Перейти к содержанию

Курилка для жителей Москвы и Подмосковья


Рекомендуемые сообщения

Моё почтение братишкам в теме которые нет - нет, да малость заглядывают на перекур в тему выпустить пар и негатив, напряга и тому подобное. А Щас что наблюдается ?, Москау, вчём дело братишки ?

Видно и в десятку попал не метясь Георгиевич - кризис, и правильно подметил Дмитрий, сигареты в цене - бросили.

 

И глазам не поверю, с 12 мая 14-го, по 18 Июны 15-го года в тему не кто не заглядывал, всё по темам курим, :smok: нарушаем правила форума, а тема на 0 сползла, всё через инет и ТВ новости приходиться узнавать, а может надо в тему post-14125-0-88176300-1436984309.gifкак пид дать тогда может и заметят. А то и хуже, но здесь за нарушения перекура - курения нет штрафовpost-14125-0-04863700-1436984543_thumb.jpg и что серьёзная борьба у вас братишки ?post-14125-0-81105300-1436984521_thumb.jpg

 

Удачи всем и до встречи на перекурах или ваших перемен в теме.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, Паша - золотое сердце! Здравствуй, братишка.Всё у нас по плану - в Москве сегодня Курам байрам  и в центре не протолкнёшься от празднуюших мусульман!

Я Проспект Мира проезжал (у них там главная московская мечеть) - мама не горюй. Праздник у людей. Мы чужие на этом празднике жизни!))) Ну да ни беда, прорвемся. За курево гоняют только в уличных кафе, в основном. Даже за электронные сигареты взялись. Считаю, правильно.))) Всё у нас нормалёк: сына в институт поступил, первые 40 тыс. за учёбу оплатил, дверь входную новую вставил, сразу прихожая и коридор в полный рост о себе заявили!))) Жена вчера предложила новый пол там везде сделать, включая кухню!))) Сказал ей, что отдых в этом году будет только на даче!))) Наслаждаюсь жизнью - сейчас сломал старый шкаф в прихожей и антресоли. Хорошо, сыновья подросли - есть кому деревяшки на помойку оттащить. Сейчас поужинаю, 100 гр. себе, любимому накапаю и дынькой закушу! Жизнь удалась, Паш! :chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

БРАТИШКАМ ВСЕМ КТО С НАМИ САЛЮТ И УВАЖЕНИЕ !

МЫ НЕ КУРИМ, МЫ ОТДЫХАЮЧИ ОБЩАЕМСЯ, И ВАМ ПОРА ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ВСЕМ :for_pogran: ВИДИТЕ САМИ КАК ПО БРАТСКИ, ОТ ДУШИ, И БЕЗ ПРОБЛЕМ.

 

Евгений, рад видеть дорогой, ну что могу сказать за праздник масульман, мы же много национальная семья - страна Советов, главное что бы всё было культурно и т.д.

На счёт курева, чудесно и приятно, главное что бы поняли все, и не хамя не нарывались.

А вот за сына, здесь не кто не отвертиться, главное что бы прахом всё не пошло, и чтил правильное беспокойство и т.д. родителей. Взялся, доведи учёбу до конца, погрызи как пологается гранит науки - далее практику, а там двери сами будут открываться перед ним. Удачи ему, а вам терпения братишка. Мой вон взялся, непосрамил родителей, уже 4-ый год. Правда я ему сказал, будет брудно с пердунами старыми в большром коллективе, то туда, то то, выдержал, тепеь на равных они с ним, и за себя постоять может всегда, и весомое слово имеет к которому прислушиваются.

По поводу ремонта, это только начало, если жинка поймёт тебя, что гроши на дороге не воляются, ну по мере возможности согласен, если есть, то без проблем и остановки на загвоздках, которые можно решить, но только всё взвесив правильно. Ну а на мой взгляд ремонт и начинается всегда с двери, и так делее. А вот на счёт полов, ОГО, вот вам достанется летать, их сколько видов, и т.д. Я не замарачивался не когда, где жил всегда у меня полы засланы были, пылесос правда уже кой где сидит, мая каждый день на нём летает, шутя говорим с сыном, пара маме на посадку, а то за дальний (многократное его использование) полёт - ТО длительное нужно проводить.

Это же выравнивать их надо перед настилом ну и т.д. по процессу, кто как и что желает, тоже копеечку большую подай - выложи.. Хорошо что есть место где перекантоваться вам, на ДАЧЕ, но и кто то должен присутствовать тоже, а если самому всё делать, то уверен сыновья помогут безусловно, да и маманя тоже (хотябы замести и приготовить прниём пищи). УДАЧИ вам в этом процессе.

По поводу соточки, только за, и на здоровье дорогой, но я пас братишка, уже почти год с этими нервами, даже пивасика запах позабыл. В будующем всё возможно, как говорит наш Александор ПАК (однажды), печень готовлю для нагрузки празднования.

Дыньки и арбузов завались, но они нам пока не нужны, только необходимое, скорее бы всё закончилось, нашли и решили проблемы с Донбассом, а далее уверен всё будет ТИП ТОП !

Ну давай дорогой, погляжу (вебку, пожет есть и включина на п. МИРА) и поздравлю наши республики Татарстан и Башкирию с праздником мусульман post-14125-0-40989900-1437155116_thumb.jpg

негода себе порядочек у них.

Удачи и париятного отдыха !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я полы выбросил в окошко, дачники и гаражники стояли в очереди за дровами :) Таскать на помойку не пришлось.....

Пол бетонный ровнять не пришлось. только плюшки бетона местами. И пробки от водочных бутылок. которые "с козырьком". Потом двери, и ламинат на пробку подложку.

Самое муторное конечно мебель двигать на покрывале, туда-суда......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое муторное конечно мебель двигать на покрывале, туда-суда......

Во-о-о-т, Николай. В корень зришь! Ламинат снять и новый положить - не беда, но перестановки, сборки-разборки!!! Нет сил!!))) :neo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с вами дорогое Николай и Евгений, чтотремонт почти что переезд на новую квартиру, а то и хуже. Начинается апосля, надо вот так, или так. Нет, для меня что было то пусть и остаётся. У меня по привышению палубы (полов) 3, 20 метра, в малом колидорчике 3 см, не заметно на взгляд, можно исправить, а куда всем деваться то ?, хотя бы дня на 3, ну есть, но честно, нет желания с такой обстановкой и жизнью. Вот такая мне досталась квартира :jjosh: , по началу не обращали внимание, а щас не до полов. Хорошо что полтора вроде года ремонтик сделал более мение, опять на лет 7-8 хватит, а там кто жив будет (и так хорошо ушло на всё)ю.

Будет работа, сперва сын пусть женится, а остальное, пока на ногах думаю не проблема, (только цены щас какие). Кум вчера шифер в Гуково купил, пенобетон, очень доволен, с экономили хорошо (честно не помню, и врать не буду), но с жинкой радуются, у нас такое в 2,3 рада дороже, + привоз. А он сам, единственное что ещё заправился бензином под горлышко.

А у вас в сталице я "мама не горюй" цены наверное, и много подделок ?, или всё через фирмы лучше делать ?

Удачи всем и с уважением !

Удачи всем с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в малом колидорчике 3 см

На кухне бетон не ровный, так и остались полы-надстройка, на 8см. Как пенсию приносят вместо "здрасте" "осторожно там порожек" :)По ценам разница порой ощутимая. в Голутвине за 40 км, можно выиграть даже наняв Газельку для доставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

На кухне бетон не ровный, 

 

В своё время на кухне я старый ленолиум не срывал, просто стык прошол мастикой, "липучка", и переборки (стены) с палубой (полом) стыканул, зачистил, линолиум бросил, подогнал, плинтуса прикрутил (протянул проводку в шинах), и отлично всё смотриться и на вечно, и в добавок ковёр разослали. Что не говори, хоть и заделал на все % лицевую сторону полов (выгреб 4, с половиной ведра месора, рукою, задул пеной где большие отверстия, потом залил по уровню ) всё равно пол возле окна прохладный. Дует в уличные швы, и по каналам плит несёт холод, люди заделывают швы и утепляют лицевые стороны плит своих квартир, но уж цены, а щас тем более.

Будем жить и иметь здоровье, всё будет.

С уважением !

  :jjosh: есть такие крутые, что у него чуть ли не золотой унитаз, а полы в зале, по середине яма, это пипец полный (такая засыпка и стяжка была), процесс вы знаете.

p/s  что хотел спросить у сталичников, вам добро дают на такое, или спец разрешение , проэкт и тому подобное нужно ? В Самаре видел что как и у нас кто на что горазд (в смысле покраски после завершения утепления), или кап ремонт и т.д. выполняется.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы полы в своё время с отцом выравнивали, потом на них фанера лежала - батя любит с деревом возиться, "инкрустацию" стамесками делали по квадратам из бука и морёного дуба "под паркет". Потом 20 лет эта красота простояла, вся нафик вытерлась, а затем тупо на неё ламинат положил на подложку. Брал самый дорогой, немецкий, износостойкий. Вот он 15 лет своё уже отстоял на кухне, в прихожей и в коридоре. В прихожей старую антресоль сломали, а там полы  - привет из 70-х, минус 40 мм. от нынешнего, 1,5 м. на 0,6!))) И жена там 10 копеек СССРовских орлом вверх нашла! К удаче!!!))) Кино, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго позднего вечера всем нашим, кто с нами в строю общения

Кто где post-14125-0-76894600-1437249847_thumb.jpg ?

C уважением !

 привет из 70-х,  

Евгений, а мне попалась старая пачка post-14125-0-05119900-1437250374_thumb.jpgи не более, знать всё ещё в переди.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А у вас в сталице я "мама не горюй" цены наверное, и много подделок ?, или всё через фирмы лучше делать ?

Доброго здоровья и всех благ, Паша!

Москвичи к бензиновым ценам и их "ползучему" повышению уже давно привыкли. Да, пожалуй, так же, как и везде. В столице подороже, в областях малька дешевле.

А насчёт качества - я, например, стараюсь заправляться на фирменных заправках - ТНК, Татнефть, Роснефть, Лукойл, Газпромнефть. Вредители тоже есть - куда ж без них. Тут соседа по даче встретил - чертыхается, говорит что узнал, что на той заправке, где регулярно заправлялся, потому как рядом с домом, льют в бензин конденсат. И теперь туда ни ногой.

Так что лучше не рисковать и заправляться на фирменных заправках.

Правда "и на старуху бывает проруха". Врать не буду, давненько это было, поэтому может сейчас уже исправили всё. Это я про BP заправки. Одно время по Москве пронёсся шквал недовольства водителей, заправившихся на них. У всех была одна причина - засорение топливной системы авто. Выяснилось, что одно время у BP не было своих ж/д цистерн и они арендовали их. И в одной из партий залили бензин в цистерны, в которых раньше перевозили соляру. А почистить их - не почистили. Вот и получилось то, что получилось. Но сейчас у них вроде всё нормально. Однако из памяти это не вытрешь - я у них не заправляюсь :).

 

 

что хотел спросить у сталичников, вам добро дают на такое, или спец разрешение , проэкт и тому подобное нужно ?

На замену полов на аналогичные разрешения не надо. А вот если собираешься делать перепланировку - межкомнатные перегородки ломать/двигать и врезать/заделывать в них двери или утяжелять несущие конструкции (вместо лёгких полов класть тяжёлые) и т.д. и т.п. - однозначно надо. С фасадом и балконами (в смысле изменять его размеры) вообще ничего делать нельзя - некоторым за такие переделки по "шапке" надавали. На установку кондиционеров, по идее, тоже надо согласование - а вдруг электрической мощи дома на это не хватает или проводка не потянет. А это уже пожарная безопасность.

 

 

а мне попалась старая пачка

а я бросил это дело в раз и навсегда аккурат в новогоднюю ночь 2009 года - когда с сердечком в реанимацию угодил. Насмотрелся я там на болезных, на их муки и безнадёгу так, что на всю оставшуюся жизнь хватило. Короче - как отрезало. Хотя курить в наших доблестных войсках начал, и то не сразу. Учебку прошёл без проблем, а вот в части, на службе, когда особо тяжёлые вахты выдавались - вот после этого и начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

межкомнатные перегородки ломать/двигать

Или встраиваемый шкаф установить или, наоборот, удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот, проводку в старом доме поменял,траву выкосил, крыжовник с двух кустов собрал,теперь можно перекурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Курильщикам большой трубки мира под названием Москау салют и уважение !

 

Сергей, привет дорогой, понял тебя, да (((((, конечно лицо переделывать на свой лад (для себя и т.д.) это унижение того, который в своё время не думал о будующем, всех под одну гребёнку, понятненько.

Хотя у нас встречаются дома, как и у меня. панели двойные, по середине с перемычками арматур - пенопласт залит, у многих в основном плита и всё. По поводу переделок, несущию не кто трогать не будет, в кирпичных домах она до метра доходит, а там хода и т.д., а в панельных 3-ых, что хотят, то творят, только утром видишь возле мусорника мешки с разломанными перегородками, да и то они 10 см тольщины, не несущая часть, но народ от завести начинает придумывать всякие истории разрушения и т.д. А вот за соединение ванны и туалета (есть и такие умняки, бывает что и убирают венблок, перекрывая нижним этажам доступ вентиляции ) война по чёрному, в ход рельцы летят в корманы вентблока. По до мной, шахту ( в ней полки для хранения купорки) закрыли пластиком до унитаза сливного бочка, второй этаж плесниет, задыхается. А у него сын орган, да и безпредел, сам знаешь сейчас, не кому до этого нет пока времени.

А вот в Самаре утепляют со стороны улицы (с наружи) понели домов, единственное что красят в тот цвет, кому какой нравиться, конечно сразу в глаза бросается. Да и ещё, уже не помню где то видел (в больших городах), но а ЛИЦО РФ само собой должно выглядеть в одном тоне, хорошо что ремонт делают наверное на центральных проспектах и улицах.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь можно перекурить.

Георгиевич, дорогой, в каком смысле перекурить ?, а то щас посыпятся разногласие по этому поводу.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

теперь можно перекурить.

Георгиевич, дорогой, в каком смысле перекурить ?, а то щас посыпятся разногласие по этому поводу.Удачи и с уважением !
Паша просто перекурить, у нас ведь курилка, а завтра снова за работу,дел полно,а года бегут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

post-14125-0-33471900-1437334123_thumb.jpgприсоединяйся тогда, и нашим тоже хватит.

Ой и не говори братишка. Я Георгиевич бывает парой ухожу в сон - отдых в кресле, мигом отключаюсь, это у меня перекур, моя будет, иди ложись, я ей, НУ НЕ ЛЕЗЬ не в своё дело, встаю (если не лезит, уже учёная она ) и как заново родился, с настроением за дело берусь, и всё нормуль получается, но если затронит, всё, пиши пропало, я тогда её мучаю при просмотре ТВ. Где же вырастить лексир молодости ? - и когда наступит, всё, не буду лучше, лучше двигаться в нужном русле, хоть медленно, но уверенно для организма полезно, что бы застоя не было, такими нас родили и передалось по наследству во всех направлениях.

 

Удачи и с уважением !, приятного отдыха вам и всем нашим, и до понедрюльника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого, опять все в делах и заботах, понимаю вас братишки.

Доброго вечера ! , а кто подскажет, что у вас в сталице случилось, а то мой показал фото "мама не горюй", а у вас здесь тишина, как будто и не чего не видели, или вчера (позавчера это было) ?.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго вечера ! , а кто подскажет, что у вас в сталице случилось, а то мой показал фото "мама не горюй", а у вас здесь тишина, как будто и не чего не видели, или вчера (позавчера это было) ?.

Паша, здравствуй, дорогой наш человек! Ты о чём конкретно хочешь узнать? В этой большой деревне под названием "Москва" каждый день куча всего случается.)))

Что за фото тебе показали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Что за фото тебе показали?

 

Приятного сноведения, а кому то и перекура в теме Москау.

Евгений, да дело в том что на ноуте он показал фото, что над городом было большое завехрение облака в одну струю с переходом с смерч. На фото мантаж не похоже (хотя много умельцев есть), было не давно это дело, прошу покажи где смотрел это, времени нет у него. А я на своём стационере всё обыскал в поисковике (под разными названиями), не могу узреть, всё равно вытяну из него и вам покажу.

Удачи и с уважением !

 

А щас спокойной ночи всем вам братишки, как не как завтра заканчивается трудовая неделя, и выходные, но post-14125-0-86572600-1437689080_thumb.jpg до связи !

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, Паша. Лето в этом году в нашем регионе говённое, честно говоря. Ливни, грады с громом и молнией наблюдались, но смерчей пока бог миловал. По поводу этого фото ничего сказать не могу, не видел. По "Вестям" все уши бы об этом народу прожужжали.

Мой ремонт потихоньку продвигается - ещё недельку, примерно, пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ливни, грады с громом и молнией наблюдались, но смерчей пока бог миловал. По поводу этого фото ничего сказать не могу, не видел. По "Вестям" все уши бы об этом народу прожужжали.

Мой ремонт потихоньку продвигается - ещё недельку, примерно, пойдёт.

Братишкам выбравшим время для перекура - салют и уважение !

 

Евгений, салют братишка, понял тебя, и вот что по этому поводу вытянули у вас с Москау, сын говорит что можно всё приписать, что это было именно у вас такое, район и т.д. ?

post-14125-0-14187400-1437736246_thumb.jpg post-14125-0-39066900-1437736260_thumb.jpg

По поводу ремонта, мужайся дорогой, соглашайся с жинкой, и что бы потом не пилила, post-14125-0-09796400-1437736904_thumb.jpgу наших любимых это мода (как в косметичке) вот у подруге так, а там так, нам бы вот так надо было . Они не понимают от куда все рублики достаются.

Прорвёшся, сыновья помогут устоять, держись. 

Удачи тебе и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

...Cын говорит что можно всё приписать, что это было именно у вас такое, район и т.д. ?

По поводу ремонта, мужайся дорогой, соглашайся с жинкой, и что бы потом не пилила, у наших любимых это мода (как в косметичке) вот у подруге так, а там так, нам бы вот так надо было . Они не понимают от куда все рублики достаются...

 

Паша, по поводу фото смерчей - это страшилки или фотожабы, на мой взгляд. Выглядит страшно, а на поверку выходит сильный ливень с грозой.

По поводу ремонта: еле от кухни отбился - моя там уже плитку сбивать собралась.))) Перенёс на следующий год))). Ламинат новый поменяем да и делов. Главное, что прихожую и коридор в порядок полностью приведём, да и двери в ванной и туалете новые поставим.

А потом осенью, как в себя придём, в прихожую шкаф-купе со всеми пирогами закажу. Дизайн у меня уже есть - ребята нарисовали.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 в прихожую шкаф-купе со всеми пирогами закажу. 

 

Конечно дорогой, если позволяет место, то шкаф - купе очень красиво смотриться.

А по поводу того что показал, то мы тоже соглашаемся с этим, что лажа. Вы бы сразу это увидили - услышав, и первыми бы дали такое в теме "лето", ну и по постам общения мигом все увидили.

Евгений, не буду отвликать, хотя завта выходной, но мне рано вставать, идти в гости, в РФ пешим, 24 км в одну сторону.

Опыт уже есть.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Евгений, не буду отвликать, хотя завта выходной, но мне рано вставать, идти в гости, в РФ пешим, 24 км в одну сторону.

Опыт уже есть.

 

 

Удачи, тебе Паш! Здоровья тебе и твоим близким и мира главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...