Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

Серега Прочитай внимательно чуть выше, там все написано

Лёш! Я всё прочитал. Мы просто одновременно сообщения набивали да и информация не для тебя. Те , кто работал с оружием старого парка - исключение. Мне удивительно , что молодёжь обсуждает какой калибр у РПК, хотя вряд ли кто застал АК-47, АКМ, РПК-47, РПД. Знаю только , что спецназ вооружался старым оружием. С одное стороны пробиваемость лучше, с другой стороны, чтобы.....сам знаешь. Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АК-74 559581. И был еще недолго АКС-74У. А в опросе не проголосовал, потому что нету там ни того, ни другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проанализируйте логическое построение фразы...

Какая фраза смутила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёш, поменяла....предпоследний пункт голосования - моё, никогда не держала в руках оружие, не рассматривала таковых и очень боюсь их....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО! АЛЕНКА!

Таперь все верно!

 

АК-74 559581. И был еще недолго АКС-74У. А в опросе не проголосовал, потому что нету там ни того, ни другого.

Таперь есть ГОЛОСУЙ!!! Изменено пользователем Sokol46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проанализируйте логическое построение фразы...

Какая фраза смутила?
Если подразделения вооружены АК-74, то там не может быть РПК-47 7,62мм. Все патроны 5,45. - то есть получается, что там, где все 5,45 не может быть 7,62 физически. если я буквоедствую извините (может это у меня уже профессиональное).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvn111

Ты по правильному пути пошел, пошел по научному :llol:

Погранцов не обманешь, вишь какие дотошные: "Где служил?"Когда и почему?" "И гранаты у меня не той системы" :llol:

Чужой здесь "не зацепится", раскусят нахрен! Чекисты!

А Серега, прям прохфессор, знает немало, и "давит" разумом :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nvn111

Ты по правильному пути пошел, пошел по научному :llol:

Погранцов не обманешь, вишь какие дотошные: "Где служил?"Когда и почему?" "И гранаты у меня не той системы" :llol:

Чужой здесь "не зацепится", раскусят нахрен! Чекисты!

А Серега, прям прохфессор, знает немало, и "давит" разумом :llol:

ага, вообще я отличник погранвойск всех восьми степеней, фасы метал, спш втыкал, ксп гладил и имею знак "Рекс-лучшая собака года" :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

то есть получается, что там, где все 5,45 не может быть 7,62 физически

Там где АК-74 5,45мм не может быть патронов к РПКстарого образца(как впрочем и самого РПК-47). Речь именно об этом. А патроны к групповому оружию калибра 7,62мм обязательно будут. Но к РПК-47 они не подойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец проголосовал за любимый ствол, спасибо!Еще в тему АК.1. На службу брали "желтый" магазин, черный считался папуасовским, позорным. Почему? Если штычком патрона натереть паз на желтом магазине, то об неё легко зажигаются спички - черкалёк с собой носить не нужно. На чёрном же ребра жесткости мешают и пластмасса мягкая.2. Мушку связисты использовали для натяжки нитей на системе, поэтому порой на стрельбых клянчили у стрелков автоматы - шпинёк в мушке погнут, стрелять трудно.3. Крышка затворной коробки использовалась как консервный нож (минтай в томате открывали и тушенку, присланную с гражданки). По отполированности соответствующего угла можно было определить кто чаще ходит постом наблюдения.Так же в эту крышку пытались доить молоко кобыл в ПН. Малоуспешно.4. Шомпол использовали как погоняло для лошадей.5. Подпружиненная крышка пенала использовалась для подачи сигналов в ночных нарядах.6. Два сцепленных ремня от АК (2 автомата в наряде) могут служить заменой когтей для подъема на столб связи. Нужна сноровка.Старый послужившие автоматы с растянутой пружиной возвратного механизма можно было перезарядить, взяв за дульный тормоз-компенсатор и встряхнув.У соседей на 21ПЗ (им. Ивана Тарана) был одноименный автомат с пластмассовым цевьем и прикладом темнозеленого цвета. Массой и прочностью не отличался от деревянного. Выходить на службу с ним могли отличившиеся на службе служаки (рвачи?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое российское оружие Вам более по нраву и почему?1. СПГ-9, это очень серьезная шайтан-труба! Выстрелы-кумулятивный и осколочный, пробивают и поражают почти все. Без отдачи, очень высокая точность. Мой зема Щербаков Коля, из Кара-Калинской ММГ, получил Красную звезду за участие в одном из боев, в котором он такой последовательностью прожег дувал и покромсал духовский расчет ДШК.Минус - оружие не индивидуальное, вес под 50 кг.2. СВД и ПКС, не могу отдать предпочтение чему-то одному, хотя предназначение разное. Борьба и единство противоположностей. СВДшка - утонченная дама, такая стервочка, не торопясь, зная что делает, но всегда добивающаяся своей цели. Ну любил я ее!ПКС - такой грубый мужлан со здоровенными кулачищами, варвар, не оставляющий своей дубиной камня на камне от укрытия соперника и не оставляя ему шанс на легкие ранения. Бескомпромиссный мужик.За это я его уважал!3. АК-74. Сколько же с ним пройдено, проползано и пробегано! Когда первый раз получил его, он был с лакированным прикладом, черным вороненым стволом, как новая игрушечка! Через какие-то три-четыре месяца это уже был потертый, заматеревший, верный тебе друг и товарищ. Безотказный.Лет через 7-8 после службы оказался на стрельбище в одном из военных училищ (не пограничных). Стреляли по двум неподвижным (!!!) ростовым и грудной (пулеметный расчет) мишеням . После нашего СПУ это был просто расстрел. НО, если бы это было тогда, 8 лет назад, а стрелять-то надо было сейчас. После первой короткой очереди повалил первую "корову". И в этот момент я понял, что ничего не изменилось и пришла уверенность, а с ней тут-же упали оставшиеся мишени.Когда я вставал и отряхивал от пыли свою цивильную одежду, кто-то из офицеров спросил меня: "Пограничник?"Ребята, не поверите, но его вопрос был для меня самой большой наградой или премией что-ли за все время, которое прошло после армии! *raz**ok*

Изменено пользователем Май
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По нраву мне автоматы Калашникова. Но и отметил бы СВД. Уж больно она мне по душе!!! *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я вставал и отряхивал от пыли свою цивильную одежду, кто-то из офицеров спросил меня: "Пограничник?"Ребята, не поверите, но его вопрос был для меня самой большой наградой или премией что-ли за все время, которое прошло после армии!

Блин, такая же тема, (заранее говорю не хвастовства ради)Стрельбы, подмосковье, выезд с лубянки, автомат АК-74, лучший результат в подразделении. Подходит руководитель стрельб и спрашивает "Как вы достигли таких результатов в стрельбе?"Ответ- "ДВА ГОДА ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ!!!"Я помню с такой гордостью это сказал...Эх ГРАНИЦА!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПГ-9, это очень серьезная шайтан-труба!

При максимальной дальности стрельбы в 4500 м я умудрился пульнуть осколочным на 4750, еще и превышение цели было метров 100. Подставил под пререднюю стойку ящик и стрелял почти по миномётному. Убить наверное не убил , но напугал духов. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При максимальной дальности стрельбы в 4500 м я умудрился пульнуть осколочным на 4750, еще и превышение цели было метров 100. Подставил под пререднюю стойку ящик и стрелял почти по миномётному.

Ты просто хулиган! :llol: Долго расстояние мерял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приятно послушать служивших еще в СССР! у нас в отряде стрельбы на заставе, где я служил, были ОДИН раз за 2 года. и все! патроны проверяли по пять раз на дню, сняли с застав всего отряда все групповое оружие и отправили в ММГ - для командировки в чехию. остались на заставах только ак и аксы. а теперь спросите меня, какое оружие мне нравится больше?такие дела, спасибо в училище не один цинк перевел из всего, а так и рассказать нечего было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие дела, спасибо в училище не один цинк перевел из всего, а так и рассказать нечего было бы

Нет слов... Наш Президент только к концу 2-го срока правления понял что надо укреплять границы! Что ПВ щит Родины! Тормоз! :angry: Еслиб раньше начал может и тем типа Беслана небыло... :angry: Конечно по сравнению с Ельциным Путин вообще "святой", но он в "Комитете" служил - значит понимать ДОЛЖЕН!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


руки до всего сразу ни у кого не дойдут...а тем более после этого полудурка "ну, памаш" столько разгребать надо! *cray* а все же жаль , что ВВП такой порядочный, нех с бывшим церемониться. ему минимум 3 пожизненных светит за все :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа-на, ещё вчера АК-74 небыло, а сейчас появился, чудеса! Тоды буду голосовать за АК-74, за него родного, т.к. с ним связанно больше воспоминаний, хотя за ПМ тоже хотелось бы.А два раза можно голосовать? Тогда бы я и за ПМ проголосовал. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приятно послушать служивших еще в СССР! у нас в отряде стрельбы на заставе, где я служил, были ОДИН раз за 2 года. и все! патроны проверяли по пять раз на дню

Это что-же, жили на заставе без охоты и свежего мяса???А патроны старые (зарядил-разрядил-зарядил-разрядил...) в отряд сдавали? Не расстреливали???!!! :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опа-на, ещё вчера АК-74 небыло, а сейчас появился, чудеса!

Я знаю как зовут волшебницу, могу познакомить (для таких чудес могут понадобится шоколадки) :)

А два раза можно голосовать? Тогда бы я и за ПМ проголосовал.

Вот первый ПИСТОЛЕТЧИК, а то одни Автоматчики и два пулеметчика: я и МАЙ,

А Кальтер - Снайпер. *dwarf*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Протопал с АК-74, хорошего говорить не буду и так всё известно и не только нам! АГС - прикольная хрень, не стрелял, только видел. СВД - уже не современно, но вещь достойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СВД - уже не современно, но вещь достойная.

Отдача мама не горюй, синяк от приклада - легко! Все остальное песня!

Если хилый - сразу в гроб! :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда бы я и за ПМ проголосовал. *hunter*

Серьезно? У меня к нему другое отношение.Как-то раз водила на заставу привез кабана, которого он подтаранил своим 66-м. Кабан был жив, но двигаться не мог. Начальник взял свою пукалку и выстрелил. Пуля только отрикошетила от его головы. Плюнул начальник от конфуза, схватил у стоявшего рядом автомат и успокоил кабана. Изменено пользователем Май
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...