Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Check сказал:

Да, этот сайт заметно изменился в лучшую сторону. Очень легко стало размещать фото-видео. Заметно уменьшились ограничения. На родственном ресурсе наоборот, усложнили всё так, что народ разбегаться стал. 

С возвращением, Виталя!

Молодец, все вопросы разъяснил, оживил группу, теперь интересно и посмотреть-почитать.

Да, фото/видео здесь отлично грузится и большого размера хорошо смотреть.

Думаю, надо постепенно скопировать некоторые наши темы от туда и сюда перетащить...

Только, Виталя, не тащи сюда этого рифмоплётчика, а то он и здесь начнет склотничать)))

Изменено пользователем ZASEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Check сказал:

Я решил, что это не правильно, когда эти вещи пылятся в шкафу, или выставлены дома. Их должны видеть люди, молодёжь......

 

Это верно подмечено.

Я свою выставляю на выставках, в музей Тюменской обл.передал часть - воспитывать молодёжь в клубе Спартанец и  здесь, на форуме: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и лето-23 пришло! Через пару недель - на Пермь! А вот День ПВ в Перьми...i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVJuo1WYcLMHDpQvrWT-lKg

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, ZASEN сказал:

День ПВ в Перьми...

В фотогалерее есть фото этого года День пограничника в Донецке, похоже, в парке Щербакова. Молодцы пацаны, отмечали-таки! Кстати, Серёга, у тебя должен сохраниться архив фото нашей поездки на заставу в 2018 году. Перекопал всё, не могу найти. Сейчас стало легко и доступно делиться здесь фото документами, хотелось немного показать в нашей теме, и в теме других застав, на которых мы были. Может что выложишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Check сказал:

фото нашей поездки на заставу в 2018 году.

Виталя, я сам думал к тебе обратиться. У меня осталось немного по Маркаре. А остальное было на жестком 3 Терабайта. Но его стукнули и он не открывается. Отдал в ремонт и потеряли...

Надо искать, может что то осталось в темах погранца...

Недавно нашел несколько строк про Тлик - небольшое село в районе второй или третьей заставы. Мне понравилось это название и меня просил кто то написать про его заставу несколько строк. Я написал и забросил. А сейчас хотел проиллюстрировать фоткой с указателем ТЛИК. Там была такая. Но нет...

 

Вот и дембель - саквояжка
В нем альбом, коньяк
Китель, знаки и фуражка.
Если что забыл - пустяк.

 

Взгляд - застава над рекою...
Не забывайте, братья! Прощай, Тлик!
А в ответ  - на вышке взмах рукою

И  от бинокля - блик... 

  Եզդիաբնակ Թլիկ գյուղում խմելու ջրի հարցը լուծվել է

Изменено пользователем ZASEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


14 часов назад, ZASEN сказал:

Вот и лето-23 пришло! Через пару недель - на Пермь! А вот День ПВ в Перьми...i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVJuo1WYcLMHDpQvrWT-lKg

Пермь сильно отмечает - молодцы.

2 часа назад, ZASEN сказал:

Больше флагов красивых и разных!i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkBJCJuSHQL-tEJZBoHHGxWqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

 

У меня друг из Нижнего, твой годок, только осень - 79-81  с КАРАТОНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, важняк сказал:

У меня друг из Нижнего, твой годок, только осень - 79-81  с КАРАТОНА.

Да мы с Серёгой в курсе. Вадим его зовут. Я видел ваши общие фото. По просьбе Вадима мы заезжали на Каратон и в 2013, и в 2018 году. Есть и видео и фото. Если найду, выложу здесь. На Погранце я подробный фото-видео отчёт тогда делал, а здесь нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, ZASEN сказал:

Такие альбомы у нас редкость...

Отчего редкость - бывает, промелькивают.

4 часа назад, Check сказал:

Да мы с Серёгой в курсе. Вадим его зовут. Я видел ваши общие фото. По просьбе Вадима мы заезжали на Каратон и в 2013, и в 2018 году. Есть и видео и фото. Если найду, выложу здесь. На Погранце я подробный фото-видео отчёт тогда делал, а здесь нет...

Я его видел, на соседнем форуме. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


02.06.2023 в 00:25, ZASEN сказал:

Такие альбомы у нас редкость...

Вот из альбома за 1974-76 гг.

IMG_2608.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, в общей массе еще можно найти разных альбомов и постарше, но имелось ввиду, что была представлена страница из альбома Маркаринской заставы! еще и с подписью ноябрь 1974-1976 МАРКАРА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, ZASEN сказал:

Конечно, в общей массе еще можно найти разных альбомов и постарше, но имелось ввиду, что была представлена страница из альбома Маркаринской заставы! еще и с подписью ноябрь 1974-1976 МАРКАРА !

Согласен. Именно своей заставы - ценнее.

В те года практически все делали альбомы - традиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, важняк сказал:

В те года практически все делали альбомы - традиция.

Сейчас уже такого творчества нет. Хотя принтеров, фломастеров в изобилии. А жаль...

В своё время, я даже предлагал объявить сбор фотоальбомов, которые уже не нужны владельцам и родственникам. Ведь многое сейчас просто выбрасывается. А ведь было бы интересно и полезно, на каждой заставе иметь маленький музей своей истории, связи поколений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, ZASEN сказал:

....... Ведь многое сейчас просто выбрасывается...... музей своей истории, связи поколений...

Довольно часто с этим сталкиваюсь, а жаль.

Лучше дать "вторую жизнь", чем на помойку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, важняк сказал:

Лучше дать "вторую жизнь"

Правильное решение! Ведь каждая застава, это как большая семья. А у каждой семьи должен быть свой СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ, свой архив истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


01.06.2023 в 19:47, Check сказал:

Молодцы пацаны,

Да, Виталя, рассказать кому - не поверят, что обратился по братски к погранцам и мне отвечают все в таком духе Они увидели у тебя в профиле украинский флаг, который ты быстро поменял на Советский. Так что помощи не жди. "

Это от 20-летних пацанов услышать - еще можно понять оболванивание западной идеологией, но в 60 лет заниматься розжиганием межнациональной розни - это уже, видимо, старческий маразм или деменция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


07.06.2023 в 09:33, ZASEN сказал:

Какая прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, важняк сказал:

Какая прелесть.

Впитал границу с материнским молоком!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришел пограничник из армии и говорит с собравшимся друзьям:
- Да, ребята, служба на границе не сахар. Приходилось крутиться по двадцать восемь часов в сутки!
- Но в сутках двадцать четыре часа, - заметил один из друзей.
- Это у вас на "гражданке". А у нас на границе сутки начинаются с 20!
Так давайте выпьем за тех, кто с 20!image.jpeg.e291425c892c63ae75ac6285d1b2e0ee.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто знает почему границу на карте обозначают точками и тире ._._._._._._._._._?

Может связисты подскажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11.06.2023 в 11:09, ZASEN сказал:

Пришел пограничник из армии и говорит с собравшимся друзьям:
- Да, ребята, служба на границе не сахар. Приходилось крутиться по двадцать восемь часов в сутки!
- Но в сутках двадцать четыре часа, - заметил один из друзей.
- Это у вас на "гражданке". А у нас на границе сутки начинаются с 20!
Так давайте выпьем за тех, кто с 20!

У нас в отряде начхим любил говаривать: - "Сержант, это рабочая лошадь, которая должна пахать 25 часов в сутки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, ZASEN сказал:

Экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ!

Предупредительный выстрел в спину.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...