Перейти к содержанию

Оренбург и Оренбургская обл. 3


Рекомендуемые сообщения

Акция для ветеранов и участников Великой Отечественной войны

18 марта 2015 г.
 

В преддверии 70–ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне авиакомпания ORENAIR проводит традиционную акцию для  ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которая предоставляет возможность бесплатного перелета на регулярных рейсах авиакомпании ORENAIR с 01 по 15 мая 2015 года.

Акция будет распространяться на рейсы туда и обратно из Оренбурга в Москву, Санкт-Петербург,  Душанбе, Худжанд, из Москвы в Сочи и Симферополь, а также из Орска в Москву.

Бесплатным перелетом могут воспользоваться следующие категории пассажиров:

  • Ветераны Великой Отечественной войны;
  • Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За Победу над Германией» или медалью «За Победу над Японией»;
  • Лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда»;
  • Инвалиды Великой Отечественной войны (1941-1945гг.) 1, 2, 3 групп;
  • Несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;
  • Труженики тыла;
  • Ветераны боевых действий на других территориях;
  • Герои РФ;
  • Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
  • Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы.

Одному сопровождающему лицу вышеуказанных категорий пассажиров (кроме ветеранов боевых действий на других территориях) предоставляется возможность перелета со скидкой 100% от нормального тарифа экономического класса. Одному сопровождающему категории «Ветераны боевых действий на других территориях» предоставляется скидка 50% от нормального тарифа экономического класса.

Продажа билетов будет осуществляться в авиакассах городов вылета с 17 марта по 15 мая 2015 года. Оформление авиабилетов производится при предъявлении соответствующих документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет земляки.С наступающим праздником днем пограничника.Мира,добра,благополучия,успехов и встреч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступающим Оренбургские Погранцы!!! :Laie_year: :Laie_year: :Laie_year:

Всем здоровья, добра, хорошего настроения и успехов !!! :snegovik:

Ребята как говорится мочи... :d_coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие земляки-Оренбуржцы! Поздравляю вас с праздником! С Днем Пограничника! Здоровья, добра, мира и благополучия! Ну и, естественно, достойно отпраздновать наш праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

САЛЮТ РОДНАЯ ТЕМА, ПРИВЕТ БРАТИШКИ !

 

Я надеюсь меня ещё не вычеркнули со списков, и не позабыли ли ?

Жив ползучий, правда не 105 кг, а 78 - 79 кг мой вес, и чувствую отлично себя уже, и ноги окрепли, правда вот зрение уже пипец не восстановишь, приходится глаза вторые одевать.

Инет не мой братишки, так что сегодня первый день в строю, а как хочется всё большего и большего общения с вами.

По ТВ бегущая строка была, что у вас - нас там саранча атаковала, непорядок, и только от куда на наши поля эта тварь прилетела.

 

Ну мал по мало в темках вех наших надо отписаться и поприветствовать всю братву.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, дружище, приветствую тебя на нашей домашней страничке. Да, похудел ты изрядно! Видно, совсем тяжко, блин! Не думал вернуться на малую Родину? У нас, конечно, тоже здесь не сахар, но, по сравнению с Донбассом, да и в целом, Украиной - разница небо и земля! Искренне желаю тебе и твоим близким добра и терпения. А, может, и впрямь, назад, в Оренбург?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Виталий, рад видеть дорогой мой, ну а что тут скрывать, в КПЗ - комендатуре, и то лучше кормят как говориться, и это опробовали все (прошли через это), а на воде и хлебе ( по кусочкам), и каша на воде... Короче Виталий, без Б, я на себе семье и людях увидел что такое голодомор как в ВОВ, и сравнил рассказы матери и бабушке, это честно братишка, и по 3 - 4,5 часа стоять в очереди за водой, дальнее расстояние туда - сюда 1,2 км, потом ближе нашли очередь за 0,94 км, щас уже не страшно ещё ближе, за 0,7 км, и бегом, и лезут, и наглеют, такой у нас народ здесь был и будет. А на счёт назад в Оренбуржье, я же уже здесь маманю похоронил , пол часа ходу, да и представь, 3 переезда было у нас, а шутя говориться переезд равен большому пожару, то то , то это, то там, то сям забыли или потеряли, да и куда. Нет уж дорогой, я уже надеюсь на лучшее что будет, да и на земельку можно, там проще, уже намёки есть, возможно флегелёк перепадёт с хорошей земелькой, дай то бог ( но пока хозяева живы), приходится пока вертеться, но а куда деваться, хоть и здоровице уже не то, хорошо хоть сотрясение не сильное было, да и переломов не каких. Форумчани наши помогли здорово, спасибо им родным, да и жинки родня продали скотину, гроши давали. Ну а в целом как БОГ даст, то и будет.

Единственное что не попал после моих хождений на блок посты - в ополчение (в то ещё время был на процедурах и уколах, зараза бустит чуть не заработал на корячках наколол чашечку) , так меня и наркоманом назвали и аликом и прогнали, а шас им в глаза говорю вспоминаю всё.

Дома то быстро бы всё может и выличилось, а здесь не для простого народа было, да и щас так же, что тут скрывать, да и не надо об этом говорить. Ну да ладно, выдержим. 

Смотрели фото Оренбурга и Оренбуржья с любимой ( вчера когда настраивали инет), вижу слёзы на глазах у неё выступили, ага про себя говорю, поняла но поздно уже.

Ну давай дорогой, вы с нами мысленно, и мы на вас надеемся и верим что единое всё должно быть.

Удачи и с уважением ! Привет киски и малятам (небось уже большие, время то летит быстр, молой вон меня уже перемахнул).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Привет Паша тебя никто не собиралься вычеркивать наводили справки узнавали не забыли мы вас ну как говориться с возврашением и здоровица вам,знаю что тяжко видим и слышно что твориться терпения вам и верим все наладиться.И надеямся что надолго не пропадеш,удачи и благополучия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

Оренбуржью и братишкам в теме салют и уважение !

Салют Сергей, очень рад видеть на просторах нашего родного форума - связи общения. Спасибки за всё дорогой, мы тоже надеемся на лучшее. У всех везде по разному, вспоминать не стоит, но с памяти не сотрёшь это уж точно, и злоба, и всё (?) останется на всю жизнь.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, земляки! Привет, Паша, Сергей! 

 Извини, Паша, что сразу не ответил. Мои наследники-да, подросли. Старшему вчера 16 исполнилось, он выше мамы уже. А девченки тоже подрастают. Средней 4 с половиной года, младшенькой-1,5 года. Растут детки. 

 Держитесь, там, Паша, трудно вам, тяжело. Вот гребаные правители, да пиндосы с радикалами! Жили бы нормально, нет, все надо испортить, развалить, уничтожить! А, самое отвратное, что люди погибают! Эх-х!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Родным просторам Оренбурга и братишкам в теме салют !

 

Привет Виталий, да не чего страшного, что за извинения, поздно или рано всё равно бы ответил, мы же не в прямом эфире.

С днюхой дорогой родненького, паспорт уже в 14 же получают в РФ, так ? - всех благ ему . А белочкам быть похожими на маманю, согласен, или как жизнь сложиться, но всё равно фундамент она будет закладывать - женского пола. Удачи ВАМ Виталий.

Спасибо за понимание наше, бывает не то слово.

С уважением !

 

p/s  ну ладно я в земельные работы в дарился, редко на форуме, и то мыслями в строю,  жизнь заставляет, а с какими проблемами наши братишки Оренбургской темы столкнулись, опять на юга загорать уехали, счастливо отдохнуть дорогие.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет земляки.Не до разездов Паша все в делишках так мотаюсь к родичам то и дело отопление меняю практически все сделал так по мелочам в следущую поездку доделаю до конца да и сыновья учаться старший закончил осталось диплом получить и он собралься на службу ждем повестки на какой день не знаю младшой первый курс закончил вроде и делать нечего а времени не хватает забегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Родным просторам Оренбуржья и братишкам салют !

 

Сергей, рад видеть дорогой !, и на этом спасибо что изредка даёшь знать о себе. Об остальном прекрасно понимаю, сам такой же. Вот вчера до звёзд как говориться, душ перебирал. В теме (домоводства - раздел - дачников) потом малость отпишу. А так как и все, по времени.

Поздравляю сынов - молодцы, пусть им везёт по жизни лучше всех нас. Удачи им.

Удачи и с уважением !

 

Не хочется верить инфо, а вот что с дождями у нас было в этом году, из уст оно то правдивей.

Здесь у нас вторая неделя пошла, как каждый день поливает, не считая одного стихийного бедствия как в Сочи был, но честно - 60% увидали во Очию, кошмар для нас был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, земляки, привет, Паша! 

Спрашиваешь про дожди? Какие, на фиг, дожди? У нас тут почти весь июнь жара под 40. Изредка, правда, дождик был, но быстро все подсыхало. А с сегодняшнего дня начинается похолодание. По прогнозам, в ночь, с субботы на воскресенье, температура опустится до +5 градусов. Вот такие перепады. Хотя, если смотреть более долгосрочные прогнозы, то там, снова потепление до +30. Но ничего, это все переживаемо. Вам, там, гораздо труднее, конечно. Но держитесь! Земляки Оренбуржья душой с вами, Паша! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но ничего, это все переживаемо. 

Виталий, привет братишка !

Вот теперь верю в правдивое доказательство, а у нас каждые сутки дождь, земля не просыхает, даже асфальт тёмный, правда есть на перекрёстках сухо, малость продувает, атак трава прёт как в песни - по пояс. Хорошо хоть ЖЭКи справляются (покосом травы, амброзии). ХМАО братишки наверное - (шутка) забыли форточку закрыть, и у нас с сыростью пошли комарики атаковать по вечерам всё живое. С одной стороны это хорошо что поливать не надо людям, а с другой ?, так в один год всё сгнило в земле, то есть где и как, не у всех же сразу, а полосами, так как у нас да и везде наверное (мультик "говорит солнечная сторона города, так как на другой идёт дождь, у нас светит солнце - о пардон, наоборот"). А перепады у нас регулярные Виталий, что то под старость на себе начал ощущать, даже не смотря на небо, если к дождю, то в сон моментом ухожу, хорошо хоть старые раны в данное время не крутит, что то с климатом природы и со мной произошло, это хорошо для меня. До этого времени скорая за скорой только и летали, народ падал даже на улицах и в транспорте (уроды вонючие, не мытые, без культурщина, зато накрашеная как в Латинской Америке) не продохнёшь. А нам с маманей хорошо, всё пешком да пешком на здоровье. Да я и дома всегда ходил пешим, на прямки, город как на лодони был у меня. А щас когда был, мама не горюй, мне приятно всё видеть.

не давно со спутника увидал что дом где я жил, уже снесли, руины стоят, это возле гарнизонной бани (Фабричный переулок 7, - 13 семей нас там жило в одном дворе, по разным дом-баракам, подвалам), что то новое построят, это приятно. Да и в Форштате, где родился, на моём месте что то высотное стоит (сестра двоюрная по линии отца - дети продали хорошее место, это возле 3-х КИТОВ (2-я Володарская 104).

Виталий, а какой у нас там сад - чуть ли не усадьба была, всё было.

Так что дорогой, тебе и всем нашим хорошей погоды, ну а если дождь, то и на форум можно кому то заглянуть, что то интересным поделиться.

Удачи тебе и нашим в теме.

С уважением !

Но держитесь! Земляки Оренбуржья душой с вами, Паша! 

Спасибо дорогой, непременно, хорошо бы мозги бы у кого то работали в правильном русле, а остальное прибудет.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Однако братишки на просторах оренбурьжя похолодало малость хоть такой жары нет и дождик мал малость брызнул,ветер северный холод приенес.Старшего оставили на осень,за дипломом поедет на днях,младшой на практике вот и крутимься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Родным просторам Оренбуржя и братишкам в теме чсалют !

 

Сергей, рад видеть, не чего страшного, нам же не привыкать, это просто в крови нашей - беспокойство, так было и будет всегда. Главное что бы флюиды сдерживать в себе, не выплёскивать, и будет всё тип топ, удачи родной вам.

По поводу прохлады, вечерами и у нас такое же наблюдается, хоть и солнце светит (безоблачность), небо как слеза чистое, но не так греет почему то. А за Осень, как говориться год на год не приходиться. За такое расстояние мы с вами, и у нас Северный ветерок со вчерашнего дня.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


они уже большие и им самим принимать решение наше дело подсказать и направит в правильное русло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


они уже большие и им самим принимать решение наше дело подсказать и направит в правильное русло

Согласен Сергей, ты прав, но и про финансовую сторону не забывай, мы всегда их кошелёк. 

Удачи, всё нормально.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о это что то только успевал отправлять моя зарплата уходит полностью на них я ее практически не вижу получил отправил и так  каждый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о это что то только успевал отправлять моя зарплата уходит полностью на них я ее практически не вижу получил отправил и так  каждый раз

Жизнь такая наступила Сергей, не то как раньше было, в субботу и воскресенье ходили на ЖД разгружали вагоны, в полях убирали офощи, в садах питомниках - фрукты и ягоду. На каникулах кто где. И закон Конституции работал как и положено. Безплатное образование и учёба в вузах. Жили в общагах, да и в целом проще всё было, хорошо моя говорит что сын уже всё это прошёл, а как не позавидуешь в данное время начинающим. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО братишка, верь Сергей, не мне тебя учить, а там кто его знает может и свидемся ещё раз, а может и не наз, да и Виталия прихватим нашего, да и братва форума Оренбургской губерни подтяниться.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет земляки.Будем жить и жизнь в рассвете и дай бог еще свидемься земля круглая и соберемься вместе,я моталься к родичам по делам и за одно отдохнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Родному краю салют и уважение к братишкам !

 

Сергей, рад видеть, понял тебя, и отписал в теме Башкирии. А всё остальное дело нажитое, главное мир - здоровье !

Удачи и с уважением !

 

p/s ну ладно хоть и пост не адресован именно адресату , но в теме всё равно должен кто то из наших поздовораться - поприветствовать нашего брата. Хорошо хоть Виталий нет нет да заглянет, Сергей тоже всегда с нами, отпишет, и на форуме в темах всегда на чеку - работает, общается, а все наши братишки что post-14125-0-69464100-1436810194_thumb.jpg?

Интересная заманчивая штука получается. Удачи вам в этом направление, занятые и тому подобные ((((((( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, земляки и наши гости! Да, Паша, я реже стал сюда заглядывать. Сейчас голова загружена подготовкой к поступлению сына. Времени осталось в обрез.Готовится по не многу. Шанс дан большой, не хотелось бы упустить. Да сил, времени, финансов не мало уже потрачено. Будем стараться, ну, а там войнамплан покажет. Вмлюбом случае опыт огромный. Ничего, жизнь продолжается, как говорится! Даст Бог и посидим ещё за столом, поговорим, пообщаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Даст Бог и посидим ещё за столом, поговорим, пообщаемся!

А куда мы денимся братишка ?, Виталий, верил и верю, и буду верить, так легче живётся и в основном хорошее сбывается.

Дааа, вам с голубкой предстаят большие дела, только не останавливайтесь. Советовать много не буду, да и не в праве, и не культурно это говорить, а приспичило пришлось не то что выкручивать, а выворачиваться на изнанку, и сам не мог поверить до чего может и что сделать человек. Так что на поднятых парусах и вам на удачу семь футов под килем.

Знаем что душой ты с нами, так же и каждый из нас, для всех.

 

Виталий, непременно посидим семьями - отдохнув и раслабившись, но опять же в пределах разумного.

Всё выхожу, напрягся с этим ответом политики, голова кругом, после болячки и перепада давления погоды, болеть начала, ранее этого не замечал как то, думал ушиб и всё.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...