Перейти к содержанию

Женский пол в П.В.


Рекомендуемые сообщения

А интересно, что дальше? Смотрю Новости. ВВП в дагестане на П.З. Блин; мониторы, компы, цифровая связь, вообщем все дела, и ОНА у монитора в комуфляже. Господи, КАК Я СТАР, и архаичен!!!!! И посему поводу вопрос к сведующим: Принимают жен.пол в погрю уч-ща, есть ли Ш.С.С. с женской уч. заставой, и почему всё это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

жен.пол в погрю уч-ща

Привет! Уже 7 или 8 лет в Московское училище производится набор девиц на факультет пограничного контроля(всего одну группу).Уже был один бабский выпуск-результатов не знаю.Но,судя по тому,что принимают только москвичек с фамилиями,которые каждый день слышишь по телеку,до границы ни одна из них не доехала,да и в мыслях у них такого не было.Просто получить нормальное юридическое образование,выйти замуж или в крайнем случае послужить в Шереметьево или где-нибудь в центральных аппаратах ФСБ,МВД,таможни,ВЧК(ОГПУ) и т.д.,но граница не для них.А вот те женщины,которых ты видел по телеку-это действительно служат Родине.Это жены офицеров(прапорщиков) застав.Сейчас,да и давно уже,они заменяют многих бойцов на заставе.Дежурные по связи,писари-кладовщики,фельдшеры,повара на погз-это они и есть.И надо сказать,что они молодцы,вполне со своей задачей справляются. Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принимают жен.пол в погрю уч-ща

Женщин стали призывать как только ввели контрактную службу, для заставского звена дело полезное (и зарплата, и какой-никакой стаж к пенсии).А по распределению женского пола в войска знаю только, что их распределение в Калининградском институте (одного единственный набора) создало огромную головную боль, у кого не хватило высоты волосяного покрова остались служить в институте. А по техническому обеспечению шагнули немного вперед, "Скалой" и "Гардиной" уже давно не пахнет, а движется все к полной автоматизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно сказать, когда узнал, что в ПВ служат женщины, был удивлён. Однако, всё течет, всё изменяется! *derisive*

 

Рядовой Елена

Даже самая западная женщина России страшно далека от Европы

Международный женский день в этом году особый. Ровно тридцать пять лет назад он стал выходным днем. Надо думать, примерно тогда же праздник 8 марта на российской почве окончательно встал с ног на голову (или наоборот), превратившись из дня женских прав в день женских привелегий. И мы, мужчины, тут не при чем. Попробуйте вместо букета цветов подарить завтра своей любимой труды Клары Цеткин и посмотрите после этого в ее прекрасные глаза.

Рискнем утверждать, что наши духовные метания между Востоком и Западом -- исключительно мужская заморочка. У женщин любовь к "цивилизованному миру" всегда имела лишь практическое свойство: парфюмерия, одежка, бытовая техника. Душа всегда оставалась на Родине. Чтобы окончательно в этом убедиться, корреспондент "Известий" побывал на крайнем западе России, в Калининградской области, в гостях у самой близкой к Европе россиянки.

Дмитрий СОКОЛОВ-МИТРИЧ

Чтобы добраться до Елены Морозовой, нужно сначала перепрыгнуть на самолете через Литву, потом полтора часа ехать от Калининграда до Балтийска, потом на пароме пересечь залив и высадиться на Балтийской косе и еще целый час трястись по узенькой полоске земли до пограничной заставы с нерусским названием "Нормель".

Познакомились мы с Еленой через варенье из шиповника. Сидели с начальником заставы и начальником пресс-службы Калининградского управления ПС Сергеем Грачевым, пили чай и нашего фотокора Климентьева это варенье буквально с ума свело. "Дайте рецепт? -- взмолился Михаил. "Позвать рядового Елену", -- приказал начальник заставы. Мы сначала не поняли, но начальник пресс-службы пояснил: "В армии нет слов "рядовая" и "прапорщица". -- "А как же генеральша" -- "А генеральша -- это жена генерала". -- "Интересно, купальный костюм в нашей армии для женщин предусмотрен?" -- разговор стал заворачивать куда-то не туда. -- "К сожалению нет, -- улыбнулся Грачев. Зато в американской, к примеру, армии даже для беременных униформа есть". Дверь в кабинет открылась: "Товарищ старший лейтенант! Рядовой Морозова по вашему приказанию прибыла!"(…)

 

location=\'http://www.apr.ru/anounce/showanounce.jsp?aid=2877\'script>');" title='http://www.apr.ru/anounce/showanounce.jsp?aid=2877'>http://www.apr.ru/anounce/showanounce.jsp?aid=2877

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да наверное многие вопросы женщина может решать ничуть не хуже, а скорее лучше мужиков. У нас на ПЗ жена замбоя какое-то время ведала ПФСом-и здорово справлялась!!! P.S. Если бы мы с GANSом не мешали, было бы еще лучше!!! :ph34r::ph34r::fr::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас женщины служили и на коммутаторе ,и помошником оперативного дежурного ходили БИП и в отделе кадров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас женщины служили и на коммутаторе

Та же хрень только в профиль... Нормально справлялись, одна беда - любили с мужьями обсуждать услышанное...

Попробуйте вместо букета цветов подарить завтра своей любимой труды Клары Цеткин

задумчиво так: - Мысль интересная.. Вот только где же томик прикупить? Да и на больничный не охота... А вообще, рядовой женскоого пола, да еще сделанный из ребра НЗ незаменим в тылах!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть в войсках должности на которых женщины незаменимы Это и связисты, медики, службы тыла. Но считаю не в традициях русской армии допускать женщин до службы в подразделениях. Сам проводил иногда занятия с курсантами -девушками в Голицыно. Чувство какой то неестественности постоянно присутсвовало. Ну не их это дело. Интересно было бы узнать где они сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам проводил иногда занятия с курсантами -девушками в Голицыно. Чувство какой то неестественности постоянно присутсвовало. Ну не их это дело. Интересно было бы узнать где они сейчас.

Чем ты занимался с ними? :llol:

не в традициях русской армии допускать женщин до службы

Да вообщем так.А вот Еврейские традиции наоборот.В Израиле практикуется служба женщин по полной, с оружием спецподготовкой, дисциплина мама не горюй и тп. Если я не ошибаюсь..Короче воинствующие еврейские женщины *dwarf* опора Израиля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Хмельницком сейчас Академия ПВ. Девчёнки получают звание лейтенанта и идут служить. Скоро увидите женщин-генералов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне штоль пойти в акдемии учиться.... *sorry*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все правильно, абсолютно с Вами киндзмараули, без женщин никуда и нигде. У них несколько иной взгляд на жизнь, а по сему и подход ко многим вещам. Маленькое "но": если они жены больших начальников, то начинают на многое (многих) смотреть соответственно, что не особо прибавляет тебе авторитета. никогда не видели, как жена старшины гоняет начальника по всей заставе? :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жена старшины гоняет начальника по всей заставе?   

Что за фигня такая? И что за мужик такой, я уж не говорю ,что он за начальник заставы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас 14 Погз в Раякосках, было целых 3 женщины: одна - жена начальника, работала на заставе поваром, правда не долго; вторая - жена замполита, сидела на связи, редко но бывало: третья - жена зам коменданта 2-ой комендатуры, работала на складе ПФС, продукты нам выдавала. Была ещё жена замбоя, но она в жизни заставы не принимала участия, была учителем в местной школе. Вот из всех этих женщин хочу отметить одну, жену зам.коменданта Наталья Бадигон, большое ей спасибо, она ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе женщины сейчас проходят службу практически на всех должностях, да и когда я только пришел с учебки, то у нас на =Эстраде= были две контрактницы, дак вот они нас еще и учили всем премудростям работы в эфире. Да в принципе и сейчас много женщин-контрактниц, которые служат не первый год и очень помогают при обучении молодежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как жена старшины гоняет начальника по всей заставе?   

Что за фигня такая? И что за мужик такой, я уж не говорю ,что он за начальник заставы?
Разные бывают случаи. У нас на одной из застав жена замбоя боевой расчет проводила ... Муж видно уже был не в состоянии, а она еще держалась. Всяко-разно бывает, ее потом быстро уволили, чтобы не позорила армию. А так у нас почти все жены служат, причем я считаю прекрасно. Гоняют нас тоже как простых солдат, чистка автоматов, марши с полной выкладкой тоже не в новинку. Помню, пошли мы на марш, тяжело, жара, а женщины роты связи идут, не отставая от солдат, так ребята нами гордились и сами шли и не ныли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все жены служат, причем я считаю прекрасно

Полностью согласен.Жещины служат очень добросовестно,их и отличает трудолюбие ,усидчивость,умение вникнуть в работу.Да и на маршах разных не хуже солдат. У меня в штабе немало женщин было-обо всех мнение очень хорошее.А вышеперечисленные случаи имеют место,конечно, но Это уже,извините....Если жена боевой расчёт проводит-поменять их с мужем местами-бубут каждый на своём месте.

Добавлено в: [mergetime]1122357802[/mergetime]

чтобы не позорила армию

А насчёт позорить-если она мужа работу делает лучше-молодец,не хочет за мужа позориться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так у нас почти все жены служат, причем я считаю прекрасно. Гоняют нас тоже как простых солдат, чистка автоматов, марши с полной выкладкой тоже не в новинку

А "у нас" это где???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черкесский ПО 

Фархутдинов у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас.

Поздравляю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Анекдот в тему:Сержант наставляет рядового женского батальона: - И запомните, рядовой Иванова, часовой должен кричать: "Стой! Кто идёт?", а не "Не подходи, а то закричу!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

По моему женщина, если он адействительно Женщина это везде прекрасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...