Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех "таджиков" приглашаю обсудить тему в начале форума в разделе ФОРУМЫ>Общество и Право>Юридические консультации>Таджикистан.(Для настоящих военных вот эта ссылка: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=57). Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Картинку я Там обрисовал. Читайте внимательно и полностью. Там много. На все обсуждения-неделя.С уважением,Беляев Александр Владимирович, (2-й взвод 6 рота 2 батальон - 1983-1987 г.г., курсовой-Опутин Б.А.).Мои координаты: служ. 926-75-08, 926-75-10, 914-26-36. ОС-89-34-86; на "Гроте"-абонент 220E-meil: bela-avb(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алекс Беляев! Я опубликовал свое мнение на твоем форуме. *clap* Господа Алма-Атинцы 86 года! Опять все расстерялись? Надо собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Начинают поступать деньги на счет. Тарту-1, Калининград-6, Москва-6 человек. Начинаем формировать списки. Опредилились с местом. Пока все. *unsure*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алекс Беляев! Я опубликовал свое мнение на твоем форуме. *clap* Господа Алма-Атинцы 86 года! Опять все расстерялись? Надо собираться.
Саша, рад видеть тебя в Форуме снова *good* и дай Бог здоровья тем, кто снова поднял наш пограничный ресурс!Хочу уточнить, мы не только не потерялись, но уже вчера отправили в Рязань разведку (Широченко Саню). По полученным данным "полёт" проходит в штатном режиме *wink* P.S. Сегодня передам нашим участникам встречи о необходимости ускорения финансовых переводов. Изменено пользователем maksimenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*russian* Гена! Привет! Очень рад что ты тоже присоединился к нам, я пытаюсь наших дальневосточников начать суетиться по поводу встречи, через неделю идем в кабак обсуждать вопрос участия. Пока голоса разделились 50/50. Все желающие поехать определяться в ближайшие несколько дней. Всем привет от Сергея Пяткова и Андрюхи Николаева, Сашки Сигуты. Всех наших - смущает стоимость проезда - более 25-30 тыс руб. в оба конца. Хотя все кроме меня еще Родину защищают - так что проезд беспоатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, у нас такой льготы как бесплатный проезд давно уже нет, а если учесть, что российские пограничники обошли наших погранцов в зарплате более чем в 2 раза, то с нашей стороны в Москву смогут приехать немногие. Разве что подгадать служебную командировку... :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*clap**ok* Да Гена очень жаль, что страна развалилась и мы остались по разные стороны границы, очень бы не хотелось что бы народ собирался отдельными группками по регионам. Нет у наших еще остался бесплатный проезд, да и у меня тоже (я уволился по орг. штатным) - уже 3 года не ездил на Запад. В отпуск издили в Ю. Китай и Малайзию, так как проще туда слетать их Хабаровска чем в Москву. Сейчас собираюсь ехать в командировку на Чукотку, так через США их Хабаровска лететь дешевле, чем через Москву,а прямого самолета нет. *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если учесть, что в наши дни можно быть убитым в Питере только за то, что ты разговариваешь по телефону на казахском языке, то вообще становится страшно при одной мысли о том куда мы все катимся и что нас ждёт впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Китайцы!!! В Москве полным ходом идиет подготовка к нашему празднику. Завтра с Вовой Житковым мы выезжаем смотреть дом отдыха где планируем проводить мероприятие. Единственное,что плохо, нам ставят жесткие условия по бронированию мест, просят внести предоплату. Мы к нашему великому сожалению не можем назвать количество людей. Потому и едем завтра наводить контакты с руководством дома отдыха. Получится ли??? Мы обзвонили много подобных заведений, но увы...условия у всех одни. Предоплата на конкретное время и количество людей. Так , что ребята давайте быстро списки учасников и деньги на счет, кто хочет учавствовать. Мы уже не один раз писали,что до 1 МАРТА надо утрясти все вопросы по количеству,но увы...Еще раз просим Вас дать нам исходные данные . По результатам встречи с руководством дома отдыха доложим Вам завтра. Товарищ Максименко,я планирую 22 марта посетить ГОРОД ГЕРОЙ АЛМАТЫ если Вы не против? Встречу обеспечите?Если это не доставит проблем Вам? Я звонил Жоре Байменову, он обещал посодействовать.Ковалев Михаил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищ Максименко,я планирую 22 марта посетить ГОРОД ГЕРОЙ АЛМАТЫ если Вы не против? Встречу обеспечите?Если это не доставит проблем Вам? Я звонил Жоре Байменову, он обещал посодействовать.Ковалев Михаил!
Миша, я оценил твоё чувство юмора, браво!!! Что касается содействия, всё что в моих силах я сделаю, даже в том случае если буду в командировке (планируется на это период), кого-нибудь подтянем *ok* Только ты больше так не пугай народ (типа: "пройдёмте товарищ!) :rolleyes: До встречи в Южной столице Казахстана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Мужики, давайте поактивней организовываться. Время идет быстро. Через три месяца встреча, а заявки скинули и сдали деньги только 30 человек. В настоящий период бронируем дом отдыха для проживания, ресторан для банкета и т.д. На связи находятся: Казахстан, Украина, Эстония, Мурманская область, Калининград, Волгоград, Рязань, Коломна, Санкт-Петербург, Новосибирск, Дальний Восток. Кто еще не решился на участие в 20-летии выпуска, решайтесь не пожалеете. Понятно, что дальним регионам тяжело в финансовом плане, билеты дорогие, но такое бывает только один раз в 20 лет. :fr:*russian**clap*

Изменено пользователем BOB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*good* ПАЦАНЫ! Привет с Дальнего востока. Жалко что не можем присоединиться к Вашим посиделкам в Вашем Сладком Паласе. Но мы здесь тоже в узком кругу в Хабаровске периодически собираемся. Вчера разговаривал с Андрюхой Николаевым - он передает всем привет. К сожалению он не "инетчик".Кстати кто может проконсультировать какие документы необходимы для приезда Россиан в Алматы?????Или же можно просто по загран паспорту, нужна ли виза, теперь мы к сожалению - жители разных государств.
Привет, котовцы! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, преподавал вам тактику и военное дело! Кто меня помнит? Ваньку Немова помню лично - конкретный тормоз был по тактике. Уверен, что сейчас в больших погонах рулит. Очень рад вас всех увидеть и услышать. В феврале был в Москве по делам, встречался с вашим замполитом, Тереховым Николаем Александровичем. В Алма-ату и Казахстан россиянам нужно иметь только паспорт любой российский и немного денег любых.Когда у вас встреча? Я работаю сейчас в Актюбинске в одной компании, но часто бываю в Алма-ате.Есть возможности по связи любого вида - могу помочь!Пишите! С уважением,Алдамжаров Ш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*offtopic* Полковник! Рад что Вы тоже присоединились к нашему форуму. Конечно помним, как забыть наших "тактиков". Кстати мой отдел обслуживал Хабаровский пограничный институт, там служат или Служили (все или почти все полковники) - Суровцев В.В.юридические науки, Кириллов В.Ф (СД),Умрилов А.Н.(педагогика - психология), В. Мельников, Сухарев В.А,, служил полковник Карпов В. - был начальником отделения или курсов АВПКУ во Фрунзе, в учебном отделе работал полковник Наумов Вячеслав Михайлович (был командиром 11 роты 4 ботальона, потом объединили с 10 ротой.) - 3 года назад умер. Пусть земля ему будет пухом. Вечная память.!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*offtopic* Полковник! Рад что Вы тоже присоединились к нашему форуму. Конечно помним, как забыть наших "тактиков". Кстати мой отдел обслуживал Хабаровский пограничный институт, там служат или Служили (все или почти все полковники) - Суровцев В.В.юридические науки, Кириллов В.Ф (СД),Умрилов А.Н.(педагогика - психология), В. Мельников, Сухарев В.А,, служил полковник Карпов В. - был начальником отделения или курсов АВПКУ во Фрунзе, в учебном отделе работал полковник Наумов Вячеслав Михайлович (был командиром 11 роты 4 ботальона, потом объединили с 10 ротой.) - 3 года назад умер. Пусть земля ему будет пухом. Вечная память.!!!!!!!!!!!!!!!
С Вячеславом Михайловичем мы служили на одной кафедре! Достойный мужик! Вечная память!А с Карповым Валерием Ивановичем мы учились в одном классе с 1-го по 10-й в СШ № 25 г. Фрунзе, а потом 4 года в МВПКУ. Если есть его координаты - буду благодарен!Всем алмаатинцам-офицерам огромный привет из Алма-Аты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Вячеславом Михайловичем мы служили на одной кафедре! Достойный мужик! Вечная память!А с Карповым Валерием Ивановичем мы учились в одном классе с 1-го по 10-й в СШ № 25 г. Фрунзе, а потом 4 года в МВПКУ. Если есть его координаты - буду благодарен!Всем алмаатинцам-офицерам огромный привет из Алма-Аты!
Всю жизнь мечтал в Алма-Ате побывать.Особенно после рассказов товаищей ,как они там в гору всё время бегали мимо какого-то ресторана.Так и представлял себе:сижу я в этом ресторане,пью пиво,а они бегут. Мечта лейтенанта-москвича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всю жизнь мечтал в Алма-Ате побывать.Особенно после рассказов товаищей ,как они там в гору всё время бегали мимо какого-то ресторана.Так и представлял себе:сижу я в этом ресторане,пью пиво,а они бегут. Мечта лейтенанта-москвича.
*clap* Да москвичам - этого наверное не понять. А то привыкли за пивом за угол бегать. *tease* Воспоминания о Кактюбе до сих пор свежи. У нас был командир роты Иванов, подпольная кличка "Ваня ветер" 10 рота помнит, так он был не то мастер, не то КМС по легкой атлетике, так мы вспоминаем если утром зашуршит плащевка - значить всю зарядку будем носиться по горам. Я потом интересовался у спортивных медиков, так они сказали что такой подъем в гору и перепад высот - очень вреден для здоровья - наверное щас эти пробежки мимо РЕСТОРАНА с пивом не только у меня боком выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне про эти пробежки алмаатинцы все уши прожужжали. Вот я и подкалывал их. А так и мы немало побегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*clap* Да москвичам - этого наверное не понять. А то привыкли за пивом за угол бегать. *tease* Воспоминания о Кактюбе до сих пор свежи. У нас был командир роты Иванов, подпольная кличка "Ваня ветер" 10 рота помнит, так он был не то мастер, не то КМС по легкой атлетике, так мы вспоминаем если утром зашуршит плащевка - значить всю зарядку будем носиться по горам. Я потом интересовался у спортивных медиков, так они сказали что такой подъем в гору и перепад высот - очень вреден для здоровья - наверное щас эти пробежки мимо РЕСТОРАНА с пивом не только у меня боком выходят.
Иванов погиб в автокатастрофе. Отличный мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да жалко! Классный был мужик и офицер - все курсантские вопросы решал. Помню, когда у нас был марш - бросок в Горном гиганте, он всех уставший цеплял к своей партупее и тащил в горку. Пусть земля будет ему пухом.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*bb* Да и вообще считаю что у нас в АВПКУ были классные мужики - приподаватели и курсовые. Наверное только после службы начинаешь понимать их.Кстати Полковнику привет от Василия Мельникова, вчера видел его.А вы не знаете где Юра Скарюпин - был у нас курсовым офицером. Я в 1990 году, летел ченрез Алма- Ату из Душанбе, заходил на кафедру огневой подготовки, видел п/п-ка Гусева, Дятьковского, комбата не застал, еще несколько человек. Наверное учеба в училище - самые лучшие воспоминания молодости. *russian**offtopic*:fr:В Алма-ату и Казахстан россиянам нужно иметь только паспорт любой российский и немного денег любых.А какие деньги предпочтительнее у меня до сих пор зраняться 20 000 100 000 теньге? или лучше "зеленые"? или рубли? Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!В начале марта удалось собрать в Киеве немного наших. Готовы ехать ена встечу.Всего наших по Украине, с кем есть связь:Еще служат:Корнийчук Володя - в Киеве, моб тел. +38 0674660499Махнюк Толик, г. Киев, еще не генерал, но на генеральскеой должности, служит. моб. тел +38 067 236-43-32.Плужник Вася, в г. Мостиске Львовской обл., нач отряда. моб.тел.+38 067 675-77-55И група пенсионеров: Баришников Олег, г. Пустомыты Львовской обл.моб. тел. +38 0974616501 Манько Олег, живет в г. Павлограде Днепропетровской обл., моб. тел. +38 067 565-64-14 Данчук Костя, живет в Ужгороде, моб. тел. +38 067 312-18-41 Скакун Володя, г. Киев, моб. тел.+38 067 405-69-63Суров Александр, г. Киев, моб тел. +38 067 321-69-60Перстинчик Юрий, г. Киев, связь через СкакунаВитюк Коля, живет в г. белая Церковь, моб тел. +38 066-385-69-81и я. Коротко о себе.После выпуска - Выборгский ПОГО, с 89-года официально - начальник заставы. Перевелся по болезни домой в 91 году, за два месяца до ГКЧП, на должность нач резервной заставы. С 1992 года пошел в разведку, служил на разных должностях. С 1997 года - зам. нач РО, уволился с этой должности в августе 2000 года в звании подполковника. Выслуги - календарей 18 лет и 2 дня, всего выслуги - 24 года и 1 месяц.За это время еще успел закончить юр.фак. Львовского университета.После увольнения, работаю нач. юридического отдела по вопросам економической безопасности компании ТПК, адвокат.Мацепура Валерий, (3 взвод 12 рота). г. Львов, моб. тел. +38 067 671-12-86, ел. почта: valera(гав-гав)tpk.ua, icq № 140-811-661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*bb* Да и вообще считаю что у нас в АВПКУ были классные мужики - приподаватели и курсовые. Наверное только после службы начинаешь понимать их.Кстати Полковнику привет от Василия Мельникова, вчера видел его.А вы не знаете где Юра Скарюпин - был у нас курсовым офицером. Я в 1990 году, летел ченрез Алма- Ату из Душанбе, заходил на кафедру огневой подготовки, видел п/п-ка Гусева, Дятьковского, комбата не застал, еще несколько человек. Наверное учеба в училище - самые лучшие воспоминания молодости. *russian**offtopic*:fr:В Алма-ату и Казахстан россиянам нужно иметь только паспорт любой российский и немного денег любых.А какие деньги предпочтительнее у меня до сих пор зраняться 20 000 100 000 теньге? или лучше "зеленые"? или рубли?
Васе Мельникову привет! Вместе мы много курсантской крови попили - и когда курсовым был, гоняли на тактике, и после. Достойный офицер. Про Скорюпина ничего не знаю.А деньги все же любые - абсолютно без проблем меняются друг на друга без паспорта и др. за 30 секунд на каждом углу. Если есть тенге - их надо грохнуть! Потому что потихоньку новые выпускают на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иванов погиб в автокатастрофе. Отличный мужик!
Что-то рано похоронили Ваню Ветра. Жив и здоров Владислав Яковлевич, того и вам всем желает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то рано похоронили Ваню Ветра. Жив и здоров Владислав Яковлевич, того и вам всем желает.
Владиславу Яковлевичу огромный привет от Алдамжарова! *bye* Эй, мордва, становись по два! *ok*:fr: Пришел чуваш - начальник ваш!А погиб Виктор Тимофеевич Иванов - тоже курсовой, ротный, комбат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТАК НАРОД! Давайте переставать путаться, а то так мы живых не увидем. Я писал уже - надо публиковать списки 4 ботальона и всех рот поименно.

Всем привет!В начале марта удалось собрать в Киеве немного наших. Готовы ехать ена встечу.Всего наших по Украине, с кем есть связь:Еще служат:Корнийчук Володя - в Киеве, моб тел. +38 0674660499Махнюк Толик, г. Киев, еще не генерал, но на генеральскеой должности, служит. моб. тел +38 067 236-43-32.Плужник Вася, в г. Мостиске Львовской обл., нач отряда. моб.тел.+38 067 675-77-55И група пенсионеров: Баришников Олег, г. Пустомыты Львовской обл.моб. тел. +38 0974616501 Манько Олег, живет в г. Павлограде Днепропетровской обл., моб. тел. +38 067 565-64-14 Данчук Костя, живет в Ужгороде, моб. тел. +38 067 312-18-41 Скакун Володя, г. Киев, моб. тел.+38 067 405-69-63Суров Александр, г. Киев, моб тел. +38 067 321-69-60Перстинчик Юрий, г. Киев, связь через СкакунаВитюк Коля, живет в г. белая Церковь, моб тел. +38 066-385-69-81и я. Коротко о себе.После выпуска - Выборгский ПОГО, с 89-года официально - начальник заставы. Перевелся по болезни домой в 91 году, за два месяца до ГКЧП, на должность нач резервной заставы. С 1992 года пошел в разведку, служил на разных должностях. С 1997 года - зам. нач РО, уволился с этой должности в августе 2000 года в звании подполковника. Выслуги - календарей 18 лет и 2 дня, всего выслуги - 24 года и 1 месяц.За это время еще успел закончить юр.фак. Львовского университета.После увольнения, работаю нач. юридического отдела по вопросам економической безопасности компании ТПК, адвокат.Мацепура Валерий, (3 взвод 12 рота). г. Львов, моб. тел. +38 067 671-12-86, ел. почта: valera(гав-гав)tpk.ua, icq № 140-811-661
Валерка Привет!Тебе привет от Николаева Анрюхи и от меня конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...