Перейти к содержанию

Кто Вас ждал из армии?


Май

  

46 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Салют братишки ! :fr:

Сколько волка не корми, ...... . Больше не буду, а то начнётя.

Только мамуля , и бабуля ( её маман ). Это не то время что сейчас. Бегают трясуться, болячки приписывают, тьфу.

Ушёл, пришёл в отпуск, оценил, прицелился, вернулся со службы, всех простил. Развернул гормошку

и полный вперёд, и жизнь хороша и жить хорошо было.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я пошел служить, вопрос с девушкой был уже закрыт. Она успешно вышла замуж как раз перед призывом. На заставе, парню на полгода старше призывом, сержанту, девушка писала письма. Их связывала дружба и любовь (с его стороны) еще со школы. Писала она ему не реже раза в неделю. Училась она в Универе и как бы я хорошо знал образ жизни девчонок в университетских общагах. На приколы и патъёпки по этому поводу парень реагировал очень остро. Так остро, что даже деды перестали шутить по этому поводу. А для них в этом смысле пределов надсмешек как бы не было. Остряки и балагуры в рот палеци не клади.Я вначале тоже пытался объяснить что мол нереально верность соблюсти в таких условиях, но он был непреклонен и тема Саниной девушки стала на заставе табу.Письма приходили от нее с фотографиями, были большими и содержательными. Саня ходил счастливый после каждого полученного письма. Все два года было разговоров про свадьбу и дальнейшие планы. Я, в этих планах, как ближайший земляк выступал в роли свидетеляи другана.За пару месяцев до дембеля пришло письмо от девушки особенно трогательное. А еще через неделю письмо от родителей в котором было написано что его девушка вот как недели три вышла замуж!!!Это был настоящий писец я вам скажу! Редкостный подляк, за день до свадьбы с другим написать письмо о любви парню на границе.За ним наблюдали, пару раз было дело, предотвратили. Парень сник. Куда то бравость его ушла. На гражданке мы встречались, но вот сила к Сане так и не вернулась. Стрежень что ли выдернули.Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Письма приходили от нее с фотографиями, были большими и содержательными. Саня ходил счастливый после каждого полученного письма.Это был настоящий писец я вам скажу! Редкостный подляк, за день до свадьбы с другим написать письмо о любви парню на границе. но вот сила так и не вернулась. Стрежень что ли выдернули.Вот такая история.

Для меня письма были как ...... даже слов не подобрать. Ждал каждого-да думаю все так, особенно, когда штормит и не летает никто и пароходы не ходют....  Писала... трогательно очень, но я ж понимал, что не дождется, соблазнов много, а ухарей еще больше. Так и вышло, для меня не совсем легко прошло- долго переживал (все мы люди),но и "стержень" не выдернули, хотя и сейчас помню каждую минуту наших встреч-наверное любил, но предательства не смог простить.  Понял, что лучше порвать сразу, чем потом. А сейчас уже вообще ни о чем не жалею.    Так что дождались только родители!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждали, конечно, родители, брат. Друзья не ждали - сами служили в это время. И еще девушка ждала, письма писала каждую неделю. Через полгода после дембеля поженились, в этом году уже 24года будет. На свадьбе свидетелем был друг заставской Яшка(два года вместе). Потом после свадьбы он приезжал еще несколько раз и пропал, две недели назад звонок - Яшка объявился. Живет в нашей области, обещался в гости приехать, так душевно стало. А вот его девушка не дождалась, но счастлив с другой. Так что, что не делается - всё к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а меня обещали ждать в Питере, Одессе и во Львове. Девчёнки о существовании друг друга даже не догадывались....... Ни одна не дождалась, о чём теперь нисколечки не жалею. Женился только (окончательно, не считая того, что не приходилв ЗАГС или одного развода на четвёртый день после свадьбы) в 30 лет. И на ком бы думали? На младшей сестре своей однокласницы и жены друга, которую, когда отпуск в конце службы дали, ещё за косички дёргал и помогал уроки делать.. Ну и знал я её с дня её рождения, а когда она первоклашкой была и коленку разбила, даже на руках до дома нёс. Вот как бывает....

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


та к дембелю с 65 чел дождалась только одна

Ай маладца!!! Правильно - чем больше впрок запасешь, тем больше шансов, что кто-нибудь дождется!!! *good**good**good*

Я пошел служить, вопрос с девушкой был уже закрыт.

Аналогично, Шеф!!! Когда уходил, то со всеми распрощался. Ибо жизненный цинизм уже запустил свои липкие щупальца в неокрепший мозжечок..Ну кто может знать каким ты вернешься? Да и вернешься ли (моя заява на Афган у Военкома, тогда с месяц как лежала), хватало и того, что родители на сильном нерве были...Зато со всеми своими бывшими сохранились хорошие отношения! Не растерял никого из друзей...

Ностальгирую иногда, особливо переписка с родителями

Письма только поначалу были. Особенно с Учебки, ну а потом... Гм... Старый, мудрый Механик Нч-Вч связи завсегда найдет как домой позвонить... И не только сам, но и всем друзьям-приятелям иногда перепадало... *good**good**good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Любил,писал стихи,ждал надеелся,приятно было что у тебя есть девушка,и ты носишь её фото на сердце,,,,,,,,,,,,не дождалась и все мечты улетели,как будто их и небыло :blink:А ведь мечтал отслужу срочную съездию женюсь и в Погранчное училище,хотел посвятить себя границе,неполучилось,всё перевернула :shakehead: :shakehead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь мечтал отслужу срочную съездию женюсь и в Погранчное училище,хотел посвятить себя границе,неполучилось,всё перевернула :shakehead: :shakehead:

меня дождалась. и толку? через три месяца заявила что я сильна изменился и ждала она меня другого *tease* тож и училище по боку пошло и вааще женился сходу за три дня на первой встречной :llol: так что ты не одинок - старая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня дождались все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а меня и никто не ждал. Я уходил,не оставляя за спиной никакой девушки.Хотя некоторые в армию писали,но это было чисто дружески.Поэтому и нервничать мне не пришлось ни в армии,ни по возвращения оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Меня ждали родители и друзья! Девушку тоже не оставлял, так что было легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Меня ждали родители и друзья! Девушку тоже не оставлял, так что было легко.

ты ещё раз подтвердил,что по настоящему может ждать только МАМА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по настоящему может ждать только МАМА

Это и не требует подтверждений. Маме в любом случае деваться некуда. Но далеко не ТОЛЬКО. Примеров масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты ещё раз подтвердил,что по настоящему может ждать только МАМА.

Возможно в нынешнем поколении это и так, но прежде ждущих девушек было много. Среди моих подруг более половины стали женами, дождавшись любимых из армии. До сих пор, собравшись вместе, мы поём:"Не плачь, девчонка, пройдут дожди, солдат вернётся, ты только жди..." :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:"Не плачь, девчонка, пройдут дожди, солдат вернётся, ты только жди..."

Так и было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так и появилась перефрозированная строка из старой песни:оригинал: вы служите а мы подождём!!армейский вариант: вы служите,мы замуж пойдём!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый братишки.Правильно  Сергей  Смирнов  сказал когда никто не ждет кроме  родителей и служить легче. А то сколько ребят  самострелов было из-за расторгнутой любви. Извините  лучше  о хорошем.
Меня дождалась ,  25 лет вместе. Ребята шутили ,  ей памятник нужно поставить.

Кто не служил  , тому не понять , Как трудно  2 и 3  года ждать!
Ох наши мамочки , подружки дамочки, ведь вы не видете ,
в шинелях нас.
Р. С.  
Сейсас служить одно удовольствие  для всех  1 год не успеешь  к службе привыкнуть а уже домой собираться надо. Не то что в наше время. Год к службе привыкаешь . Год служишь.Год домой готовишся. Зато специальность  знали  как отче наш. С уважением  Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так и появилась перефрозированная строка из старой песни:оригинал: вы служите а мы подождём!!армейский вариант: вы служите,мы замуж пойдём!!

Настоящее чувство, как огонь: слабый от ветра гаснет, сильный - разгорается сильнее. Может проблема с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждал меня домой Мой 4-ногий дружищи обычный дворняга Шарик,радости небыло придела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейсас служить одно удовольствие  для всех  1 год не успеешь  к службе привыкнуть а уже домой собираться надо. Не то что в наше время.

в эстонской армии служат 8 месяцев.Положе ещё отпуск и почти каждые выходные домой отпускают.И то умудряются не дождаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Да тяжелое это дело

Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...