Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Каахкинский пого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#1 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 30
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 02 August 2005 - 04:41

Отзывайтесь, каахкинцы.
  • 0

#2 Makar

Makar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 13
  • Служил:КСАПО

• ДМБ:1989

Отправлено 09 November 2005 - 10:28

Отзываюсь.
  • 0

#3 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 26
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 09 November 2005 - 12:02

На базе Каахкинского отряда часто проводили зборы начальников застав. Поэтому часто приходилось бывать в вашем пого. Служил в соседнем Серахском. Всем Каахкинцам привет. *bye*
  • 1

#4 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 14

• ДМБ:1982

Отправлено 09 November 2005 - 12:13

Отзываюсь.

Мakar, а ШСС в ваше время существовала? Меня лично после нее никакие трудности не страшили и небыло ничего невозможного, вот как! *bb*
  • 0

#5 Makar

Makar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 November 2005 - 14:45

Мakar, а ШСС в ваше время существовала? Меня лично после нее никакие трудности не страшили и небыло ничего невозможного, вот как! *bb*

Существовала, но чаша сия меня миновала... После учебки (лето 87) была непродолжительная служба на 7-й заставе, а потом меня отправили служить в Кабул в спецкомендатуру, где я благополучно пробыл до вывода войск, после которого дослуживал опять в Каахка - сначала кантовался в приезжке, потом на комендатуре в Душаке, потом работал на дембельском аккорде на сгоревшей заставе Гяурс.
  • 0

#6 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 14

• ДМБ:1982

Отправлено 09 November 2005 - 14:52

Существовала, но чаша сия меня миновала... После учебки (лето 87) была непродолжительная служба на 7-й заставе, а потом меня отправили служить в Кабул в спецкомендатуру, где я благополучно пробыл до вывода войск, после которого дослуживал опять в Каахка - сначала кантовался в приезжке, потом на комендатуре в Душаке, потом работал на дембельском аккорде на сгоревшей заставе Гяурс.

В мое время (май-октябрь 1980) Нач. отряда был п/п-к Тулупов, нач. штаба п/п-к Десятников, нач. конной подготовки м-р Келембет, остальных уж не помню. Если помнишь кого из офицеров или прапоров, а также названия застав и комендатур-напиши, интересно вспомнить! А когда и при каких обстоятельствах застава сгорела?

Сообщение отредактировал Май: 09 November 2005 - 14:56

• 0

#7 Makar

Makar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 November 2005 - 15:17

В мое время (май-октябрь 1980) Нач. отряда был п/п-к Тулупов, нач. штаба п/п-к Десятников, нач. конной подготовки м-р Келембет, остальных уж не помню. Если помнишь кого из офицеров или прапоров, а также названия застав и комендатур-напиши, интересно вспомнить! А когда и при каких обстоятельствах застава сгорела?

Замкнуло проводку (версия, что виной был утюг), а автомат на щитке не сработал. Пожар возник в предутреннее время, пока народ подняли, старое здание уже полыхало. На счастье обошлось без жертв. Но кто в чем выскочил, в том и остался, потому как сгорело все - вместе с оружейкой. Было это не то в конце февраля, не то в начале марта. Легенда гласит, что кто-то из дембелей ринулся в горящий дом, чтобы спасти свой "дембель", но увидел в проходе чьи-то ноги, и вытащил солдатика - спас ему жизнь... А альбом, парадка и все остальное - в пепел. Из офицеров отряда сразу на память приходит п/п-к Колеватых, имевший среди солдат прозвище "Кинг-Конг". По-моему, он был НШ. Остальных если вспомню, напишу.
  • 0

#8 Foxtrot

Foxtrot

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 21
  • Служил:КСАПО, Серахс, вч 2063, 1985
  • Ваше имя:Валентин

• ДМБ:1988

Отправлено 21 December 2005 - 14:40

Согласен полностью. ШСС май 1986-ноябрь 1986. На утренней зарядке спал на бегу, причём полноценно и не падал. После Школы больше так не получалось.
  • 0

#9 Рыбась

Рыбась
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:в/ч 2062
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1981-1985

Отправлено 01 January 2006 - 21:04

Привет всем!В Каахкинском ПО я служил после окончания Пришибинской ШСС в Закавказье с ноября 81-го пофевраль 85-го.Сначала на 13-ой ПЗ "Арчиньян" (раньше она была 17-ой) ком. отд. сигнализации и связи (системщиком) , тогда начальником заставы был ст. л-т Шатун, замполитом - молоденький лейтенант,фамилии не помню, зам по боевой ст, л-т Чертов.В сентябре 82-го остался на сверхсрочную и меня перевели в отряд в инженерно-саперную роту по обслуживанию системы отряда; тогда у нас на 2-ой и 3-ей ПЗ поставили новую систему "Океан" ценой примерно 1 000 000 рублей ( так нам говорили настройщики с ПЯ).В мае 83-го отправили в спецкомендатуру г. Кабул.Уволился в феврале 85-го.

#10 Листовник

Листовник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Служил:в/ч 2047
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:июнь 1988

Отправлено 06 January 2006 - 17:31

Когда я был в учебке в Кара-Кале строевые сержанты у нас были из Каахкинской ШСС. Блин, злые, как собаки, драли нас - мало не покажется. Про ШСС рассказывали такие вещи - волосы дыбом вставали. Но ничего, теперь прикольно вспоминать.
  • 0

#11 Николай николаевич

Николай николаевич

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 8
  • Служил:МВПКООРКУ. КСАПО:КСЗПО.
  • Ваше имя:Николай(Николаевич)

• ДМБ:1981-1993

Отправлено 16 January 2006 - 10:43

После учебки (лето 87) была непродолжительная служба на 7-й заставе, а потом меня отправили служить в Кабул в спецкомендатуру, где я благополучно пробыл до вывода войск

Я с (87 и по вывод был Нач. смены.) помниш таких. ТАРАСОВ кеп. Корноухов ст-л.Иванов Ст.л. Давай вспомним .Я Службу начал 1981г. с Бахардена, потом МОШСС Каахка (МОЙОР Ромашин и Бурыка) у меня нач.Заст был кеп .МИХАЙЛОВ. Как Говорится, Может уж с годами, уже стариками коснёмся альбома страниц и станут перед нами родными чертами друзья чесовые ГРАНИЦ!!!!!! *offtopic*
  • 0

#12 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4
  • Служил:КСАПО - Мары, Бахарден. Ленинград. Владивосток
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:Апрель 1993г.

Отправлено 22 March 2006 - 23:08

А я в сентябре 1976 года попал лейтенантам на погранзаставу, кажется называлась Хаджи Булан. № 21.Но пробыл там всего пару месяцев.Потом 3 года Мары в Стройроте.
  • 0

#13 Александр Исмаилов

Александр Исмаилов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 1
  • Интересы:Фотография,Боулинг,Рыбалка.
  • Служил:КСАПО, вч 2421 Душанбе ПО Каахка88-90, окпп Ташкент 93_98
  • Ваше имя:Исмаилов Александр

• ДМБ:90,98.

Отправлено 23 March 2006 - 15:53

Отзывайтесь,каахкинцы.

Вадим,доброго времени суток!Пишет Исмаилов Александр.Откликаюсь наваш КААХКИНСКИЙ призыв.Я служил в Каахкинском отряде на 9-заставе КАЗГАН -КАЛА(венец) инструктором службы собак.Сиюля 1989 по ноябрь 1990.нз был капитан Цыганенко Сергей Васильевич.ЗАМполит Левин.

Сообщение отредактировал Александр Исмаилов: 24 March 2006 - 20:59

• 0

#14 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:Тахта-Базар, Хорог, Каахка

• ДМБ:1994

Отправлено 17 April 2006 - 11:35

Помню, помню сгоревшую заставу Я там с бойцами узел связи восстанавливал :( Может быть, встречались даже Привет, каахкинцы! Я с 86 по 94 служил старшим офицером отделения связи. Если были среди вас заставские связисты - может быть кто-тот и помнит меня. Да и я вижу знакомые фамилии некоторые, в частности, Серегу Цыганенко Для связи мой e-mail : alxim(гав-гав)rambler.ru Ребята, кто может, рааскажите, что в Каахка происходило после 94 года, как там все обернулось, во что вылилось, если кто-что знает.
  • 0

#15 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 12:55

Из офицеров отряда сразу на память приходит п/п-к Колеватых, имевший среди солдат прозвище "Кинг-Конг". По-моему, он был НШ. Остальных если вспомню, напишу.

Колеватых пришел в Каахка начальником штаба, потом стал командиром Тяжелый человек, правда, потом немного пообтесался Но нервов и крови он многим испортил Это я как бывший офицер штаба могу говорить А на Гяурсе я восстанавливал связь после пожара и узел связи на новой заставе alxim(гав-гав)rambler.ru
  • 0

#16 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 25
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 03 May 2006 - 18:46

Это я как бывший офицер штаба могу говорить А на Гяурсе я восстанавливал связь после пожара и узел связи на новой заставе

когда служил в Хороге?
  • 0

#17 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 07:32

Евгений, я в Хорогской ветке вроде уже засветился.Ну если конкретно - с сентября 84 по ноябрь 86 года.Евгений, а кто в этот период замом по снабжению в нашей ММГ был - не поскажешь?Он к нам как-то залетами бывал, все больше в Калай-Хумбе сидел, у меня поэтому и выпалаего фамилия из памяти. Да и лицо как-то стерлось.Народ, подскажите, а какие требования к фоткам здесь есть, с точки зрения прежде всего длины файлов?Их лучше сюда выкладывать или в галерею?А то есть несколько таких, люди с которых частенько на форуме упоминаются.
  • 0

#18 Stasiko

Stasiko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 8
  • Служил:Каахка,Маканчи, Алма-Ата
  • Ваше имя:СтанИслав

Отправлено 16 May 2006 - 16:22

Всем привет ! Я имел честь начинать свою офицерскую службу на Яшлыке в 90 году , комендантом был Его величество Дарабан.Запомнил на всю жизнь. Начальником был Серега Мысляковский.Вообще, служба в тех краях запомнилась на всю жизнь.Потом в 91 в день путча рассчитался и ушел переводом в КВПО.
  • 0

#19 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 07:24

to stasikoПриветствую, однополчанин.Емайл получилПомню-помню Дарабана и Серегу Мысляковского.С Мысляковским мы были в очень хороших отношениях, знать бы, где он сейчас.
  • 0

#20 Stasiko

Stasiko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 8
  • Служил:Каахка,Маканчи, Алма-Ата
  • Ваше имя:СтанИслав

Отправлено 18 May 2006 - 21:59

По, возможно, устаревшим данным, этот "крымский татарин" уехал в свои края, зам его, Толик Подолякин(которого я спасал в августе 90-го от расправы местных) после всех мордобойных событий переведен был куда-то в Северо-Запад, его жена к моей в 91 г в роддом приходила, но контактов ни с Мысляковским, ни с Подолякиным нет. Вот бы с ними состыковаться ! Может по другим веткам форума пошукать ?! А еще хорошо помню Вахрушева с "Гяурса"- его сыновей- "Банда Вахрушева", Струкова, А Палагина запомнил, как на сборах я его в баре на бильярде сдуру "сделал", борзый лейтенант. С Дарабанищем бы стыкануться да на лепрозории чаю опять с водочкой попить...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.