Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Серахский ПОГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#841 Юра Ларионов

Юра Ларионов
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 5, Дней: 2
  • Служил:ксапо 2063
  • Ваше имя:Юра

• ДМБ:13-12-1989

Отправлено 28 May 2012 - 13:39

дрон, привет! фазу помнишь? на ******* юрка ларионов засветился

я юра ларионов привет фаза те юра красиков не знаю дойдет мое сообщение до тебя или нет но привет тебе из башкирии сегодня 28мая поздравляю тебя и всех с праздником удачи
  • 0

#842 Меся

Меся

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 1, Дней: 1
  • Служил:Акар-Чешме КСАПО Серахс
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:26-10-1991

Отправлено 29 September 2012 - 22:07

Привет!!! 2063 "Я" 1989-91 ноябрь.

Привет! Я служил на 14 ПОГЗ в 1989-1991 начальником был старлей Эдуард ПОПОВ потом ему дали капитана.Застава называлась Акар-Чешме.Со мной были пацаны из ОДЕССЫ .Сам из Беларуси город Мозырь .Уволился в ноябре 91.

Привет брат Дмитрий, если неизменяет память Кодочигов наш РЛСник. Я Пашка Гончаров.

А Серёгу Аксёненко помните?
  • 0

#843 Меся

Меся

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 22:31

Всем привет ! С началом весны всех,не по календарю , а по погоде. Кто бывал на 14 ПЗ - она была расположена в Бадхызском заповеднике ,должен помнить какая там была красота в начале весны.Да и на 15 было не хуже. *pogran*

Я там служил в1989-1991 изнаю не понаслышке
  • 0

#844 Меся

Меся

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 23:38

Доброго всем времени суток! Я служил в Серахсе все два года (ноябрь 1989-91). Сначала на резезрвной заставе комендатуры "Зюльфагар" старшим стрелком-снайпером, затем в комроте начальником спортбазы отряда. Может вы что-нибудь знаете о тех кого я помню? Комендант подполковник Андреев,мы его иногда звали "Князь Зюльфагарский". Командир резервной заставы капитан Борисов. Начальник по физической подготовке капитан Ребров (был в его подчинении когда я был начальником спортбазы) Начальник по боевой подготовек майор Фокин (тоже был в его подчинении) Ребята на заставе: Серега Журавко, Миша Шендер, Юра Вакулин, Санек Банахов, Леха, Ринат ... Бывали по долгу службы на 13, 14, 15, 16 заставах так как они входили в нашу комендатуру. Но от туда я никого уже не помню. Только некоторых земляков. Теплые воспоминания о командире комроты суровом капитане Кырыкбаеве. Несмотря на мои, так скажем, проступки он меня часто выгораживал перед начальством. Иначе не 1 денек пришлось бы коротать на губе Орлов мне как-то дал звание мл. сержанта и через 3 дня разжаловал из-за того, что не правильно провел в отряде кросс. Бойцы вместо правого фланга от 9 заставы, где их ждал 1 прапор, побежали в сторону 10 заставы, куда я их по ошибке направил. Чуть-ли не до самого полигона добежали. Может кто и помнит такой случай. Так и закончил службу в звании рядового не смотря на свою должность в отряде. Но естественно тогда, а сейчас и подавно, мне это все было по барабану, извиняюсь за стилистику речи. Вобщем если кто знает что-нибудь о перечисленных выше, ответьте пожалуйста.

А Серёгу Алексеенко помнишь?
  • 0

#845 valentin67

valentin67
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 10, Дней: 18
  • Ваше имя:Валентин

Отправлено 12 December 2012 - 11:45

Я, ЖЕЛЕЗКО ВАЛЕНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ. Разыскиваю сослуживцев моего брата: ЖЕЛЕЗКО АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВИЧА Он служил в КСАПО,Сарахский ПО,9 пз, в\ч.2063, весна 79-81г. водитель-электрик, ЗиЛ-130 с прожектором.родом с Украины,Одесская обл.ВСЕ кто помнит его,ОТЗОВИТЕСЬ.
  • 0

#846 ЗАСТРЕЛЕННЫЙ ДАВНО И НАВСЕГДА

ЗАСТРЕЛЕННЫЙ ДАВНО И НАВСЕГДА

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 8, Дней: 17
  • Служил:2063
  • Ваше имя:КЕНТУХА

• ДМБ:25-06-1994

Отправлено 13 February 2013 - 20:59

А как ,кстати,правильно пишется-Серахс или Серакс?

Так пишеться Иранская сторона ))) :o
  • 0

#847 Tushkan

Tushkan

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:КСАПО Вч.2063 Серахс,рота связи
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:31-10-1992

Отправлено 20 May 2013 - 18:22

Ищу сослуживцев призыва 1990-1992. Серахс. ВЧ 2063. Рота связи. для связи skype tushkan32 или в личные сообщения!

Витя! Извини ради бога, все разобрались. Вот Ирина рядом передает тебе огромный привет, а то мы с ней спорили насчет того где ты служил. Очень рады за тебя. Я так понял что ты тоже в Клинцах проживаешь. У меня тоже балбес растет - 13 лет, ростом с меня. Если что знаешь про наших бывших сослуживцев напиши. Я общаюсь иногда с Окуневым Сашей. Они в Екатеринбурге сейчас.

Приветствую Саша,мы служили в одной роте в одно время. Я Младший сержант Андрей Шевердин. Ходил постоянно дежурным по связи 350 "ШАРа" . Командиром роты был капитан Марушкин. Если я не ошибаюсь,ты был взводным на "Радуге". Под твоим началом служил Сашка Кузьменко (Кузя). Хотел бы с ним списаться,если у тебя есть его координаты-сообщи мне их. Заранее благодарю.
  • 0

#848 Tushkan

Tushkan

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 22:35

Ребята,откликнитесь кто-нибудь!

Сообщение отредактировал Tushkan: 23 May 2013 - 14:45

• 0

#849 Tushkan

Tushkan

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 01:23

Привет всем Cерахцам. Я Гегедош Толик Служыл срочную в роте связи техником мастерской связи ноябрь 89-91г. Бывал на всех заставах много раз, ремонтировал апаратуру связи телевизоры. Кто меня знает и помнит откликнитесь!

Привет Толян я служил срочную в роте связи ты меня должен помнить я сержант Шевердин Андрей дмб 92 ,ходил дежурным по связи 350"шара" . ком роты был капитан Маррушкин. Если помниш,на "радуге"служил Кузьменко Саня "кузя" ,не могу найти его адрес. С наступающим днем погранца!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#850 Tushkan

Tushkan

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 02:40

Всем Серахским пограничникам большой САЛАМ ! Рад прочитать знакомые фамилиии и увидеть родные лица офицров и прапорщиков 45 ПОГО. Жаль, что инофрмация о встрече в Москве в этом году дошла до меня слишком поздно. Созвонилиль и увиделись во Пскове в Виталием Глоба. Фото будут на форуме. Все дни после захода на сайт живем с женой воспоминаниями о Серахсе. В ушах звучит "55", все мужики бегут в отряд, застегивая комуфляжи на бегу. Леха Базанов трескает витаминки. Гелды Атаевич "дерет" Аверьянова за не заряженные батареи к "Айве". Двухгодичник Леха Перец в очередной раз заправил рубашку в брюки и над ним беззлобно ржет вся рота связи. А на следующий день, проклиная иранских коммунистов, что не дали выспаться, Миша Решетников собирает женскую и детскую половину в поездку за грибами. Надеюсь на скорую встречу с К.Войтенко и Е.Антоновым в Москве, может быть проявится Круглов. Подготовлю и вышлю на сайт сохранившиеся старые фото. Обнимаю и жму руки всеи Серахсцам, с уважением лейтенант (на 1990- 1992 год), ныне майор запаса А.А. Кулиев

Здравия желаю товарищ майор,я вас помню еще лейтенантом, мы с вами служили вместе вч 2063 рота связи, я сержант Шевердин Андрей дмб 92, часто ходил дежурным по связи на "шар".безгронично рад найти вас на сайте.Жму Вашу руку и поздравляю с наступающим днем ПОГРАНЦА!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#851 Гюрза

Гюрза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Служил:Кара-Кала, Серахс, ООПК"Москва"
  • Ваше имя: Вера

• ДМБ:2001

Отправлено 30 December 2013 - 22:55

Всех пограничников Серахского ПОГО с Новым годом! Здоровья вам, вашим близким, любви, удачи и благополучия!
  • 0

#852 Voha 84-87

Voha 84-87
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в\ч 2063 ИСР
  • Ваше имя:Владимир

Отправлено 10 February 2014 - 21:26

Служил старшим мастером по ремонту сигнализационных систем, проще-системщик. Инженерно-сапёрная рота, мастерская. Выезжали на аварийные выезды. Мой был левый фланг (9-16 заставы). Правый соответственно Андрюхин (напарник). (Андрюха,если заглянешь-отзовись) Самые дрова были на 13 и 14 заставах. Особенно на 13 правый фланг 20 км+солёное озеро. Приходилось бывать и на 16 подземной , но там была только обводная. Эх, посмотреть бы, что там сейчас. Может кто в курсе? P.S. Очень рад ,что нашел этот форум.

Привет!.84-87 гг. Инженерная рота.Старший мастер.Только на мне были оба фланга- с 1-й по 15-ю. Особенно пропадал на двойке(пока там Алтай не запустили) и на  13-й тоже вечные проблемы были.Гардину не любил, а Скалу-наверно до сих пор помню.16-тая ПЗ тогда ещё только строилась-это был наш дембельский аккорд.(грунт там ну просто охренеть-ямы под опоры динамитом рыли) Командиром ИСР Колесников был. два пацана -годки мои-на сверхсрочную остались-Викторчик и Иванов-оба Серёги

• 0

#853 Voha 84-87

Voha 84-87
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в\ч 2063 ИСР
  • Ваше имя:Владимир

Отправлено 13 March 2014 - 22:44

Я призвался в октябре 1984 года. Попал на учебную заставу , которая должна была попасть в Каахка МОШСС. После учебного попал на 10 ПЗ ,в маю 85 забрали с заставы в Каахка. После учебки был на учебном пункте у Захарова старшиной . После учебного попал в ВПБС (по штату числился в комроте). В командирове на 4 ПЗ подхватил боткина , попал в госпиталь ,после госпиталя вернули в комроту к Бахыду Мукановичу. 19.02.87 уволился. Отзовитесь кто помнит. По службе общался с Борисовым В.(ездили бороться в Ашхабад), Третьяковым (ком. ВПБС тогда) Захаровым , Кырыкбаевым. Друзья Белицкий Дима (Директор приежки), Булавский Вадик ( ВПБС), Миша Демаков(ВПБС). В Каахка был на УПЗ-ГД4 начальник заставы Бакуров , замполит Лещенко , сержанты Духота , Павлов , Иванов , Юзь .

Белицкий Диман мой зёма. Встречаемся регулярно Я из ИСР 

Алексей у меня есть моё фото возле 283 знака.Я служил в Инженерно-сапёрной роте старшим инструктором по ремонту радиолокационных станций.

Мариот?......Привет, дорогой!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Google (1)