Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пянджский ПОГО, в\ч 2066

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#441 Сэва

Сэва
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 24
  • Служил:вч 2097 - Авторота, вч 2066 - 11 пгз , Халкояр
  • Ваше имя:Сэва

• ДМБ:19-11-1993

Отправлено 02 July 2010 - 10:52

Пацаны с Халкояра 93 года! Жало, Калина, Шампар, Гладкий, Маслуха, Каспер! А также Игорь Сальников с 11 ПГЗ . Если тут бываете откликнитесь!!! 
  • 0

#442 sanek37

sanek37
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 14
  • Служил:КСАПО Пяндж 4 и 8 пз
  • Ваше имя:санек

• ДМБ:15-01-1986

Отправлено 13 October 2010 - 07:49

Если бы ты указал дату этого снимка ответ был бы точным. А так для информации: до 85-86 годов на 8-заставе (которая граничила с МПО) из-за сложной пересеченной местности наряды выдвигались не на машинах, а на лошадях. Скорее всего этот снимок относится к тем временам.

На 8 заставе Куплетин лошади появились в 85 году.На левый фланг вдоль по реке до подъема можно было доехать а потом пешком ходили. И можно было доехать почти до стыка с московским отрядом там нас иногда забирали. Место на карте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#443 васяпитерский

васяпитерский
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Служил:6ПОГЗ Ай-Куль
  • Ваше имя:Эдуард

• ДМБ:19-01-1996

Отправлено 18 November 2010 - 14:26

Мат на форуме запрещён.
Устное предупреждение.

Модератор devilANS.

• 0

#444 219

219

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 8
  • Служил:АВПКУ-2 дивизион, КЗПО (Мукачево), КСАПО (Пяндж-2 ММГ), КЗПО (Кишинев), затем в Украине
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:2005

Отправлено 31 December 2010 - 15:57

Сослуживцы по Пянджу всех поколений и призывов! Сердечно поздравляю Вас, Ваших родных и близких с наступающими новогодними и рождественскими праздниками. Желаю здоровья, добра, удачи, оптимизма!
  • 0

#445 Новичков Андрей

Новичков Андрей
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 9

Отправлено 17 January 2011 - 14:01

Vladimir-cinik

привет Владимир!Я служил на 4пз с марта 1987 по февраль 1989.Новичков Андрей(тамбовский). Напиши свою фамилию,жду.
  • 0

#446 volodjas2009

volodjas2009
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 8
  • Служил:КСАПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:30-05-1997

Отправлено 20 January 2011 - 10:58

Поздравляю Всёх,кто служил в Пянджском ПО,с наступившими Новогодними праздниками.Желаю здоровья.Счастья и любви.
  • 0

#447 плюх

плюх

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 12
  • Служил:4 застава - 2066
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:июнь 1988

Отправлено 23 January 2011 - 10:19

Л-нт Виктор Ракин был у нас на 2-й им. Г.Самохвалова зам.политом, его после самострела, дембеля на 4-й в 85г., перевели Н.З.

Всем привет! А когда я служил, то Ракин был у нас НЗ до 1987 года, а потом его перевели в отряд и когда я увольнялся он служил в отряде.

Vladimir-cinik

привет Владимир!Я служил на 4пз с марта 1987 по февраль 1989.Новичков Андрей(тамбовский). Напиши свою фамилию,жду.

Анрюха, как я рад тебя найти!!! Не пропадай! Очень жду нашей встречи в Москве!!!
  • 0

#448 Юрчик

Юрчик
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Служил:КСАПО
  • Ваше имя:Юрчик

• ДМБ:15-05-1990

Отправлено 22 March 2011 - 14:20

Всем погранцам Пянджского отряда привет. Зашел на форум первый раз, если что не так извените. Служил 89-90г 1ММГ. Ищу Андрюху Балобина- писарем был при НачМане. Кто знает как погиб ст.л-т Мовшев?
  • 0

#449 Atha

Atha

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Служил:в/ч 2066 3 ММГ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:10-10-1990

Отправлено 28 May 2011 - 10:18

Привет всем. Я служил в 3 ММГ с 1988 по 1990. В конце 1990 переборосили ее на Украину в п. Шегини. А до этого попал в нее сразу после учебки, которую проходил на Халкояре. ММГ вышла с той стороны и разметили ее на Халкояре в СРМах, меня туда сразу и перевели. Я рад что попал именно туда, в боевое подразделение. Коллектив был отличный. Потом командный состав стали менять, всех офицеров перевели на прежние места службы. И началась у нас уставная жизнь. Пришлось нелегко, но солдат ко всему привыкает. В Душанбе выезжали когда там заворушка была. Примерно месяц там охраняли наше пограничное управление. Я на 1 заставе в ММГ поначалу служил радиотелеграфистом на БМП-2.

26.46К   1 Количество загрузок:

20.75К   1 Количество загрузок:

19.93К   0 Количество загрузок:
  • 0

#450 тихийнравом

тихийнравом
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Служил:москва душанбе пяндж белгород тусхорой

Отправлено 26 July 2011 - 23:11

Привет всем пянджским! Служил по контракту в 1999 году. В гесере. Несколько командиров сменилось, был старший лейтенант Вахрушев. Служил с ребятами из Питера, Гарик, Миша Разумников, конечно, как и у всех в подразделении был свой "старый". Некоторые из них сейчас со мной в Белгороде служат. Рад буду услышать сослуживцев. Пишите здесь, регулярно бываю. Или Sersor( ( @ ) )inbox.ru. С уважением, Сергей "Тихий".Спасибо всем, кто принимает участие в форуме. Много нового узнал о славном 48 пого. Здоровья и удачи!
  • 0

#451 stillhammer

stillhammer
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 5, Дней: 27
  • Служил:таджикистан вч.2066
  • Ваше имя:чупаев сергей

• ДМБ:05-05-1985

Отправлено 12 August 2011 - 09:23

Всех Пянджских с Праздником! С Днём части, погранцы!!!!
  • 0

#452 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 8, Дней: 9
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 09 December 2011 - 11:31

Всем погранцам Пянджского отряда привет. Зашел на форум первый раз, если что не так извените. Служил 89-90г 1ММГ. Ищу Андрюху Балобина- писарем был при НачМане. Кто знает как погиб ст.л-т Мовшев?

Ну я знаю... при мне погиб, я вызжал туда на участок с НШ п/п-ком Борисовым М.А.
  • 0

#453 сергей- Л

сергей- Л

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 9, Дней: 30
  • Служил:в\ч9783
  • Ваше имя:сергей-Л

• ДМБ:18-07-1999

Отправлено 27 March 2012 - 17:40

А так было в 1997. Щит Родины Халкояр. Солнце. Оно везде, и от него практически не спрятаться. В взаимодействии с таджикской пылью дает впечатляющий эффект.

Дружище............... ЧТО? С АНДРЕЕМ - НАПИШИ
  • 0

#454 Atha

Atha

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Служил:в/ч 2066 3 ММГ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:10-10-1990

Отправлено 08 January 2015 - 18:02

Всех пограничников с новым 2015 годом!!!

• 0

#455 shtyliov

shtyliov
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 2, Месяцев: 10, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Пянджский погранотряд ммг 1
  • Ваше имя:Штылёв Гена

• ДМБ:19-87-1989

Отправлено 08 March 2018 - 20:29

Штылёв Гена. Ищу сослуживцев. Пянджский погранотряд ммг-1 ,в/ч 2066, 1987-1989. Может знаете что-нибудь о моем боевом товарище Учкуне Танбергенове. Отзовитесь, сослуживцы. Пишите на электронную почту моей дочери miss.shtyleva@mail.ru

Сообщение отредактировал shtyliov: 08 March 2018 - 20:29

• 0

#456 Жало

Жало
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 2, Месяцев: 9, Дней: 16
  • Ваше имя:Михаил

Отправлено 10 April 2018 - 12:45

Пацаны с Халкояра 93 года! Жало, Калина, Шампар, Гладкий, Маслуха, Каспер! А также Игорь Сальников с 11 ПГЗ . Если тут бываете откликнитесь!!! 

Сава! Ты что ли?
  • 0

#457 Всеволод Комарницкий

Всеволод Комарницкий

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Месяцев: 7, Дней: 11
  • Служил:1ММГ, 3ПЗ.
  • Ваше имя:Всеволод

Отправлено 15 June 2020 - 12:35

Зеленский получили квартиру где то в Саратове и уволился майором в 1997 году. Человек, как говорили бывший историей Пянджского отряда, уволился даже не получив значка за службу в таджикистане.

Зеленский в 1989 уже был майором и начальником 2пз в 1ММГ. Я служил в 1ММГ,3пз . У нас было общее спальное, так что этого "неугомонного" майора помню очень хорошо). То он реку сетями "перекроет"_рыбачит, то охоту ночную на бтр начнет, да так что в результате линейная застава готовится вступать в бой с охотниками, монгруппы по тревоге уже в парке технику заводят, а ДША уже в борты грузится на вертолетке...и Москва планирует боевую операцию...))) . Потешный майор...) После "охоты", врывается к командиру отряда с предложением свежей кабанятинки...))) И под отборный мат вылетает из кабинета нач.отряда.. как то так)))

• 0

#458 Всеволод Комарницкий

Всеволод Комарницкий

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 13:04

Серега Мовшев погиб в конце1991г. или в начале 1992г.(сейчас точно уже не помню) на фланге 4лпз при столкновении.. пуля попала в цевье и рекашет в голову. Классный был мужик, он пришел в1990, к нам после училища и был у нас зам боем., к солдатам относился правильно, Помню на опорниках выносил свою(музыку)для общего пользования. Я в 1992г. был в гостях у капитана Коли Иванова в Белоруссии ( у нас был замполитом в 1ММГ 3ПЗ) , он уже служил начальником"10"заставы в Гродно-КПП Белосток. И помню присели с ним за стол и я ему говорю, мол ты за Серегу слышал? А он мне в подробностях...

• 0

#459 Всеволод Комарницкий

Всеволод Комарницкий

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 16:31

После отъезда Паши Нестеровского из Пянджа, Шмелев ушел в разветотдел, Серега Бастраков какое то время был командиром ВПБС, который в отряде держался вне штата, когда его разогнали, он тоже ушел в разведку. И погибли они вместе и Шмеле и Бастраков, на стыку моей и Юры Сайсанова, когда их привезли ко мне на заставу, Бастраков был уже "холодный" А Андрюха еще жив. Я с ним даже поговорил и сказал держись все будет нормально, но он умер в Пянджской больнице на операционном столе. Не вытянул... Мировые парни....

Привет ребята). Хотел поинтересоваться есть у кого контакты Паши Нестеровского? Пока он был в отпуске в 1990, как раз начман поменялся и поставили капитана Козлова (ничего хорошего про него сказать не могу, полное соответствие фамилии). И получилось так что Козлов часть публики из ммг1 просто "выдавил", мы прятались от него кто куда, я в пмп ... помню он приходил в пмп , угрожал, уговаривал улететь  в составе либо ДША в нахичивань либо еще куда. Так я с Пашей Нестеровским и не пересекся больше(. Так же может укого есть контакты Юрика Ларькова?
  • 0

#460 Всеволод Комарницкий

Всеволод Комарницкий

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 00:13

Братья, отзовитесь, кто -Нас- помнит!. Мозголины Сергей И Дмитрий!, Пяндж, 48 ПОГО Сергей Мозголин У меня в гостях!!!! Мой ник прежний!!!!

Фамилия знакомая. Подразделение? Не комрота случайно? Вроде там такая фамилия у команлира была.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (2)