Перейти к содержанию

Оренбург и Оренбургская обл. 3


Рекомендуемые сообщения

Паша спасибо.Он завтра уже отправляеться в Питер в учебку тельняшку одел то есть ВМФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не подвёл мой Данил наше Оренбуржье!

А котёл у меня настенный, Паша. Двухконтурный, программируемый. Называется Gazeco-24Т.

экономичность расхода газа.

В самые морозы, в прошлом году, я больше всего платил за месяц 2,5 тысячи 

Наш - ВАШ Данила уже мужик самостоятельный, не бойся с этого пути он уже не свернёт, поверь, всех благ ему, ну а вам в его маральном и финансовой помощи, если что.

Виталий, дорогой, понял тебя, просто ты так выразился что мол "благо есть такая возможность", вот я и подумал что у нега за такой катёл, что благо есть такая возможность, что он накрутил там что то или тому подобное, ну а про все почти котлы в курсах, так как сам в течении 4 лет занимался индивидуальной установкой отопления начиная с многоэтажек и до своих домов частного сектора на фирме ООО"Кома". Понятно. А у меня самтрест, с черчением у меня нет проблем, выкраил его составляя чертежи по своему ОДИН В ОДИН, + что увидел в цеху при его ремонте, там кое что увидел, сел, начертил , достал 4 мм листы металла, вырубил на ножницах, и заместо пролётке вварил в шахмотном порядке котловые трубы 4 штуки, на основной гарелке сделал с обеих сторон рассекатели (как на микрощелевой, другой марки котла)из нехрома, теперь пламя при автоматическом включении ударяется в них, и если большой язык, обгинает эти трубы, тем самым не выбрасывается в пролётку как раньне, и повышает КПД сгораемости газа и быстро набирает температуру. У меня естественным путём, без насоса, по уровню уклона, и тоже красота.

А у меня 2-х комнатная, + газ не выключается на печке, то чайник, то сё, и за год всего 2 тысячи кубов набегает, ну а у тебя же дом.

На счёт КПД сгораемости газа, есть такое устройство, бля уже не помню как оно называется, у нас его запретили, перед счётчиком просто одиваешь на трубы газа, и он делает расшепление газа , он соответственно полностью почти сгорает и нет силных запохов при выбросе остатка в атмосферу, стоил тогда около 650 гривен, и так же он должен быть в РФ, ну как название не помню, выкинул из головы бля зараза, ну хоть убей. Мне всё равно его не достать было бы, только между своих газовиков и т.д. распрстраняли и крутизны. Если что быстро просто снял из пазов, и не кто не видит, ровно на 50% меньше, да и в инете же видел его, и на яву в тихоря подглянул что это за устройство такое. Просто пластина завальцованая со всех сторон с пазами регулируемая под размер труб и расстояния между ними, и что внутри с толщиной чуть больше 1 см не знаю, НО ВИДЕЛ ЖЕ КАЗЁЛ и упустил растроившись, вот слепой урод же Павлуша, ух.

Извини Виталя дорогой, вылетело из головы, а хотелось бы его приобрести.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

В самые морозы, в прошлом году, я больше всего платил за месяц 2,5 тысячи.

 

Виталя, а сколько стоит 1000 куб.м?

 

Сегрей, мы платим щас платим за газ умножая на 2.63, это выглябит так. За прошедший месяц наматал 111 кубов * на 2.63 = 291 рубль 93 копейки. Но нам парют сланцевый газ - уроды, он днем горит аранжево - красным пламенем, под вечер как и положеноголубым. Из за этого идёт большой налёт сажи в котлах и гарелках, приходиться снимать дверцу, автоматику, расскручивать панель, вытягивать гарелку, вытряхивать (стуча по ней + щёткой по металу чистить, пылесосить её), так же пылесосом внутри котла топочной, и собрав назад сразу включаю газ и пьезой зажигаю катёл, на всё уходит 2 часа.

И получается что за 1000 м/куб - платим 2 тыс 630 рублей.

Но газ вонючий до ужаса, сам гозавик, бля, пришла очередная проверка, нового состава ЛНР, доколупалась что не пропковые краны на газу, а шаровые, замени и всё, написала предписание, я ей да они у меня латунные же, и по госту и т.д., вот упёрлась и всё, пришлось заменить - купив, а контрогайку слабо подтянул (мало фумки наложил), ну пахнет где не поймём, я уже и спичкой проверял, но туда не подносил, а когда поднёс, блин, и вспыхнуло, раскрутил мигом, подматал по больше конусом, затянул, теперь порядок.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

В самые морозы, в прошлом году, я больше всего платил за месяц 2,5 тысячи.

 

Виталя, а сколько стоит 1000 куб.м?

 

У нас один кубометр стоит 3, 797 р. Сергей. Соответственно, тысяча будет стоить 3797 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 один кубометр стоит 

 

Него да себе, так и в трубу можно вылететь, а электроэнергия Виталий сколько стоит ?

 

У нас сосед купил в застойное время, но очень дорого какие то нагреватели 2 штуки, 70 на 70, пластины, своё отопление слил, воздуховод законсервировал и ходит в труселях по квартире, надо поглядеть что это за агрегат, говорит что очень выгодно, и проводка даже старая не греется. Повесил на отражатели и тащится. Единственное проворонил, не взял себе третий, маленький на кухню, жалеет. Во блин.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 один кубометр стоит 

 

Него да себе, так и в трубу можно вылететь, а электроэнергия Виталий сколько стоит ?

Вот такой парадокс, Паша. Сидим на газе, практически, а цена больше, чем во многих других регионах, что совсем не понятно. А киловатт электроэнергии у нас 2,50  р. стоит. 

 Я на электроэнергию не хочу переходить, говорю, ж, котел очень экономичный, потому, 2,5 тысячи два-три раза в году (за месяц) позволить себе могу, тем более, что в летние месяцы это все с лихвой компенсируется. Да, даже если всю плату на год раскидать- все равно гораздо дешевле, чем я за квартиру платил год назад, когда жил в девятиэтажке, в трешке своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 А киловатт электроэнергии у нас 2,50  р. стоит. 

Родным просторам Оренбуржья и братишкам в теме, салют и уважение, салют тем кто всегда принимает участие в наших доалогах, интересуется и высказывая даёт своё мнение постами - молодцы, так и надо делать.

 

Виталий, доброго утра дорогой, понял тебя прекрасно, спасибо.

Ну а я малость промахнулся по жизни, хотел тоже свой дом иметь, моя настояла на кв, дома в Оренбурге привыкла ко всему, а ч/сектор требует рук. Да и я малость чуть не успел переехать в Запорожье, здесь всё продав, а там купив на земле, может и клучшему, да в данное время проблемы с работой. 

Но не чего, терпеть придётся не долго, думаю что в верхах дела идут на поправку в нашей республике, хотя двно не снимаю инфо, и сплю спокойно, единственное что почти все организации меня уже в отделах кадр знают в лицо, надоел им своим визитом, но долбать буду до конца.

А у нас электроэнергия у кого до 100 кв платим, за сто сразу цена 72-20 рублей, + другая цена , у кого выше,(это реально у всех, кроме этих 72-20 руб) то что выше киловаты умножаем на 0,126 .Потом складываем 72-20 + что получилось (рубл) и выходит у кого сколько.

Ранише было до 150 кв, и с выше, выходило нормально, а щас переиграли, так как начальство живёт (перебрались в частный сектор, построив себе дома и т.д). и по их решению гор.эл - гии местные власти установили свои расценки. Да и бог с ними, выходит на 100 руб теперь мы стали платить больше, но урод он и в Африке козёл. (перевернули).

Ну да ладно, всё будет нормально, выкрутимся. Ты там будь внимателно на работе.

Привет семье, смотрел ваши фото на од.ру, молодцы, удачи вам и всех благ.

У нас с утра - 6, хорошо что губатый не дует как вчера, всё стоит колом, будет работа кому то в больничке, стариков только жаль, да и всех тоже.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу вижу своих дорогих братишек в теме Сергея и Виталия, привет родные  :handshake:  :fr: !

Солнышко выглянуло , отлично, небо кое где в маленьких с горох облачках, тепло днём будет, опять слякоть и грязь. В разделе курилка - были, я там свою погоду выложил "что делает природа", так вроде она называется. Ну двайте, не беде задерживать, жду от нашего Сергея "боцмана форума" ответ, и здесь и на о.ру

 

Сергей, а ты Андрея Фурсенко знаешь ?, встречался с ним ?, не могу его найти фото, тебя и Виталия у меня на мобиле звонка то есть, а его нет фото, да и свой номерок для контроля скинь в личку, и не меняй его, береги.

Виталий, и ты свой для контроля скинь в личку и тоже не меняй не когда.

Всем удачи, пока на форуме. АР - (до связи)

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет землякам и нашим гостям!

Я, Паша, всегда мечтал о своем доме и вот в прошлом году мечта осуществилась. Сам-то всю жизнь в квартире прожил-и с родителями, и 16 лет уже после женитьбы. А сейчас, в доме, не нарадуюсь. Да, дел хватает. Летом огород, зимой снежок кидаю, мне нравится. Динамика-всегда есть чем заняться. Вот хочу весной курочек взять, благо и курятник имеется, и выгон для птицы. Баню надо доделать, точнее переделать. Тут есть баня, но я хочу по-своему переделать, чтоб парилка отдельно, чтоб предбанничек большой, обязательно с камином. Чтобы после парилки выйти, сесть на диванчик возле камина, взять бутылочку прохладного пивка и радоваться жизни. Конечно, все это требует финансовых затрат, но, даже учитывая что с финансами сейчас трудновато-я не робею. По-тихоньку сделаем.

 А у нас сегодня снег хлопьями сыпет. Хорошо бы без ветра, но ветерок нет-нет, да дунет, так что не много метет даже. Пусть сыпет, хоть землю хорошенько укроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, все это требует финансовых затрат, но, даже учитывая что с финансами сейчас трудновато-я не робею. По-тихоньку сделаем.

 

Виталий, я тощюсь от твоего поста - ОДНИМ СЛОВОМ МОЛОДЕЦ БРАТИШКА, а остальное со временим срастётся, главное не опуская руки, всё с умом и расстановкой, я всегда если что из далека захожу, и пока не будет что то приготовленно по расчётам до последнего не приступаю, ну можно там малость что то начать, к примеру, фундамент, потом стены, и параллельно сделать или достать через кого то , или заказать двери, распилы, перекрытие крыши, подготовить канализацию, развод воды, конечно это всё делается в зависимости от финансов, а самое трудное будет в конце, отделочные работы, вот здесь будет много да вот так, да лучше надо было вот так. Не кого не слушай, искиз, набросок, перечень всего, подсчёт затрат и т.д. и по полной вперёд и будет как говориться если руки при деле, всё ТИП ТОП, если да во, то "дорога под названием "ПОТОМ" - ведёт в страну под названием "НИКУДА"".

Я рад что у тебя в скором будующем будет то оч ём ты мечтал, удачи и всех благ.

Москау не сразу же построилась и перестроилась, а ты старайся раз, что бы потом не переделывать.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что справимся, Паша, куда денемся. Дорогу осилит идущий, как говорится.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет земляки.Паша я не менял номера сотовых какие были те и остались правда еще пару номеров добавилось скину для удобства операторы разные а там сам выбереш на какой лучше звонить,скидывай у меня есть твой но для проверки давай и я свои закину,Андрея Фурсенко знаю встречались и познакомились в Балаклаве да со многими познакомились там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Живут же люди - снег у них хлопьями валит... А у нас сегодня -25, а снега и 2 см. нет....Аж страшно за всё растущее. Не помёрзло бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Живут же люди - снег у них хлопьями валит... А у нас сегодня -25, а снега и 2 см. нет....Аж страшно за всё растущее. Не помёрзло бы!

У нас и сегодня снег идёт. Правда ещё с ветерком.Ночью по прогнозам мороз до -26, а в воскресенье уже 0. Не хорошие перепады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

У нас и сегодня снег идёт. 

 

БРРрррр ))))))

 

Родному краю - РОДИНЕ салют и уважение к братишкам !

 

Виталий, рад видеть тебя и нашего брата Сибиряка Алтайца Алексея, дай ему малость снега, по братски, а в замен получишь пару килограмм облепихи, честно честно тебе говорю.

Удачи и с уважением !

,Андрея Фурсенко знаю встречались и познакомились 

СЕргей, приветствую тебя дорогой, да дело в том что не как на форуме не могу найти его фото, ваши то есть, а его нет, хотел на звонок мобилы поставить, даже в галерее что то не нашёл вас, Садовского с тобой увидел, а его что то не могу найти. Надо потруджится, у тебя случаем нет его фото. к себе он не чего не грузил.

На счёт номеров заглянь в личку, там не понятки что то у меня, где +7 и т.д. что ли или как, отпиши там.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Паша что то и не обрашал на форуме есть его фотки или нет вроде были как то просматривал,так скопируй с однокласников там есть точно,у нас пока мороз -20 снега навалило хорошо и не много и немало достаточно на это время но по прогнозам еще будет и с ветром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на форуме есть его фотки или нет вроде были как то просматривал,так скопируй с однокласников там есть точно,у нас пока мороз -20 снега навалило хорошо и не много 

Родным просторам Оренбуржья и братишкам в такой мороз, плесну по полной для сугрева

post-14125-0-16751300-1447999232_thumb.jpg Всё равно сегодя пятница, а завтра выходной.

 

Сергей, привет братишка, да всё обшарил, и у него, и в Галерее, как в воду канула его фото при встречи в Балаклаве, и Сашок грузил с Калиненграда Сад. Но всё равно найду и установлю его к себе, вы то с Витаеем есть у меня, а его нет, непорядок.

А у нас уже неделю почтильёт, то что позавчера выпало, и так красиво было, уже все дождём смыло, и лужи везде и ручьи, и грязи по уши, БРрр, неприятно , и так до конца следующей недели, ну а что поделаешь, мстит она родная нам.

Удачи и с уважением !

 

p/s всё Сергей, теперь он как и вы у меня на мобиле звонков абонента.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас один кубометр стоит 3, 797 р. Сергей. Соответственно, тысяча будет стоить 3797 р

У нас немного дороже - 3900 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посмотрю найду скажу где нашел,для сугрева не подходит график работы е......,не до питья у меня нет толковых выходных праздник работаю по выходным работаю редко совпадает выходной в выходной день,в добавок отпуска отобрали что далее будет не знаю законы не писаны под себя трактуют,президент им не указ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для сугрева не подходит график работы

законы не писаны под себя трактуют,президент им не указ.

УУууу дорогой, вы ещё не знаете что такое вообще по нулям, это хорошо что хоть в ч/с живёте, и земля подкармливает, приложа к ней малость здоровья, знаю и про ваши дела из уст моих од.-ков Оренбурга и тоже понимая принимаю боль сердцем. Ты скажешь за что боролись на то и напоролись, так то оно так, но уроды по сей день не дают житья и мирному населению и разрушая то что уже востановили для нужд населения. Заглячни в "политику и права" я там ссылочку в украинской теме выложил за 19 ноября.

Ох бли, голова кругом идёт. Только народ начинает вставать на ноги, благоустраиваться, а она эта зараза не как не прекращается. Спансор программы ? - вот они все алегархи при делах, и нет и не будет пока Гос структуры не у вас и не у нас, на благо человечества.

Ну после работы не помешает Сергей, да под горячий борщичёк и на боковую, прокатет, удачи тебе и всем нашим в теме, на здоровье и не болеть.

С уважением !

 

У нас немного дороже - 3900 р.

 

Сергей, ну это же зависит от региона, что то дороже, что то дешевле, и у нас так же, у вас он хоть одним цветом, голубой, а у нас оранжево-красный, или бело-жолтый а язычек пламени видно сразу окантовку темно фиолетовый, от куда его берут, не кто не знает.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, ну это же зависит от региона, что то дороже, что то дешевле, и у нас так же, у вас он хоть одним цветом, голубой, а у нас оранжево-красный, или бело-жолтый а язычек пламени видно сразу окантовку темно фиолетовый, от куда его берут, не кто не знает.

С уважением !

Это понятно в ХМАО цены от 3763 до 6759 в разных районах и городах.

Цвет обычно голубой, но когда новую ГРСку запускали, оранжевый временами горел.

Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но когда новую ГРСку запускали, оранжевый временами горел.

 

Сергей, привет дорогой мой братишка, ты знаешь, соглашусь, но не может же у нас такое быть почасово в сутки. Что трубы меняют (старые на новые ) ?, выловлю, сфотаю если получится, покажу здесь в теме.

По первому цвету что я описал ранее ещё на 60% терпимо, все котлы хоть и фарсунки живые, но нагара-копоти в котлах есть, а вот при втором, наухнарь забивает всё в нутри. От того и дифицит очереди на чистку котлов у фирм которые имеют лицензии с Горгазом и в самом горзазе тоже (там пенсионары), и шабашки есть, но не дай бог влететь, по объявлению сразу по головке не погладят, вот так то. А если через знакомых, то тому, то тому, язык бывало их подводил от рабости и экономия средств, а тот кто сделал добро влетал, и по крупному. Всё уже под калпаком.

Приходиться самому себе за бесплатно только и делать эту процедуру котла.

с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет землякам и нашим гостям! Паша, сразу скажу, что мой номер телефона не изменился. Он у меня корпоративный, включён круглосуточно!

Что касается газа, то у нас он нормальный, с этим, слава Богу, проблем нет. Единственное, что на лето давление в ГРС убавляют, но с похолоданием снова прибавляют. С котлом пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем тоже нет. Работает исправно. Ну и то, что температуру, как и, соответственно, потребление газа, можно регулировать- мне нравится. Очень удобно.

Сегодня у нас ночью морозец ещё поддавит, а завтра снег и потепление. В воскресенье, если верить метеорологам, потеплеет до 0.

Знакомые попросили порося заколбасить. Пойдём с тестем, сделаем. Вот такие дела.

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знакомые попросили порося заколбасить. Пойдём с тестем, сделаем. Вот такие дела.

Виталий доброго вечера дорогой !

Удачного вам мероприятия, я тоже малость любитель этого в давние времена, но только до разделки кишок, как пошёл запах их, ну его нагод, а далее как и положено, до конца продолжаю и + свежина. Было время, было, запоминается на всегда, и рука не дрогнет, и глаз не моргнёт.

А по поводу газа, так же и у нас, щас даже за бортом +9 уже (бля точно весна), но где то уже в теме похвастался что губатый подсушил асфальт, и он опять полил не хороший "сапляк", а ветер так и не утихает. Ну да ладно, мы не властелины, высушимся если промокнем.

За инфо тлф, понял, ты есть с первого раза с вото абонента - уваждение ! Привет семье и родителям !

Еще раз удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родине салют и уважение ко всем нашим братишкам !

 

Вошему вниманию предлагая себя post-14125-0-91727600-1448448893_thumb.jpgчто бы видели и проходя мимо всегда узнавали меня. (извините что не бритый, экономлю лезвие).

А вот год назад post-14125-0-08210400-1448449099_thumb.jpgсобирался идти на дежурство на блок пост.

А вот 2 года томуpost-14125-0-81137100-1448450106_thumb.jpg.

Удачи всем и с уважением !

 

p/s для полного просмотра открывайте в новой вкладке, мне вас не учить.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...