Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Российское оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

Опрос: Какое российское оружие Вам более по нраву и почему?

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 7

Отправлено 20 July 2005 - 14:25

При максимальной дальности стрельбы в 4500 м я умудрился пульнуть осколочным на 4750, еще и превышение цели было метров 100. Подставил под пререднюю стойку ящик и стрелял почти по миномётному.
Ты просто хулиган! :llol: Долго расстояние мерял?
  • 0

#42 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 51, Дней: 25

Отправлено 20 July 2005 - 14:26

приятно послушать служивших еще в СССР! у нас в отряде стрельбы на заставе, где я служил, были ОДИН раз за 2 года. и все! патроны проверяли по пять раз на дню, сняли с застав всего отряда все групповое оружие и отправили в ММГ - для командировки в чехию. остались на заставах только ак и аксы. а теперь спросите меня, какое оружие мне нравится больше?такие дела, спасибо в училище не один цинк перевел из всего, а так и рассказать нечего было бы

#43 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 14:35

такие дела, спасибо в училище не один цинк перевел из всего, а так и рассказать нечего было бы

Нет слов... Наш Президент только к концу 2-го срока правления понял что надо укреплять границы! Что ПВ щит Родины! Тормоз! :angry: Еслиб раньше начал может и тем типа Беслана небыло... :angry: Конечно по сравнению с Ельциным Путин вообще "святой", но он в "Комитете" служил - значит понимать ДОЛЖЕН!!! *ok*
  • 0

#44 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 14:40

руки до всего сразу ни у кого не дойдут...а тем более после этого полудурка "ну, памаш" столько разгребать надо! *cray* а все же жаль , что ВВП такой порядочный, нех с бывшим церемониться. ему минимум 3 пожизненных светит за все :angry:

#45 inaki

inaki

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 13
  • Служил:100 НПО; 14 ПогЗ
  • Ваше имя:Рустам

Отправлено 20 July 2005 - 15:12

Опа-на, ещё вчера АК-74 небыло, а сейчас появился, чудеса! Тоды буду голосовать за АК-74, за него родного, т.к. с ним связанно больше воспоминаний, хотя за ПМ тоже хотелось бы.А два раза можно голосовать? Тогда бы я и за ПМ проголосовал. *hunter*
  • 0

#46 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 19
  • Служил:КСАПО

• ДМБ:1982

Отправлено 20 July 2005 - 15:21

приятно послушать служивших еще в СССР! у нас в отряде стрельбы на заставе, где я служил, были ОДИН раз за 2 года. и все! патроны проверяли по пять раз на дню

Это что-же, жили на заставе без охоты и свежего мяса??? А патроны старые (зарядил-разрядил-зарядил-разрядил...) в отряд сдавали? Не расстреливали???!!! :o
  • 0

#47 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 15:29

Опа-на, ещё вчера АК-74 небыло, а сейчас появился, чудеса!

Я знаю как зовут волшебницу, могу познакомить (для таких чудес могут понадобится шоколадки) :)

А два раза можно голосовать? Тогда бы я и за ПМ проголосовал.

Вот первый ПИСТОЛЕТЧИК, а то одни Автоматчики и два пулеметчика: я и МАЙ,
А Кальтер - Снайпер. *dwarf*
  • 0

#48 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 20 July 2005 - 15:36

Протопал с АК-74, хорошего говорить не буду и так всё известно и не только нам! АГС - прикольная хрень, не стрелял, только видел. СВД - уже не современно, но вещь достойная.
  • 0

#49 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 15:41

СВД - уже не современно, но вещь достойная.

Отдача мама не горюй, синяк от приклада - легко! Все остальное песня!
Если хилый - сразу в гроб! :llol: :llol: :llol:
  • 0

#50 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 15:49

Тогда бы я и за ПМ проголосовал. *hunter*

Серьезно? У меня к нему другое отношение. Как-то раз водила на заставу привез кабана, которого он подтаранил своим 66-м. Кабан был жив, но двигаться не мог. Начальник взял свою пукалку и выстрелил. Пуля только отрикошетила от его головы. Плюнул начальник от конфуза, схватил у стоявшего рядом автомат и успокоил кабана.

Сообщение отредактировал Май: 20 July 2005 - 15:53

• 0

#51 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 15:49

это как же нужно держать свдху при стрельбе, чтоб синяки оставались? неплотно прижимать к плечу? так это - дело практики...

#52 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 16:03

это как же нужно держать свдху при стрельбе, чтоб синяки оставались? неплотно прижимать к плечу? так это - дело практики...

ХА! Ты прикольный! Ты думаешь почему боевиков цепляют по синякам на плече от приклада! Или ты хочешь сказать что чеченцы стрелять не умеют?! :blink: Да хоть обприжимайся! От длительного использования - синяки! Конечно организмы у всех разные, есть конечно мальчики с тонкой кожей... *wink_kiss* Но сосуды не из кевлара, потому синяки!
  • 0

#53 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 6
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 20 July 2005 - 16:06

Ты просто хулиган!  Долго расстояние мерял?

Леха, так было надо! А расстояние до цели и до разрыва измерялось лазерным дальномером. Легким нажатием кнопочки.
  • 0

#54 inaki

inaki

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 16:08

Серьезно? У меня к нему другое отношение. Как-то раз водила на заставу привез кабана, которого он подтаранил своим 66-м. Кабан был жив, но двигаться не мог. Начальник взял свою пукалку и выстрелил. Пуля только отрикошетила от его головы. Плюнул начальник от конфуза, схватил у стоявшего рядом автомат и успокоил кабана.

А я и не спорю , что он пукалка. Я ж не собираюсь с ним на кабанов охотиться, просто работаю я с ним, поэтому он мне дорог, а значит нравится.
  • 0

#55 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 16:13

просто работаю я с ним, поэтому он мне дорог, а значит нравится.

А мне он одним своим видом тяжелые ситуации легко разруливал, 2 раза в Москве и 1 раз в Люберцах... хорожо стрелять не пришлось!
СПАСИБА ПМ!!!
  • 0

#56 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 16:23

ХА! Ты прикольный! Ты думаешь почему боевиков цепляют по синякам на плече от приклада! Или ты хочешь сказать что чеченцы стрелять не умеют?! :blink: Да хоть обприжимайся! От длительного использования - синяки! Конечно организмы у всех разные, есть конечно мальчики с тонкой кожей... *wink_kiss* Но сосуды не из кевлара, потому синяки!

знаешь, я как-то и не подумал об этом. просто первой мыслью, когда прочитал твои слова про свд, было именно то, что неплотно прижимаешь приклад, а вот про то, что ты много стрелял из свд как-то и не подумал. не знаю, снайперы тоже так интенсивно стреляют как и простые стрелки?

#57 inaki

inaki

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 16:24

СПАСИБА ПМ!!!

Вот и я говорю, спасибо родный ПМ! Плюс один голос.
  • 0

#58 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 16:29

ПМ конечно не супер, но я к нему привык, даже в Москве штука полезная, не тока на Кавказе!"Я и мой ПМ"
  • 0

#59 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 21
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 20 July 2005 - 16:35

По поводу забоя животных из ПМ.Роньку, корову, мы били меж рогов обухом топора и без проблем, а вот Дракониха была крупна и мы не решились. Привязали её на резделочную раму за рога и замполит (лнт. Агеенко) бил её из СВД. Первая пулька пошла в лоб и... срекошетила!!! И это с 10 метров дистанции!!! Ронька упала на колени, ревёт нечеловеческим голосом, глаза кровью залило - нокдаун вобчем. Что делать? только увечие одно. Вторая пулька пошла в висок, сломала ушную кость и в грудак рекошетом гулять.А вы говорите с ПМ и кобана!Итого коров били дважды и трижды свиней. Второй раз хряка валили тож из СВД, т.к. свиньи были у нас спортивные, барьер брали в легкую. Ночевали они в мыльнике. Вот поутру и подкараулили. Били в лопатку, он тут же с копыт, но... скатился к системе и порвал 3 нити. Сработка, всё как положено... к бою поднять не успели, сориентировались вовремя. Хряка пришлось разделывать внизу у системы и сороковками мясо в ПФС носить. Потом систему чинили.А вообще, стреляли много и, порой, не очень охотно. Стрельбище было собственное. Перед прроверками каждый четверг стрельбы, соседи постоянно в гости - пулеметчики, снайперы, гранатометчики... начальство с отряда и Байбурта. Морока. За счастье в такой день на службе оказаться.
  • 0

#60 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 16:41

просто работаю я с ним, поэтому он мне дорог, а значит нравится.

У нашего нач.комендатуры был револьвер, он всегда ходил с ним вместо ПМ. Наверное, ему он был дорог. А нам просто очень нравился! :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных