Перейти к содержанию

Значок в виде щита с мечом


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Сережа! Я не подталкиваю,понимаю что не все просто. Пытаемся помочь,дело то ведь общее.Даже если слово пришлось к делу -уже успех. С уважением,Володя.

Добрый день Сергей! Затишье на форуме.Что по знаку МЧПВ?Народ подписался на заяву,а то может пора к делу,тоесть к сбору средств. Мне Радислав сбросил инфу следущего содержания: Владимир, приветствую!Ситуация следующая. По результатам обсчета знака МЧПВЗнак с эмалями 230 р.Матрица на производство 20000 р.Тоесть , при тираже 150 штук знак будет стоит 363 руб.Проблема в другом. Не уверен, что производитель пойдет на такой малый тираж. Ему не интересно. Речь идет о тираже свыше 300 знаков.Что можно попробовать- предложить им увеличить отпускную цену знака при маленьком тираже. Т.е., определяете максимально приемлимую для себя цену, например 450 р. при тираже 150. В этом случае производитель отпускает уже по цене 317 руб.! Почти на треть дороже заявленного. Если 400 р. за знак, то он отпускает по 266 р. Отсюда 150х266 руб=39900+ 20000(матрица)= 60000т.руб и пересылка.Вот такой расклад.С уважением,Радислав Вы это предложение обсуждали, или пока нет.Считаю что цена 400-450 рублей за знак вполне приемлима.Мне шикотанцы два эскиза скинули.Посмотрите,может возьметесь за изготовление. С уважением,Владимир

post-32901-1301650893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаки красивые, но ленту зелёную я не встречал...Может лучше нашу...чёрную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значки нравятся, но звание "ветеран" считаю слишком пафосным. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, но мы, отслужившие два-три года и вернувшиеся потом к гражданской жизни, не можем называть себя ветеранами, а тем более такого уважаемого ведомства, как КГБ. Лично я этого звания точно не заслужил.

 

Посмотрим, что писал старик Даль на этот счет:

ВЕТЕРАН - м. лат. престарелый служака, сановник, чиновник, делатель на каком либо поприще, особ. на военном, одряхлевший солдат; заслуженный СТАРЕЦ, ветхослужилый, ветшанин. ветеранский, до ветеранов относящийся. ветеранство ср. состояние это, выслуга.

Не всегда доверяю Википедии, но и ее тоже хочу процитировать:

В античном Риме ветеранами назывались солдаты, которые отслужили срок минимум в 20 лет и были уволены или оставались при войске. Боевая способность ветеранских легионов Цезаря, так называемых «железных воинов» широко славилась.

 

В то время, как в республиканском Риме в военное время образовалась гражданская армия, которая после войны сразу же распускалась, во втором и первом веке до нашей эры постепенно переходили к созданию постоянной армии. Солдаты-профессионалы после выполнения контракта наделялись землей (в Италии и провинциях) или получали денежное вознаграждение, а также права римского гражданина, освобождались от повинностей.

С удовольствием подарю предлагаемый знак тем, кто его действительно заслуживает, но сам никогда не одену - не заслужил и не считаю себя достойным его носить. Еще раз повторюсь - это сугубо мое личное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Значки нравятся, но звание "ветеран" считаю слишком пафосным. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю,

А надись Морчасти погранвойск - подкупает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я согласен с Сергеем в том,что ветеран--слишком сильно сказано....Ну какие мы ветераны????А вот ленточку сделать черной и обычная надпись-морчасти погранвойск--это нормально и достойно нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Парни с Серегой также согласен, но есть маленькое но, Ведь на форуме есть и не мало офицеров которые , дествительно отслужили в иенно в Морских пограничниках достаточно годов. Но это для них а жля нас просто бкз слов ветеран. Вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы это предложение обсуждали..

Ветеран КГБ, предлагаю заменить на КГБ СССР !!! Тем более если флаг МЧПВ СССР!!!Пусть будет так как было написанно на наших ленточках в период 70-х начало 80-х МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК КГБ СССР!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же ветераны афгана,чечни да ВОВ?Даже в гражданской жизни мы остаёмся пограничниками и если надо будет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же ветераны афгана,чечни да ВОВ?

Эти люди рисковали своей жизнью, воевали, получали ранения. Лично я никаких подвигов не совершал, ранен не был. Говорю только о себе. Если остальные себя считают ветеранами, это их право.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ветеран КГБ, предлагаю заменить на КГБ СССР !!! Тем более если флаг МЧПВ СССР!!!Пусть будет так как было написанно на наших ленточках в период 70-х начало 80-х МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК КГБ СССР!!!

Вот это МЫСЛЬ!!!! Мне импонирует. А сам знак н-н-раицца! Таких не встречал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сам знак н-н-раицца! Таких не встречал...

"Ветераны" были и раньше - просто это очередная разновидность.

post-11880-1301687470_thumb.jpg

post-11880-1301687480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Ветераны" были и раньше - просто это очередная разновидность.

*hunter* Где мой - "Казакевичево"? *dwarf**hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Ветераны" были и раньше - просто это очередная разновидность.

Здесь просто неосведомлённость с моей стороны (прошу учесть). А знак с "КГБ СССР" понравился действительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Где мой - "Казакевичево"? *dwarf**hunter*

ждет приглашения в столицу *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я полностью солидарен с Сергеем(ШУЛЬЦ) и Владимиром (5-8-34) слово ВЕТЕРАН на знаке не к месту. Я так понимаю что это памятный знак, а Ветеран имеет определённый статус присвоения, а не награды с вручением удостоверения и знака. А так знак красивый. Насчёт черной ленточки... а не траурно будет? В эскизе бы посмотреть. Володя что то я не помню что бы на ленточках было написано КГБ СССР, было просто МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК. Да были дизайнеры на моей память которые заказывали или сами доклеимали эту абривиатуру. Хотя на знаке оставить можно, Это моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя что то я не помню что бы на ленточках было написано КГБ СССР, было просто МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК.

МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК. - это по уставу, а на дембельскую лично удлиннял ленточку и приклеивал КГБ (пришлось загубить вторую ленточку) *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК. - это по уставу, а на дембельскую лично удлиннял ленточку и приклеивал КГБ (пришлось загубить вторую ленточку) *tease*

Вот Саня я и говорю удлиняли практически все а некоторые ещё и доклеевали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Сергей! Затишье на форуме.Что по знаку МЧПВ?Народ подписался на заяву,а то может пора к делу,тоесть к сбору средств. Мне Радислав сбросил инфу следущего содержания:

Это предложение не обсуждали.Я писал в личку Радиславу и на нашем сайте и на другом, но ответа до сих пор нет.Ко мне такого письма не поступало.Сбор средст я считаю пока рано начинать,потому что конкретной договоренности с производителем пока нет.Радислав молчит по этому поводу.Мы нашли производителя за сумму которая озвучена была ранее,Радислав предложил дешевле,мы с Олегом с этим согласны,думаю и остальные будут согласны заплатить за знак меньше чем предложено было ранее.Да согласен,что 450 рублей всё равно меньше чем тысяча с лишним.По поводу другого знака,знак очень хороший,я тоже согласен с Сергеем,что ветеран КГБ писать не надо,и ленту надо делать чёрной,но давайте смотреть на вещи реально,мы до сих пор не выпустили первый знак,а уже преступаем к обсуждению второго!Давайте разберёмся сначала с одним знаком!

Я полностью солидарен с Сергеем(ШУЛЬЦ) и Владимиром (5-8-34) слово ВЕТЕРАН на знаке не к месту. Насчёт черной ленточки... а не траурно будет?

Я думаю не траурно,а правильно.Мы всётаки ходили с чёрными лентами,а не с зелёными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же ветераны афгана,чечни да ВОВ?Даже в гражданской жизни мы остаёмся пограничниками и если надо будет......

Афганцы и другие участники конфликтов и войн это ВЕТЕРАНЫ ДАННЫХ ВОЙН И КОНФЛИКТОВ! Но они не являются ветеранами войск.Знак и удостоверение к знаку "Ветеран ВС РФ", "Ветеран ФСБ РФ" выдается по истечению двадцати календарных лет службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя что то я не помню что бы на ленточках было написано КГБ СССР, было просто МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК.

Утвержать не буду, что были стандартные ленты с таким названием.

Да были дизайнеры на моей память которые заказывали или сами доклеимали эту абривиатуру.

Изготовляли их конечно из двух лент !

Володя что то я не помню что бы на ленточках было написано КГБ СССР,хотя на знаке оставить можно.Это моё мнение.

Виктор, спасибо, надеюсь нас поддержит большинство!!

Знак и удостоверение к знаку "Ветеран ВС РФ", "Ветеран ФСБ РФ" выдается по истечению двадцати календарных лет службы.

Вот и заключительный ответ!

...мы до сих пор не выпустили первый знак,а уже преступаем к обсуждению второго!Давайте разберёмся сначала с одним знаком!

Сергей,можно просмотреть первый и второй знак в одном окне ,что бы все увидели о чем идет речь?! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте разберёмся сначала с одним знаком!

Вот и я о том же. Чтобы народ не вводить в заблуждение, предлагаю создать еще одну тему по третьему знаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей,можно просмотреть первый и второй знак в одном окне ,что бы все увидели о чем идет речь?!

Да, конечно!!!Вот наш с Олегом вариантpost-27067-1301838757_thumb.jpgЭто вариант предложенный Владимиром(opalovec)post-27067-1301839182_thumb.jpg

post-27067-1301838774.jpg

Изменено пользователем Серега-70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И надписи на лентах сделать:"МОРСКИЕ ЧАСТИ"-"КГБ СССР"-"ПОГРАНВОЙСК".

Так как и предлагал!!! Спасибо!!!

А по первому знаку есть только пожелание убрать шарик, закрывающий ухо якоря.

Можно конечно и не убирать,а просто сплющить и тогда откроется ухо якоря.

А флаг МЧПВ КГБ СССР опустить ниже, чтобы не было просвета между древком и полотнищем.

И расширить полотнище знамени по горизонтали на ширину знака.Если это возможно?!

Конечно и острый кончик знамени следовало бы переделать, но обычно создатели видят в этом слом всей красоты! :)

Поддерживаю ,кончик флагштока знамени острый!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я предлагаю ещё, зелёный верхний угол флаге не делать таким острым. Это имеется в веду первый знак.

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добры вечер всем. Позвольте высказать и своё мнение.А может-быть ,не стоит брать за основу,ленточку на беску.Всё-таки зелёный цвет,это цвет погранвойск,пусть он и останется.А вот слово "Ветеран",стоит исключить по этическим нормам,которые оговорены выше.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...