Перейти к содержанию

Трагедия на Волге. Затонул теплоход "Булгария"


Рекомендуемые сообщения

Друзья пограничники, вчера прочитал новость о трагедии на Куйбышевском водохранилище, в р-не Казани. Остатки волос встали дыбом. Это как нужно относится к вверенному имуществу, ради рубля полученного? Мне ещё будет гораздо пресквернее , если там, среди работающих обнаружится наш сослуживец. А ведь там были дети. Так запустить эту посудину, и "катать" на ней людей? Мой 652-й просужил на море (не на реке) 35 лет, и после списания , в нормальном состоянии был продан частнику. А здесь без слез смотреть не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень жаль всех погибших,скорблю,но как можно было пройти мимо и не помочь в уме не укладывается,еще на мобильные снимали тонущих людей!Куда катится эта страна(Так то мы уже давно в ж.пе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели есть у нас такие л... , даже их людьми не назовёшь , могут отвернутся от людей нуждающихся в помощи и пройти мимо и как такие потом только живут на этом свете , просто ужасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Страшная трагедия! Соболезнования близким и родным погибших!Новость о том, что люди погибали, а в это время проходили суда и не оказывали помощь, а люди снимали на мобильники эту катастрофу- меня повергла в шок! Согласен с Сергеем и Александром -куда катимся, не понятно! Полная деградация какая-то...Слов без мата просто нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще самое ужасное в этой трагедии то, что погибли почти все дети, которые были на борту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все допуски к круизам на таких посудинах,однозначно куплены,рвут деньгу пока гром не грянет,а грянул,опять неделю поговорят,месяц проверки пройдут и все по старому пойдет,тоните,падайте на самолетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посудина была 1955 года и выходила из порта с креном на правый борт.. Но! Как ее вообще выпустили?Это в новостях читал утром, сейчас уже не вспомню где, но найти постараюсь.Но всеж! Как это так? Как можно выйти из порта с креном???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Круиз стоил 1250 примерно,умножаем на 200чел.250ТЫСЯЧ!!!Вот цена жизней,которых нет,а какими деньгами измерить сейчас жизни погибших и горе родных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас вот еще и концы в воду пытаются спрятать.

Компания "Камское речное пароходство" сдала теплоход "Булгария" в аренду еще весной, за безопасность на борту отвечает арендатор, заявил начальник службы пассажирских перевозок компании Владимир Судаков."Мы никакой информацией не владеем. Судно было сдано весной в аренду в Казань компании "Аргоречтур", директор Инякина Светлана Григорьевна. Теплоход работал в Казани, и за безопасность его отвечает арендатор", - сказал в интервью РИА Новости Судаков.Он добавил, что руководитель пароходства в настоящее время "со всеми документами находится в Казани".

Как говорится, Иван кивает на Петра, Петра - на Ивана.www.evening-kazan.ru/sobstvennik-bulgarii-za-bezopasnost-na-bortu-otvechaet-arendator.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Найдут как всегда козла отпущения.а как возили так и будут возить в тазах дырявых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ужасная трагедия! Соболезную родным и близким погибших!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трагедия следует за трагедией,всё учит и учит. Когда же научит то,в конце концов? Что же будет дальше,если эти медьвепуты продолжают скидывать госпредприятия в частные руки,которым нужна только прибыль,а безопастность их совершенно не волнует!Соболезную родным и близким безвинно погибших!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мои соболезнования близким погибших людей...

Что же будет дальше,если эти медьвепуты продолжают скидывать госпредприятия в частные руки,которым нужна только прибыль

Государство вспоминает обо мне только когда хочет отобрать что-то либо навредить. © Граф Монте-Кристо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посудина была 1955 года и выходила из порта с креном на правый борт.. Но! Как ее вообще выпустили? Как можно выйти из порта с креном???

Когда гром грянул,начинают хвататься за голову и искать виноватых. А "Булгария" такого срока выпуска и без лицензии на пассажирские перевозки выходила в рейсы.Людей жалко.Соболезную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю что смею предположить что техосмотр судна был куплен...И по БОЛЬШОМУ это не дело конкретного случая-это дело СИСТЕМЫ. Мои соболезнования родным и близким погибших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю что смею предположить что техосмотр судна был куплен...И по БОЛЬШОМУ это не дело конкретного случая-это дело СИСТЕМЫ. Мои соболезнования родным и близким погибших.

Вся СИСТЕМА на откатах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% годовых» К.Маркс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Одни баксы в глазах и как их можно приумножить.... толи еще будет...Мои соболезнования родным и близким погибших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вчера прочитал новость о трагедии

А почему же тут не поделиться инфрой?

но найти постараюсь

Было бы не плохо. Как то догадками читать нет желания, а искать в нете нет времени :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За беспечность властей- всегда расплачивается НАРОД и по самой дорогой цене.Мои соболезнования родным и близким погибших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За беспечность властей- всегда расплачивается НАРОД и по самой дорогой цене.

Вот любим мы на власти пенять, а откуда она такая власть-то, с Луны что-ли свалилась? Нет ребята, мы расплачиваемся за свою беспечность. Мы все видим и молчим. Это мы виноваты. При нашем молчаливом согласии, а то и участии, была построена эта система. Мы же должны её и разрушить. То, что Медведев кричит: "виновные должны быть наказаны", не сломает систему. Трагедия, конечно, произошла ужасная и может быть мы, выражая соболезнования, задумаемся наконец, куда мы катимся со своим безразличием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот любим мы на власти пенять, а откуда она такая власть-то, с Луны что-ли свалилась? Нет ребята, мы расплачиваемся за свою беспечность. Мы все видим и молчим. Это мы виноваты. При нашем молчаливом согласии, а то и участии, была построена эта система. Мы же должны её и разрушить. То, что Медведев кричит: "виновные должны быть наказаны", не сломает систему. Трагедия, конечно, произошла ужасная и может быть мы, выражая соболезнования, задумаемся наконец, куда мы катимся со своим безразличием.

Ты начни, а мы поддержим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При нашем молчаливом согласии, а то и участии, была построена эта система. Мы же должны её и разрушить.

Разрушить её можно только войной, революцией.. а кто согласится на войну??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты начни, а мы поддержим!

Стараюсь не проходить мимо, если вижу беспредел. Т.е я не призываю конкретно к революции, но если брать случай с затонувшим пароходом, то судовладелец перед началом навигации видел, что это корыто надо в металлолом, но договорился с речным регистром, а там специалисты грамотные, они тоже не могли не видеть состояния судна, потом арендатор видел что берет, ну и капитан, конечно все понимал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои соболезнования родным и близким погибших...А система?... Мне кажется, что её не переломишь.

Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...