Перейти к содержанию

Пянджский ПОГО, в\ч 2066


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем погранцам Пянджского отряда привет. Зашел на форум первый раз, если что не так извените. Служил 89-90г 1ММГ. Ищу Андрюху Балобина- писарем был при НачМане. Кто знает как погиб ст.л-т Мовшев?

Ну я знаю... при мне погиб, я вызжал туда на участок с НШ п/п-ком Борисовым М.А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

А так было в 1997.Щит РодиныХалкояр.Солнце. Оно везде, и от него практически не спрятаться. В взаимодействиис таджикской пылью дает впечатляющий эффект.

Дружище...............ЧТО? С АНДРЕЕМ - НАПИШИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
  • 3 года спустя...

Штылёв Гена. Ищу сослуживцев. Пянджский погранотряд ммг-1 ,в/ч 2066, 1987-1989. Может знаете что-нибудь о моем боевом товарище Учкуне Танбергенове. Отзовитесь, сослуживцы. Пишите на электронную почту моей дочери miss.shtyleva( @ )mail.ru

Изменено пользователем shtyliov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Пацаны с Халкояра 93 года! Жало, Калина, Шампар, Гладкий, Маслуха, Каспер! А также Игорь Сальников с 11 ПГЗ . Если тут бываете откликнитесь!!! 

Сава! Ты что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Зеленский получили квартиру где то в Саратове и уволился майором в 1997 году. Человек, как говорили бывший историей Пянджского отряда, уволился даже не получив значка за службу в таджикистане.

Зеленский в 1989 уже был майором и начальником 2пз в 1ММГ. Я служил в 1ММГ,3пз . У нас было общее спальное, так что этого "неугомонного" майора помню очень хорошо). То он реку сетями "перекроет"_рыбачит, то охоту ночную на бтр начнет, да так что в результате линейная застава готовится вступать в бой с охотниками, монгруппы по тревоге уже в парке технику заводят, а ДША уже в борты грузится на вертолетке...и Москва планирует боевую операцию...))) . Потешный майор...) После "охоты", врывается к командиру отряда с предложением свежей кабанятинки...))) И под отборный мат вылетает из кабинета нач.отряда.. как то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем погранцам Пянджского отряда привет. Зашел на форум первый раз, если что не так извените. Служил 89-90г 1ММГ. Ищу Андрюху Балобина- писарем был при НачМане. Кто знает как погиб ст.л-т Мовшев?

Серега Мовшев погиб в конце1991г. или в начале 1992г.(сейчас точно уже не помню) на фланге 4лпз при столкновении.. пуля попала в цевье и рекашет в голову. Классный был мужик, он пришел в1990, к нам после училища и был у нас зам боем., к солдатам относился правильно, Помню на опорниках выносил свою(музыку)для общего пользования. Я в 1992г. был в гостях у капитана Коли Иванова в Белоруссии ( у нас был замполитом в 1ММГ 3ПЗ) , он уже служил начальником"10"заставы в Гродно-КПП Белосток. И помню присели с ним за стол и я ему говорю, мол ты за Серегу слышал? А он мне в подробностях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После отъезда Паши Нестеровского из Пянджа, Шмелев ушел в разветотдел, Серега Бастраков какое то время был командиром ВПБС, который в отряде держался вне штата, когда его разогнали, он тоже ушел в разведку. И погибли они вместе и Шмеле и Бастраков, на стыку моей и Юры Сайсанова, когда их привезли ко мне на заставу, Бастраков был уже "холодный" А Андрюха еще жив. Я с ним даже поговорил и сказал держись все будет нормально, но он умер в Пянджской больнице на операционном столе. Не вытянул... Мировые парни....

Привет ребята). Хотел поинтересоваться есть у кого контакты Паши Нестеровского? Пока он был в отпуске в 1990, как раз начман поменялся и поставили капитана Козлова (ничего хорошего про него сказать не могу, полное соответствие фамилии). И получилось так что Козлов часть публики из ммг1 просто "выдавил", мы прятались от него кто куда, я в пмп ... помню он приходил в пмп , угрожал, уговаривал улететь  в составе либо ДША в нахичивань либо еще куда. Так я с Пашей Нестеровским и не пересекся больше(. Так же может укого есть контакты Юрика Ларькова?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья, отзовитесь, кто -Нас- помнит!. Мозголины Сергей И Дмитрий!, Пяндж, 48 ПОГО Сергей Мозголин У меня в гостях!!!! Мой ник прежний!!!!

Фамилия знакомая. Подразделение? Не комрота случайно? Вроде там такая фамилия у команлира была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Дима Мозголин при мне служил НачХимом. Ранение получил на моих глазах. Живёт в Костроме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...