Перейти к содержанию

РММГ-2 "Кайсар" (ММГ-5). Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вариант Виктора сразу бросается в глаза. Может еще что то добавь, но в меру чтобы не наляписто было, а так задумка оригинальная. Как говорится с миру по нитке, голому сорочка. Что касается 45 знака то толковать его нужно не как единицу привязки к местности, а как принадлежности к ПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел, согласен. Для баннера лучше придумать сложно. Для сайта не пойдет. Причины: карта очень яркая, если её впендюрить в центр средней колонки сайта, то надо уменьшить цветность, т.е. сделать её блеклой. Думайте! Это сделать не поздно. В нашем варианте сайта такая карта заменит две БМП на 45 знаке. Если её делать сильнее (цветность), то не будет виден основной текст контента. 45 знак надо оставлять вверху, т.к. при условии большого длинного контента центральной части, знак при загрузке страницы будет уходить вниз и теряться, что не здорово. Картинка минарета неплохо будет смотреться, и она есть в цвете, при условии жесткого дизайна сайта, т.е. когда центральная часть не растягивается при увеличении или уменьшении разрешения экрана, увеличения или уменьшения размера шрифта. У меня центр. часть растягивается, что более оптимально для контента и пользователя. (Кстати, вариант жесткого дизайна вы можете увидеть вот здесь на моем первом сайте, который называется cnt-pischevik.ru. Как видите, в этом варианте теряется пространство справа и слева от контента, что не здорово). Продолжу. В этом случае растягивается и центр. часть с надписями ММГ Кайсар и т.д. Но потери при этом несущественны для дизайна. А если тянуть в стороны или к центру фотографию, то потери будут видны, как в кривом зеркале. Общий фон нельзя делать темным, т.к. иначе контент надо писать светлыми шрифтами, а это тяжелее для восприятия текста. Вот такие законы жанра. Я стараюсь играть по правилам сайтостроения.Тем не менее думайте о вставке карты? Но в связи с блёклым видом, иначе нельзя, прочитать её будет тоже нельзя. Это будет что-то типа паутины с человеком в центре на моем сайте "Клад из сети", к-й вы все уже видели. Можно, конечно увеличить точку и написать Кайсар, к-е могут быть увидены. Тем не менее для баннера здорово, можно только поменять сам минарет у меня 3 полных варианта цветных, необрезанных. Готов переслать файлы, если надо.Да, главная страница сайта готова, сегодня я её ещё раз подредактирую, начну делать вторую страницу: Боевой путь, к-й будет разделен вторым дополнительным меню по годам.По эпиграфу не согласен. Слова Трояна подходят. Пересмотрел то, что у меня есть из наших кайсарских авторов, лучше не нашёл.

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так считаю: раз Вадим тянет всю работу - ему и решать. Но!Мое цветовое решение полностью соответствует законам жанра: кликаем на карту - и проходим дальше на сайт. А это - как обложка. Не нужно ничего на ней писать. Надпись "Боевой путь ММГ "КАЙСАР" должна быть хорошо читаемой, яркой. Отстаиваю свое предложение. По 45-му знаку согласен. Он должен быть выше.Вадим, ты не обижайся. Я, прежде, чем выложить свой вариант, показал 10-12 разным людям оба варианта (людям, далеким от темы Афгана). И все, аболютно все, указали, на то, что, увидев мой вариант, им захотелось читать дальше. Ну нельзя делать так блекло! Мы же делаем сайт не только для себя, иначе зачем он вообще нужен? Хватит и формата "Пограничника". По эпиграфу - не настаиваю, хотя, лично у меня Кайсар не ассоциируется с понятием "тревожный".И последнее: хоть на ремни меня режьте, но шапка сайта у меня явно доработаннее. Не нужно ее делать в цвете. Здесь как раз нужно сыграть на контрастах: яркая подложка и черно-белый коллаж.И еще раз повторяю: все решать Вадиму. Он тянет этот воз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минорет должен быть черно- белым поскольку у абсолютного большенства все фотки именно такие .К тому же в то время минорет и так был серым почти на протяжении всего года \это как мне помнится\Вариант Виктора в качестве обложки оригинален и в исправлениях ,с моей точки зрения, не нуждается по ряду причин.1.Просто Кайсар-не ТБ и не Кирки, все равны2.Все хотели минорет и он занял достойное место3.Будет у нас свой сайт ,так пусть и обложка будет солидная.4.Сделать клик на карту ,дабы перейти на основную страницу,\вариант Вдима\ много усилий не займут.Это сугубо мое мнение,так как в сайтостроении я чайник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я согласен, что обложка должна быть красивой, оформлении страниц и тому подобное, но как мне кажется самое главное, что будет размещено на этих страницах. Да обложки должны радовать глаз но как мне кажется удовлетворение должно приносить содержание под обложкой. Я высказал свое мнение, прав я или не прав решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветовался с гуру. Цитата: "Обложка - это оригинальный вариант решения для сайта. Если сайт делать для себя и узкого круга - пойдет, если сайт делать для людей, то нет". Главная страница сайта должна нести контент и, ещё главнее, те ключевые слова, по к-м этот сайт люди смогут найти в Инете. На обложке их не разместить. А ссылки на сайт в Интернете будут даваться именно на главную страницу, особенно с каталогов и досок объявлений. Тем не менее, мужики спасибо всем за отзывы, за участие. Я сейчас работаю над содержанием и оформлением страниц. Строю текст так, что, естественно, его надо будет дорабатывать, добавлять материал и иллюстрировать фотографиями. По 85 - 87 годам, когда я там сам был, всё более-менее понятно и есть в наличии. А вот по другим годам, сами увидите, много белых пятен. Для обмена мнениями постараюсь почти сразу же запустить форум, потом его стандартный вид переделать в погранистический, если сумею разобраться в php-коде. Вот такие планы. Сейчас работаю над страницой "Боевой путь...", к-я больше похожа на перечисление важных событий, разбитое по годам и месяцам. Эта страница и будет основной для истории и дальнейшего развития. Все остальные страницы будут к ней подвязаны, исключая афганское творчество (он-лайн и для скачивания).Посмотрим, как будет у меня получаться. Оформление можно будет поменять позже, хотя в этом есть свои сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Виктором ярко оригинально. Осталось подогнать под веб сайт.Минорет вписался супер .

Ну вот тебе вариант под веб-сайт. Правда, зелени многовато получилось, но это легко решаемо...

post-8598-1327730583_thumb.jpg

Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С профессионалами тяжело конкурировать. Вариант Виктора мне лично более предпочтителен. Давайте попробуем соединить всё вместе, может что получится. Считаю, что Вадиму как идейному вдохновителю и организатору принадлежит право вето и последнее слово за ним. Давайте обсуждать *new_russian* *new_russian* *new_russian**russian*

Изменено пользователем vladimirkochetov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Солидарен с Владимиром.Вариант Виктора очень заманчив.Решение за коллективом,мнения у всех разные но надо принимать решение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На главной странице сайта должно быть содержание. Человек, попав на сайт, сразу должен понять, что он увидит и о чем сайт. Я уже вам, мужики, писал, что обложка - это интересный вариант решения, но в нем отсутствует контент. Это плохо. И, кроме того, белые буквы на темном фоне плохо читаются. Но, если вам всем хочется использовать этот вариант, то я его запендюрю в фотогалерею сайта, слегка видоизменив под общий фон. Там читать буквы не надо. Для этого мне нужна картинка в формате фотошоп. Виктор, адрес моей почты у тебя есть.Да. Я уже сделал 2 страницы ("Главную" и "Хронику боевого пути" (от начала и до конца, 79 - 92 гг.), сейчас работаю над содержанием 3-й страницы, которая касается 79-81 г.г. Т.е. подробности формирования мангруппы в Керках.

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне более симпатичен верх от Виктора, а низ страницы у Вадима, и написано у Вадима не плохо. Вадим, огрызки минарета и кусок карты смотрятся менее привлекательно чем фотошоп Виктора.Может сфотошопить верх из цветных фоток ?

post-6201-1327834497_thumb.jpg

post-6201-1327834515_thumb.jpg

post-6201-1327834538_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим! Если взять корректировку Игоря и разместить вместо двух БМП карту то должно получится неплохо. И когда на содержание появятся какие либо события то сразу можно будет ориентироватся по карте не переходя на другие страницы. А по варианту Виктора я писал выше.

Изменено пользователем pipok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что, может и правда вместо БМП карту вставить, а???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На главной странице сайта должно быть содержание. Человек, попав на сайт, сразу должен понять, что он увидит и о чем сайт. Я уже вам, мужики, писал, что обложка - это интересный вариант решения, но в нем отсутствует контент.Вадим я не професионал но слово контент мне не понятно ,в чем разница в ваших вариантах.Речь идет о боевом пути ММГ5.Это никак не является делом поддержки Виктора,поскольку я служил с вами но в разное время,но даже мой сын более приклонен к варианту Виктора со словами\в мои 14 я почитал бы \

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, вы чуток путаете! Наш сайт не по продаже элитных часов или рекламе сетевого маркетинга. Регистрировать на сайте море людей нам незачем. Попав на сайт, отражено принадлежность к ММГ, "Боевой путь ММГ Кайсар..." , чего же боле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, вы чуток путаете! Наш сайт не по продаже элитных часов или рекламе сетевого маркетинга. Регистрировать на сайте море людей нам незачем. Попав на сайт, отражено принадлежность к ММГ, "Боевой путь ММГ Кайсар..." , чего же боле..

Игорь, а я думаю, что фраза "по одежке встречают" не просто так придумана.Повторюсь: если мы делаем сайт сугубо для внутреннего пользования - можно и не заморачиваться.Но по сайту его посетители будут судить о нас, о нашей организованности. Мне лично не все равно. Скажут: "какой приятный и красивый сайт! Сразу видно, что ребята из "Кайсара" молодцы!", или пройдут мимо, не заглядывая по причине внешней непривлекательности.А по твоей логике, так давай черными буквами на белом фоне, "чего же боле..." Или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витёк, ну ты уж совсем утрируешь, :):) (белым по черному- не бюро ритуальных услуг) конечно хочется покрасивше и попривлекательнее, но я далек от сайтостороения и не знаю, может это сложнее, твой вариант. Но главную страницу может и надо сделать красивую и смачную, а далле по входу в меню уже тона Вадима, что бы читалось легко и не отвлекало глаз на яркость картинок.

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но главную страницу может и надо сделать красивую и смачную, а далле по входу в меню уже тона Вадима, что бы читалось легко и отвлекало глаз на яркость картинок.

Так и я точно о том же!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера ковырялся с имеющимися фото Афгана. Нашел некоторые интересные фото. Искал Келифский мост, ничего вразумительного не нашел. Сегодня попробую немного видоизменить шапку и подвал сайта, т.е. верх и самый низ. Нашел очень подходящие под общий фон сопки. Тем более, что при изменении масштаба экрана низ сайта разъезжается. Победить его фотошопом не удается. Значит придётся воевать средствами веб-программирования. Попробую вставить вместо БМП карту, а в шапке вместо карты борты. К сожалению очень мало информации по 79 - 81 годам. Надеюсь на дополнения ветеранов, тем более, что на сайтах этой тематики фактически везде одни и те же слова. Непонятно, кто у кого передрал. Хоть бы текст меняли авторы?!"Контент" в переводе с аглицкого - содержание. Этот термин общепринятый в среде Интернета. Хотя я тоже лучше бы говорил "содержание". Так, как-то по-русски.Самое интересное то, что мы, вы медленно склоняетесь к самому первому варианту. А мы от него ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сбросил в одноклассники немного фото 1983-1984 из архива Кости Калинченко. Сегдня буду добивать эту тему, сюда тоже сброшу. По поводу Келифского моста, то много фоток в в/ч 2042, есть даже с вертолёта.

 

На укосе на наш сайт вышла дочь Бирюкова Валерия Михайловича. Он умер 3 месяца назад от рака горла. Дочь просит сообщить информацию о службе отца, так что прошу тех кто служил с ним в 1984 (Саняр Гордеенков и др.) написать о командире.

Изменено пользователем vladimirkochetov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что, может и правда вместо БМП карту вставить, а???

Стоп! БМП не трогать! Как мы до границы дойдем?А то зампотех из вас ёжиков сделает...

post-23415-1327946439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, рад тебя вновь видеть после спячки.А по поводу моста, вчера искал в инете цветные-нима, надо наверное у америкосов посмотреть в темах про ISAF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоп! БМП не трогать! Как мы до границы дойдем?А то зампотех из вас ёжиков сделает...

Шикарное фото!!!А главное: какие люди!!! Чего один Пляше стоит (см. мою аватарку). Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, рад тебя вновь видеть после спячки.А по поводу моста, вчера искал в инете цветные-нима, надо наверное у америкосов посмотреть в темах про ISAF

Привет всем.На сайте погр. в Афганистане,страничка фото ММГ Мардиан,есть цветные современные фото Келифского моста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашел чуток Келифского моста отальные тут _https://picasaweb.google.com/waheed.etabar/Jawzjan#

post-6201-1327993870_thumb.jpg

post-6201-1327993877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...