Перейти к содержанию

РММГ-2 "Кайсар" (ММГ-5). Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сообщение со ссылкой на первую часть будет присутствовать вверху каждой страницы этой темы, так что не потеряется.

Дай-то бог. Переписка-то хороша... и ценна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин а я все нашу ветку в избранном жму..... хреновастенько получилось что 2 ветки, там сейчас 21 чел глазеет, дошли до 2000 сообщений и всё! и там надо бы сделать ссылочку на эту ветку!!! а в связи с чем нас перекинули то???

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братцы пограничники :chest_m4: ! Есть темка для разговора. На сайте "Село ПОловинное Курганской области" нашёл кое что. Знал и заю про гибель Виктора, но о том, что он был в ММГ погранвойск только с сайта узнал. Скину статью вам, может быть вы знаете этот случай и будет тема для разговора и сможете осветить реально происходившие события, может и на сайте Половинцам расскажете. Читайте. В 1987 году в Афганистане погиб выпускник Половинской средней школы, наводчик-оператор БМП мотомангруппы погранвойск Виктор Пятков. Виктор родился 16 января 1967 года в деревне Дудинка. Призван в Вооруженные силы 30 ноября 1985 года. Первые месяцы Виктор Пятков служил стрелком-наводчиком БМП в Приморье - в посёле Бикин-1 Хабаровского края. Домой шли благодарности от командования. Но вот в марте 1986 года домой пришло письмо с дороги: "Не волнуйтесь, едем в Афганистан".

 

Но как не волноваться, когда всё больше и больше советские люди стали узнавать о том, что наши парни там не только "охраняют" дороги, не только "помогают строить школы", но и гибнут в боях с душманами.

 

А письма в Дудинку шли успокаивающие: "Здравствуй, мама! Здесь у нас всё хорошо. Только днём очень жарко, а ночью холодно". "Здравствуй, папа! Сходили на операцию, вернулись, скоро пойдем опять".

 

И через два года, уже в конце армейской жизни, как гром среди ясного неба - телеграмма: "Выезжайте, ваш сын ранен, находится в госпитале". Позже отцу Михаилу Григорьевичу сослуживцы Виктора рассказали, что 19 июля 1987 года сын в составе группы на нескольких БМП находился в дозоре. Солдаты выполняли боевое задание по контролю караванных троп. С вертолёта им сообщили, что идут душманы. Попали в окружение, стали отбиваться, отходить. Одну БМП подбили, и Виктор взял подбитую машину на бускир. Возле кишлака Бариабад Виктора также подбили, ранили в голову. Товарищи вынесли нашего земляка.

 

Сослуживцев Пяткова Сергей Малюнкин позже написал родителям Виктора:

 

- Ближе к вечеру был ранен Виктор. Тяжёлое ранение в области головы. По радио были вызваны вертолёты основной поддержки. Приближалась ночь, очень тяжёло было посадить вертолёт в ночных условиях. Через несколько часов Виктор был доставлен в военный госпиталь...

 

 

Вначале Виктор лежал в госпитале в Афганистане, но затем был отправлен в военный госпиталь в Душанбе. 30 июля 1987 года Пятков, не приходя в сознание, умер. 2 августа тело Виктора в цинковом гробу было отправлено в Курганскую область родным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зиннур привет! Дорофеев отметился в однокласниках в нашей группе Братья по оружию, но не сам а через жену повидимому, сам почемуто шифруется так что ищи там его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман , если ты про этот сайт _http://641162.ru/history/zastoy.html , то Пятков Виктор Михайлович походу был в какой то ММГ Термезского отряда исходя из : _http://www.rsva-ural.ru/library/?id=615 под номером есть запись №357. ефрейтор Пятков Виктор Михайлович 18.07.1987 81 пого (Термез)

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдаа..поматюгался от души...смотря на первую ветку и не подозревая о второй..ладно Игорь просветил на Однокашках.Зиннур третий таки да Ильдус стоит(эт мы у него дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман , если ты про этот сайт _http://641162.ru/history/zastoy.html , то Пятков Виктор Михайлович походу был в какой то ММГ Термезского отряда исходя из : _http://www.rsva-ural.ru/library/?id=615 под номером есть запись №357. ефрейтор Пятков Виктор Михайлович 18.07.1987 81 пого (Термез)

Спасибо Игорь за наводку. Скажи путь, как попасть к ММГ Трмез, туда скину парням эту инфу. Поищу сам, но всетаки тебя попрошу, вдруг не найду, подскажи пожалуйста. Да, именно этот сайт, я про него говорил.(541162).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман на главную страницу выйди здесь и по округам поищи-КСАПО..и дальше там уже по ММГ названиям В верхнем левом углу жмёш на Пограниник и попадаеш на главную и дальше на КСАПО а там уже по названиям отрядов и ММГ

Изменено пользователем fanisburnashev2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман на главную страницу выйди здесь и по округам поищи-КСАПО..и дальше там уже по ММГ названиям В верхнем левом углу жмёш на Пограниник и попадаеш на главную и дальше на КСАПО а там уже по названиям отрядов и ММГ

Привет Фанис. Благодарю за подсказку. Но знаешь, я ведь не знаю в какую ММГ писать, в данных по погибшему не указан № ММГ. Почитай то, что я скинул ранее, разберёшься дай знать. Мне сейчас надо узнать № ММГ, а там с ребятами дальше беседовать будем. С уважением Роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это фиговато..ММГ в одном отряде много бывало..искать прийдётся методом научного тыка счаст посмотрю сколько в Термезе их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Игорь за наводку. Скажи путь, как попасть к ММГ Трмез, туда скину парням эту инфу. Поищу сам, но всетаки тебя попрошу, вдруг не найду, подскажи пожалуйста. Да, именно этот сайт, я про него говорил.(541162).

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=292

 

Роман жми сюда.

 

 

 

Уважаемые админы и модераторы! *hi*

 

Будьте любезны, вставить на последнюю страницу ветки РММГ-2 "Кайсар" (ММГ-5) Часть 1. ссылочку на эту часть 2 нашей ветки Кайсар.

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оперативно! спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Термезе было 3 мангруппы и ДШМГ.

20 апреля отпраздновал бы День рождения старший техник 3 заставы Саша Феденёв, погиб 14 июня 1988 г.

А я думаю, что-то сообщения перестали приходить. Надо бы заглянуть. А нас оказывается разрезали за множественную переписку. Наш отряд благодаря Кайсару идет в числе лидеров на форуме по переписке и посещениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Термезе было 3 мангруппы и ДШМГ. Привет ребята! В какую мне ММГ написать или в ДШМГ, видел еще подразделение РММГ(вроде так, не пинайте если ошибся) есть, как узнать в какой он был? Узная, будет уже легче искать ребят очевидцев или знающих.

Изменено пользователем Роман Колчин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктора с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, привет! Пятков Виктор Михайлович, ефрейтор, оператор-наводчик БМП, служил в 81 пограничном отряде (в/ч 2099), г. Термез, по неточным данным в ММГ-4 "Бариабаф", год рождения 16.01.67 г., призыв 18.07.87 г., был тяжело ранен р-не к. Арыкбатур, умер от ран 30.07.87 г., награжден орденом Красной Звезды, посмертно. Видимо где-то в 4 термезской ММГ его и надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктора с праздником!

Виктора Бынькова с ДНЮХОЙ!!!!!!!! Изменено пользователем vladimirkochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор в твой день рожденья, Хочу я счастья пожелать, Удачи, радости, успеха, Здоровым быть, беды не знать, Преграды в жизни и помехи, Легко и быстро устранять, Побольше смеха, меньше грусти - И никогда не унывать!

извиняюсь, вчера инет обрезали...

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавить-то и нечего! Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сыроижко Сергей на пограничнике пишет:Уважаемые койсарцы , по просьбе Носик Владимира призыв май 85 ( водитель БТР ) передаю вам огромный привет и найлучшие пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!!!ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня отмечает свой день рождения Виктор Кушнир, командир минометного взвода и просто замечательный человек.Наши поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...