Перейти к содержанию

Черняховский отряд в/ч 2114


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе, как это? Что случилось? Поподробнее можно?

Сердце у Кости не выдержало.....а то что этому предшествовало, так разное говорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сердце у Кости не выдержало.....а то что этому предшествовало, так разное говорят.

Ужесть просто. Классный мужик был, иногда строгий, но справедливый.А кто сейчас там остался? майор Пыршов, Бакулев, Степаненко ... ??? уже и забывать стал всех, кто там ещё ... Маринин ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ужесть просто. Классный мужик был, иногда строгий, но справедливый.А кто сейчас там остался? майор Пыршов, Бакулев, Степаненко ... ??? уже и забывать стал всех, кто там ещё ... Маринин ?

Костик если и трах.... то по существу и не от злобности а потому что это работа нач. штаба.Маринин академию генштаба окончил, Степапенко вроде на пенсию подался, Пыршов там, а Бакулев Иваныч не знаю, часто он у меня на заставе на усилении время коротал. нормальный мужик. Хотел в этот год сгонять туда да не получилось правда ребята сами в гости приезжали от туда. Но в следующий год дал себе установку обязательно поеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Клайпедчане-Черняховцы, Христос Воскрес! С праздником Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клайпедчане-Черняховцы, Христос Воскрес! С праздником Вас!

Воистинну Воскрес!Служил с86 по88; в учебке начальником заставы был капитан Моторин из Афгана немного хромавший сменивший дикого но справедливого старлея КОШЕЛЕВА.Не ты ли? хотя 86 и91 .Может слышал что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте, прочитала тут, отвечаю, про тех, кого знаю:Егоров Саня погиб на охоте, Пересада вернулся из загранки, служит, Паша Абрамович сейчас в Калининградском ПУ, а Константин Анатольевич около полугода тянул отряд, перенес микроинсульт на ногах,потом, когда совесм приперло,сходил к врачу, где ему порекомендовали лечь в госпиталь. Утром увезли в реанимацию, сгорел за три дня.Сейчас службой в Черняховске командует Беглик.Всех с праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

C ПРАЗДНИКОМ ПАГРАНЦЫ :fr::yaaa:

Черниховским от Калининградских с праздником братцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Дима! Позвольте Вас так называть.

Я так думаю, что 23 ПОГО это в большей степени то, что находилось в Клайпеде. Правда вместе со мной служит офицер, который служил в Нашем отряде на 6 ПОГЗ В 93-94 годах, но затащить его на форум пока не удается. Я это к тому, что и после развала страны отряд охранял определенный участок границы. Кстати в свои годы я один раз был на 10 ПОГЗ на Балтийской косе. Это было очень давно, помню только как мне показывали 600 метровый участок сухопутной границы с Польшей. И еще припоминаю, как я пытался настроить радиорелейную станцию Р-405 для связи с материком. Вот вроде и все, что я помню про твою заставу. Прости, прошло много лет.

Уважаемый гость я служил на этой заставе(10ПОГЗ) в 98-99г.г. Но позволю сообщить следующее:

Это 7ПОГЗ НОРМЕЛЬН (а не10) причем Пионерского ПОГО в/ч2081"ж". Самая западная точка России.

Также на этой косе находится 6ПОГЗ(Балтийск). но у нее нет сухопутной границы. И если я правильно понимаю то в нашем ПОГО было всего 7 застав. Поправте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Это 7ПОГЗ НОРМЕЛЬН (а не10) причем Пионерского ПОГО в/ч2081"ж".

Уважаемый Вано! Речь идет именно о 10-ой пограничной заставе 23 ПОГО (в/ч 2114). Позывной её был "Киприда". В КСЗПО, к которому относился этот отряд в годы моей службы, под позывным "Киприда", во всех частях были 10 ПОГЗ. И даже позднее, когда на этой заставе в 90-х годах служил Дима (Кальтер), она тоже была 10 ПОГЗ!В Вашу бытность возможно всё уже изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вано! Речь идет именно о 10-ой пограничной заставе 23 ПОГО (в/ч 2114). Позывной её был "Киприда". В КСЗПО, к которому относился этот отряд в годы моей службы, под позывным "Киприда", во всех частях были 10 ПОГЗ. И даже позднее, когда на этой заставе в 90-х годах служил Дима (Кальтер), она тоже была 10 ПОГЗ!В Вашу бытность возможно всё уже изменилось.

Горячо приветствую и благодарю за ответ! Если Вам не сложно и Вы распологаете какой нибудь информацией о Пионерском ПОГО, просьба сообщить, хотя я подозреваю что он появился позже(в/ч2081). Странно то,что практически нет никакой информации не об Отряде, не о Тех кто в нем служил.И еще: что Вы знаете о (в мою бытность) 6ПОГЗ (БАЛТИЙСК), это застава которая стоит (или стояла) на входе в Калининградский залив. Сообщение с Балтийском было паромное. Я надеюсь Мы поняли друг друга, о чем идет речь. Просьба сообщить все что о ней известно. За раннее СПАСИБО!ВАНО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Вано! Речь идет именно о 10-ой пограничной заставе 23 ПОГО (в/ч 2114). Позывной её был "Киприда". И даже позднее, когда на этой заставе в 90-х годах служил Дима (Кальтер), она тоже была 10 ПОГЗ!

В Вашу бытность возможно всё уже изменилось.

Совершенно верно! 23 ПогО закончил ВОВ в 1945 году в Мемеле (Клайпеде) и остался там на долгие годы. Посему его и называли Клайпедским в\ч 2114. Он охранял границу СССР от административной границы с Латвией до ГосГраницы с Польшей вдоль побережья Балтики. Всего в отряде было 10 застав. 10_я - "Киприда" находилась на Балтийской косе (Frische Nehrung), на территории бывшего немецого посёлка Narmeln. Случайно, в картах было перепутано название и посёлок именовался Нормельном. В последствии, в начале 90_х, т.е. после отделения Литвы от СССР и перевода Клайпедского отряда в Черняховск, нумерация застав менялась несколько раз. В то время Киприде и было присвоено имя "Нормельн".

 

И еще: что Вы знаете о (в мою бытность) 6ПОГЗ (БАЛТИЙСК), это застава которая стоит (или стояла) на входе в Калининградский залив. Сообщение с Балтийском было паромное. Я надеюсь Мы поняли друг друга, о чем идет речь. Просьба сообщить все что о ней известно. За раннее СПАСИБО!

ВАНО.

Да, у парома, на косе, в мою бытность находился ОКПП "Балтийск" под названием "Альпинистка".

Сейчас там тоже погранцы, но не служат, а живут.

 

BaHo, можешь заглянуть на сайт нашей заставы и узнать больше. Ссылка на сайт в моей инфе. Удачи! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Черняховцы на связи есть или нет? Там вообще, кто-нибудь еще служит??????????

Здравия желаю товарищ капитан, но Вы наверное уже полковник. Обрщается к Вам рядовой Кулагин Сергей водитель, если не помните то напоминаю, что в июне 1992г. я чуть не утопил ГАЗ 66 г/н 8153 УХ на урезе когда мы собирали дрова для бани. Мой призыв повара Путцев, Савельев, сержант Зыбин. Если помните отзовитесь. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех сослуживцев, по Клайпедско-Черняховскому пограничному отряду!Я, Моторный Александр, прибыл в Клайпедский пого в мае 1991 года из Закавказского округа. До вывода отряда из Литвы, был начальником 3 заставы ("Гируляй"). Одна из первых застав, которая по команде, была передана (точно дату не помню, где-то в конце лета - ранней осенью 1992 года)Литовским пограничникам. После чего, принимал участие в выводе пограничного отряда в Черняховск. Сначала, первая колона, прибывшая в Калиниградскую область, разместилась в в Учебном отряде, в "Озерске". По истечению 2-3 дней, мы перебазировались в Черняховск (военный городок, до нас принадлежал одному из железнодорожных батальонов и переходил из рук в руки, за неполные 1,5 года, между двумя или тремя частями). Можно себе представить, куда мы приехали и, что увидели. После вывода своей заставы, личным составом заставы охраняли территорию городка, будущего пограничного отряда. Застава "Гируляй", по нумерации стала 15-й с местом дислокации в г. Советск. В связи с отсутствием помещений, застава была временно размещена в пионерлагере г. Неман (это, был конечно цирк, когда в детских комнатах разместилась застава). А, когда одна из комнат, готовилась под размещение оружейной комнаты и в двери сверлили дырку под глазок, директор пионерлагеря разнервничился и даже, если мне память не изменяет, поимел сердечный приступ. В первых числах ноября 1992 года, я перевелся в Северо-Восточный пограничный округ (Камчатка), где, в настоящее время и прохожу службу.

Помните топленое масло в банках со склада желдорбата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Все кто служил в этом старейшем,овеянным славой, дважды краснознаменном пограничном отряде, всем сюда!!!!!!!!!!10 и 12 ПогЗ

Здравствуйте.Очень хочу найти человека, Красавцева Виталия (Красивый). Он служил в вашей части, играл на синтезаторе в клубе и дембель был в 1995г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Служил срочную в период 1996-1998 на 10 ПогЗ. Начальником 10 ПогЗ был капитан Юревич. Также помню весь остальной офицерский состав, а также всех прапорщиков. Ух.. веселые были времена :).

Ребята все кто служил со мной: Цегельник Николай (Фикса) Тихонов Димон (Кот Тихон), Кушиков В (Кислый), Строкин Коля (Кальмар), Спицин Ромка (Спец), отзовитесь.

Всегда с Вами Павел Матросов (Пахан) bios152( ( @ ) )mail.ru

============================================== Konigsberg. Ost Prussia. Tilzit================================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я был в,ч 2297, но вроде Черняховск был наш? Или я уже все забываю? 1985-1987

я служил в Клайпеде 2114 в ИСВ кто есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 лет спустя...

Всем привет служил 97-99 13ПогЗ мысовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Роман разрешите спросить, из формуляра видно,что в 1938 г. отряд был награжден "Переходящим Знаменем" Калининского Обкома ВЛКСМ.

А Боевое Знамя ему когда вручено ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Приветы! Вот ищу связь с Черняховским отрядом и вот...

 

привет, мальчики:) я с февраля 2001 года и по сей день служу в Черняховском пограничном отряде, начальником БИПа, который теперь называется ПСОИ:) что вам рассказать?

Привет Леся! Некоторое время ищу своего бывшего нач.заставы. Зовут его Харченко Валерий Константинович. По некоторым данным он закончил юрфак и работал(ет) в погран.прокуратуре Черняховского отряда. Если есть какая-либо информация - буду признателен!

 

Добрый вечер! К сожалению Харченко Валерия Константиновича 07 января 2021 года не стало. Его сердце остановилось. Ему был 61 год. Осталась дочь и жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
08.11.2007 в 15:26, axez сказал:

Здравствуйте. Копался в интернете location=\'http://c12.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userGroupRegistation&st.categoryId=4&st.locationId=10419153312\'');" title='ТУТ'>ТУТ и набрёл на этот сайт.Я служил срочником в 23 пограничном отряде в\ч 2114 в роте связи с 14.04.2000 по 07.12.2001. В штабе в основном, компьютерщиком, или админом, если так проще. В то время со всеми офицерами знаком был. Непосредственным начальником был майор Пыршов. Очень интересно как там ... обменялись координатами со всеми, но что-то все поразъехались, телефоны поменялись .. и не найти никого ... может сюда кто заглянет ...

Ничего себе, как это? Что случилось? Поподробнее можно?

Кстати location=\'http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&sll=56.755214,37.139721&sspn=0.146055,0.31929&ie=UTF8&t=k&om=1&ll=54.626087,21.842247&spn=0.00241,0.004989&z=18&iwloc=addr\'');" title='вот'>вот карта в\ч 2114 23 ПОГО, если я точно нашёл.

 

Ух ты, прошло 14 лет, уже забыл и что я тут был. 

Помню делали приказ по мне на младшего сержанта, а так ефрейтором и остался, интересно можно ли найти тот приказ? Видимо он не дошёл до военкомата... 

Что и как сейчас с отрядом? с 2000го года уже 21 год прошёл ух.., а как вчера было.. 

Вспомнил о людях, историю, жизнь в ВЧ.

Полковник Маринин?
Подполковник Корлыханов - на сколько я понял погиб при аварии в 38 лет? 
Майор Пыршов?
Майор Бакулев (Иваныч?) ?
Майор Степаненко - на пенсии?

 

Нашёл упоминание о Полковнике Маринине В.В. http://voenspez.ru/index.php?topic=854.140

 

Ну и так, мои фото, что бы видеть кто говорит:

27.jpg

28.jpg

Изменено пользователем axez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
В 22.04.2006 в 15:06, Кальтер сказал:

Кстати да! Мой отряд тоже был в\ч2114, но это был Клайпедский отряд. Чудя по всему сей адрес был передан Черняховскому после развала.Но чем занимался Черняховский отряд в годы советской власти? Какую границу охранял? Что базировалось на его территории? Может школа поворов? Или ШСС? Кто знает? *guilty*

 служба 92-93 .9 декабря ДМБ 92 г Шсс Багратионовск 9785,затем после  учебки в Черняховск 2114 - 17 ПЗ,а дембель 15 ПЗ Советск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...