Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет и поздравления от Грабовского Олега 1987-90 годы и Левашова Дмитрия 1987-90 годы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Да, как -то тема не развивается, мало воспоминаний и посищений темы......, ладно мы, те кто связывал ПСКР Коралл и Дембель, мы мало там прослужили ( если можно так сказать) и у нас в памяти осталось не так уж много... А где вы все коренные служащие о.Танфильева????? .............................. Ну Ладно кто есть, вопрос к ПВ и МЧПВ : В зимнее время вы выходили в Советский пролив и вообще как зимой несли службу? :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Да, как -то тема не развивается, мало воспоминаний и посищений темы......, ладно мы, те кто связывал ПСКР Коралл и Дембель, мы мало там прослужили ( если можно так сказать) и у нас в памяти осталось не так уж много... А где вы все коренные служащие о.Танфильева????? .............................. Ну Ладно кто есть, вопрос к ПВ и МЧПВ : В зимнее время вы выходили в Советский пролив и вообще как зимой несли службу? :handshake:

Слава большой тебе привет! Давненько не общались. Как коренной танфильевец могу доложить.В самом начале нашей службы на Танфильева планировали круглогодичное несение службы, даже пробовали ходить на катерах по шуге но оказалось это практически невозможно.Полыньями можно было проскочить но только до общего поля и все. Катер это не корабль( знаю и корабли не все по шуге ходили) так-что выше говы не прыгнеш.Да и система выхлопа работала нормально до того момента пока в хлаждающий патрубок не набивался лед,потом сразу перегрев.Катера некоторое время стояли спущенные на воду возле Коралла,вроде как-бы на вахте,через время запускались,потом пришел на остров кто-то из проверяющих.Получили все по полной,почему-то и мы,хотя выполняли приказ держать катера в боевой готовности. На этом все и кончилось. Смены на остров регулярно ходили ,служба неслась но на воде никого небыло. С другой стороны и японцы по шуге ходить не могли.Так-что зимой решались хоз. вопросы , учеба и работы по поддержанию ДСК в нормальном состоянии. Были как-то и учения совместно с заставой. В 1984 году было перевооружение, на Танфильева оно дошло зимой 1985. На заставе организовали учебу на новые виды оружия и совместные стрельбы.Палили из всего что было.Как раз тогда привезли новые АКМС 74-5,45мм , АГС-17 "Пламя" и всякое разное новое железо. А ПВ зимой как и весь год тянули службу как обычно. Это ежедневный обход всего острова по отливу,наряд из трех человек.Дежурство на ПТН, наряд из восьми человек.Несколько секретов и дозоров. Остальные на работах по заставе.В принципе зима зто было самое спокойное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромный привет и поздравления от Грабовского Олега 1987-90 годы и Левашова Дмитрия 1987-90 годы!!!

Левашов 1988-91 годы, передавай им привет. С Димой вместе ещё Асташов Сергей был из Бердска, а с моего с Олегом призыва - Колчин Лев из Красного Яра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Слава большой тебе привет! Давненько не общались.

Всем привет! Игорь привет! Ты так не смог закинуть фотки, а жаль хотелосьбы посмотреть больше чем на твоей страници (Одн....) я пару твоих фоток закинул в галерею, так что пробуй еще может получится.К стати на одной из твоих фоток видны наши сарайки где мы жили..... :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех с Днём флота! Счастья, здоровья! :clap_m4::feer::congrat::Laie::clap_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Левашов 1988-91 годы, передавай им привет. С Димой вместе ещё Асташов Сергей был из Бердска, а с моего с Олегом призыва - Колчин Лев из Красного Яра.

Витек привет! Левашу все передам! В личку тебе кину его тел - может созвонитесь)))))Колчина и Асташова попробую найти.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

Левашов 1988-91 годы, передавай им привет. С Димой вместе ещё Асташов Сергей был из Бердска, а с моего с Олегом призыва - Колчин Лев из Красного Яра.

Витя привет! Вспоминай отчества Колчина и Асташова. Не вводятся в базу данные без Отчества. Люди работають, но нужны ОТЧЕСТВА!!!

Прямо звони в любое время!!! Тел кину в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

post-24323-0-91407100-1381627041_thumb.jpgПриветствую всех форумчан. Глядя на старые фотографии могу только позавидовать, что нет возможности лицезреть это своими глазами... Вот закидываю некоторые свои фотографии современного о. Танфильева (честно говоря просто не знаю в какую галерею кидать, поэтому надеюсь, что сильно бить не будете :-) ) Крест сейчас выглядит так 

Это "чудо" найдено на берегу острова. Пытались перевернуть, но весит ЭТО тонны 3...

Часовня рядом с м.Зоркий

Лисы там так и бегают. Одновременно видел 4-х. Людей не боятся вообще.

Памятник Святителю Николаю. Кому интересно можете почитать тут: nacxa.ru/index.php/ru/pamyatniki/25-02-16.html

Ну и просто красивый пейзаж туманного утра бухты Танфильева...

post-24323-0-13422000-1381627185_thumb.jpg

post-24323-0-83626200-1381627302_thumb.jpg

post-24323-0-12963400-1381627360_thumb.jpg

post-24323-0-20304300-1381627873_thumb.jpg

post-24323-0-06951800-1381627979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто посещает  тему о. Танфильева! Александр спасибо за фотки, конечно можно сюда закинуть фото,  но основные фото в галереи   МЧПВ   о.Шикотан. В основном на Танфильева ребята приходили   МЧПВ и ПВ через остров Шикотан, так что особых обид и притензии не будет.  По возможности заходи в тему почаще, всем будет интересно посмотреть и узнать какие новости  ................. :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я бы и рад почаще сюда заходить... Дело в том, что в том месте где я сейчас с интернетом некоторые проблемы... Стараемся их решить.

А это напоминание страшных событий 1994 года...

post-24323-0-01523600-1381637459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, а что это?  Об каких событиях...... Землетрясение   или  об  случае на заставе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заставе. Это каркас вертолета Ми-8. 8 марта 1994 года два солдата срочника расстреляли почти весь личный состав заставы и сбили вертолет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заставе. Это каркас вертолета Ми-8. 8 марта 1994 года два солдата срочника расстреляли почти весь личный состав заставы и сбили вертолет... 

 

Александр, про этот случай знаю, читал и ролик смотрел, а вот про вертолет что то не припомню, теперь буду знать. Спасибо.   :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сам только читал об этом, ну и видел некоторые оставшиеся последствия произошедшего. До недавнего времени в районе подхоза находился изрешеченный 7,62 мм пулями туалет из оштукатуренной релёшки. Если есть возможность, скиньте ссылочку на видео, пожалуйста. Очень уж интересно посмотреть... Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр,   здесь на 4 странице темы,  Саша (Эсаул) скидывал ролик.  Другого я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!  Да тема не развивается, а жаль......

В тот далекий 1984г.  жалко что не было фотика,я бы каждый камень поднятый с отлива сфотал, каждую доску..... все запечатлел, всех пацанов что оказались по иронии судьбы на этом острове.    Конечно кому было    суждено здесь  служить уважение....!  Ну а наш дембель хотя и были мы на острове пару месяцев запомнился.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Николаевич Василенко (мичман, может ст.) БЧ-5 с 691, МАЛЫЙ РЕЙД. Хороший был мужик. За моряков горой стоял.И специалист своего дела отменный. Земля пухом, как и Коле Григоренко(тоже малый рейд-мичман). Помню у Василенко был сын-Руслан.............

:handshake:Здравствуй, Вячеслав. Наконец-то я нашёл некоторое воспоминание о моём отце-Василенко Сергее Николаевиче, ст. мичмане, командире буксира, правда я не знаю его номера ни бортового, ни тем более тактического. Я и есть тот самый Руслан, его старший сын. Пару лет назад я пытался найти что-нибудь про батю-но тщетно. Так и сегодня, набрав фамилию Василенко поисковик мне ничего не выдал. Затем, набрал Григоренко-они над нами жили, случайно нашёл и эти строки. О боже, с каким трепетом я их прочитал. Ведь отец был мне самым дорогим человеком-и отцом, и другом, и товарищем..... Только ему я мог рассказать свои секреты, спросить совета. Я всегда знал, что он был настоящим мужиком. Его и здесь, на родине до последних дней уважали и ценили. Я всегда понимал, как ему было нелегко в жизни, особенно после демобилизации, когда мы уехали на материк и его сбережений, накопленных на строительство дома не хватило даже на постройку фундамента, всвязи с грянувшими в то время переменами. А ведь нас было у него четверо-3 сына и дочь. Отец и после дембеля трудлся не покладая рук, тянул нас как мог до последнего. Он погиб в автоаварии, в 2003 году, ему было 46....Пьяные отморозки отняли его жизнь, выехав на полосу встречного движения, по трагической случайности с ним погиб и брат моей жены., который ехал с моим отцом в г. Темрюк устраиваться на контракт, он тоже служил в мчпв. Я тоже служил в мчпв, в Анапе-Темрюке на катере проекта РМ 376 "Ярославец".После срочки уволился, 4 года с батей ловил рыбу в рыболовецкой бригаде-отец и там прослыл прекрасным специалистом по технике и был ценим начальством, практически не выпивал, на него всегда было можно было во всём положиться. После гибели отца меня переклинило и пошёл я служить по контракту в наши родные погранвойска. Начал с моториста "Сайгака", затем дошёл до командира, командовал год, но понял, что не моё-написал рапорт на старшину ЭМК и 3 года служу на "Мангусте." С 1990 года ни разу не был на Шикотане, порой грезю им, ведь родина всё-таки, но по-ходу уже туда не попаду. Здесь уже семья, 2-е детей, мать, брат и сестра, могила отца и среднего брата-он тоже был пограничником и отдал жизнь службе Отечеству. Нашёл через интернет многих шикотанских одноклассников. К чему я это пишу, Вячеслав, просто хотел бы ещё что-нибудь узнать про отца, а может что и рассказать про него, остались его фотки, а его кортик храню как зеницу ока. Спасибо за добрые слова о моём папке-"царствие ему небесное". С уважением, ст. мичман Василенко Руслан Сергеевич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 
Здравствуй, Вячеслав. Наконец-то я нашёл некоторое воспоминание о моём отце-Василенко Сергее Николаевиче, ст. мичмане, командире буксира, правда я не знаю его номера ни бортового, ни тем более тактического. Я и есть тот самый Руслан, его старший сын.   Он погиб в автоаварии, в 2003 году, ему было 46.... К чему я это пишу, Вячеслав, просто хотел бы ещё что-нибудь узнать про отца, а может что и рассказать про него, остались его фотки, а его кортик храню как зеницу ока. Спасибо за добрые слова о моём папке-"царствие ему небесное". С уважением, ст. мичман Василенко Руслан Сергеевич.

Руслан привет!   Я особого рассказать не могу, я близко знаком не был, я служил на 685, а с ним сталкивался только на пирсе Шикотана , я не припомню чтоб он на кого кричал, с ребятами обращался учтиво и рассудительно  .  Мы  Бч -5 как бы постоянно пересекались и все.  Про него лучше расскажут ребята с малого рейда,но они заходят редко. 

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Руслан вот еще пару фоток, это он служил на 691  1980- 81год.  С ним служил Виктор 041   - Сергей41

Виктор041

Сергей41

 

Галерея МЧПВ 8ОБСКР  

Сергей Анатольевич1

это он подписал под фотографией,   здесь она первая.

Сергей Николаевич Василенко (мичман, может ст.) БЧ-5 с 691, МАЛЫЙ РЕЙД. Хороший был мужик. За моряков горой стоял.И специалист своего дела отменный. Земля пухом, как и Коле Григоренко(тоже малый рейд-мичман). Помню у Василенко был сын-Руслан. Кто знает судьбу? С.А.,

 

Руслан зайди в галерею МЧПВ 8ОБСКР, ТАМ есть эти фотки на 7 стр.смотри ниже каментарии..

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Я и есть тот самый Руслан, его старший сын.

Здравствуй,Руслан!

Мне посчастливилось служить с твоим батей на ПСКР-691. Хоть я и не в БЧ-5 служил,но очень часто приходилось общаться с Сергеем Николаевичем. Могу честно сказать,что воспоминания о нём только ХОРОШИЕ! Ребята-мотористы очень его уважали и любили. Даже после его ухода с корабля,часто с ним общались.

На всякий случай скину тебе в "личку" номера телефонов командира 691-го Ю.Г. Акулова и пом.командира С.А.Котухова. Они много могут рассказать о твоём отце (царство ему небесное). Удачи,Руслан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуй,Руслан!Мне посчастливилось служить с твоим батей на ПСКР-691. Хоть я и не в БЧ-5 служил,но очень часто приходилось общаться с Сергеем Николаевичем. Могу честно сказать,что воспоминания о нём только ХОРОШИЕ! Ребята-мотористы очень его уважали и любили. Даже после его ухода с корабля,часто с ним общались.На всякий случай скину тебе в "личку" номера телефонов командира 691-го Ю.Г. Акулова и пом.командира С.А.Котухова. Они много могут рассказать о твоём отце (царство ему небесное). Удачи,Руслан!

Здравствуйте, Сергей! Спасибо большое за добрые слова об отце. Он и вправду был очень хороший, что там говорить, для меня он всегда был лучшим. Доля его была нелёгкой, после увольнения со службы нам жилось очень тяжело, дома не было, кругом разруха и дефицит начался., а отец строил дом, нас растил и всё бы ему удалось, если бы не трагический случай...Он погиб в 2003 году в возрасте 46 лет.Фамилия Акулов мне очень знакома, как и многие другие фамилии, которые я читал на форуме. Некоторых шикотанцев видел лично-это Маслов И.Ю.(командир Таганрогской группы пска), Чащухин Б.В.(был начальником отряда в Темрюке), Кузьбар В.В.(был мой командир взвода в Анапе). За номера телефонов спасибо, при случае попробую позвонить. Всего Вам доброго, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галерея МЧПВ 8ОБСКР  

Сергей Анатольевич1

это он подписал под фотографией,   здесь она первая.

Сергей Николаевич Василенко (мичман, может ст.) БЧ-5 с 691, МАЛЫЙ РЕЙД. Хороший был мужик. За моряков горой стоял.И специалист своего дела отменный. Земля пухом, как и Коле Григоренко(тоже малый рейд-мичман). Помню у Василенко был сын-Руслан. Кто знает судьбу? С.А.,

 

Руслан зайди в галерею МЧПВ 8ОБСКР, ТАМ есть эти фотки на 7 стр.смотри ниже каментарии..

Здравствуйте, Вячеслав! Огромное Вам спасибо за информацию, т.к. период службы отца на 205 проекте мне практически неизвестен. Его я видел как ясное солнышко, был совсем пацанёнком ещё, ведь в 1981 мне было 3 года. Но есть фотки, где я на корабле, 205, на руках у моряка., у отца. Сейчас я в командировке до весны, но при случае попаду домой и выложу фотографии, может кто и узнает себя. Судя по моему возрасту на фото-там мне где-то года 3, то есть возможно кто-то и из вашего призыва. Конечно бы хотелось найти и пообщаться с отцовским  экипажем буксира. Еси Вы кого-нибудь найдёте, то буду очень признателен. Всего Вам доброго, Вячеслав,спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но есть фотки, где я на корабле, 205, на руках у моряка., у отца. Сейчас я в командировке до весны, но при случае попаду домой и выложу фотографии, может кто и узнает себя. Судя по моему возрасту на фото-там мне где-то года 3, то есть возможно кто-то и из вашего призыва. Конечно бы хотелось найти и пообщаться с отцовским  экипажем буксира. Еси Вы кого-нибудь найдёте, то буду очень признателен. Всего Вам доброго, Вячеслав,спасибо!

 

Всем в теми привет!   Руслан,  на форуме с буксира вроде никого нет,  Но есть ребята кто служил на малом рейде и на о.Танфильева, они могут рассказать об нем больше.  Но к сожелению все куда-то пропали..... как появятся то сами увидят твои сообщения и отпишут. Я по возможности Поспрашиваю об нем у ребят. :handshake:

Да твои фотки пригодятся, так что ждем...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото с того же альбомА

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...