Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Российское оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

Опрос: Какое российское оружие Вам более по нраву и почему?

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 51, Дней: 24

Отправлено 20 July 2005 - 10:56

простите, но, следуя этой логике, получается, что подразделение, имеющее на вооружении все, имеющее калибр 5,45, не может иметь на вооружении свд и пк?

#22 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 6

Отправлено 20 July 2005 - 11:18

Молодец, Леша, классную тему поднял

Спасибочки МЫШКА *pogran*

Я вас наверное разочарую, но пуль со смещенным центром тяжести не существует. В АК-74 количество витков нарезов канала ствола меньше и потому пуля меньше раскручивается. Это как слабо раскрученная юла: чуть качнул и она начинает болтаться. Так и пуля: оборотов меньше и при встрече с препятствием она начнает болтаться и менять направление полета.

Серега ТЫ открыл тайну "летающих тарелок"! Поэтому они крутятся в полете! :)

Если подразделения вооружены АК-74, то там не может быть РПК-47 7,62мм. Все патроны 5,45.

SergejПрав как часто у тебя случается.
В отношении застав, но я не только на заставе служил и не только в ПВ!
Я же написал: "Но приятней с РПК мне всегда было мишени валить"
МИШЕНИ!
А на заставе, с АКС-74 куда-только и в кого-только не прикладывался *dwarf*
  • 0

#23 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 20 July 2005 - 11:21

простите, но, следуя этой логике, получается, что подразделение, имеющее на вооружении все, имеющее калибр 5,45, не может иметь на вооружении свд и пк?

Ты точно в пограничном учился? Подразделения вооруженные АК-74 могут иметь также и РПК-74, но никак не РПК 47. А по предыдущим выступлениям выходит , что все служили с АК-74 5,45мм, но стреляли из РПК-47 7,62мм. Этого быть не может. Патроны к ПКС, ПКТ,СВД ,естественно, тоже были, НО! У СВД И ПКС патрон 7,62, но к РПК-47 он не подойдет, он длиннее. Так что если бы у кого то случайно завалялся РПК-47, стрелять из него было бы нечем, разве только трофеи добывать. А может кто-то служил еще с АКМом, но Таких на Форуме , кажется,нет. Кстати, для снайперской стрельбы из СВД используется специальный патрон-"целевой"., хотя при желании можно пулять и патронами к ПКСу.
  • 0

#24 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 11:28

А по предыдущим выступлениям выходит , что все служили с АК-74 5,45мм, но стреляли из РПК-47 7,62мм. Этого быть не может

Серега Прочитай внимательно чуть выше, там все написано.

А вообще раньше я пострелять мог из любого российского оружия в специально отведенном месте в соответствующей структуре.
  • 0

#25 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 11:36

Ты точно в пограничном учился? Подразделения вооруженные АК-74 могут иметь также и РПК-74, но никак не РПК 47. А по предыдущим выступлениям выходит , что все служили с АК-74 5,45мм, но стреляли из РПК-47 7,62мм. Этого быть не может. Патроны к ПКС, ПКТ,СВД ,естественно, тоже были, НО! У СВД И ПКС патрон 7,62, но к РПК-47 он не подойдет, он длиннее. Так что если бы у кого то случайно завалялся РПК-47, стрелять из него было бы нечем, разве только трофеи добывать. А может кто-то служил еще с АКМом, но Таких на Форуме , кажется,нет. Кстати, для снайперской стрельбы из СВД используется специальный патрон-"целевой"., хотя при желании можно пулять и патронами к ПКСу.

да, учился в пограничном и заканчивал, а еще я юрист. Вы просто внимательно прочитайте Ваше сообщение и проанализируйте логическое построение фразы...

#26 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 July 2005 - 11:39

Серега Прочитай внимательно чуть выше, там все написано

Лёш! Я всё прочитал. Мы просто одновременно сообщения набивали да и информация не для тебя. Те , кто работал с оружием старого парка - исключение. Мне удивительно , что молодёжь обсуждает какой калибр у РПК, хотя вряд ли кто застал АК-47, АКМ, РПК-47, РПД. Знаю только , что спецназ вооружался старым оружием. С одное стороны пробиваемость лучше, с другой стороны, чтобы.....сам знаешь.

Сообщение отредактировал Sergej: 20 July 2005 - 11:40

• 0

#27 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 27
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Многогранные и разносторонние
  • Служил:Камчатка - 60 ПО, УВ КПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 20 July 2005 - 11:39

АК-74 559581. И был еще недолго АКС-74У. А в опросе не проголосовал, потому что нету там ни того, ни другого.
  • 0

#28 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 July 2005 - 11:43

проанализируйте логическое построение фразы...

Какая фраза смутила?
  • 0

#29 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 11:44

Аленка! Братья администраторы! помогите плииз!
Надо в опросе поменять АК-47 на АК-74!
Я очепечатался :blink:
  • 0

#30 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 15
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 20 July 2005 - 12:07

Лёш, поменяла....предпоследний пункт голосования - моё, никогда не держала в руках оружие, не рассматривала таковых и очень боюсь их....
  • 0

#31 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 12:08

СПАСИБО! АЛЕНКА!
Таперь все верно!

АК-74 559581. И был еще недолго АКС-74У. А в опросе не проголосовал, потому что нету там ни того, ни другого.

Таперь есть ГОЛОСУЙ!!!

Сообщение отредактировал Sokol46: 20 July 2005 - 12:10

• 0

#32 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 12:09

проанализируйте логическое построение фразы...

Какая фраза смутила?

Если подразделения вооружены АК-74, то там не может быть РПК-47 7,62мм. Все патроны 5,45. - то есть получается, что там, где все 5,45 не может быть 7,62 физически. если я буквоедствую извините (может это у меня уже профессиональное).

#33 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 12:22

nvn111
Ты по правильному пути пошел, пошел по научному :llol:
Погранцов не обманешь, вишь какие дотошные: "Где служил?"Когда и почему?" "И гранаты у меня не той системы" :llol:
Чужой здесь "не зацепится", раскусят нахрен! Чекисты!
А Серега, прям прохфессор, знает немало, и "давит" разумом :llol:
  • 0

#34 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 12:42

nvn111
Ты по правильному пути пошел, пошел по научному :llol:
Погранцов не обманешь, вишь какие дотошные: "Где служил?"Когда и почему?" "И гранаты у меня не той системы" :llol:
Чужой здесь "не зацепится", раскусят нахрен! Чекисты!
А Серега, прям прохфессор, знает немало, и "давит" разумом :llol:

ага, вообще я отличник погранвойск всех восьми степеней, фасы метал, спш втыкал, ксп гладил и имею знак "Рекс-лучшая собака года" :llol:

#35 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 July 2005 - 13:02

[

то есть получается, что там, где все 5,45 не может быть 7,62 физически

Там где АК-74 5,45мм не может быть патронов к РПКстарого образца(как впрочем и самого РПК-47). Речь именно об этом. А патроны к групповому оружию калибра 7,62мм обязательно будут. Но к РПК-47 они не подойдут.
  • 0

#36 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 20 July 2005 - 13:27

Наконец проголосовал за любимый ствол, спасибо!Еще в тему АК.1. На службу брали "желтый" магазин, черный считался папуасовским, позорным. Почему? Если штычком патрона натереть паз на желтом магазине, то об неё легко зажигаются спички - черкалёк с собой носить не нужно. На чёрном же ребра жесткости мешают и пластмасса мягкая.2. Мушку связисты использовали для натяжки нитей на системе, поэтому порой на стрельбых клянчили у стрелков автоматы - шпинёк в мушке погнут, стрелять трудно.3. Крышка затворной коробки использовалась как консервный нож (минтай в томате открывали и тушенку, присланную с гражданки). По отполированности соответствующего угла можно было определить кто чаще ходит постом наблюдения.Так же в эту крышку пытались доить молоко кобыл в ПН. Малоуспешно.4. Шомпол использовали как погоняло для лошадей.5. Подпружиненная крышка пенала использовалась для подачи сигналов в ночных нарядах.6. Два сцепленных ремня от АК (2 автомата в наряде) могут служить заменой когтей для подъема на столб связи. Нужна сноровка.Старый послужившие автоматы с растянутой пружиной возвратного механизма можно было перезарядить, взяв за дульный тормоз-компенсатор и встряхнув.У соседей на 21ПЗ (им. Ивана Тарана) был одноименный автомат с пластмассовым цевьем и прикладом темнозеленого цвета. Массой и прочностью не отличался от деревянного. Выходить на службу с ним могли отличившиеся на службе служаки (рвачи?).
  • 0

#37 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 18
  • Служил:КСАПО

• ДМБ:1982

Отправлено 20 July 2005 - 13:29

Какое российское оружие Вам более по нраву и почему?1. СПГ-9, это очень серьезная шайтан-труба! Выстрелы-кумулятивный и осколочный, пробивают и поражают почти все. Без отдачи, очень высокая точность. Мой зема Щербаков Коля, из Кара-Калинской ММГ, получил Красную звезду за участие в одном из боев, в котором он такой последовательностью прожег дувал и покромсал духовский расчет ДШК.Минус - оружие не индивидуальное, вес под 50 кг.2. СВД и ПКС, не могу отдать предпочтение чему-то одному, хотя предназначение разное. Борьба и единство противоположностей. СВДшка - утонченная дама, такая стервочка, не торопясь, зная что делает, но всегда добивающаяся своей цели. Ну любил я ее!ПКС - такой грубый мужлан со здоровенными кулачищами, варвар, не оставляющий своей дубиной камня на камне от укрытия соперника и не оставляя ему шанс на легкие ранения. Бескомпромиссный мужик.За это я его уважал!3. АК-74. Сколько же с ним пройдено, проползано и пробегано! Когда первый раз получил его, он был с лакированным прикладом, черным вороненым стволом, как новая игрушечка! Через какие-то три-четыре месяца это уже был потертый, заматеревший, верный тебе друг и товарищ. Безотказный.Лет через 7-8 после службы оказался на стрельбище в одном из военных училищ (не пограничных). Стреляли по двум неподвижным (!!!) ростовым и грудной (пулеметный расчет) мишеням . После нашего СПУ это был просто расстрел. НО, если бы это было тогда, 8 лет назад, а стрелять-то надо было сейчас. После первой короткой очереди повалил первую "корову". И в этот момент я понял, что ничего не изменилось и пришла уверенность, а с ней тут-же упали оставшиеся мишени.Когда я вставал и отряхивал от пыли свою цивильную одежду, кто-то из офицеров спросил меня: "Пограничник?"Ребята, не поверите, но его вопрос был для меня самой большой наградой или премией что-ли за все время, которое прошло после армии! *raz* *ok*

Сообщение отредактировал Май: 07 January 2006 - 18:40

• 0

#38 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1727 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 8, Дней: 13
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 20 July 2005 - 13:42

По нраву мне автоматы Калашникова. Но и отметил бы СВД. Уж больно она мне по душе!!! *hunter*
  • 0

#39 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 13:55

Когда я вставал и отряхивал от пыли свою цивильную одежду, кто-то из офицеров спросил меня: "Пограничник?" Ребята, не поверите, но его вопрос был для меня самой большой наградой или премией что-ли за все время, которое прошло после армии!

Блин, такая же тема, (заранее говорю не хвастовства ради) Стрельбы, подмосковье, выезд с лубянки, автомат АК-74, лучший результат в подразделении. Подходит руководитель стрельб и спрашивает "Как вы достигли таких результатов в стрельбе?" Ответ- "ДВА ГОДА ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ!!!" Я помню с такой гордостью это сказал... Эх ГРАНИЦА!!! *ok*
  • 0

#40 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 July 2005 - 14:06

СПГ-9, это очень серьезная шайтан-труба!

При максимальной дальности стрельбы в 4500 м я умудрился пульнуть осколочным на 4750, еще и превышение цели было метров 100. Подставил под пререднюю стойку ящик и стрелял почти по миномётному. Убить наверное не убил , но напугал духов. *good*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)