Перейти к содержанию

Серахский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

База. Виталик сейчас отправля получеш на личку. *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Всем!Я служил в Серахсе срочную. Призвался в 1985 год. После учебного служил на 4 заставе, Чулькаман по моему называлась. Потом школа СС в Каахка, потом сержантом на учебном, потом в комроте до дембеля начкаром ходил. На учебном был у нас начальником старлей Захаров по моему, класный мужик. Его потом на 9 тку по моему перевели. Может кто помнит Кырыкбаева, командира роты комендантской, хотелось бы знать как его судьба сложилась. Да и командира отряда Орлова тоже все уважали. Интересно как потом всё сложилось и у него. Бывал на 3,5,7,9,12,13,14,15,16 заставах. На левый в основном в район 15,16 летали на восьмёрке если отряд в ружьё. Уволился в феврале 1988 старшим сержантом. Кто помнит чего скажите. Может кого из вас знаю. Моя аська 176272481. Валентин. Есть фотки армейские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Foxtrot. Привет . Приятная неожиданность увидеть вас в нашем пограничном домике. Я начинал с августа 1987 замполитом Чюлькомана тоесть 4 заставы затем был переведен на 5-ю. Затем 2 года был начальником 16 подземной в академию ушел в 1992 г. с началиника заставы 9 придворной . Карыкбаева помню но судьба его дальнейшая мне не известна. Не Захаров а Зорин Володя он у меня был замбоем на 9 той после моего отезда в академию он принял у меня 9 заставу. Сейчас жив и здоров подполковник служит и живет в Воронеже. Я даже как-то был унего в гостях. Начальник отряда Орлов А.И. получил в Москве генерала затем уволился. Живет и работает здесь в Москве. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему Захаров всё таки он из прапорщиков получил лейтенанта без училища, заочно что то там заканчивал. А есть фотка армейская тех лет? Может встречались? Я на четвёрке до мая 1986 был. с осени уже в отряде. Помню майора Аманова. Времени много прошло, многое забылось. А что интересно сейчас с отрядом? С удовольствием бы сейчас вернулся в то время или съездил бы на экскурсию. Мы кстати с начальником заставы за системой таких джейранчиков отстреливали. Ух как вкусно. Да было время....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!Foxtrot, я служил несколько позже. Капитана Кырыкбаева хорошо помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баха мужик был супер. С "шинелями в скатку" не бегали на ПУЦ? *good*

Саша,приветствую - это Виталий Глоба,командир взвода БТР,инструктор рук.боя у Жени Антонова в ВПБС,затем начальник секретки,приятно увидеть в инете родные фамилии.Кстати о Славике Гончарове ничего давно не слышал.На встрече в этом году он небыл.

А не тот ли это прапорщик Глоба который тренировался со старшиной комроты в нашем спальном помещении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы правы это и есть прапорщик Глоба из СерахскогоПОГО. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я служил, подполковник Аманов был зам. нач. штаба.Помню, как он объявлял мне "сутки".Аварийный выезд на 16-ю. На левый фланг едет Аманов. Я с ним по пути.Заезжаем на 13-ю. К-н Птицын(начальник заставы) начинает жаловаться на систему.Аманов вызывает меня в канцелярию и приказывает остаться на 13-й.Я из комнаты связи звоню Шутову, ставлю его в известность.Он мне : Соедини меня с Амановым.Связист соединяет с канцелярией. Спустя несколько минут слышится визг со стороныканцелярии, забегает испуганный дежурный и говорит: тебя к Аманову.Захожу как положено. Мне " в лоб" : солдат, трое суток ареста.Я: есть трое суток, а за что? Я вроде поступил по уставу.Аманов подскакивает ко мне с визгом брызгяя слюной (поверте, так и было):солдат, ещё пять суток ареста! Я: есть ещё пять суток ареста, разрешите идти, поворачиваюсьи выхожу. В итоге на 16-ю позже добирался на перекладных с 13-ой.Когда доложил Рындину (командиру роты) о "заслугах", тот выслушал, посмеялся и говорит:ладно, он просто погорячился.Вот так я помню Аманова.

Изменено пользователем Qwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа Гелды Атаевич Аманов служит попрежднему в Туркмении первым заместителем командующего пограничными войсками генерал. Мы как-то с ним встречались здесь в Москве. Подарил мне коньяк Туркменский и дыню. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жену его помню. Ну очень красивая женщина. Персидских корней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Qwer. Кстати о птичках Миша Птицин тоже здесь в Москве работает зам директора ЧОПа. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, спасибо за информацию.Капитана Птицина хорошо помню. На 13-ой приходилось бывать подолгу всё из-за той-же системы.Она была очень старой и постоянно что-то ломалось.(А до Москвы от меня более 3500км.) *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да совсем забыл вам сообщить новость. Кто помнит Рогаткина И.Н. вчера получил генерала. Был у нас в Серахсе НЗ сначало на 13 а затем на 5-й позже служил в первом отделе отряда. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилию смутно помню.Александр, может у вас есть информация о следующих людях:майор Деменщукст. л-т Костыкст. л-т Любезниковк-н Шабановст. л-т Рындинзвания соответственно тех времён.И ещё: не знаю, помните или нет (в курсе или нет) историю с прапорщиком Луценко (конец ноября 1991г.) Я уехал на дембель. До сих пор интересно, чем там всё закончилось.Стаса Луценко знаю очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Qwer. С Олегом Демещук мы вместе учились в инженерной академи. Сейчас он попрежднему служет где точно не знаю но это не сложно узнать через наших колег на лубянке. Про остальных у меня информации нет но если очень нужно найдем. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет,Рогаткина Игоря Николаевича поздравляю,Бахыд Муканович действительно класный мужик-Анвар,его сынишка у меня в секции каратэ был,Рындин -мой земляк,но ничего о нем после Серахса не слышал,Захаров действительно из прапорщиков,коренной комротовец-я его знаю с 1980 года,ребята очень приятно с вами общаться,потому что знаю без высокопарных слов-не все знают что такое-Серахс и с чем его едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серакузы всех с наступающим Новым годом. Счасть и благополучия вам и вашим семьям. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Браты! Помогите найти друга, он сам родился в Серахсе ибо потомственный погранец, брат его закончил инженерную академию. Зовут его Соломатин Леонид Михайлович 1963 года рождения служили мы в КСАПО в\ч 2099 м-3 в Мазари-шарифе 1987 и до вывода потом он по замене ущёл в Прибалтику, а я Керки. Помогите!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь я 92-95 годы учился в ВИА. Брат Соломатина в какие годы учился в академи? *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем Серхцам!!!!Я тоже имел счастье послужить в доблестном 45 отряде, 12 застава (Полихатум) с 90-по 92, Начальникам у меня был капитан Володя Киютин, замполитом Игорь Пилипенко. Если есть какая нибудь инфо о них, намыльте или оставьте здесь сообщение!!!!!Удачи всем!!!!! С Новым Годом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо помню и Киютина и Пелипенко ибо в этот период мне довелось командовать 16 подземной. Как сложилась их судьба сейчас не знаю. Но можно навести справки через общих знакомых. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо помню и Киютина и Пелипенко ибо в этот период мне довелось командовать 16 подземной. Как сложилась их судьба сейчас не знаю. Но можно навести справки через общих знакомых. *bye*

Я в конце 92 перевелся на Дальний Восток, они еще оставались в отряде. Володя Киютин хотел поступать в Академию вместе со Славой Гончаровым (они однокашниками были), но что то у него не получилось. А Игорь однозначно хотел увольняться и возвращаться на Украину. Я спрашивал у Женьки Антонова, у Дубчака, Кости Войтенко никто не знает((((((Кстати многие из Серахса прошли через Академию ФПС *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со Славой Гочаровым мы вместе закончили инженерную академию. Он сейчас начальник Астраханского пограничного отряда. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...