Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех кто служил на о. Танфильева. Братишки заходите сюда и общайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот фотки ребят , кто там служил Олег Макогончук, Александр Петрушенко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу добавить фото с о.ТанфильеваВ 1998г. на противоположной стороне бухты от ПМБ был установлен крест,в честь Русских воинов защищавших курилы.А вот так мы встречали 1998г.

post-40715-1309206047_thumb.jpg

post-40715-1309206229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славa

petruha-13i

Ребята, для фотографий у нас есть галерея.

Сергей да все понятно, для начала общения и малость фоток здесь я думаю не помешает, пусть ребята зайдут,а там свои альбомы скинут в галерею, Я думаю в Шикотанскую галерею, Танфильевци научатся и будут туда скидывать. с Уважением. :chest_m4:

В 1998г. на противоположной стороне бухты от ПМБ был установлен крест,в честь Русских воинов защищавших курилы.

Саша , а вот ваши окна стеклил я в 1984, конено стекольщик с меня не очень, но как вышло. Танфильевци еще есть и можно много очем поговарить. Саша ,а какая техника у вас была?, я имею в виду автотранспорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу окон могу сказать что я их тоже стеклил ,но уже в 1997г.По поводу техники, на берегу пешкарус(до первой заставы час прогулки по свежему воздуху) а на воде с весны до осени два САЙГАКА и переодически буксир с Танковозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу окон могу сказать что я их тоже стеклил ,но уже в 1997г.По поводу техники, на берегу пешкарус(до первой заставы час прогулки по свежему воздуху) а на воде с весны до осени два САЙГАКА и переодически буксир с Танковозом.

Саша привет,а на заставу вы зачем ходили? А у нас был Краз 255 и мы на нем ездили на заставу в баню. Частенько прогуливались по отливам, раньше много чего интересного выбрасывало на берег, интересные были зажигалки у нас тогда еще их небыло.На танковозе нам с Шикотана подвозили стройматериал, раз както привезли шлак, так танковоз попал в болтанку и привез сам понимаешь"" суп" со шлака не помню уже как его выгружали, или вообще не выгружали забыл. Что там с Кораллом?, мы его хоть и бутили камнями всеравно его болтало. Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карал до 1998г. стоял хоршо! Бутили видать на славу! Давал небольшое шевеление зимой когда сильно штормило ( видать опять хотел в моря :vinsent: )На застау ходили за молоком, абаня у нас была своя напротив спорт зала на берегу.А Танковоз и при нас частенько привозил суп но из угля, и мазута, этим добром топили котельную.Кстати порося на фото с первой заставы, она к нам в гости приходила :biggrin: На отливф фсегда чтото интересное выносило, один раз выбросило кита, так в проливе Советском стал Японский китобой и наблюдал за ним в бинокли. просили чтобы мы им его отдали. типа это они его ранили. а он от них свалил.Но его им не отдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На отливах мы частенько находили убитых НЕРП, видно кто то их стрелял но не мог их подобрать, скорей всего япошки. Саша, а с КИТОМ вы что делали? А камни мы возили с отлива с другой стороны, вначали возили мелкие, а затем зделали подъемник на Кразе и стали подымать большие булыги не оставив на отливе почти всех больших камней. вот Корал и притопился, но было еще много свободных трюмов. мы даже по левому борту просыпали типа дороги до сиредины корабля, а далее камни уходили в бездну, ну я уже нивижу нигде этой мини дорожки, видно волнами раскидало их.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А ,что с Танфильева У НАС БОЛЕЕ НИКОГО? не кого пскр Коралл не интерисует, лежит он сейчас и ржавеет, хоть бы малость подкрасили......

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

хоть бы малость подкрасили.

Слава,привет! Наверняка,там всё сейчас покрашено и подновлёно. На днях там Патрушев побывал. Братишки авралили наверно не один день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверняка,там всё сейчас покрашено и подновлёно. На днях там Патрушев побывал. Братишки авралили наверно не один день.

Сергей привет, Коралл можно поднять и отрестоврировать, Но этим не будут заниматься, дай бог чтоб его подкрасили, да нечисть убрали. На Коралле зделаны технологические отверстия в бортах для загрузки камнями это все можно востановить , откачать воду, закрыть кингстоны, камешки заборт и вперед ПСКР. НО ...... каму и для чего это надо , свое он отслужил . :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех в теми !!! За прошедшее время так никто и незашел в тему о. Танфильева, а жаль , такой остров, можно сказать Край Российской земли! Фото Михаил Кулишкин ДМБ май 1991г.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам привет!Слава,вот нашёл новости про о.Танфильева(не свежие,но всё-таки). _http://www.sannicola.ru/index.php/ru/pamyatniki/25-02-16.htmlУдачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем Братишкам привет! Когдаж у нас тут кто появится? Евгений пскр 675 нашел ФОТО. ПСКРа Коралл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Танфильевцам. Слав, эта фото Коралла сделана в августе 2011.А вот ещё на острове маяк.post-37991-1327077099_thumb.jpgЯ его и не припоминаю в те времена. Может забылось... когда его там поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКРа Коралл..

Всем братишкам,привет!Да,печальное зрелище! "Коралл" скоро сам в коралл превратится.

когда его там поставили?

Женя,по моему он и при нас там стоял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя,по моему он и при нас там стоял.

Вот ведь память какая штука, направление деревянных досок палубы коралла помню, а "слона то и не заметил". Маяк наверно нам неинтересен был. Мы тогда обследовали необычный пирс, крен у него был кажется на левый борт и побежали по острову как дети малые. Жалко конечно, но коралл и тогда был с ржавчиной знаком. Время в этом случае не лечит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот ещё на острове маяк.Я его и не припоминаю в те времена. Может забылось... когда его там поставили?

Всем привет! Женя вот на этой фотки видно маяк, но мне кажется утверждать не буду , что Маяка при мне там не было,а была РЛС И вышка, там погранцы несли службу. Фота с телика прошлого года . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот ещё на острове маяк.Я его и не припоминаю в те времена. Может забылось... когда его там поставили?

По-моему маяка на Танфильево не было, а вот или пост наблюдения или скорее всего застава была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помоему маяка на Танфильево небыло, а вот или пост наблюдения или скоее всего застава была.

Виктор. застава,там была и есть, вот эти все отливы, берега мной осмотрены, мы в свободное время, искали дефициты. типа зажигалок и всякой хрени,что было совсем ненужно. Застава на другом конце островаее на этой фотки нет. Там внизу ПОСТРОЕНА База малых катеров и ПСКР Коралл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и не понял когда был построен маяк и почему его не помню, хоть мы и часто стояли в Советском. Наверно мы в японскую сторону больше смотрели. Выяснил что рядом с маяком есть ПТН (пункт технаблюдения - был оборудован "Д....." и "На.....". Стоял рабочий прожектор). Тут выше писали что на воде было пара Сайгаков, надо понимать это Аисты? Вроде для них на мысе Зоркий припарковался навеки Коралл.

post-37991-1327139674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и не понял когда был построен маяк и почему его не помню, хоть мы и часто стояли в Советском. Наверно мы в японскую сторону больше смотрели. Выяснил что рядом с маяком есть ПТН (пункт технаблюдения - был оборудован "Д....." и "На.....". Стоял рабочий прожектор). Тут выше писали что на воде было пара Сайгаков, надо понимать это Аисты? Вроде для них на мысе Зоркий припарковался навеки Коралл.

Женя, Вот это Да, ФОТО КЛАС, всем фоткам Фотка. На ней видно все, РЛС - ПТН погранцов, все.... НО маяка точно небыло. непомню его увидел только на фотках. Вот вижу наши труды.... все на мести даже больше... Эта фотка 1987-1990г на ней уже виден Маяк. Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу разъяснить, а что за земля на дальнем плане? (На фото обведена жёлтым) post-40808-1327140909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу разъяснить, а что за земля на дальнем плане? (На фото обведена жёлтым)

Эх, сколько шуток я бы щаз написал, но скажу серьёзно, это полуостров Немуро японского острова Хоккайдо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...