Перейти к содержанию

КСАПО (НЕБИТ-ДАГ)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На связи Никонов Сергей.С 1989 по 1992 Я служил замполитом на 5 заставе, А потом в исапр. Застава называлась Узун-Ада и начальником был Олег Лях (настоящий офицер и мой друг, Если у кого есть его координаты, прошу сообщить).Заставу сняли из-за постоянного подтопления в 1990. В исапр командиром был Жора Щербаков, а затем Сергей Момот. Помню бабулю Демчук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Олегом Лях я служил в Котовске (Украина). Отличный офицер и человек! В 1993 году он уехал в по-моему в Прибалтику, там следы и потерялись.с уважением, Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! На связи Никонов Сергей.С 1989 по 1992 Я служил замполитом на 5 заставе, А потом в исапр. Застава называлась Узун-Ада и начальником был Олег Лях (настоящий офицер и мой друг, Если у кого есть его координаты, прошу сообщить).Заставу сняли из-за постоянного подтопления в 1990. В исапр командиром был Жора Щербаков, а затем Сергей Момот. Помню бабулю Демчук.

Долго не мог вспомнить название 5 заставы , точно Узун-Ада . Олежку Ляха хорошо помню. Я перевелся в Хорог в феврале 1988 года. Случайно не знаешь где Коля Пышный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долго не мог вспомнить название 5 заставы , точно Узун-Ада . Олежку Ляха хорошо помню. Я перевелся в Хорог в феврале 1988 года. Случайно не знаешь где Коля Пышный?

Про Пышного очень много наслышан, но лично не знаком. В период моей службы в 135 ПО его там уже не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! На связи Никонов Сергей.С 1989 по 1992 Я служил замполитом на 5 заставе, А потом в исапр. Застава называлась Узун-Ада и начальником был Олег Лях (настоящий офицер и мой друг, Если у кого есть его координаты, прошу сообщить).Заставу сняли из-за постоянного подтопления в 1990. В исапр командиром был Жора Щербаков, а затем Сергей Момот. Помню бабулю Демчук.

А не тот ли это Никонов, с которым я как-то, ехал поездом "Ашхабад-Небит-Даг" - да почти всю дорогу в тамбуре! Это при том что обещано было целое "купе"!Кроме того - который "поставил(не без моей помощи) на уши" всех "злобных туркмен" в этом поезде,выкрикивая приэтом все время -"Я КАПИТАН НИКОНОВ"(звание было получено как раз в это время).Одна из самых веселых поездок тогда приключилась!А сам я "случайно" в Ашхабаде оказался - будучи дежурным по учебному пункту - отлучился на часок на вокзал проводить своего корефана Жеку Ефимова(замполит с 11 пз.) да так и провел что утром "очнулся" в Ашхабаде!Да! Было времечко..... Сам я в служил на 13 -Аджияб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля Деханов после Окарема был командиром ком. роты в Небит-даге , потом в охране посольства в Париже , после этого в ОМО в Душанбе

Коля Деханов в Воронеже в конце 2005 года получил квартиру наконец. И полковника. В настоящий момент находится в распоряжении, готовится к увольнению. Его Ирина, в девичестве Демчук, надеюсь эта фамилия вам о многом говорит, еще служит. С ним продолжаю дружить и даже ездил как то к нему в отпуск. А в прошлом году они с Ириной приезжали ко мне в Уфу.

Помню бабулю Демчук.

Она так и жила везде с Дехановыми, похоронили ее 2 года назад. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не тот ли это Никонов, с которым я как-то, ехал поездом "Ашхабад-Небит-Даг" - да почти всю дорогу в тамбуре! Это при том что обещано было целое "купе"!

Я он и есть. Прости, но не могу вспомнить офицеоов с 13 ПЗ. С 14 помню Гончаренка. Женьку тоже помню. Помню на13 ПЗ офицера (по моему Леонидом звали), родом из Винницы.Это не ты случаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я он и есть. Прости, но не могу вспомнить офицеоов с 13 ПЗ. С 14 помню Гончаренка. Женьку тоже помню. Помню на13 ПЗ офицера (по моему Леонидом звали), родом из Винницы.Это не ты случаем?

Ну привет Никонов!Леня Дерещук на 15 "Карадегиш" (стык с Каракала) служил.А я-ПРИЙМАЧЕНКО Александр(или просто "ПРИМА") на 13! Сначала замбоем,начальником был Дима Седов, а потом он перевелся на 1-ю,а я принял у него заставу.В отряде редко появлялся,только раз на учебный загудел.Тогда это был первый полностью туркменский призыв.Намучились мы с "текинцами" и "юмудами".Поэтому ты меня и не помнишь! А я тебя хорошо помню, ты ведь в отряде личность знаменитая была-и в "опалу" помоему попал из-за этой знаменитости!Рад встретить,знакомого ,а главное достойного, Офицера границы! Жму руку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну привет Никонов!Рад встретить,знакомого ,а главное достойного, Офицера границы! Жму руку!

Здорово, Саня! Рад, что есть сослуживцы, которые помнят тебя добрым словом. Как долго ты служил в Небит-Даге после 1992, как сложилась служба у Валеры Хакимова( ты должен помнить его), Женьки Ефимова? Что там с Кохой Горбач? Года два назад общался с Витей Климовым. Он сейчас живет в Воронеже и занимается запчастями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению - Небит-Даг, как "черная дыра в памяти -тут помню-тут не помню - наверное потому что очень редко(за пределами заставы) приходилось быть трезвым!Все сослуживцы как растворились....На форумах никто не появляется.Я из Небит-Дага перевелся на Украину в декабре 92. Прилетел в Киев с "чемоданом" манат(этими деньгами как раз только начали там платить...) А там их ни на гривны ни на долар не меняют...Сутки ждал рейса из Киева на Ашхабад чтобы хоть на регистрации поменять чуть-чуть денег у отлетающих туркмен... А во всем Рафис (во блин фамилию однокашника не могу вспомнить,он на КПП в Красноводске служил) виноват - успеем говорит поменять в аэропорту Ашхабад - пей Саня....Валеру Хакимова видел в 93 в Алма-Ате,помоему он в отпуске был и собирался увольняться.А больше - ни о ком не слуху не духу.На Украине "соседом справа" был у меня тоже наш "ДУБОВЫЙ"(твоего выпуска, я-91) Валера Погольша,может вспомнишь такого типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На общем фото - проводы на пенсию самого уважаемого офицера ЗНШ-2 подполковника Бушуева Владимира Яковлевича ( лето 1991)На следующем фото Витя Климов, Николай Иванович Шевченко и яИ снимок Олега Ляха с женой Аллой и детьми Аней и Дашей Посмотрите и вспомните общих знакомых. В компьютере я не силен, поэтому фотки такие большие, пока еще не сообразил как их уменьшить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, Валеру Погольшу я ,конечно, помню - он был замком в соседней 242 группе.Помнишь опера КГБ в Кулях Саньку? Он учился в моей группе после меня. Также ты должен знать Серегу Логвинова. В последнее время он был начальником ОКПП "Омск" и его координаты у меня есть, т.к. он со мной из одного города и даже учились в одной школеНу давай до связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля Пышный в 1992 году перевелся из Пянджа в Термез в группу катеров. И больше я не слышал о нем. Термезских надо поспрошать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долго не мог вспомнить название 5 заставы , точно Узун-Ада . Олежку Ляха хорошо помню. Я перевелся в Хорог в феврале 1988 года. Случайно не знаешь где Коля Пышный?

Знаком с Пышным лично! Служил под его командованием на первой заставе в Куули -маяк, 1988 году,Знаком и с Бушуевым,полковник тогда он был,сначала Пышный меня на губу отправил,а потом Бушуев от тудова забрал,и оставил на учебном пункте!! И коху Горбыча помню,тоже на губу меня сажал,не знаю почему у него такая неприязь была к сержантам!! ,а вообщем служба мне нравилась!! Изменено пользователем Б-200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛУЖИЛ В РОТЕ СВЯЗИ В НЕБИТ-ДАГСКОМ ПОГРАН ОТРЯДЕ 1989-1991гг.ГОРОВОЙ АЛЕКСАНДР

Ая на призыв раньше 1987-89 ,сначяала в учебке 3 месяца сержантом,потом на первой заставе,потом снова сержантом ,а потом домой ту-ту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Тут на форуме встретил имена Атрек, Хозяшев, приятно..))) Зовут Меня Шепетун Вадим. Родился в 79 в Кара-Кала, там же родилась Мать Шепетун Наталья Спиридоновна. Моя тётя - Ненахова Александра Спиридоновна работала в отряде в бибилиотеке. Мой отец- шепетун андрей павлович(прапорщик) служил там. в 80 году перевели в Небит-дагский отряд, сначало особый отдел, потом страшина 7 заставы (камышладжар), рыдышком с Окаремом. Потом комендантская рота. Сейчас живут в Тульской области. Я в московской области(Голицыно). vad150679(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут на форуме встретил имена Атрек, Хозяшев, приятно..))) Зовут Меня Шепетун Вадим. Родился в 79 в Кара-Кала, там же родилась Мать Шепетун Наталья Спиридоновна. Моя тётя - Ненахова Александра Спиридоновна работала в отряде в бибилиотеке. Мой отец- шепетун андрей павлович(прапорщик) служил там. в 80 году перевели в Небит-дагский отряд, сначало особый отдел, потом страшина 7 заставы (камышладжар), рыдышком с Окаремом. Потом комендантская рота. Сейчас живут в Тульской области. Я в московской области(Голицыно). vad150679(гав-гав)yandex.ru

Батьке своему от моего отца привет передай! Мой батя как раз в это время 75-80 был начальником отряда.Да и меня твои родители должны помнить. Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зовут Меня Шепетун Вадим. Родился в 79 в Кара-Кала, там же родилась

Отца помню служил в особом отделе ответственным исполнителем, я в Небит-Даге послужил немного с августа 1986 по февраль 1988 офицером продслужбы , потом уехал в Афган в Хорог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


частенько бывал небит даге с 1988 по1990 служил в,ч 2047 водилой мотался везде. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛУЖИЛ В РОТЕ СВЯЗИ В НЕБИТ-ДАГСКОМ ПОГРАН ОТРЯДЕ 1989-1991гг.ГОРОВОЙ АЛЕКСАНДР

Привет! 89-90гг я тоже в этом отряде служил, только на спс. Та что на 11 заставе (Гасан-Кули) командиров был капитан Кондратьев, топом в Серахс его перевели, а нам молодого лейтенанта Нуруллаева. Тот потом в управлении округа вроде оказался. В отряде бывал часто, в то время Лифоренко был начальникм РО потом Шумилин. Помню как приехали в отряд автотехнику расконсервировать, начштаба усек в понедельник 3-х оболтусов в грязных робах и на губу нас :) минут через 30 Лифоренко освободил :) в 90 вручили медаль на отличие, даже где-то на доске висело моё фото, а вот фамилию фотографа запямятовал.... а фотку я на дембель всётаки снял с доски :) Сам потом был прапорщиком в ЦОА РО в управлении округа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я тоже бывал в тех краях в 86 году. На заставе в Гасан - Кулях. Помню все рыбалки, осетрину, икру.

с 90 по 91 служил ПогЗ "Гаса-кули". Помню повезли меня с участко знакомить и прибыв на причал яувидил как мотросики группы катеров кормили пса ченой икрой. Помню "хорошего" коменданта который меня с первых дней "не взлюбил". Помню как бойцы ночью по вовращению с ПТН в кубрикк спящим тушканчиков пускали. *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню "хорошего" коменданта который меня с первых дней "не взлюбил".

Этот "хороший" комендант однажды решил наших проверить :) какбы порядок в расположении подразделения :) а у нас на калитке надпись "Посторонним вход строго воспрещен". Вот его и не пустили, за что были наказаны все оптом :) особенно за вид военных синих трусов разукрашеных хлоркой и неуставной окраски маек :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой папа (Сусидко Евгений) служил в Ашхабаде, но в памяти остались выше названные заставы , в которых он был в командировках. Он сейчас в Пскове, очень хочется найти его сослуживцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой папа (Сусидко Евгений) служил в Ашхабаде, но в памяти остались выше названные заставы , в которых он был в командировках. Он сейчас в Пскове, очень хочется найти его сослуживцев!

В какие года служил? Где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...