Перейти к содержанию

Каахкинский пого


Рекомендуемые сообщения

Вот как бывает. Я просто написал, а оказалось точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любопытно!Пути господни неисповедимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море привет!На телефоне, который ты мне сообщил, ответила некая особа, которая сообщила, что Изусов эту квартиру продал и переехал в свой дом на каком-то хуторе(???). В общем найти не смог. Александр

Ну здравствуй Zemlyanoy! Нашел таки я Сергея Изусова. Связаться с ним можно пока только по мобильному. МТС Беларусь, номер +375297246965 как из России звонить не знаю код Бреста 0162, но может быть он и не нужен. Номер я длинный дал, у нас МТС короткие отменило месяца два назад, возможно на длинный можно откуда угодно звонить. Пробуй в общем, удачи!23 11 2006 поправил - перед номером плюс надо обязательно. Дозвонишься скажи, тот это Изусов или нет. Он сказал, что в Кара-кала служил в мангруппе. Еще в Кара-кала служил мой однокашник Эдик Попов на 11 погз. Мы перезванивались и смеялись я на "эльбрусе" он на "шаре". Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя, ты еще живой? Живем в одном городе городе, а общаемся через ФОРУМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Zemlyanoy! так, что там тот это Изусов Сергей или нет? я его спрашивал он в КАРА-Кала, говорит в мангруппе был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хе ХЕ, фамилии знакомые, Подолякина видел в Керкинском ДШ-командиром ПТВ месяц наверное он менялся.

Привет Море!!! Прочитал все о тебе, и никак вспомнить не могу где в Бресте мы пересекались, я с1988 по 1994 год служил на 5 и 16 погз, а в Каахка прошло всё детство и юность. Если не лень черкни на мой E-mail: straznik11(гав-гав)mail.ru Станислав Шмелёв :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

...С Дарабанищем бы стыкануться да на лепрозории чаю опять с водочкой попить...

Дарабан сейчас в госпитале в Голицино. Давайте пожелаем ему выздоровления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мое время (май-октябрь 1980) Нач. отряда был п/п-к Тулупов, нач. штаба п/п-к Десятников, нач. конной подготовки м-р Келембет, остальных уж не помню. Если помнишь кого из офицеров или прапоров, а также названия застав и комендатур-напиши, интересно вспомнить!А когда и при каких обстоятельствах застава сгорела?

В ноябре - декабре 1981 года проходил стажировку в Каахкинском отряде. Отряд помню смутно, стажировку проходил на правом фланге, то ли 2 то ли 3 застава. Рядом с заставой был сад, местность гористая. Помню находились на стрельбище (вроде как на комендатуре) нам сказали, что едет НШ. На вопрос, что делать, нам ответили, что лучше ему не попадаться на глаза. Почему-то его боялись больше чем командира. Местность понравилась, люди тоже. Первая стажировка, первые впечатления, можно сказать только большое спасибо людям, кто учил меня. Командиры рассказывали байку, как солдатики украли спирт из закрытого сейфа. Спирт был в стеклянной банке. Бойцы взяли плащ-накидку растелили её и опрокинули сейф. Банка разбилась, спирт вытек на плащ накидку. Сейф поставили на место, а спирт выпили. Начальник со старшиной долго ломали голову как бойцы умудрились слить спирт. Страшина приехал из Афгана, замбоя не было. Во время стажировки, начальник передавал заставу другому начальнику. 5 дней они так "плотно" передавались, что стало страшно от одной мысли, что мне Это предстоит. Но это частности. Помнится поездки на лошадях, охота на кабанов, поездки по участку и многое другое. С наступающим всех праздником, здоровья и удачи. Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Каахкинцев поздравляю с Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех Каахкинцев поздравляю с Новым годом!

и тишина, даже стражник пропал. Самоликвидировался, что-ли. Звонил в Россию, не в польшу на российский МТС во как, там 9 набирать надо. Это для земляного если до Изусова не добрался ишо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и тишина, даже стражник пропал. Самоликвидировался, что-ли. Звонил в Россию, не в польшу на российский МТС во как, там 9 набирать надо. Это для земляного если до Изусова не добрался ишо.

Море! Привет!С прошедшими праздниками!Огромное спасибо за телефон Изусова! Десять минут назад пообщался с ним!Долго молчал по причине перетряски форума (когда нужно было отправить смайлик...). В общем очень долго не мог въехать что нужно сделать. Спасибо "Igor63" (дай ему Бог здоровья) подсказал. Теперь смог выйти на форум.С Крещением!С уважением,Земляной *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долго молчал по причине перетряски форума (когда нужно было отправить смайлик...).

*buba* АЙ маладес ихто замарочку придумал с вапросами, сам въехал тока на второй дэн, ух и хытрый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хаджи Булан была № 22, после передачи Комаровки в Бахарден - 18. В 79-80 я был НЗ 22 пз.Кстати, сейчас в фотогаллерее видел фото Синицына - офицеры на пороге заставы "Хаджи-Булан". Год 87. Не изменилось ни чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил с 75-го по 77-й на "Дейче" зам по п/ч, НЗ. С 78-го по 80-й на "Хаджи-Булане" НЗ, сменил Коленко. Замы по бою были - Валера Романов (потом ушел на Кравченко) и М.П.Слободской (я ему сдал заставу), замполитом - Сергей Гуркин (потом уехал в загранкомандировку). На "Махмале" НЗ был Толя Баранник, а замполиом Миша Косточкин. Комендант - Малышев Алек-р Вас-ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил с 75-го по 77-й на "Дейче" зам по п/ч, НЗ. С 78-го по 80-й на "Хаджи-Булане" НЗ, сменил Коленко. Замы по бою были - Валера Романов (потом ушел на Кравченко) и М.П.Слободской (я ему сдал заставу), замполитом - Сергей Гуркин (потом уехал в загранкомандировку). На "Махмале" НЗ был Толя Баранник, а замполиом Миша Косточкин. Комендант - Малышев Алек-р Вас-ч.

Слободского и Косточкина я знаю, в 1984 году они еще служили в Каахка, про них до сих пор ходят легенды. А кто был соседом слева на Шурдже?

...офицеры на пороге заставы "Хаджи-Булан". Год 87. Не изменилось ни чего.

Фото была сделана в 1985 году весной. Я там последний раз был в 1992 году, практически ничего не изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слева был Махмал, а Шурджа от меня была справа, НЗ - Петя Меньшиков, который уехал в ВАФ, а потом случился прорыв. В это время врио был его зам. Ананьев, которого потом "ушли" в ИСР, а приехал новый зам Саша Елисеев. На 20-й (16-я) начальником был Слава Рябчиков. НА 19-й (15-я) - Вася Цымбал. На Дейче - Женя Седельников. А кто на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек, кто-то написал,что под этим псевдо скрывается сын Бекетова Виктора Лаврентьевича. Если это правда - отцу большой привет. Мне посчастливилось в его времена служить в Каахка, потом встречаться в других регионах, в т.ч. когда он был Командующим КПО. Последний раз виделись в прошлом году в районе Лубянки. Как он, здоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брестчанин, где-то в Бресте живет наш каахкинец Валерий Михайлович Зуев (служил там и остался, родители в Ашхабаде) и мой однокашник по ВПВПКУ-75 Валера Давыдов. может быть встречаетесь как ветераны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас посидел, почитал ваши прошлые разговоры и решил (не обижайтесь) вспомнить для разговора (ведь это наша с вами история) такие имена: Колтунов Станислав Семенович - НО, после ЗабПо последний командир курсов "Сатурн" (кто знает) во Владимире, там и живет, НШ - Валерий Васильевич Коченов (великий, без преувеличения, человек, сейчас в Воронеже), после негопришел Десятников ("червонец") - не дай Бог, Бекетов Виктор Лаврентьевич - НШ. а потом пошел в Кара-Кала и дальше (г-л-т в отставке), Виталий Бендерский (был НПО, НО, на похоронах не был, но говорят умер во Владимире в прошлом году), Змиевец (был НТ, потом ушел нач.КЭС в Киев, Василий Запорожец (пом. НТ, НТ), Василий Николаевич Вахрушев (г-л-т в отставке), Саша Палагин (однокашники по ВАФ, сейчас в Пскове, г-м-р в отставке), Витя Колеватых (был в Дагестане, уволился с должности нач.Новороссийского ПО, живет там же, мой друг). При мне комендантом в Душаке был Александр Васильевич Малышев (знак "Почетный чекист"), а потом стал Володя Новиков (сейчас живет в Краснодаре, г-м-р в отставке). Когда Володя Ромашин и Алексей Чернов стали командирами в Погорелках и Вязьме соответственно, то образовались два "филиала" КПО в этих точках (был, многих из наших видел. Например, все Чекан-Назары - в Вязьме и т.п., Сережа Дарабан - был НТ в Погорелках). Считаю, это один из примеров, как выполняются традиции). Никуличев в Москве, недавно звонил. Не слышал и не видел "деда" Генриха Александровича Суиму (был НО-1), хороший мужик, я у него учился работать как офицер штаба. Моим первым начальником заставы на "Дейче" был человек, который "академий не заканчивал" - Щербаков Сергей Павлович, но большой практик и человек. Потом стал ком.КР. Служила на ПЭВМ Щербакова Алина Павловна (сейчас в Сосновом Бору). Про Мячина все правда, последний раз он поступал со мной, маленький ростом, но не дюженной силы, я его уважал. Были замполитами на заставах Володя Дюков (п-к запаса в Калининграде), Валера Зуев (уволился и живет в Бресте). Не знаю где сейчас Володя Зеленица (на момент вывода из Туркменистана был нач.боев.под-ки ПВТ). С ППП мы встречались в ВАФ, потом на КУОСе осенью 86-гоБ последний раз лет пять назад. Да, а когда я служил в Каахка, начальником связи был "дед" Евгений Иванович Шмелев, человек с большой буквы. P.S., это для разговора. Михаил Александрович, Вы на "Хаджи-Булане" были замом осенью 76-го, а потом? Я сменил на 22 ПЗ Колю Коленко в 78, правда он мне ее не сдавал.

Изменено пользователем Лодис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек, кто-то написал,что под этим псевдо скрывается сын Бекетова Виктора Лаврентьевича. Если это правда - отцу большой привет. Мне посчастливилось в его времена служить в Каахка, потом встречаться в других регионах, в т.ч. когда он был Командующим КПО. Последний раз виделись в прошлом году в районе Лубянки. Как он, здоров?

У него всё в порядке,жив-здоров! Всем привет передаёт! А я так вроде и не скрываюсь под псевдо,всегда рад поговорить,тем более с каахкинцами!!!!!!!!! Я хоть и малым тогда был,но всех,названных Вами , тоже помню и уважаю!! Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атреку - Очень рады за В.Л., помню и уважаю. Если помнишь таких пацанов, так скажу Олежка Колтунов - в Москве служит, а младший за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слева был Махмал, а Шурджа от меня была справа, НЗ - Петя Меньшиков, который уехал в ВАФ, а потом случился прорыв. В это время врио был его зам. Ананьев, которого потом "ушли" в ИСР, а приехал новый зам Саша Елисеев. На 20-й (16-я) начальником был Слава Рябчиков. НА 19-й (15-я) - Вася Цымбал. На Дейче - Женя Седельников. А кто на фото?

Совершенно верно справа. В то время НЗ Шурджа был Казаков Владимир. Из этих офицеров знаю: Елисеева он был офицером политотдела, Цымбала был НЗ-15, потом начфиз, Седельникова был офицером 1-го отделения. На учебном пункте 1984-85 он был НШ УП, я в то время был НУЗ. Про Седельникова и Цымбала остались хорошие воспоминания.После Цымбала НЗ был его замполит Саликов, его потом "ушли" на гражданку, на заставе полностью поменяли л/с, был случай когда убили иранского верблюда и продали мясо местным, я в то время уже был ЗНЗ п/ч, но на заставе еще не разу не был, после этого случая я был врио НЗ 2-3 месяца. Веселое было время. На фото ЗНЗ п/ч Муравьев Александр Иванович, в комментариях написано. Он потом был НЗ на Кравченко (Баба-дурмаз). Изменено пользователем Синицын
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас посидел, почитал ваши прошлые разговоры и решил (не обижайтесь) вспомнить для разговора (ведь это наша с вами история) такие имена:...

При мне начальниками отряда были Тулупов, Бендерский, Палагин, Колеватых. НШ Орлов, Резниченко, Колеватых, Сапронов. НПО Бендерский, Еремин, Крупский. НРО Никуличев, Осипов. Изменено пользователем Синицын
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атреку - Очень рады за В.Л., помню и уважвю. Если помнишь таких пацанов, так скажу Олежка Колтунов - в Москве служит, а младший за границей.

Помню всех пацанов .Рыжего уж точно!! Иногда созваниваюсь с ним. Может и Вас знаю?? Но вычислить не получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и начальник отряда 1988-1991 г.г. Палагин Александр Николаевич см. ссылку ~~~~

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...