Перейти к содержанию

Оренбург и Оренбургская обл. 3


Рекомендуемые сообщения

Привет,Паша и все форумчане!))) Отгремел у нас День Города. Собрался и пошел вечером с дочкой и внучкой в Парк 50-летия ВЛКСМ,в простонародье "полтинник",народу тьма,дым коромыслом,шашлыки-машлыки,все кафе битком,пиво рекой,продажа в этот день была запрещена))) Главная сцена парка была забита молодежными коллективами,пели-плясали,но не смогли переорать "Черные глаза" или "За тебя калым отдам" несущиеся из многочисленных кафе,да никто ничего и не слушал,дети отрывались на всевозможных аттракционах,публика постарше стояла в очередях за билетами,платила и болела за детей ну и естественно  употребляла,а чаще злоупотребляла,все ждали салют.

 В 21-57 вытащил внучку из надувного замка-батута,пока обул-грянул салют. в этом году был достойный,долгий и громкий.Потом были долгие попытки вырваться из парка,дорожки для такого количества людей слишком узкие оказались(мечта террориста),выручил детский фонарик выигранный внучкой,вышли через зеленую зону,как сусанины,за нами двигалась толпа,вышли)))

  Пока шли домой увидел как открываются пивнушки,пока шли на мероприятие были все закрыты,в 22-30 открылись,везде тут же скопились очереди. Вообщем все у нас получилось. Было сначало желание съездить еще и в Центр,там салют был в 23-00,но представив как там обстоят дела с паркингом,естественно отказался. Вот так и прошел День Города!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оренбуржью и  братишкам в теме салют и уважение 1

 Вот так и прошел День Города!))

Салют Роман !

Малость добавлю.post-14125-0-78301200-1503933306_thumb.jpgpost-14125-0-16125000-1503933316_thumb.jpgpost-14125-0-30366100-1503933327_thumb.jpeg.

Я в восторге ,

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,уважаемые форумчане! Паш,это на фото очень мало еще народа,только начинают подтягиваться на площадь Ленина,к сцене,позже площадь заполнилась полностью,сам там не был,но со слов присутствовахших  набита была до отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оренбаргским просторам и нашему брату салют и уважение всем кто нас видит, даже и заочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Роман !, то фото с толпой народа просто было смазано, неразборчево, ну вот и решил начало показать. Я не ходил на день шахтёра у нас, слушал концерт за метров так 550 от прощади, кукуруза у себя и хозяйке выкарчёввывал, так там такое было сумашедствие, что заприсовался весь народ, выйти немогли, потасовки были.

Я представляю что у нас дома в Оренбурге,  в округе творилось тоже.

А вот интересно в этом году как и в том на мосту, на Беловке, феерверг был ?, инет поможет однозначно.

А помнишь в детстве сколько народу было когда ледоход был, я помню в 60-ых нашу рощю, при разливе, только макушки деревьев торчали из под воды, а мы со взрослыми возле пушки в кабачке (что свисал над склоном) сидели мороженое трескали. А летом когда в 70-ых зимснаряд песок доставал со дна Урала ( с поворода ст. жд. Пионерскаяpost-14125-0-82984300-1504362878_thumb.png), камазами вывозили, и до саимого Аллюминевого, перед Автомастом (наш пляж) метров 400 недоходя, просто там со старицы выход был, в том месте и был брод (на пересечении), сам нашел когда тонул на лодке, потом хвастался, а делее понеслась, половину пешим, далее в плавь в гузырь возле старицы, там глину добывали.

А это помнишь братишка, что за праздник ?post-14125-0-39505100-1504363453_thumb.jpg, ну а на этом перекрёстке всегда такое былоpost-14125-0-84945800-1504362963_thumb.jpg, и прям на астоновке мои любимые пирожки с ливером летом были (да и по всюду их было на латках много)

А лучше кому интересно (я всегда гостям делаю), вот ссылочка.

 

__http://nesiditsa.ru/city/orenburg

 

Удачи и до связи, инет что то борохлит опять, связи нет с сервером, зависаю.

С уважением !

 

Удачи и с уважением !

 

P/S Bing (1) - привет, ты (вы),как и все вы (ваши наблюдатели :order:)  мне уже родными стали, так что и к вам с уважением :tema_off:! Удачи !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем форумчанам! Паш,на фото,думаю,Масленица или Проводы Русской Зимы,тогда это так называли,в Роще они проходили с большим размахом,мама моя работала в столовой на Набережной и каждый год они,да и другие столовые и кафе там варили пельмени,помнишь,наверное,37 копеек порция,ложилась в картонную тарелку,народ гулял всегда как в последний раз.

 Разливов таких больших уже лет около 25 нет.а то и больше,в 90-91 году было большое половодье,а потом все меньше.Мелеют и Урал и Сакмара(((

 В старице на днях купался,вода чистая и холодная,вывозил пса на прогулку,долго не хотел выходить из воды,жара,сегодня машина показала +38,на ближайшие дни такое же пекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оренбуржью и братишкам салют !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Роман, угадал дорогой !

Ну за наши пельмешки это само собой помню прекрасно, всегда их наворачивали.

Всегда хотел знать от куда берут лёд для фигурок на НГ, и раз застал людей занимающимся этим делом, как раз на Старице его и пилили для уграшения, грузили и увозили.

Щас тоже однокашка расказывала за гуляние на день города, молодцы наши, да и у всех такое есть.

Ну а Сакмара разливалась однажды до нашего Аппаратного, помню хорошо наши Кукшкули тонули и в тот же год и даже Салмыш, где был Салмышский бой нашла себе новое русло сточив половину откоса земляной горы (образовав большой остров).

А у нас третьи сутки пасмурно и малость дождит, блин горелый и сразу всё начало расти и спеть под естественным природным поливом, городская вода отрава (всё белое и не что не растёт).

Ну давай дорогой, привет всем нашим погранцам кого знаешь и видишь по пути общения от меня.

А личной - почтой умеешь работать, а то хотел кое что спросить у тебя.

на глевной в правом углу.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет земляки ну вот белые мухи полетели и готовимься к зиме,народу должно добавиться а нас наоборот убавляеться.Сам стал редко заходить так что не обесутье.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Краснознаменный и категорический САЛЯМ всем Землякам,с нефтегазовых месторождений нашей области! Белые мухи как прилетели так и улетели сизым голубем!Сегодня с Цыричанского месторожения(Новосергиевский район)семь часов выезжали на Хаммере,доблестное Шлюмберже убило все дороги и даже недороги,а дороги то там до асфальта всего лишь 12 км. Главное не в этом,у нас хоть медведи в вагончики харчеваться не ходят,главное в том,что нефти и газа у нас много,народ героический и поэтому жить нам долго и счастливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет землякам! Да, мухи улетели, правда, думаю, что не на долго. Сегодня из Оренбурга ехал в Кувандык-дождь шел, приехал, у нас сухо, а через часок заморосил, и сейчас идет. Дня через три заморозки со снегом опять по прогнозу... Уж лучше бы подморозило, надоела слякоть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет земляк!

Я с Саракташский

Привет Земляки!

Изменено пользователем Мамон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую. Сергей! Считай, мы соседи! С прибытием на форум! Вливайся в общение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Родным просторам Оренбуржья и братишкам в теме, салют и уважение !

 

Рад всех приветствовать в теме братского общения во всех направлениях.

 С прибытием на форум! Вливайся в общение!

Виталий, салют, и я такого мнения.

С уважением !

Сам стал редко заходить так что не обесутье

Сергей, ну все же по мере возможности, так же и я, всё ещё впереди.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Рад всех приветствовать в теме братского общения во всех направлениях.
Привет, Паша! :chest:  Рад видеть! Вот только вопрос: Как во всех направлениях? К нам на Кубань-то ты не зашёл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Оренбургским братишкам салют !

? К нам на Кубань-то ты не зашёл!

 

Валерий, братишка, салют дорогой !

Малость подвисает камп, Мазила стоит у меня (сына), Оперу не поддерживает, а ему она не нравиться, с ней у меня не было проблем, да и проблемы с инетом в целом, не считая что только на днях его восстановили, на ладан дышит, + были проблемы со здоровьем.

Щас восстанавливаюсь, но тяжеловато. Исправимся со временем .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Паша давай не болей нам всем не хворать сам сижу на больничном,погода зима вроде бы пришла снег выпал,Виталя у вас сезон открыли на горнолыжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родным просторам Оренбуржья и братишкам салют !

 давай не

Сергей, привет дорогой !

Сегодня только что в папке нас с тобой рассматривал, отлично чайку посёрпали - уважение !

Ну а от этой болячке не кто не застрахован, у всех она разная, щас дела почти на 95% в норме, дай то бог.

А у нас туман весь снег на утро наверное съест, опять лужи и грязь.

Ну давай дорого, сам не болей !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Паша давай не болей нам всем не хворать сам сижу на больничном,погода зима вроде бы пришла снег выпал,Виталя у вас сезон открыли на горнолыжке.

Привет землякам и нашим гостям! Сергей, сезон пока не открыли, но гору искусственным снегом уже забрасывают, оснежение начали. Думаю, если темпы не убавят, то через недельку трасса и подъемники будут готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Родным просторам салют !  Братишкам привет !

 

Салют Виталий, только что из дома вернулся (вебки все просматривал) снегом и не пахнет в Оренбурге, разговаривал с од-цей, говорит что выпал и растаял, и больше не разу не был, щас тишина, ветра нет и ночер наступает, машины туда сидале тают, говорю выйди на перекрёсток хоть погляжу а ты рукой пом охай мне, отвечает влом, устала за выходные , на недели соберутся, перезвонят, и тогда я их увижу.

Так что в Областном тоже голяк, хорошо что грязи нет говорит.

p/s Помница в 80-ых один раз НГ был без снега, но морозный день, а 1-го выпал, чуть чуть припорошил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, Паша! Да, снег у нас как-то подзадержался. Припорошил не много, а больше и не падает. Надеемся, что к Новому году все-таки, снежок подкинет. Ну, как новый год без снега? Не нормально это.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Родным просторам салют !, братишкам уважение !

Ну, как новый год без снега? Не нормально это.  

Привет Вииталий !, ну это дело не хитрое, мы сколько раз уже НГ без него справляли, однажды только на старый НГ выпал и то пороша, и только в конце января его увидели, а так пыль, хорошо что ещё без грязи минус был.

Ну а вы не печальтесь, будет он у вас да ещё и надоест (чистить) это для земли единственно плохо. Ну а если на НГ его у вас не будет, то на брови цепляйте вату, она будет мешать глазам, и вы будите всегда её сдувать, представляя что вот какой сильный снегопад идет, что не видно не чего - так шутканул глупостью для разнообразия. Климат то меняется, видел что у наших сибиряков делается, то калатун Ака, то девка красна.

Ну давай дорогой, не отвлекайся, удачи тебе и всем нашим, и готовьтесь к НГ, месяц быстро пролетит.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здрасти всем! Ну наконец то дождались снега,немного пока,но белый)))достала пыль))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родным просторам и братишкам салют !

 Ну наконец то дождались снега,немного пока,но белый)))достала пыль))

Роман, привет дорогой !

Мы тоже дождались, но это уже второй который как пид дать завтра может просто исчезнуть при плюсовой температуре.

Пыль само собой неприятно, но и грязь тем более.

В нашем Оренбурге такое наблюдалось в середине 70 - ых, по городу то и не так сильно, как не как убирали службы, такое повторилось так же в середине 80-ых, идя на работу по Салмышской, до Волгоградской, и полем до лесополосы на Аппаратный, вот в этом месте точно как в пустыне было, а с поля как всё несло на Салмышскую, земля малость промёрзшая, лужи замёрзшие, и прикрыты пылью. Все выбирают путь поровному месту, а там лёд и кирдык, сам влетал.

Ща чуть позже к вам загляну через вебки города, интересно всё увидеть.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляки и наши гости! Да, снежок, наконец, порадовал. Второй день сыпет. Чистенько, так, стало, бело кругом. Теперь лишь бы оттепели не было. Но по прогнозам смотрю-не ожидается, а, наоборот,понижение температуры. В понедельник до -20. Так что Новый год должен быть как положено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...