Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Флагман ВМС Украины провел боевые учения в Черном море

23.04.2014 г.

 

Экипаж корабля отработал противодиверсионную и противолодочную оборону корабля.

 

Фрегат ВМС Украины Гетман Сагайдачный в соответствии с планом боевой подготовки успешно выполнил учебно-боевые задачи в одном из районов Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

"Экипаж флагмана отечественного флота во главе с командиром капитаном первого ранга Романом Пятницким провел артиллерийские стрельбы по имитируемым воздушным целям противника и в полном объеме выполнил комплекс запланированных корабельных боевых учений и тренировок по противодиверсионной и противолодочной обороне корабля", - говорится в сообщении.

 

Кроме этого боевые части Гетмана Сагайдачного отработали упражнения действий с минами, организации связи в условиях активных и пассивных помех, а также выявление и освещение воздушной, надводной и подводной обстановки.

 

Подводя итоги очередного испытания морем, заместитель командира фрегата по воспитательной работе капитан 2 ранга Владимир Новохацкий отметил, что личный состав корабля справился с возложенными на него задачами на «хорошо» и «отлично». По словам офицера, большое значение имеет морская практика и боевой опыт, которые получили военные моряки во время недавнего полугодового похода и выполнения задач в рамках антипиратских операций НАТО "Океанский щит" и ЕС "Аталанта", проводившихся в Аденском заливе и западной части Индийского океана.

 

http://charter97.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Украинские корабли режут в Севастополе на металлолом

26 апреля 2014 года

 

Три списанных корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины будут утилизированы “Вторчерметом” в Севастополе в ближайшее время, пишет Интерфакс-Украина.

В субботу ракетный катер “Каховка” (бывший “Комсомолец Татарии”), построенный в 1986 году, заведен в Инкерман, где находится предприятие “Вторчермет” для разделки на металлолом.

Ранее, до блокирования Черноморским флотом Российской Федерации фарватера озера Донузлав, где базируются корабли ВМС Украины, в Инкерман были доставлены два списанных украинских корабля — разведывательный корабль “Симферополь” и ракетный катер “Кременчуг”.

По утверждению сайта газеты “Флот Украины”, бывшие корабли ВМС Украины будут утилизированы, а вырученные средства пойдут в счет уплаты задолженности украинского флота перед судостроительными заводами Крыма.

Как ранее сообщалось, Украине уже возвращено 13 кораблей и судов, ранее блокированных и захваченных в Севастополе и Южной Военно-морской базе под Евпаторией.

По предварительным данным, не переданными украинской стороне на сегодняшний день остаются корабль управления “Славутич”, корветы “Тернополь”, “Луцк”, “Хмельницкий”, “Приднепровье”, морской тральщик “Чернигов”, танкер “Бахмач”, буксир “Кременец”, медицинское судно “Сокаль”, учебные катера “Новая Каховка”, “Смела” и “Чигирин”.

В Донузлаве под Евпаторией остаются большой десантный корабль “Константин Ольшанский” и морской тральщик “Черкассы”.

 

http://www.ukrrudprom.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Украинские корабли планируется вывести из Крыма до 17 мая

 

06 мая 2014 г.

 

Украинской и российской сторонами согласован план возвращения ВМС Украины кораблей и судов, которые были захвачены Россией.

Согласно плану, передача кораблей и судов продлится до 17 мая этого года. Предполагается возвращение корвета "Тернополь", морского тральщика "Черкассы" и других плавсредств. Дата вывода БДК "Константин Ольшанский" пока не определена в связи с необходимостью полного разблокирования фарватера озера Донузлав, сообщает "Флот Украины".

Как стало известно изданию, в план возвращения кораблей включена и подводная лодка "Запорожье", но окончательное решение по ней еще не принято.

4 мая перегонная команда Военно-морских сил Украины отправилась из Одессы в Севастополь. 6 мая она будет обеспечивать передачу украинской стороне санитарного катера "Сокаль", артиллерийского катера "Доброполье", буксира "Дубно", катера связи "Коростень" (бывшая "Шулявка") и водолазного судна "Почаев".

7 мая планируется передача украинской стороне морского буксира "Корец" и рейдового буксира "Красноперекопск".

 

УНИАН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Ракетный катер Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Прилуки» совершил первый выход в море после передислокации из Севастополя. Как известно, в марте текущего года корабль был силой захвачен военнослужащими Российской Федерации, а в середине апреля разблокирован и выведен в один из портов материковой части Украины.

Именно учитывая указанные обстоятельства во время выхода в море важными были такие вопросы, как слаживание заново сформированного экипажа корабля, проверка функционирования технических средств, в частности, работы главной энергетической установки на специфических режимах, радиотехнических комплексов, аппаратуры связи и т.п..

Согласно докладу командира ракетного катера «Прилуки» капитан-лейтенанта Павла Рудя временно исполняющему обязанности первого заместителя командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмиралу Андрею Тарасову, все задачи успешно выполнены. Личный состав четко понимает: с каждым выходом в море задачи будут углубляться, а это потребует роста уровня профессионализма.

Уже в ближайшее время ракетный катер «Прилуки» продолжит осуществлять выходы в море с целью выполнения учебно-боевых задач.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ru&part=news&sub=read&id=34487

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корабли ВМС Украины постепенно приводят себя в порядок после Крымских событий. После РК "Прилуки" выход в море на ходовые испытания совершил СДК "Кіровоград". Вот он сегодня на рейде Одессы

 

post-13646-0-18466900-1399818225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Россия должна сегодня отдать очередную порцию украинских кораблей

 

КИЕВ, 12 мая. (УКРИНФОРМ). Российская сторона планирует сегодня продолжить возвращать Украине захваченные в Крыму корабли ВМС.

 

Как сообщили в командовании Военно-морских сил, 12-13 мая в Одессу уйдут корабль управления «Славутич», противолодочные корветы «Луцк» и «Тернополь», а также ракетный корвет «Приднепровье».

 

13 мая планируется передача Украине подводной лодки «Запорожье», которая, скорее всего, станет музейным экспонатом, пишет издание «Флот Украины».

 

Возврат кораблей должен завершиться до 17 мая.

 

http://bsanna-news.ukrinform.ua/newsitem.php?id=25126&lang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Корабли ВМС Украины постепенно приводят себя в порядок после Крымских событий.

А до этого времени не было привести себя в порядок. Спасибо Крымским событиям.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боевые корабли проводят учения у берегов Одессы (ФОТО)Сразу 5 боевых кораблей и катеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины - ракетный катер «Прилуки», средний десантный корабль «Кировоград», артиллерийские катера «Скадовск», «АК-1» и «АК-2» во время выхода в море, выполнили ряд учебно-боевых задач.Об этом сообщили в региональном пресс-центре Минобороны.Командир дивизиона катеров капитан-лейтенант Виталий Лежнюк, находившийся старшим на борту «Скадовска», действия экипажей оценил, предварительно, на «хорошо»:«Запланированные на время выхода в море мероприятия боевой подготовки выполнены в полном объеме. Выполнен ряд боевых упражнений, в частности, артиллерийские стрельбы, цели поражены. Стрельбы осуществлены в различных районах моря, материальная часть функционировала нормально», - отметил офицер.По информации командира артиллерийского катера «Скадовск» старшего мичмана Андрея Дусь, кроме артиллерийских стрельб по воздушным и надводным целям, на катере в море, в рамках выполнения элементов второй курсовой задачи, проведен ряд корабельных боевых учений и тренировок, в частности, по борьбе за живучесть катера, спасению человека, оказавшегося за бортом и другие.Как отметил временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, на ракетном катере «Прилуки» и среднем десантном корабле «Кировоград», которые всего несколько недель тому назад возвращены Украине после их захвата военнослужащими Российской Федерации во время оккупации Крыма, боевое слаживание экипажей идет полным ходом, и уже в ближайшее время указанные боевые единицы будут готовы к выполнению задач по предназначению.

 

http://www.048.ua/news/532775

 

На фото: АК "Скадовск"

Skad.jpg

Skad4.jpg

Skad5.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А до этого времени не было привести себя в порядок. Спасибо Крымским событиям.

Ну ёрничать не обязательно. Корабли были в порядке. "Кировоград" прошёл недавно ремонт в Николаеве. В 2013 году нёс боевую службу в Чёрном море. Впервые осуществил высадку десанта на побережье Дуная под Измаилом. Однако Крымские события немного "подорвали здоровье" кораблю. Если хоть немного интересоваться флотом, то станет понятно, что я имел ввиду. А если просто поболтать, то действительно, "спасибо Крымским событиям". Ведь эти события просто "не паханное поле" для словоблудства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж "Гетмана Сагайдачного" наградили за борьбу с пиратами13.05.2014 г.В Одессе на борту фрегата "Гетман Сагайдачный" командующий украинских ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук вручил награды военным морякам, которые участвовали в операциях по противодействию пиратству на море "Океанский Щит" и "Аталанта". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.Отличия "За воинскую доблесть" удостоены командир национального контингента контр-адмирал Андрей Тарасов, командир фрегата "Гетман Сагайдачный" капитан 1 ранга Роман Пятницкий, офицеры походного штаба, группа военнослужащих корабля. Также состоялось поощрения наградами НАТО "За содействие миру".http://www.segodnya.ua/regions/odessa/ekipazh-getmana-sagaydachnogo-nagradili-za-piratov-519904.html

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вывод украинских кораблей из Крыма перенесен из-за шторма

 

В связи со штормовым предупреждением выход украинских кораблей из Крыма, который был запланирован на 12-13 мая, перенесен на 16 мая.

 

Как сообщает издание "Флот Украины", в порты Украины из Крыма должны выйти корабль управления "Славутич", корветы "Луцк" и "Тернополь", ракетный корвет "Приднепровье", а также подводная лодка "Запорожье".

 

Также перенесен крайний срок передачи кораблей украинской стороне с 17 на 19 мая.

 

Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" будет выводиться по отдельному плану после полного разблокирования фарватера озера Донузлав.

 

(с) События Крыма http://www.sobytiya.info

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

в порты Украины из Крыма должны выйти корабль управления "Славутич", корветы "Луцк" и "Тернополь", ракетный корвет "Приднепровье", а также подводная лодка "Запорожье".

А на "Славутиче" зачем то уже закрасили бортовой номер. Да и "Запорожье" хотели передать в музей в Балаклаве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на "Славутиче" зачем то уже закрасили бортовой номер.

Бортовые номера были также закрашены на других кораблях, например, на "Тернополе".

Да и "Запорожье" хотели передать в музей в Балаклаве.

Уже не хотят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На фото: АК "Скадовск"

"Гриф" - артиллерийский катер?! А артиллерия где? Я как то думал, что в "артиллерийском катере" основной упор делается всё же на артиллерию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Гриф" - артиллерийский катер?! А артиллерия где?

 

Таки да. Такую классификацию эти катера получили ещё в ВМФ СССР. И не только эти. "Ярославцы" с пулемётами тоже классифицировались как АК. На "Грифе" артиллерия - это спарка "Утёс-2М".  Кстати 205П проект в ВМФ - тоже артиллерийский катер. Вот такие они разные - артиллерийские катера))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Гриф" по своему назначению скорее патрульный катер (браконьеров гонять), а 205-й по сравнению с ним (до снятия минно-торпедного вооружения) это ж крейсер)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Гриф" по своему назначению скорее патрульный катер (браконьеров гонять)

Ну проектировался он всё же как ПСКА.  В ВМФ катер не получил особого распространения. Мне известен один флотский катер проекта 1400 и семь катеров проекта 1400М. Они имели класс артиллерийских катеров,  но насколько мне известно, каких либо тактических разработок что до боевого применения их в качестве арткатеров не разрабатывалось (как например для арткатеров проекта 1204 "Шмель"). Широко использовались в частях спецназ ВМФ, а также в распоряжении командующих флотилий.

 

АК "Скадовськ" ВМС Украины осуществляет высадку водолазов - разведчиков

 

post-13646-0-27539200-1400178002_thumb.jpg

 

АК-326 Каспийской флотилии ВМФ России

 

post-13646-0-52617800-1400178059_thumb.jpg

 

АК-388 Кольской флотилии Северного Флота ВМФ России

 

post-13646-0-11686100-1400178116_thumb.jpeg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, море!))))

 

post-13646-0-06118000-1400265645_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня, 20 мая, из акватории временно оккупированного Крыма

 

Про "ОККУПИРОВАННЫЙ КРЫМ" будешь своим детям рассказывать, а здесь РОССИЙСКИЙ форум и за подобную риторику огребешь перманентный бан. /Предупреждение №1/

П.П. 1.2.16. Запрещена публикация заведомо недостоверной информации

Изменено пользователем Игорь Турикин
Нарушение правил форума 1.2.16
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня, 20 мая, из акватории временно оккупированного Крыма

 

Про "ОККУПИРОВАННЫЙ КРЫМ" будешь своим детям рассказывать, а здесь РОССИЙСКИЙ форум и за подобную риторику огребешь перманентный бан. /Предупреждение №1/

П.П. 1.2.16. Запрещена публикация заведомо недостоверной информации

Что я буду своим детям рассказывать, не твоё дело. Про всененавидящих придурков точно не буду. А это было цитирование статьи из официального сайта МО Украины. И информация о выводе кораблей и судов ДОСТОВЕРНАЯ. Если цитирование материалов, выложенных на официальных сайтах государственных органов государства, существование которого (государства) признано Российской Федерацией, является нарушением правил форума, то укажи пожалуйста на этот пункт в правилах. Ну или придумай такой пункт по быстрому.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, акцент в статье поставлен не на то что вывели корабли, а дважды подчеркнули  "из временно оккупированного Крыма". С этого статья начинается и этими словами она заканчивается, напомню это оф. сайт МОУ Всё же очевидно, что хотели сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А это было цитирование статьи из официального сайта МО Украины. И информация о выводе кораблей и судов ДОСТОВЕРНАЯ. Если цитирование материалов, выложенных на официальных сайтах государственных органов государства, существование которого (государства) признано Российской Федерацией, является нарушением правил форума, то укажи пожалуйста на этот пункт в правилах. Ну или придумай такой пункт по быстрому.
Не надо только из себя строить невинного непонятого...

1. Россия не оккупировала Крым.

2. Никаких ДРУГИХ "точек зрения" быть не может.

3. Если считаешь, что это не так, пиши на сайте МО Украины.

4. На сайте ПОГРАНИЧНИК.РУ, сайты фашистских организаций не являются ДОСТОВЕРНЫМИ источниками.

 

Мне фиолетово чему ты будешь учить своих детей.

 

Если решил про правила поговорить, то их есть для тебя:

1.2.18. Пользователь удаляется без предупреждений за проведение публичных разборок с Администрацией или оскорбления в её сторону на форуме/в чате/в блоге/ или любом другом разделе ресурса POGRANICHNIK.RU;

1.2.20. Запрещено обсуждение правил. Задать вопросы о своде Правил Вы можете в теме «Новые общие правила форума».

 

"7 дней питья лимонада"

  • Хорошо! (+1) 6
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Катер ВМС Украины "Нова Каховка" убыл сегодня с Одессы на Севастополь с аварийно - спасательной партией на борту для подготовки перегона очередного отряда кораблей ВМС Украины.

 

post-13646-0-82806200-1401726949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Россия передала Украине еще 3 военных судна, базировавшихся в Крыму

Тема:

 

Еще три вспомогательных судна переданы украинской стороне согласно договоренностям министров обороны РФ и Украины о передаче военного имущества Вооруженных Сил Украины, находящегося в Крыму, сообщил Сергей Меняйло.

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июн — РИА Новости. Еще три вспомогательных судна переданы украинской стороне согласно договоренностям министров обороны России и Украины о передаче военного имущества Вооруженных Сил Украины, находящегося в Крыму, сообщил РИА Новости и.о. губернатора города Севастополя Сергей Меняйло.

 

Ранее заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что РФ планирует передать всю украинскую технику, базирующуюся в Крыму, до конца этого года. Это корабли, вспомогательные суда, бронетехника и авиация. По словам Булгакова, вооружение и техника передаются в том состоянии, в котором их бросили украинские военные.

 

"Три вспомогательных судна переданы украинской стороне… Ранее эти вспомогательные суда входили в состав национальных ВМС", — сообщил Меняйло.

 

На сегодняшний день еще не принято точное решение о сроках передачи Украине корветов, корабля управления "Славутич" и субмарины "Запорожье".

 

(с) РИА Новости - Украина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Украинское правительство упразднило Академию ВМС имени Нахимова

 

11.06.2014 г.

Украинское правительство опубликовало указ об упразднении Академии военно-морских сил Украины имени Нахимова, которая была переведена из Севастополя в Одессу.

 

Вместо нее в Одесской национальной морской академии открыт факультет военно-морских сил, говорится в постановлении кабмина.

На новом факультете будут готовить морских офицеров по ряду специальностей. Как ожидается, в этом году на первый курс поступят 82 человека, которых будут готовить для ВМС Украины.

Курсанты факультета будут проходить практику на кораблях НАТО, дислоцированных в Средиземном море. "С такой инициативой обратились к академии несколько стран Североатлантического альянса. Руководство флота и академии предложило направить на эту практику учащихся четвертого курса", - сообщил ранее руководитель факультета Ростислав Шаров.

http://blackseafleet-21.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...