ехать не готов. У меня ещё вертится в голове поговорка - Афганистан страна чудес,зашёл в кишлак и там исчез... Ехать туда мне кажется лучше всего в начале апреля. Ещё не жарко но уже и не дубак. Ваши мнения! ДРА, твои мысли мне знакомы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,SUPER!!!!!!!!!!!!!!! *vic* Жалко по нету рыбку нельзя скушать(уха, наверное, знатная получилась,а, вообще, из одной такой рыбки-щучки можно сделать 4 блюда: 1. Из головы - уха. 2. От хвоста и вверх(часть без костей) - котлетки. 3.Остальная часть - на жарку. 4. И щучка под маринадом. В общем - отпад!!!!!!!!!P.S. Слюнки потекли - пошел есть! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карты Таджикистана, генштабовские километровки: mapj42.narod.ru/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец,свою Артходжу рассмотрел по карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мармоль, привет! Если ты призывался в Термез, то мы с тобой вместе колючку верблюжью потребляли!? :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мармоль, привет! Если ты призывался в Термез, то мы с тобой вместе колючку верблюжью потребляли!? :fr:

Привет, братишка Герман.Акурат вечерком 16.11.84 нас 164 пшенаря из Ворошиловграда доставили в Термез. Значит колючку потребляли вместе, только я не помню, чтоб от нее народ массово в сортир бегал. А вот после наряда в хлеборезке счастливчик заседал надолго - масло надурняк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готов задегустировать ушицу под "Хортицу" с меня.

Хоть 100 порций!Только я … не пью, извиняйте, максимум «Рогань».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братишка Герман.Акурат вечерком 16.11.84 нас 164 пшенаря из Ворошиловграда доставили в Термез. Значит колючку потребляли вместе, только я не помню, чтоб от нее народ массово в сортир бегал. А вот после наряда в хлеборезке счастливчик заседал надолго - масло надурняк.

А нас(70 челов+1 собака) 31 октября 1984 года на электричке до Москвы, далее самолет из Домодедова в Душанбе. Прилетели 1 ноября, а потом на поезде до Термеза. Приехали уже поздно ночью, в Москве -1, а в Термезе +20. В общем, вам все это знакомо. Сбросили гражданскую одёжку, выдали нам камуфляж, по тем меркам это было круто!, шанельки, побрили, в результате - на выходе друг друга никто не узнал. Потом был ужин и кино, которое никто не смотрел, а все практически спали под непривычным среднеазиатским небом, поэтому какой фильм показывали - не помню. Из самых ярких воспоминаний того периода - ребятки из сержантской школы весеннего призыва, которые все просили что-нибудь сладенького, домашнего, и мы щедро делились, не понимая, что вскоре и сами будем мечтать о чем-нибудь вкусненьком, домашнем. По поводу беготни в сортир - конечно, скорее всего и не в колючке дело, ведь это нам давали для того,чтобы мы туда не бегали, только это второе яркое впечатление от первых дней прибывание в Термезе - минирование дорожки от казармы до сортира под яркими звездами среднеазиатского неба на берегу Амударьи в трехстах метрах от ДРА. И я там был - и кучку отложил! *blush2* Изменено пользователем DRA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карты Таджикистана, генштабовские километровки

Андрей!!!! какой ты молодец!!!!!!!! Выражаю Вам благодарность на правах старшего по призыву!!!!!! На картах нашел два "населенных пункта", куда меня нелегкая заносила: Диванкышлак и Маллакули. Еще бы за перевал заглянуть,на наши с тобой места посмотреть!!!!!!!!!! *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После этого случая весь л\с заставы стал с опаской и задумчивостью смотреть на ту сторону. :blink: Это я так, на всякий СЛУЧАЙ историю вспомнил… :wub:

Мораль той басни такова: не ходите, парни, в ДРА , а то получишь прямой кишка!!!! *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У страха глаза велики - народная мудрость.Герман, доброй ночи!Может быть у тебя остались воспоминания или рассказы других ребят, как наша ММГ2 становилась на это место, как строилось всё, всё что было перед твоей службой в ММГ2?А карту такую я тогда у офицера видел случайно, когда выводили 3ММГ, я стоял тогда на дороге в районе, спасибо карте, Басис или Дурманбаташ. А по дороге Кундуз-Шерхан, каждую неделю ездил, фото есть.К нам прислали как-то новеньких связистов из Прибалтики, они тогда на старой службе лично видели, как пролетал самолёт, который приземлился на Красной площади. Так один из них, рыжий парень, вместо Имамсахиб, говорил: «ИВАНсахиб»! Его потом до дембеля туда и направили служить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть 100 порций! Только я … не пью, извиняйте, максимум «Рогань».

Извиняймо, тёзка,в данном случае главное "а поговорить".Будет желание набери 333-46-54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу беготни в сортир - конечно, скорее всего и не в колючке дело, ведь это нам давали для того,чтобы мы туда не бегали, только это второе яркое впечатление от первых дней прибывание в Термезе - минирование дорожки

Привет, Герман.Массовое "минирование" у меня отложилось в памяти после первого захода на 6 км. Где-то после 2-х народ начал активно запрыгивать в колючку по сторонам на ходу стаскивая штаны, я километра через 3,5 туда же. Сержанты с пониманием ржали, оказалось естественная реакция организма не привыкшего к бегам.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Рамиль МУЛЛАЯНОВ: "В Пяндже я сразу же купил... пони"» :www.chrab.chel.su/archive/13-03-99/4/A11245.DOC.htmlОХРАНА РУБЕЖА ПО ПЯНДЖУ НЕ ОСЛАБНЕТnvo.ng.ru/forces/2005-06-03/1_ohrana.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...