Перейти к содержанию

Черняховский отряд в/ч 2114


Рекомендуемые сообщения

Все кто служил в этом старейшем,овеянным славой, дважды краснознаменном пограничном отряде, всем сюда!!!!!!!!!!10 и 12 ПогЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все кто служил в этом старейшем,овеянным славой, дважды краснознаменном пограничном отряде, всем сюда!!!!!!!!!!10 и 12 ПогЗ

Я был в,ч 2297, но вроде Черняховск был наш? Или я уже все забываю? 1985-1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

привет, мальчики:) я с февраля 2001 года и по сей день служу в Черняховском пограничном отряде, начальником БИПа, который теперь называется ПСОИ:) что вам рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветы! Вот ищу связь с Черняховским отрядом и вот...

привет, мальчики:) я с февраля 2001 года и по сей день служу в Черняховском пограничном отряде, начальником БИПа, который теперь называется ПСОИ:) что вам рассказать?

Привет Леся! Некоторое время ищу своего бывшего нач.заставы. Зовут его Харченко Валерий Константинович. По некоторым данным он закончил юрфак и работал(ет) в погран.прокуратуре Черняховского отряда. Если есть какая-либо информация - буду признателен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Черняховский отряд: это в каком году? Ранее, ну например в 1973 году 23 пограничный Дважды Краснознаменный отряд находился в одной из наших союзных республик в городе Клайпеда. Калининградское РУ - ну это недавно, когда оно вошло в состав Северо-Западного РПУ. До этого это был КППО, а еще раньше, ну например в 1973 году КСЗПО! Все это конечно старческое брюзжание, и на это особо обращать внимание не следует. И вообще зря я сюда залез. По поводу темы мне сказать нечего. Ну служил я в в/ч 2114, но это было давно. Правда надо отдать должное Кальтеру за то, что своими фотографиями 23 пограничного отряда он практически заставил меня зарегистрироваться на форуме. Прошу на мой опус не обижаться. Это все относится не к автору темы, а скорее к развалу огромной страны, народу и правительству которой я присягал.

Изменено пользователем oldsls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черняховский отряд: это в каком году? Ранее, ну например в 1973 году 23 пограничный Дважды Краснознаменный отряд находился в одной из наших союзных республик в городе Клайпеда. Ну служил я в в/ч 2114, но это было давно.

Кстати да! Мой отряд тоже был в\ч2114, но это был Клайпедский отряд. Чудя по всему сей адрес был передан Черняховскому после развала.Но чем занимался Черняховский отряд в годы советской власти? Какую границу охранял? Что базировалось на его территории? Может школа поворов? Или ШСС? Кто знает? *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима! Позвольте Вас так называть.

Я так думаю, что 23 ПОГО это в большей степени то, что находилось в Клайпеде. Правда вместе со мной служит офицер, который служил в Нашем отряде на 6 ПОГЗ В 93-94 годах, но затащить его на форум пока не удается. Я это к тому, что и после развала страны отряд охранял определенный участок границы. Кстати в свои годы я один раз был на 10 ПОГЗ на Балтийской косе. Это было очень давно, помню только как мне показывали 600 метровый участок сухопутной границы с Польшей. И еще припоминаю, как я пытался настроить радиорелейную станцию Р-405 для связи с материком. Вот вроде и все, что я помню про твою заставу. Прости, прошло много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в свои годы я один раз был на 10 ПОГЗ на Балтийской косе. Это было очень давно, помню только как мне показывали 600 метровый участок сухопутной границы с Польшей. И еще припоминаю, как я пытался настроить радиорелейную станцию Р-405 для связи с материком. Вот вроде и все, что я помню про твою заставу. Прости, прошло много лет.

Да ничего... И, собственно здесь речь не о том. Кстати сказать, тот участок ГГ, оставшийся от нашего отряда на территории России охраняет теперь Калининградский отряд.А по поводу нашего отряда загляни сюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь из Советска есть? Или из Мамонова? *bye*

Привет я в Советске 2 года прожил и каждый год туда наведываюсь---тянет *good* и в Мамоново тоже бывать приходилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Служил в 23 ПОГО 93-95г.Сейчас там же служит сослуживец, теперь уже майор :)Есть фильм об отряде, снят в 2005г.По последней информации, КГПВ в виде эксперимента переходит полностью на контрактную службу.Учебок в Багратионовске и Озерске уже нет. В отрядах дослуживают последние срочники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех сослуживцев, по Клайпедско-Черняховскому пограничному отряду!Я, Моторный Александр, прибыл в Клайпедский пого в мае 1991 года из Закавказского округа. До вывода отряда из Литвы, был начальником 3 заставы ("Гируляй"). Одна из первых застав, которая по команде, была передана (точно дату не помню, где-то в конце лета - ранней осенью 1992 года)Литовским пограничникам. После чего, принимал участие в выводе пограничного отряда в Черняховск. Сначала, первая колона, прибывшая в Калиниградскую область, разместилась в в Учебном отряде, в "Озерске". По истечению 2-3 дней, мы перебазировались в Черняховск (военный городок, до нас принадлежал одному из железнодорожных батальонов и переходил из рук в руки, за неполные 1,5 года, между двумя или тремя частями). Можно себе представить, куда мы приехали и, что увидели. После вывода своей заставы, личным составом заставы охраняли территорию городка, будущего пограничного отряда. Застава "Гируляй", по нумерации стала 15-й с местом дислокации в г. Советск. В связи с отсутствием помещений, застава была временно размещена в пионерлагере г. Неман (это, был конечно цирк, когда в детских комнатах разместилась застава). А, когда одна из комнат, готовилась под размещение оружейной комнаты и в двери сверлили дырку под глазок, директор пионерлагеря разнервничился и даже, если мне память не изменяет, поимел сердечный приступ. В первых числах ноября 1992 года, я перевелся в Северо-Восточный пограничный округ (Камчатка), где, в настоящее время и прохожу службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток Bark. Да наслышан о приключениях и мытарствах. Хотя по состоянию на 2000 год из основателей почти никого не осталось зато осталось куча разных баек. В Советске сейчас добротная застава в доме три этажа правда делит здание с комендатурой. В Немане тоже застава правда не в самом городе а рядом. Хотя все меняется приезжешь каждый год туда и обязательно что то новое. Эксперемены типа ставят. *no2*

Изменено пользователем Kenig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет, мальчики:) я с февраля 2001 года и по сей день служу в Черняховском пограничном отряде, начальником БИПа, который теперь называется ПСОИ:) что вам рассказать?

Егоров, Шалимов, Ореховский и Пересада из РМО еще служат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Черняховцы на связи есть или нет? Там вообще, кто-нибудь еще служит??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там по ходу одни "контрактеры" остались. Срочников минимум и то все с области. Таковы последние сводки.А еще там служил очень хороший офицер и друг Держицкий Владимир Николаевич....жаль что он не с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще там служил очень хороший офицер и друг Держицкий Владимир Николаевич....жаль что он не с нами.

Добавлю, что он закончил московское училище с золотой медалью и его имя выбито на мраморной доске рядом со знаменем части. Грустно говорить о нём в прошедшем времени. Может слышали, где то там служил или ещё служит ещё один мой однокашник - Эдик Крутинис?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вчера вечером скончался начальник штаба черняховского пого полковник Корлыханов Константин Анатольевич. ему было 38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в шоке. Царство ему небесное. Приезжал он ко мне на доведение решения в 2001 году. Приятно было с ним работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ребята!Где то у Вас служат мой сокурсники по ХВВУТ МВД СССР, выпуск 86г., Ирхин В.И. и Гузев Ю.Н.По возможности передайте им привет и подскажите адрес форума, пусть выходят на наше училище, нас не мало и общение сближает даже в таком варианте, а будет случай и увидеися.Зарание благодарен Ананьян А.Л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Там по ходу одни "контрактеры" остались. Срочников минимум и то все с области. Таковы последние сводки.А еще там служил очень хороший офицер и друг Держицкий Владимир Николаевич....жаль что он не с нами.

Держицкий сейчас начальник комендатуры "СОВЕТСК"

Привет я в Советске 2 года прожил и каждый год туда наведываюсь---тянет *good* и в Мамоново тоже бывать приходилось.

служил в советске на резервке в 96-97. мотаюсь каждый год к друзьям сослуживцам

Приветы! Вот ищу связь с Черняховским отрядом и вот...Привет Леся! Некоторое время ищу своего бывшего нач.заставы. Зовут его Харченко Валерий Константинович. По некоторым данным он закончил юрфак и работал(ет) в погран.прокуратуре Черняховского отряда. Если есть какая-либо информация - буду признателен!

подполковник штапура служит?

Все кто служил в этом старейшем,овеянным славой, дважды краснознаменном пограничном отряде, всем сюда!!!!!!!!!!10 и 12 ПогЗ

служил на 12-ой заставе в 97г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет, мальчики:) я с февраля 2001 года и по сей день служу в Черняховском пограничном отряде, начальником БИПа, который теперь называется ПСОИ:) что вам рассказать?

Здравствуй Леся. У меня такой вопрос,кстати,может и другие помогут.В Клайпеде, в ПМП (санчасти) проходил службу 1990-1992 годах фельдшером Ханов Александр.Гдето весной 1992 я узнал,что он решил остаться на сверхсрочную.Может есть какая нибудь информация по этому человеку? Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет zuk. Я был начальником 12 заставы с 2000 по 2001 год. Замом у меня был Мартин Вова. Ты его застал? Так же летаю каждый год в родные места к сослуживцам. Но к сожалению подполковник Держицкий после перевода его с комендатуры "Советск" в Нальчик погиб. Последний год я прослужил под его началом и скажу это был один из самых грамотных офицеров. Мы общались и после моего ухода в запас,он будучи проездом в Москве всегда заезжал в гости вплоть до до той последней поездки.На 12 -шке я был в прошлом году. В этом съездить не получилось,,, чтож наверстаю весной 2007 года. Может поспею к корюшке :blink: 3 года назад там сгорел ДОС, а так вроде все по старому . Вообще тяга к этим местам у меня останется наверное навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корюшки (не силитёрной) не будет. Зима тёплая

Жалко рыбку. *cray* Уж очень она вкусная. Изменено пользователем Kenig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...