Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

Всю службу таскал с собой свой АКС-74, выручал родной конкретно!

И бил точно и систему "вытягивал", кого надо отпугивал итд.

Номер как щас помню, счастливый как билет в автобусе 617860.

Стрелял часто,

Но приятней с РПК мне всегда было мишени валить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нравится оружие вообще всё. В армии был АК-74, номер 2133236, хорошо был пристрелян. Сейчас у меня АК-74у и родный ПМ стреляют точно, и пока без осечек (сплюнул три раза, через левое плечо), и мне они нравятся, потому что они мои!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше по нраву мне АКС-74, и из него больше нравится стрелять, да и процент попадания больше, спасибо в Никеле научили стрелять, а вот из ПМа получается не очень (личный рекорд 23 очка из 3-х патронов).

Изменено пользователем dem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше по нраву мне АКС-74

Очень хороший ствол, но "кладет" не ровно, при очереди "задирает" вверх, громкий достаточно, а пуля 5.45 сразу меняет направление задев малейшее препятствие! То ли дело РПК! так не "задирает", выстрел тише как-то мягче, пуля 7.62 "прошивает сетки и укрытия точно, кучно и насквозь! Магазин поболе ствол длинее, ну тяжелее конечно но машина УБОЙНАЯ! Вот! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что за дискриминация, где мой любимый АК-74?!!

Самый сбалансированный ствол. Ну доводили "весло", не без того. В солнечную погоду коптили толем мушку, чтоб не бликовала. Ремень на локоть и вперед - СПУ стрелять.

Левое ухо подшивой затыкали, чтобы ночью в ЧК не облажаться.

 

Да и на службе - 2х25, ремень подлиннее. Сам в грязь ложишься, его аккуратно на ногу. Не потому, что осечку даст, потому что он лучший. Он как рука или нога - без него никак.

 

Кстати, АКС-74 мне показался не таким сбалансированным. Хоть кавалерии и полагались они, я весло на костыль не поменял =)

 

Даже сейчас помню, какой его каждая деталька звук издает.

 

п.с. не голосовал - мой голос АК-74!!!

Добавлено в: [mergetime]1121807639[/mergetime]

Sokol46

в камышах не стрелял, но по огнетушителю да, рекошетит от жести под углои 45 и меньше. А очередями нам запрещали стрелять - толко по 2. 1 или 3 = неуд.

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sokol46-Чей-то я не пойму Вы в каких годах служили?

как я помню у РПК калибр-5,45,или речь идет всетаки о ПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше по нраву мне АКС-74

Очень хороший ствол, но "кладет" не ровно, при очереди "задирает" вверх, громкий достаточно, а пуля 5.45 сразу меняет направление задев малейшее препятствие! То ли дело РПК! так не "задирает", выстрел тише как-то мягче, пуля 7.62 "прошивает сетки и укрытия точно, кучно и насквозь! Магазин поболе ствол длинее, ну тяжелее конечно но машина УБОЙНАЯ! Вот! *good*
может я чего в этой жизни перепутал???РПК калибр 7,62??? а не 5,45помнится это у ПК калибр 7, 62... :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумчиво потирая затылок: РПК был точно - 5,45 и магазин длиннее...А ПКС - 7,62... Может ты ручняк с РПД спутал? Так тот как раз - 7,62, только в нашей системе его вроде не было - с ним больше десантура с морпехами бегала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может я чего в этой жизни перепутал???

РПК калибр 7,62??? а не 5,45

помнится это у ПК калибр 7, 62... 

Мужики, очнитесь! Есть АК-47 и его модификации калибра 7,62 и РПД с круглым диском под тот же патрон. РПК-47 я не видел, может он и есть. Есть АК-74 и его модификации калибра 5,45 и РПК -74 под тот же патрон. У РПК магазин на 45 патронов, за счёт увеличенного отверстия для отвода пороховых газов и усиленной пружины увеличена скорострельность до 150 выстрелов в минуту. А в целом это тот же АК-74.

АК -74 хороший автомат, но в камышах и в лесу не так эффективен. Очень нравиться СВД. ПК - сказка. Подствольник вещь хорошая. А ПМом никогда не пользовался, только в тире. Не очень. РПГ- ну он для большой войны и для стрельбы по технике, где-нибудь в кишлаках особо и применить негде, расстояния нужны приличные.

 

Добавлено:

 

а можно молдавский вопрос? РПД ... это что?!

Ручной пулемёт Дегтярёва, ровестник АК-47.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, однозначно у нас был РПК - 5.45 и магазин на 45 патронов. location=\'http://hand-gun.narod.ru/pul/rpk74.htm\'script>');" title='http://hand-gun.narod.ru/pul/rpk74.htm'>http://hand-gun.narod.ru/pul/rpk74.htm

Старшина пару таких магазинов с АКСУ брал с холостыми и прятался на Заставской сопке, а мы его выкуривали оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АК 74 №1114325 всю службу отходил! Весло Forefer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня в училище шайтанка была - после стрельб на пуце часа 4 подходил к крану и включал воду на полную - пытался услышать шум воды.спг-9 тоже глушит капитально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sokol46-Чей-то я не пойму Вы в каких годах служили?

как я помню у РПК калибр-5,45,или речь идет всетаки о ПК?

А вот душманы знают этот хороший ствол'>А вот душманы знают этот хороший ствол location=\'http://www.afgan.ru/9/afg5.htm\\'script>');" title='http://www.afgan.ru/9/afg5.htm\'>http://www.afgan.ru/9/afg5.htm\

 

что за дискриминация, где мой любимый АК-74?!!

Тут я действительно ошибся, торопился, набил 47 а хотет 74 :llol: Но у калашей столько модификаций что "попал" все равно! :llol: Нравится 74 голосуй за 47! :llol:

 

Sokol46-Чей-то я не пойму Вы в каких годах служили?

В погрангалерею сегодня свою "служебную" субстанцию выставлю.

Но я еще в "госбезопасности" послужить умудрился...

Это теперь торговля...тоска зеленая...и за Державу обидно.

 

Добавлено:

 

7,62-мм Ручной пулемет Калашникова

 

7,62-мм ручной пулемет Калашникова 6П2 РПК предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника. Принят на вооружение в 1959 году и является наиболее мощным автоматическим оружием стрелкового отделения. Создан на базе автомата АКМ и отличается удлиненным для увеличения начальной скорости пули стволом, складными сошками для устойчивости при стрельбе. Работа автоматики основана на использовании энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола к газовому поршню затворной рамы. Для стрельбы из пулемета применяются патроны 7,62х39 обр.1943 г. с обыкновенными, трассирующими и бронебойно-зажигательными пулями. Подача патронов при стрельбе производится из барабанного магазина емкостью 75 патронов или из коробчатого магазина емкостью 40 патронов. Огонь из пулемета ведется короткими (до 5 выстрелов) и длинными (до 15 выстрелов) очередями и непрерывно. Кроме того, ударно-спусковой механизм позволяет вести и одиночный огонь. Прицел оснащен перемещающимся целиком для учета влияния внешних условий на точность стрельбы. В комплект пулемета входят принадлежность, ремень, чехол и сумки для магазинов. Модификация 6П8 РПКС оснащена складывающимся на левую сторону прикладом. Для ведения огня в ночных условиях предназначен пулемет 6П8Н2 РПКСН-2, оснащенный ночным прицелом 1ПН58.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5,45-мм Ручной пулемет Калашникова

 

5,45-мм ручной пулемет Калашникова 6П18 РПК-74 предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника. Создан на базе автомата АК-74, отличается более длинным и тяжелым стволом, складными сошками, механизмом введения боковых поправок в прицеле, формой приклада. Принцип работы автоматики - отвод пороховых газов из канала ствола. Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора. Подача патронов пружинная из секторного магазина емкостью 45 патронов. Автоматика позволяет вести одиночный и автоматический огонь. Прицел механический, открытого типа. Приклад, цевье и ствольная накладка изготовлены из стеклонаполненного полиамида. Пулемет 6П18Н1 РПК-74Н1 имеет на ствольной коробке слева специальные планки для установки прицела ночного видения 1ПН34 НСПУ. Модификация 6П18Н2 РПК-74Н2 оснащена прицелом ночного видения 1ПН58 НСПУМ. 5,45-мм ручной пулемет Калашникова 6П19 РПКС-74 оснащен складным прикладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=65648&action=print\'script>');" title='http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id...48&action=print'>http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id...48&action=print

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Егерь

Клево, но я уже "старый" и оружие только "старое" в основном пользовал...

А Калашников он и в Африке Калашников, ствол безотказный *good*

 

АНЕКДОТ В ТЕМУ (Взят из статьи про современное оружие см выше)

 

- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести. *rofl*

 

P.S.Согласно последним данным, полученным от Сереги пуля со смещенным центром тяжести не существует! :llol:

Изменено пользователем Sokol46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Орел, ты СОКОЛ! Молодец, Леша, классную тему поднял. Сначала не хотела ничего писать, ведь стрелять почти не приходилось ( а когда пришлось, то я и не запомнила из чего ЭТО было). А вот по песням-рассказам много хорошего слышала об АКС. А больше всего меня порадовало то, что на вопрос "что такое РПД?" я знаю как ответить!!!! Пойду съем второе пирожное по этому поводу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но я уже "старый" и оружие только "старое" в основном пользовал...

Аналогично, АК-74 № 752218 . Помню до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сказала пуля со смещенным центром тяжести.

*stop* Я вас наверное разочарую, но пуль со смещенным центром тяжести не существует. В АК-74 количество витков нарезов канала ствола меньше и потому пуля меньше раскручивается. Это как слабо раскрученная юла: чуть качнул и она начинает болтаться. Так и пуля: оборотов меньше и при встрече с препятствием она начнает болтаться и менять направление полета. За счёт этого и пробиваемость ниже, но нанесенные травмы тяжелее. *russian_roulette* И еще. Если подразделения вооружены АК-74, то там не может быть РПК-47 7,62мм. Все патроны 5,45.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


простите, но, следуя этой логике, получается, что подразделение, имеющее на вооружении все, имеющее калибр 5,45, не может иметь на вооружении свд и пк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Леша, классную тему поднял

Спасибочки МЫШКА *pogran*

Я вас наверное разочарую, но пуль со смещенным центром тяжести не существует. В АК-74 количество витков нарезов канала ствола меньше и потому пуля меньше раскручивается. Это как слабо раскрученная юла: чуть качнул и она начинает болтаться. Так и пуля: оборотов меньше и при встрече с препятствием она начнает болтаться и менять направление полета.

Серега ТЫ открыл тайну "летающих тарелок"! Поэтому они крутятся в полете! :)

Если подразделения вооружены АК-74, то там не может быть РПК-47 7,62мм. Все патроны 5,45.

SergejПрав как часто у тебя случается.

В отношении застав, но я не только на заставе служил и не только в ПВ!

Я же написал: "Но приятней с РПК мне всегда было мишени валить"

МИШЕНИ!

А на заставе, с АКС-74 куда-только и в кого-только не прикладывался *dwarf*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


простите, но, следуя этой логике, получается, что подразделение, имеющее на вооружении все, имеющее калибр 5,45, не может иметь на вооружении свд и пк?

Ты точно в пограничном учился? Подразделения вооруженные АК-74 могут иметь также и РПК-74, но никак не РПК 47. А по предыдущим выступлениям выходит , что все служили с АК-74 5,45мм, но стреляли из РПК-47 7,62мм. Этого быть не может. Патроны к ПКС, ПКТ,СВД ,естественно, тоже были, НО! У СВД И ПКС патрон 7,62, но к РПК-47 он не подойдет, он длиннее. Так что если бы у кого то случайно завалялся РПК-47, стрелять из него было бы нечем, разве только трофеи добывать. А может кто-то служил еще с АКМом, но Таких на Форуме , кажется,нет. Кстати, для снайперской стрельбы из СВД используется специальный патрон-"целевой"., хотя при желании можно пулять и патронами к ПКСу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по предыдущим выступлениям выходит , что все служили с АК-74 5,45мм, но стреляли из РПК-47 7,62мм. Этого быть не может

Серега Прочитай внимательно чуть выше, там все написано.

 

А вообще раньше я пострелять мог из любого российского оружия в специально отведенном месте в соответствующей структуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


простите, но, следуя этой логике, получается, что подразделение, имеющее на вооружении все, имеющее калибр 5,45, не может иметь на вооружении свд и пк?

Ты точно в пограничном учился? Подразделения вооруженные АК-74 могут иметь также и РПК-74, но никак не РПК 47. А по предыдущим выступлениям выходит , что все служили с АК-74 5,45мм, но стреляли из РПК-47 7,62мм. Этого быть не может. Патроны к ПКС, ПКТ,СВД ,естественно, тоже были, НО! У СВД И ПКС патрон 7,62, но к РПК-47 он не подойдет, он длиннее. Так что если бы у кого то случайно завалялся РПК-47, стрелять из него было бы нечем, разве только трофеи добывать. А может кто-то служил еще с АКМом, но Таких на Форуме , кажется,нет. Кстати, для снайперской стрельбы из СВД используется специальный патрон-"целевой"., хотя при желании можно пулять и патронами к ПКСу.
да, учился в пограничном и заканчивал, а еще я юрист. Вы просто внимательно прочитайте Ваше сообщение и проанализируйте логическое построение фразы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...