Перейти к содержанию

Знак КРАСНОЗНАМЕННЫЙ БИКИНСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пограничники- Бикинцы ! Есть предложение создать знак в память о нашей с Вами службе в Бикинском отряде . Присоединяйтесь к обсуждению , предлагайте свои варианты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот готовые знаки на примере которых можно изготовить и знак "Бикинского Кр. зн. отряда"..http://pv-afghan.ucoz.ru/index/0-56Заинтересованных (в знаке) прошу помощи по сбору информации:1. Дата образование отряда (с ссылкой на источник).2. История и памятные даты отряда.3. Герои отряда.3. История Бикинского казачьего округа (и символики) + история образования г.Бикин.Если инфа из и-нета, ссылки обязательно!Так-же прошу оповестить всех Бикинских пограничников о данной теме.Сам займусь проектом знака на основании собранной информации, с учетом истории и геральдической символике.Вижу две проблемы:!. Незаинтересованность пограничников, что заставит сделать знак более дорогим по средствам. ( см. ссылки на условия изготовления ).2. Разночтение в геральдике (символике).По второму пункту выскажу свое мнение.Знак хочу видеть в старо-советском стиле. Как писал Шораб - отряд был сформирован в 1938г - от этого буду отталкиваться. История знака советская, символика должна быть соответствующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея хорошая. А может такой знак уже существует?Кстати, Камиль, в прошлый раз день рождения отряда ты мне сообщил не верно! Ровно через месяц мне позвонил мой НЗ (он же бывший командир отряда) и поздравил меня с тем же днём )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, Камиль, в прошлый раз день рождения отряда ты мне сообщил не верно! Ровно через месяц мне позвонил мой НЗ (он же бывший командир отряда) и поздравил меня с тем же днём )))

Михаил, привет!Может есть возможность найти какой-то документ про образование отряда или ссылку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея хорошая. А может такой знак уже существует

Знака нашего отряда - не существует, поиски ничего не дали.Точную дату образования отряданадо-бы узнать из проверенного источника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже не нашёл про дату образования ни чего. Завтра позвоню бывшему командиру уточню год и дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите за опоздание. Дата образования Бикинского отряда 2 июля 1938 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите за опоздание. Дата образования Бикинского отряда 2 июля 1938 года

Спасибо за информацию. Учтено. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите за опоздание. Дата образования Бикинского отряда 2 июля 1938 года

Михаил, а есть какое-то подтверждение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Только со слов бывшего командира. Я спросил его, он сказал что перезвонит, у него где-то записано. На сл. день получил СМС с этой датой.Попробую ещё где-нибудь найти данную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позвоните, может они знают?Музей боевой славы Тихоокеанского пограничного округаТелефон: (4232) 21-8074Адрес: 690091, Приморский край, г. Влaдивосток, ул. Семеновскaя 17/19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Домучиваю второй вариант знакаФоты чуть позже будут, сыровато пока - но можно и от этого оттолкнуться. Фотошоп правда только осиливать начал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изображение

 

Изображение

Вот.

Прошу комментировать и дополнять, здоровая критика приветствуется. Желательны поправка по существу.

Изменено пользователем Владимир Третьяков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как всегда - отлично!п.с. Володя, а год образования отряда 1928 или 1938 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как всегда - отлично!п.с. Володя, а год образования отряда 1928 или 1938 ?

Верно Игорь, 1938г. чуть позже исправлю что-то невнимательно ребят читаю.. Наверно будет и третий вариант знака. Товарищ фактуры подогнал - есть с чем поработать.Кстати у десантников замечательный знак выходит, модель уже выполнена. Знак посвящен операции "Магистраль" и подвигу 9 роты Гв. 345 ОПДП. Модель вырезал наш товарищь-пограничник (ПВ-СССР, знак Форума, МЧПВ). Заручился его поддержкой по производству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, а не староват дизайн знака? Может что-то по свежее, не такое древнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, а не староват дизайн знака? Может что-то по свежее, не такое древнее?

Да, знак стилизован под год создания. Т.е. старо-советский стиль. Если делатьего современным, значит придется использовать гербы и орлов. Смешивать два эпохальных противоречия такие как СССР и современная Россия в знаке не хотелось-бы. Честно говоря не думал о совмещении символик СССР и России, т.к. исторически и идеологически эти два Гос. строя противостоят друг другу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, тоже верно. И отряд образован в СССР. Поторопился с оценкой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ребята! Кто знает когда примерно появилась в отряде бетонная стела с орденом БКЗ "БИКИНСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД.В каком году примерно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ууууу, да это наверное на много сложнее узнать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бикинцам.заказан знак нашего отряда к 75-летию. собираем средства для предоплаты производства. занимается организацией процесса Валерий Мельников. оформить заказ (эл. почта) и выслать средства можно на его адрес : 620135 г.Екатеринбург ул. Стачек д.61 кв. 3 Мельникову Валерию Анатольевичу Стоимость знака (без учета пересылки) 378 р. До 28 мая надеемся успеть, но времени мало.Эл. адрес для связи wal5817( @ )mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...