Перейти к содержанию

Армия и студенты


ms1111

Рекомендуемые сообщения

Да, добавлю к своей утопии.Оброк этот длится 2 года - ежемесячно по 2500р за откос (например) и - свободен, отдал святой долг Родине.Эти деньги не на содержание стройбатов, а на зарплату контрактников. И пусть необразованный деревенский парень прийдет на контракт, главное чтоб был здоров и без тараканов в голове. Выучится и будет отлично служить. Так может и возникнет база для профессиональной армии, поднимется авторитет и уважение, сознание в обществе. Пойдут в армию и не только бедные и необразованные.Конечно, всю армию укомплектовать профессионалами (видимо) не получится. Вот те, кто не заработал на откос, те будут служить 2 года не по контракту, а по призаву какими-нибудь стрелками...И построже к студентам - давать бронь, если учится, не загребать после диплома, если диплом получил!!! А вот если отчислен за неуспеваемость - будь любезен отслужить 2 года и хрен отвертишься! Тогда подумаешь еще, балбесничать 4-5 лет с угрозой вылета и службы или работать 2 года на оброк, но с чистой совестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Для начала,по моему,следует сделать так,чтобы служба по контракты была привлекательной и с материальной точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

GreyWolf твоя идея не намного утопичней чем перевести ПВ в ближайшие годы полностью на контрактную основу.А по поводу призыва студентов то мне сложно ответить.С потока ушло нас в амию 5 парней двоим(один из ни я) повезло попали в погранцы, а остальные полный звиздец!Один нахватался радиации и лысеет на газах,у другого почки работают на честном слове,третий чуть не спился на ликере"шасси" до сих пор лечится.И спрашивается зачем?Как нормальные парни ушли служить не захотели косить,а теперь им тычут что типа отдал долг родине,теперь лечись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я поступил в институт после службы. Трудно было в начале. Но потом втянулся. В те времена, в 80-е годы, студентов забирали служить почти из всех институтов даже несмотря на военную кафедру. В нашем институте ей были охвачены все студенты, включая девушек. К тому же в те времена было распределение по военной линии. С наступлением перестройки «военная повинность» в нашем институте перестала быть обязательной, и те, у кого были за плечами годы службы, могли от военной кафедры отказаться. Я, на всякий случай, решил завершить начатое дело. Ну а у тех, кто не служил, другого выбора не было – иначе прямая дорога в армию.После четвертого курса мы проходили месячные военные сборы при одной мотострелковой дивизии под Нижним Новгородом. Жили в палатках, какие-то военные занятия у нас были со стрельбой из автоматов, что-то типа игры в войну. Иногда даже в какие-то наряды ходили. В общем, даже для тех, кто не служил, что-то вроде пионерского лагеря. Свободного времени было полно. А после сдачи госэкзаменов по «военке» и окончания института мы, включая нашу молодежь, получили звание лейтенантов. И никто из молодых даже лейтенантами не служил, т.е. вообще не служили и, как говорится, пороху не нюхали. Я думаю, что военные кафедры все-таки нужны, но при этом неслужившие студенты должны все-таки пройти курс молодого бойца в условиях, близких к реальной службе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz

Я думаю, что военные кафедры все-таки нужны, но при этом неслужившие студенты должны все-таки пройти курс молодого бойца в условиях, близких к реальной службе

Думаю, что это было б правильно! Должен парень уметь стрелять и владеть необходимыми азами военной подготовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

По почте пришло объявление:

 

Специализированная коллегия адвокатов «Призывник» и профессиональный форум для призывников объявляют литературный конкурс.

Задача состоит в том, чтобы написать объяснение на тему «Почему мне никак нельзя идти в армию» и опубликовать свою работу на сайте конкурса.

Победителем будет признан тот участник, работа которого наберет наибольшее количество голосов.

 

Главный приз

Победитель конкурса будет бесплатно освобожден от службы в армии на законных основаниях и получит военный билет.

 

 

 

и баксы выкладывать не надо.. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет, друзья! Гуляю по старым, заброшенным темам. Сам закончил военную кафедру, правда после армии. Сын тоже хотел поступистьв институт с кафедрой, но в тот год закрыли. У кафедры как есть +, так и -.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!! Наш горно-рудный институт готовил офицеров танкистов.В те времена в городе дислоцировалась бронетанковая дивизия.Готовили по взрослому.Многие ребята служили офицерами,оставались в армии.Попадали,после института,служить за границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...