Перейти к содержанию

Музыка и песни, которые мы с вами слушаем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот пристали со своим КВИНОМ ... я например на слух могу по английски такого накуролесить, что мама дорогая.... а квин всё время так и тянет написать - Qveen, хотя знаю что u но буква v так и лезет вперед.... :llol: Не стоит ошибки в письме принимать как за оскорбления и насмешки, всё таки мы все русские люди, а всякие иероглифы и дабл'юники это не наше..... *derisive**tongue*

N87

Хорошо хоть queer не написал

лучше уж тада beer...так вкуснее *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лучше уж тада beer...так вкуснее

А bear мощнее... И потешней... C лапки на лапку... С лапки на лапку... За beer-ом в лабазик...

Не стоит ошибки в письме принимать как за оскорбления и насмешки, всё таки мы все русские люди, а всякие иероглифы и дабл'юники это не наше.....

"Чего не скажешь в шутейном разговоре... Вы пошутили, я тже посмеялся..." - (С) гр. Кпченый - Глебу Жиглову
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пошла эйфория после его смерти

так он ещё и умер ...

Позор мне позор и нет прощенья

раз вину свою осознал, прощаю *bye*

А bear мощнее... И потешней...

а в перемешку вообще классно и то и другое :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пошла эйфория после его смерти

так он ещё и умер ...
Саша Башлачев погиб 17 февраля 1988 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу творчества Башлачева, могу сказать одно: в машине или в веселой компании слушать его песни нереально.Очень специфические вещи, но прорубают по полной программе, так за душу берут, что офигеть можно. Есть у него кроме баллад-откровений и юмор и сатира но таких песен немного, например "подвиг разведчика" очень прикольная, а самые серьезные-"ванюша","посошок","время колокольчиков". Короче очень талантливый парень был Саша Башлачев, но бухал много, не без этого, душа все в небо рвалась, вот и сиганул в окно во время очередного депресняка. В инете есть сайты посвященные его творчеству, можно почитать, но вобще конечно это надо улышать и если врубишься то навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть у него кроме баллад-откровений и юмор и сатира но таких песен немного, например "подвиг разведчика" очень прикольная

Бодун крепчал, пора принять таблетку,В ушах пищал секретный позывной.По вечерам так хочется в разведку,Айда, ребята, кто из вас со мной?! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ Если надо ссылку на сайт, могу выслать.(это по поводу сб. Сов. Союз) Изменено пользователем inaki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

location=\'http://pesni.voskres.ru/music/roman.htm\'script>');" title='http://pesni.voskres.ru/music/roman.htm'>http://pesni.voskres.ru/music/roman.htm Для тех кому важны в песнях не только музыка, но и слова. Вообще на мой взгляд исполнитель - сильнейший поэт современной России. location=\'http://pesni.voskres.ru/music/esmol.htm\'script>');" title='http://pesni.voskres.ru/music/esmol.htm'>http://pesni.voskres.ru/music/esmol.htm Для тех кому хочется послушать настоящее пение народных песен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще на мой взгляд исполнитель - сильнейший поэт современной России.

Поэт от Бога, каждое слово за сердце берет... Мне очень понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Нашел интересный сайт! Уверен, что любители патриотических песен найдут много интересного *ok*

 

 

 

location=\'http://www.sovmusic.ru/top20.php\'');" title='http://www.sovmusic.ru/top20.php'>http://www.sovmusic.ru/top20.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Конечно же АРИЯ *clap* . Так же ДДТ, Алиса, system of a down, metallica, АнЖ и до бесконечности. Всё что гремит, хрепит и радует душу. Кроче говоря: "музыку волн, музыки ветра", музыку из "далёкого прошлого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет! Ария старый состав, сейчас Кипелов; Вивальди, Штраус; Nightwish. Да и некотрую попсу можно послушать с удовольствием. Под настроение. Сегодня Metallica, Rammstein или что-то подобное. Завтра Лепс Григрий, Андрей Державин. Иногда песни из кинофильмов. :) Даже детских. А порой хочеться послушать то, что пели со сцены в клубе в/ч на концертах ребята. Есть любимые - парочка. На днях встретчались со старыми друзьями. Захотелось послушать Никольского Константина (особенно:"Один взгляд назад")

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хи-хи-хи... Особенно Вагнер... Особенно на ночь... Кому как, а мне Фредди Крюгер будет снится...Очень Эдвард Григ нравится. Может - сублемация ассоциации службы в Никеле?

А Вагнера очень любил Гитлер. Хотя для развития послушать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну. как всегда я опоздал. Слишком поздно зарегистрировался на форуме, без меня все уже обсудили.

Вкус разнообразный. Основные команды "Electric Light Orchestra", "The Moody Blues", "10 CC"", "The Alan Parsons Project". С удовольствием слушаю старенькие коллективы, такие, как "Smokie", "Deep Purple", "Slade", "Nazareth", "Uriah Heep". Любимый певец Rod Stewart.

Андрей, полностью тебя поддерживаю, за исключением разве что The Moody Blues и 10 CC. Эти команды я знаю, слушал их, но как-то не зацепили. Rod Stewart только ранний, 80-х годов.

Queen, Elton John, Dire Sraits, Sting, Metallica, БГ, Ария, Кузьмин, Elvis Presley, Robby Williams, Kaily Minogue, классическая музыка и многое-многое другое ...

Михаил, присоединяюсь по Queen, Elton John, Dire Straits, Sting

Андрюх и вкусы у нас почти похожи! Вот что значит,одно поколение! Могу еще добавить Металлику,Блэк Саббат.

Андрей, Black Sabbath forever! Особенно с Ronnie James Dio.От себя еще хочу добавить The Beatles, Creedence Clearwater Revival, John Lennon, Paul McCartney, Led Zeppelin, Supermax, Suzi Quatro, Tom Jones, Engelbert Humperdinck и многое другое.

Информация к размышлению: - Штирлиц, а что вы думаете о формате МР3 и хранения музыки в нем?

Сережа, что сказать про MP3?На мой взгляд, это ущербный формат для хранения музыки. Без обид, это мое мнение аудиофила со стажем.Лично я предпочитаю формат SACD, ну, в крайнем случае, CD. Одно плохо: записей в формате SACD, которые мне нужны, еще очень мало.Извиняюсь, что поздно нашел эту тему.Вячеслав. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня во вкусах - полный винегрет (это я ко всем присоединяюсь). Но - окончательно, безусловно и безоговорочно - Владимир Семёнович Высоцкий. Вот чьи песни реально "поднимают с колен", на которые постоянно ставит жизнь.Ну а для проослушивания в метро\дороги - ДДТ, Машина Времени, Башлачев, ЗООПАРК, разумеется,КИНО.В бардовской песне, в основном, разочаровался в последнее время. Такое ощущение, что буквально все взяли гитары и поехали шпарить грустно о дождях, палатках и любви. Может быть, это и неплохо, но как-то уже не то.Нету Окуджавы, Галича, да и Визбора что-то не видно новых. Ушло времечко... да...А вообще-то в последнее время Г.Лепс радует. А так слушаю и Асмолова, и даже попсу могу (но редко и по радио сключительно). И ведь и правда - то, что я люблю и слушаю сам (плеер, магнитофон и пр.) редко-редко передают по радио. Видимо. "неформат".Так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет всем погранцам и их друзьям ! Интересы в музыке огромные , но если надо выделить конкретно то вот такой хит-парад получитсяОтечественные:1. Чиж и Ко2. Сергей Трофимов3. Ранняя Машина4. Воскресенье5. Константин Никольский6. Юрий Антонов7. Калинов мост8. Виктор Петлюра9. Олег Митяев10.Ранний Кузьмин со своим Динамиком Забугорные:1. Smokie2. Deep Purple3. Eagles4. Eric Clapton5. Garry Moore6. Joe Cocker7. Lee Ritenour 8. The Corss9. АВВА10. Ну и конечно же BEATLES

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а меня, ко всему прочему, в последнее время на арабику потянуло... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

>натаУбить теперь всех кто Гитлеру мил? Вы Ницше читали? Очень его Гитлир любил и перекосо.бил под свои нужды. А Ницше, между тем немцев очень даже унижал, а евреев славил.Как говорит Путин, сейчас базар не об этом.Первое. Как так получается, что все тут за Дайр Стрэйтс, а из машин кругом, не к ночи будет сказано: "Чёрные глаза"?Второе. Переведите тексты любимых англоязычных групп, и таковых у вас резко поубавится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переведите тексты любимых англоязычных групп, и таковых у вас резко поубавится

Очень хорошо и правильно сказано! Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Слава Богу, не у меня одного плохо с английским... Народ переводит тексты с января 2007 :llol: Ну, хоть по куплету то перевели? Покажите, наконец, звериный лик рок-н-ролла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь слышал "Митьковские песни"?.Альбом 1996 года.Там наши рок н рольщики перепевают старенькие песни наших отцов и дедов.Мне очень нравится.Особенн "Ваненский порт" в исполнении Бутусова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь слышал "Митьковские песни"?.Альбом 1996 года.

Ну да, есть у меня где-то пара митьковских альбомов тех лет (ещё на кассетах). Только первый альбом значительно раньше 96-го года. Помнится, я его на тогдашней знаменитой "горбушке" покупал... Сейчас частенько слушаю Гарика Сукачёва - у него с "Неприкасаемыми" неплохо получается эта тема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, есть у меня где-то пара митьковских альбомов тех лет (ещё на кассетах). Только первый альбом значительно раньше 96-го года. Помнится, я его на тогдашней знаменитой "горбушке" покупал... Сейчас частенько слушаю Гарика Сукачёва - у него с "Неприкасаемыми" неплохо получается эта тема...

!Может и раньше, спорить не буду.Только я нашёл в сетиименно то, что был у меня на кассете.Когда нашёл там стояла надпись 1996 год я так и указал.А у Гарика есть "Фронтовой Альбом" тоже очень люблю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...