Перейти к содержанию

КСАПО (НЕБИТ-ДАГ)


Рекомендуемые сообщения

Это радует, что среди людей - большинство тех, кто на самом деле понимает, что война в Чечне - нужна только тем, кому нужны деньги, но никак не мирному люду!!!

Не зря в народе говорят , кому война , кому мать родная. За это время там столько денег отмыли , Клондайк отдыхает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не зря в народе говорят , кому война , кому мать родная. За это время там столько денег отмыли , Клондайк отдыхает.

И самое главное, что эти муфлоны находятся у власти и морочат головк простому народу. С*ки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Как бы то нибыло , а братство пограничное осталось. В июле ездили в Харьков на 20 летие окончания училища , границу и туда и обратно проскочили влет. Молодцы ребята , что российские , что украинские , без очереди сразу оформили и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да найдутся куда ж - они денутся , кто был на сайте , рано или поздно подтянутся , и все продублируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень жаль.... Казалось что вот вот.. скоро уже и найдутся друзья... будем все сначала...

Привет Сергей. Конечно это печально, что некоторые сообщения пропали :blink: ,но главное мы все наместе. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет братцы. *bye* После Каахкинской школы служил на учебном потом 15 застава и ПУЦ.ДМБ92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!! Я служил в Небмит-Даге срочную с 87г. по 89г.г. 13ПЗ Аджияб. Хрошо знаю ребят из роты связи. Сейчас общаюсь с Максимовым Сергеем, Трубниковым Валерой, Гришко Сергеем, Куликовым Алексеем, Саркисяном Сергеем - мы все одного призыва с Саратовской области.

Леха!!! А ты кто *clap* . Может вспомнишь Дегтярева Сергея? Я радистом сидел на смену с Тагиром Кудашевым. Потом нас сменили Серега Сотник и (блин, не помню.... ). Борис Седов (можно просто Борис? Ведь уже я не в Вашем, тов.прапорщик, подчинении *bye* ) Боря привет. Как оно. Приятно хотя бы имена повспоминать. Как Поликарпов? Дай бог что бы у него все сложилось нормально. А вот Женькиной "нелюбви" к Леонтьеву не разделяю. Он меня в "первую" партию отправил. Селиванов толи болел, толи в отпуске был. (почему то всё время думал что уехал домой 27.01 89) Сейчас посмотрел журнал "пограничник" и увидел запись Сереги Сотника от 01,02.89. Во как *no* . Всем саратовским привет. Володьке Андрееву, Юрке Зубкову, Матвееву, Сосковцу. Найдите мне Лёху Казадаева. (ул Лермонтова д2 кв 3.) *tongue* . Гомельчене, белорусы. Ау!!! И сильно хотелось бы услышать что нибудь из Николаева. Как там Давыдюк? что с ним. А комендант на зарядке утрецом как раз меня и поймал на "радуге". Только покурили, Мыкола Бойко должен был идти отдыхать, а тут он и ввалил... Ну пришлось побегать полчасика с двумя 7- килограмовыми гантелями. *tease* . Прикольно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С наступающим Новым годом друзья! Желаю в Новом году исполнения всех желаний , счастья , здоровья , успехов во всем. С Новым годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха!!! А ты кто *clap* . Может вспомнишь Дегтярева Сергея? Я радистом сидел на смену с Тагиром Кудашевым.

Привет из Донецка! *bye* Всех Небит-Дагцев с Новым годом! :yaaa: Желаю здоровья , удачи и всего наилучшего. Максимову привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет из Донецка! *bye* Всех Небит-Дагцев с Новым годом! :yaaa: Желаю здоровья , удачи и всего наилучшего. Максимову привет!

С наступающим Ребята !!! Всег благ! Удачи!!! И пишите пожалуйста!!!! Давайте находить друг друга и общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую всех участников Форума. Первый раз прочитал всю переписку, тоже вник в дела темы. Служил в 135 ПО не долго (80-81) офицером 1 отделения штаба, был направленцем на Гасан-Кулийскую комендатуру, но первый начинал строительство ПТН-ов. Командир - Коченов В.В., НШ - Соловьев И., НПО - Захарченко И.И., НО-1 Чечулин А.Т. Как оф. 1 отд. все время сидел на границе. Знал В.Н.Демчука (история ПВ), как ехал в Г-К или обратно, то всегда "пили чай" в Окареме. Коля Деханов меня должен помнить, кстати он был (как ЗНЗ) прямым начальником у своего тестя. А охрана границы как была так и осталась, тем более что руководили ею офицеры Оперативной группы РФ, пока покойный "папа" в угоду кое-кому нас оттуда не попросил. Главное, "ушли" такого генерала как Аманов Гельды Атаевич, а больше у них никто в ОГГ не соображает, руководили по-очереди "ветеринар", "медик" и т.д. Может сейчас что-нибудь изменится... Да, заставы затапливало в центре участка, начиная с пионерских лагерей на 4-й, 5-ю, а 6-ю мы вообще долго не выставляли, они жили в отряде. Всего Вам доброго, односумчане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, заставы затапливало в центре участка, начиная с пионерских лагерей на 4-й, 5-ю, а 6-ю мы вообще долго не выставляли, они жили в отряде. Всего Вам доброго, односумчане.

Здравствуйте Петрович. А как сейчас у них заставы задействованы? И интересует судьба 9 ПОГЗ. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петорович привет. Служил в 135 ПОГО офицером продслужбы 1986-1988 , затем Афган. В процессе службы сталкивался из перечисленных тобой с Чечулиным , Коченовы и Дехановым в Душанбе. Чечулин- командующий , Коченов -НШ , Деханов ст. офицер ОМО. Ну а Гельды Атаевич был у меня НШ в Хороге. Все хорошие офицеры. У Аманова единственный недостаток писал с ошибками , но он этого не стеснялся , а говорил , поправьте если что не так. А как офицер -очень грамотен , многим славянам до него далеко. Чечулин в Москве , Коченов и Деханов в Воронеже. Можно найти их координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сентябре прошлого года в Ставрополе на сборах видел Костю Фионина , он был зам коменданта на Гасан-Кулях , а потом в отряде начпродом. А где сейчас Серега Носач (начвещ) может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в Небит-Даге с 91 по 94 год начальником на 7 ПОГЗ, раньше ей командовал Виталик Иотко, ушедший на начальника ГСМ. Сосоедом слева был Слава Ноголь, уехал на КПП "Ашхабад" Когда с границы уезжал, был похоже последним русаком на границе, исключая красноводск. Часто летали вместе с комэском Мушином на бортах на сборы до Гасан-Кулей, просто в Небит-Даг. Шалили по трассе рахгоняя местных автомобилистов на бреющем полете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет народ! Старшина Болотюк и ефрейтор Николаев 14ПЗ(Чалоюк)83-86г всем кто помнит шлем привет. Кто может подсказать где сейчас наш бывший НЗ капитан Максимов Александр Анатольевич. В 85г его с присвоением майора перевели в отряд.Командир нами был очень уважаем, посему хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу, ну а уж если бы довелось повидаться!!! Заранее благодарны всем за инфу. На всяк случай вдруг кто отзовется +7 495 766 пять - ноль 27(Михаил)

Изменено пользователем МихМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Уважаемый Евгений. Если интересно, то со мной на связь вышел Воробьев Геннадий Сергеевич.Вот его адрес Vorobyev_G(гав-гав)mail.ru сам он живет в Санкт-Петербурге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь огромное спасибо , я уже черканул Гене на мыло , теперь с нетерпением жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь огромное спасибо , я уже черканул Гене на мыло , теперь с нетерпением жду ответа.

Евгений, ну как ответил Геннадий Сергеевич? У меня пока тишина *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответил , И письмо прислал по электронной почте И отзвонился. Просто не часто проверяет почтовый ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответил , И письмо прислал по электронной почте И отзвонился. Просто не часто проверяет почтовый ящик.

У;важаемый Евгений!Мне тоже он ответил и фотки прислал. Я как помню его малую за воротник по заставе водили, а теперь такая деваха, ого-ого! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здоровья и счастья всем небитдагцам от Бакало Григория, который был начальником связи комендатуры Гасан-Кули и зампотехом роты связи 1987 - 1991. В настоящее время служу в региональном управлении погранслужбы в Симферополе. Все "якши", как говорят и туркмены и татары.

Tyras(гав-гав)meta.ua.

Андрей Леонов уволился с оддела связи регионального управления уже года три назад и живет в своей родной Одессе.

Поликарпов Саша уже лет 8 как начальник отделения кадров в Котовском отряде, давно, правда, с ним не общался.

Очень хорошо помню Борю Седова, отдельно, самые лучшие пожелания.

Алексеенко "шахтера-2000", и фамилию, и что был такой, помню хорошо, а вот как выглядел - не не припоминаю.

Рад был встретить знакомые фамилии.

Рад за Свиридова, всегда его хорошо воспоминаю.

Отлично помню Бушуева.

Хотелось бы узнать, услышать все с кем служил, а особенно своих первых подчиненных с узла связи комендатуры "Гасан-Кули"(август 1987 - июль 1988).

Если кто-то помнит вместе с Колей Горбачем служил замполитом исапр капитан ...(непомню), чернявый такой, оригинальный человек, историю по Карамзину изучал и нам рассказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...